Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641
#1553415

Уважаемый Sunny207 !
Вопросы может и не совсем глупые , но я ,вместо ответов , предложу Вам прочитать всю тему от начала до конца. Тем более она всего на две страницы. Но там много полезного.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Хочу донести до сведения форумчан о моем отказе делать лопату-отвал для чистки снега. Решил так : если снег небольшой - можно и лопатой побаловаться, а если как в этом году намело до плеча , то МБ там делать нечего. Пусть стоит до весны.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

wes213 написал :
Хочу донести до сведения форумчан о моем отказе делать лопату-отвал для чистки снега. Решил так : если снег небольшой - можно и лопатой побаловаться, а если как в этом году намело до плеча , то МБ там делать нечего. Пусть стоит до весны.

Самая главная проблема отвала - нужно свободное место куда снег сталкивать у многих его нет...

wes213 написал :
Уважаемый Sunny207 !
Вопросы может и не совсем глупые , но я ,вместо ответов , предложу Вам прочитать всю тему от начала до конца. Тем более она всего на две страницы. Но там много полезного.

спасибо! уже читал! написано про один рычаг, который управляет фрезой!
а скажите еще тогда! в фрезу нужно что-то заливать(в плане смазки)?? а то видел там отверстие вот и задался таким вопросом

Всем привет. После долгих поисков мотоблока я остановил свой выбор на Kipor 610L. Поеду 6 января его смотреть, оплачавать и оформлять доставку. В принципе пока еще не поздно и отказаться, если кто-то приведет весемій аргумент в пользу за другой мотоблок. А почему имено Kipor 610L?
Сначала я остановился на салюте но здесь:

  1. Двигатель дизель
  2. дизельные лошадки по круче бензиновых
  3. вес 110 кг.
  4. Воздушный фильтр с масленной ванной.
  5. удобные органы управления
  6. возможность использовать активную фрезу
    7 .и цена дешевле

Подскажите на что обратить внемание при покупке МБ.
Спасибо.

vitalik_avto написал :
дизельные лошадки по круче бензиновых

Лошадки одни и теже, при одинаковой мощности, у дизеля крутящий момент больше. А это основа работы любой технике+расхот у дизеля в среднем в два раза меньше( у однотипных моторов) да и с саляркой проще и она дешевле.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Sunny207 написал :
в фрезу нужно что-то заливать(в плане смазки)?? а то видел там отверстие вот и задался таким вопросом

Конечно нужно - ведь там находится механизм вращения фрез. Так как фрезой работаем летом , то я залил трансмиссионное масло.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

vitalik_avto написал :
и цена дешевле

Не понял - Кипор стоит дешевле Салюта ? Это что - прикол ?

Салют с полупрофисиональным двигателем бридж стоун 6,5 л.с. -9200 грн.
Салют с профис. двтгателем брид стоон. 6,0л.с. - 10 100грн
салют с китайським двигателем лифан - 7300 грн
Kipor 610L - 7970 грн
610LE- 10000 грн эту модель не искал, думаю можна найти дешевле

wes213
Ты как опытный кипровод подскажи на что обратить внимание при покупке, или может отказаться и взять что то другое, у тебя опыт уже есть.
Спасибо

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

vitalik_avto написал :
Ты как опытный кипровод подскажи на что обратить внимание при покупке, или может отказаться и взять что то другое, у тебя опыт уже есть.

Меня , конечно, льстит , что я - "опытный кипоровод". Но я скажу , что МБ Кипор у меня один , и еще то , что он у меня первый. Так что опытным меня называть можно лишь с большущей натяжкой. Кипор у меня с весны этого года. Отработал я на нем весь сезон с полной загрузкой на огороде и на сенокосе. В постах выше есть мой отчет - не поленитесь почитайте.
На что обратить внимание : на четкий запуск двигателя , звук работы двигателя , на подтечки масла на прогретом движке , в общем на всё то , на что мы обращаем внимание при проверке любого авто. На "выхлоп" - не должен дымить. На качество сборки - у меня и сейчас он стоит на улице и болтики как новые. Целое лето стоял под открытым небом - то в поле , то дома. Сейчас под навесом, конечно.

vitalik_avto написал :
Салют с полупрофисиональным двигателем бридж стоун 6,5 л.с. -9200 грн.
Салют с профис. двтгателем брид стоон. 6,0л.с. - 10 100грн
салют с китайським двигателем лифан - 7300 грн
Kipor 610L - 7970 грн
610LE- 10000 грн эту модель не искал, думаю можна найти дешевле

По поводу цены - слишком , даже подозрительно, низкая цена на Кипор. Должно насторожить - не подделка ли. Посмотрите на Кипоры в другом месте или торговом центре. Сравните их. Когда я выбирал себе МБ и искал их - цены на Салют были на порядок ниже цен на Кипор. Салют соответствовал Зирке. Ну а Зирки всегда стоили дешевле Кипоров. Я Кипор купил , если не изменяет память за 1280 доларов. А Салюты стоили в любой комплектации не выше 800 доларов. Разница ощутимая. Так что приобретая - проверяйте товар.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

vitalik_avto написал :
wes213
Ты как опытный кипровод

Есть такой анекдот - Мужчина , Вы не разменяете 100 доларов ?

  • Нет . Но за комплимент - спасибо !

Такой и я - "опытный кипоровод".

Я сам работаю автосалоне, продаю коммерческую технику, и мне составило друда найти офицала которой завозит их в Украину. Да цена ни их колеблится в пределах 9 000 - 11 000 грн. На есть офицальная цена по которой дистрибютор рекомендует продовать технику, а от это цены дилер получает еще и маржу (зароботок). При этом дистрибютор не в пройграше и с ними можно всегда договорится.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

vitalik_avto написал :
и мне составило друда найти офицала которой завозит их в Украину.

Это , я так понял , относится к Кипору. Может стоит хорошо поискать таких же официалов и по Салюту ?

wes213 написал :
Конечно нужно - ведь там находится механизм вращения фрез. Так как фрезой работаем летом , то я залил трансмиссионное масло.

а какой объем нужно залить подскажите пожалуйста!?

wes213 написал :
По поводу цены - слишком , даже подозрительно, низкая цена на Кипор.

а я свой(KDT610E) за 1000 у.е взял прям со склада так что если кому надо могу помочь с покупкой в Одессе!

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Sunny207 написал :
а какой объем нужно залить подскажите пожалуйста!?

Там примитивная цепная передача - я залил почти до горловины.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Sunny207 написал :
а я свой(KDT610E) за 1000 у.е взял прям со склада так что если кому надо могу помочь с покупкой в Одессе!

Я свой покупал в Полтаве весной 2009года. На тот момент это была самое лучшее предложение. И это действительно было так - я выбирал и искал МБ полгода. Не спешил. Может сейчас действительно не сезон. Но тогда и на Салюты цена не соответствует слишком уж.
А может рынок уже насытился данным товаром и спрос упал.

wes213 написал :
Там примитивная цепная передача - я залил почти до горловины.

спасибо Вам за помощь!

wes213 написал :
Я свой покупал в Полтаве весной 2009года. На тот момент это была самое лучшее предложение. И это действительно было так - я выбирал и искал МБ полгода. Не спешил. Может сейчас действительно не сезон. Но тогда и на Салюты цена не соответствует слишком уж.
А может рынок уже насытился данным товаром и спрос упал.

ну я б не сказал, что цена упала, потому что на рынке он вообще от 11 до 14 тыс. грн. без навесного!!! знакомый, который ими занимается сказал, что за такую цену и лучше я ничего не найду! вот и взял! перед этим конечно почитал о нем в интернете...

"Это , я так понял , относится к Кипору. Может стоит хорошо поискать таких же официалов и по Салюту ?"

wes213 Вы отговариваете меня от покупки, неужели салют лутше?
Салют который заслуживает внимания с профс. двигат 6л.с я нашел за 9700грн.