Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2257313

Только сейчас вспомнил что забыл в цилиндр масла на зиму налить... И не заводил с ноября... Надо будет в ближайшее время, таки, залить и немного прокрутить движек не заводя его.

Здравствуйте Уважаемые Кипроводы!Сам я проживаю в городе,но не хватает времени у тестя на огороде садить,копать,полоть картошку(хотя и люблю ее зимой ее кушать конечно)!Поэтому решил приобрести мотоблок прочитав эту ветку Уважаемых людей,сразу скажу что я это мотоблок не видел "вживую" и не трогал его руками,вот такой хочу приобрести [www.goodgarden.ru/product_4456.html,тут его цена как видите 42.100 +хочу поставить электрстартер и фару (но почитав тут форум уже сомневаюсь,нужно ли это) уже практически утвердился в своем выборе,но тут на него активную фрезу вот такую [url]www.goodgarden.ru/product_7335.html](www.goodgarden.ru/product_4456.html,тут его цена как видите 42.100 +хочу поставить электрстартер и фару (но почитав тут форум уже сомневаюсь,нужно ли это) уже практически утвердился в своем выборе,но тут на него активную фрезу вот такую [url]www.goodgarden.ru/product_7335.html) это стоит 14000 руб и+плуг с барьером 6.100 руб [url]www.goodgarden.ru/product_7338.html, по моим прикидкам все это выйдет примерно 63.000 тыс руб,и это видимо не предел.Что нужно от него в принципе?Вспахать поле после зимы около 1 га, в основном садим картофель окучить его,прополоть,собираем все вручную,совершить поездки по селу(телегу сделаем сами) на нем(те кому то что то привезти,опять же вспахать,денежку заработать) и прочее.Хватит ли этих агрегатов для данных действий?Или что-то надо еще докупить?Почва тяжелая,плотная.И вот в принципе итог моего длинного и бестолкового поста,посчитав все это в сумме не проще ли купить вот этот агрегат [url]www.goodgarden.ru/product_7673.html? на нем можно сидеть и фреза и плуг в комплекте идет к нему!Я понимаю что это совсем другая песня как говорится.НО все же,все же стоит ли это все свеч?Кто как думает?Прошу ответить Вас и не судите меня строго если не в ту ветку написал!Спасибо!

Регистрация: 18.02.2010 Кировоград Сообщений: 122

ВСЕХ С 23-ФЕВРАЛЯ!!!!!

Saduky
Мой город
г. Сана, Йемен
это та самая Арабская республика?!

Saduky написал :
Я понимаю что это совсем другая песня как говорится.НО все же,все же стоит ли это все свеч?Кто как думает?

Если у Вас 1 Га земли, то наверное лучше мотоблок побольше, за маленьким бегать тяжеловато, или адаптер к нему потом лепить...ИМХО

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

VDragon Если у Вас 1 Га земли, то наверное лучше мотоблок побольше, за маленьким бегать тяжеловато, или адаптер к нему потом лепить...ИМХО
а если от1 до 2 га, то что лучше?

Saduky написал :
Почва тяжелая,плотная

Saduky написал :
Вспахать поле после зимы около 1 га, в основном садим картофель

VDragon написал :
за маленьким бегать тяжеловато, или адаптер к нему потом лепить...

... тут уже тяжёлый МБ нужен или минитрактор , чтобы километры не ходить пешком ...

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Sergiani написал :
... тут уже тяжёлый МБ нужен или минитрактор , чтобы километры не ходить пешком ...

только вот цена на миник кусается....а из тяжелых ХЗ что выбрать,выбор невелик

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Это я уже почитал,месяц читаю....вижу хвалят Агро,но дорогой он шибко....а Зирку 151 не смог найти в России....уже голова пухнет...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Всех Кипроводов, а особенно родоначальника ветки WES213, с праздником. Всем здоровья и творческих успехов.

Всех с прошедшим праздником!Да это та самая Сана,да Йеменская Арабская Республика,поэтому как говориться не могу толком ни потрогать,ни осмотреть этот мотоблок,ту по лавкам ходил предлагают все что угодно конечно начиная от Хонды и заканчивая Ламборгини,но таких как у нас тут нет,все что угодно есть,но таких нет!К чему этот пост вот смотрите что есть,www.goodgarden.ru/product_7673.html на нем можно сидеть,есть в комплекте плуг,есть в комплекте фреза.Стоит ли купить Кипор если можно купить такой вот!Тесть всю жизнь в совхозе прошоферил на Газоне,руки,спина больные уже,стоять за мотоблоком тяжело!Тем более что в этой ветке Уважаемые люди начинают переделывать как понимаю,мотоблок в минитрактор!Кто как думает?Спасибо!

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Saduky написал :
К чему этот пост вот смотрите что есть,www.goodgarden.ru/product_7673.html на нем можно сидеть,есть в комплекте плуг,есть в комплекте фреза.Стоит ли купить Кипор если можно купить такой вот!

Я тоже склоняюсь к такому МБ. Уже договорился о покупке.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ларионовец написал :
Я тоже склоняюсь к такому МБ. Уже договорился о покупке.

Это не совсем МБ, это скорее минитрактор. А соответственно и ему нада место для разворотов и т.д. Но техника достойная, слов нету. Но площадь от 06 га, не меньше.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

pelipenko написал :
Это не совсем МБ, это скорее минитрактор. А соответственно и ему нада место для разворотов и т.д. Но техника достойная, слов нету. Но площадь от 06 га, не меньше.

Полностью с вами согласен, потому и обратил на него внимание. Создал ветку по Crosser но полезного для себя там ничего не получил, кроме рекомендации почитать о Зирках. Буду брать такой.

Ларионовец написал :
Буду брать такой.

Уж больно он там дороговато стоит.Мне предлагали такой с навесным по стоимости чистого Кипора. Обязательно посмотрите на него в живую,как для меня то он монстром показался.Всё решать только Вам,но не забывайте на ценники посмотреть.Успехов.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

LEGORKO написал :
Уж больно он там дороговато стоит.Мне предлагали такой с навесным по стоимости чистого Кипора. Обязательно посмотрите на него в живую,как для меня то он монстром показался.

Цена по российским меркам приемлемая от 57600 до 59000 в комплекте с фрезой и плугом.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Saduky написал :
на нем можно сидеть,есть в комплекте плуг,есть в комплекте фреза.

Если не секрет, что будете сажать этим мотоблоком?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Трехколесный мотоблок не очень устойчив, имею опыт использования такой техники, по ровной местности - кое как а вот на косогорах даже небольших - всегда норовит опрокинутся, это при использовании с фрезой ( третье колесо моего МБ используется только с фрезой, такая конструкция!) с плугом не пробовал, смотрел видео - плуг и третье колесо с оператором - ПАШЕТ - возможно потому что тяжелее моего МБ.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Вопрос к кипроводам хватит Кипора на 1га?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ларионовец написал :
Вопрос к кипроводам хватит Кипора на 1га?

Так почитайте ветку с начала, ответ есть