Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273
#2273895

umnyi написал :
Так почитайте ветку с начала, ответ есть

такое впячетление что вы везде.....с добрыми советами...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ларионовец написал :
такое впячетление что вы везде.....с добрыми советами...

Я просто вами поражаюсь, вы как школьник на экзамене который ни чего не знает, наивными детскими глазами хлопающий на всех в надежде что сейчас кто то придет и за него все сдлелает как надо...

Вы с классом определились мотоблока??? или все пальцем в небо тыкаете. КИПР и зирка61 это слишком разные мотоблоки.
Тут не гадать надо, а просто понимать что берете и что в итоге получите.

Рассписано и про тот и про этот вдоволь.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

umnyi написал :
Вы с классом определились мотоблока??? или все пальцем в небо тыкаете. КИПР и зирка61 это слишком разные мотоблоки.
Тут не гадать надо, а просто понимать что берете и что в итоге получите.

Сколько людей столько и мнений,пока я читаю только ваше...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ларионовец написал :
пока я читаю только ваше...

Я вам и говорю не ждите доброго дядю, полистайте странички сами... всего то две темы.
На кипр даже деталировки были, у зирки коробку и систему разблокиработов обсуждали...
Но у меня чувство, вы как сидели на последних страницах веток в ожидании разжеванной каши, так и сидите ...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ларионовец написал :
такое впячетление что вы везде.....с добрыми советами...

Так и есть.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ларионовец написал :
Сколько людей столько и мнений,пока я читаю только ваше...

Так в чем проблема? Есть мнение, если ВАМ Агро дорого, купите МОТОР СИЧ - он по цене даже дешевле КИПОРА - но это достойная техника, думаю, не в обиду Агроводам, может даже и лучше - имеется ввиду по некоторым позициям. В целом МС - это лучший отечественный МБ. И навеска вся с ним родная - наибольший асортимент.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

umnyi написал :
Я вам и говорю не ждите доброго дядю, полистайте странички сами... всего то две темы.
На кипр даже деталировки были, у зирки коробку и систему разблокиработов обсуждали...
Но у меня чувство, вы как сидели на последних страницах веток в ожидании разжеванной каши, так и сидите ...

оставте вы меня в покое....у меня такое впячетление что от безделия вы везде где есть свежие сообщения....
а на мои вопросы если сочтут нужным, то ответят, а нет так нет.На нет и суда нет.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ларионовец написал :
а на мои вопросы если сочтут нужным, то ответят, а нет так нет.На нет и суда нет.

Вы держите себя в руках, просто 2umnyi прав, за Вас выбор никто не зделает, для определенности в этом вопросе Вам дано основное направление: МБ должен быть тяжелого класса. А дальше читайте ветки по этих МБ, определяйтесь с функциями которые необходимы для выполнения работ на Вашем хозяйстве. А советы давать в разных ветках - это специфика форума, ничего не поделаешь.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

pelipenko написал :
Вы держите себя в руках

Да просто месяца 3 собираю инфу...и всё в России сводится к Агросу, но есть предложение неплохое по Кипору.По тому и другому инфы много и отзывы разные от оч.положительных до оч.отрицательных, а по китайцам инфы мало....если только в Украине....зато русские товарищи в большинстве своем критикуют все китайское....порой просто так, китайское и все.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ларионовец написал :
Да просто месяца 3 собираю инфу...и всё в России сводится к Агросу, но есть предложение неплохое по Кипору

Так других нету, вот и предлагают АГРО. У меня КИПОР, но я предлагаю МС - он по цене одинаково стоит, но это полноценный тяжелый МБ с хорошими транспортными характеристиками и приличным весом. Плюс куча родной навески в очень большом диапазоне.

Ларионовец написал :
а по китайцам инфы мало....если только в Украине....зато русские товарищи в большинстве своем критикуют все китайское....порой просто так, китайское и все.

По китайским МБ отзывы пока положительные, а мнение о том, что китай - это устаревшие японские модели - полный бред и маячня. Современный Беларус или АГРО ничем не отличается от аналога 20-летней давности - теже детские болезни, правда изменений притерпели рули. Форумы по отечественных тяжах читать без слез в глазах не получается. Порой руки конструкторам хочется повыкручивать. Но главное то, что современные отечественные МБ в дизельной версии вообще не существуют. Можно до пены доказывать о прелестях отечественных МБ - но правда такова, что китайцы пока впереди.

Ларионовец написал :
товарищи в большинстве своем критикуют все китайское....порой просто так, китайское и все.

У меня прошлой весной соседи тоже плевались и подозрительно смотрели,а вот теперь пришли узнать адрес,где дешевле взять.Вот так,разные люди бывают,-одно говорят,другое делают. Лутше и удобнее Кипора в своём классе нету.Разве,что два Кипора (шутка).

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

LEGORKO написал :
Лутше и удобнее Кипора в своём классе нету.Разве,что два Кипора (шутка).

Для чистой работы лучшего действительно нету, но для транспортировки телеги, тяжелый МБ будет лучше - это и вес, и наличие дифа.

Возможно,возможно.Я для транспортировки применяю другое средство и с некоторыми нюансами очевидно не знаком.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ларионовец написал :
...зато русские товарищи в большинстве своем критикуют все китайское....порой просто так, китайское и все.

Мастер сити не единственный форум русскоязычный. Самодельщики давно китайские движки используют, сдесь нет тайны.
Наши магазины завалены китайским инструментом. На форуме нет человека у хоторого хоть чего то китайского не было.
Бензоинструмента сколько идет китайского, причем уже копий полных собственного производства. Хороший он? Плохой?
Большинство вам скажет наверное, а как повезет и это будет ближе всего к истине.

Дешевая цена - так а за счет чего она дешевая??? При современном автоматизированном производстве доля зарплаты в готовой продукуции не может ее делать в 3 раза дешевле, значит где то еще экономят...

Зная наших до жути жадных торгашей меня не отпускает мысль о том, что тот же кентавр или еще как угодно на той стороне границы с китаем может и 20 тыс стоить (очень хочу ошибаться).
А цена в 58 тыс за комплект - это чистый маркетинг - мол чуть НО ДЕШЕВЛЕ чем отечественный конкурент только и всего. ИМХО

Цены на всякие китайские движки аля - лифаны и иже с ними устаканились и стали в разы ниже фирменных.
WOW вроде писал, что закупная цена движка типа лифана на той стороне около 80 баксов..... так из чего он сделан??

По этому тут больше здравый смысл а не критика
Китайцев по большему счету, не ругают потому что они только только пошли. Не наработали они еще до детских болячек даже, надо хотя бы лет 7-10.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

pelipenko написал :
, а мнение о том, что китай - это устаревшие японские модели - полный бред и маячня

Почему бред то Алвис вроде где то кидал фото ХОНДЫ 70 или 80х годов, тогда просто улыбнулись о том что как подозрительно кипор на нее похож и разошлись нет тут ни какого криминала

Вот предок вашего кипра ну уууууудивительно похож

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
Дешевая цена - так а за счет чего она дешевая???

Правельнее спросить за счет чего дорогая цена отечественного барахла? Откаты, перешли в отьезды. Везде взятки и корупция. Для производства движок - 50 баков -это красная цена. Остальное неуемный аппетит чиновников и предпринимателей. Как МБ прошедший 1000 км, растаможеный дизельный стоит в половину отечественного? Да просто в Китае расстреливают за мошейничество, а у нас награждают.

umnyi написал :
Китайцев по большему счету, не ругают потому что они только только пошли. Не наработали они еще до детских болячек даже,

В Украине (украина - от слова украсть) китайские МБ около 5 лет - отзывы самые положительные.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

LEGORKO написал :
Вот так,разные люди бывают,-одно говорят,другое делают.

Эт точно....проходили такое и не раз

umnyi написал :
Зная наших до жути жадных торгашей меня не отпускает мысль о том, что тот же кентавр или еще как угодно на той стороне границы с китаем может и 20 тыс стоить (очень хочу ошибаться).

сколько стоит на той стороне я не знаю (надо будет поинтересоваться, если узнаю отпишусь) а как складывается цена на китайскую продукцию это отдельная тема, могу объяснить но форум-то о другом. А торгаши,как вы говорите они пользуются тем что наши производители не могут так подстраиваться под рынок как китайские.А рынок диктует свои условия.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

А кипор действительно вещь хорошая. Сосед у тещи имеет 910, вчера общались с ним, так он не нарадуется, но на мои объемы работ не рекомендует говорит соток на 30-50 максимум, больше тяжело. Снег чистит так вся улица приходит попросить почистить подъезд к домам.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
Почему бред то Алвис вроде где то кидал фото ХОНДЫ 70 или 80х годов, тогда просто улыбнулись о том что как подозрительно кипор на нее похож и разошлись нет тут ни какого криминала

А почему Вы считаете, что если копия японского МБ, то это обязательно плохо? Или Агро 2011 сильно отличается от АГРО 80 годов? Главное что копия японского, а не дай бог, украинского или российского. Копия японского, скорее всего, плюс. Вот КИПОР признан во всем мире, причем от электростанций до МБ. А АГРО?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ларионовец написал :
но на мои объемы работ не рекомендует говорит соток на 30-50 максимум, больше тяжело.

И я ВАМ о том же.