Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2232537

Привет всему форуму Кипороводов!!! Много читал на форуме про разных мотоблоках но КИОР -на самом деле класный мотоблок. На него и остановился - на 6 л.с. Но в магазине есть только модель 610 С. В отличие от 610 L на нем только 3 скорости, т.е. 1ая-1,37, 2ая-4,15, 3ая-10,3. Посоветуйте пожалуйста перед покупкой - это большой недостаток или нет? Или это не оригинальный КИПОР? Планирую под 80 соток (картофан, виноград, сад и пр).

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

angur написал :
В отличие от 610 L на нем только 3 скорости, т.е. 1ая-1,37, 2ая-4,15, 3ая-10,3. Посоветуйте пожалуйста перед покупкой - это большой недостаток или нет? Или это не оригинальный КИПОР? Планирую под 80 соток (картофан, виноград, сад и пр).

Лучше если 6 скоростей. КИПОР есть и на три скорости - это версия такая, скоростя подобраны хорошо, но лучше 6.

Добрый всем вечер! Вот, тоже думаю купить МБ, пока все аргументы в пользу Кипор. Остановился на 910Е (мощность + кол-во скоростей + электрозапуск). Родилась пара вопросов, может уважаемые знатоки смогут подсказать:

  1. Можно ли производить предпосевную подготовку (под картошку и овощи), купив только пассивную фрезу, или пассивная только для грубой осенней обработки после уборки урожая?
    Было бы неплохо, если бы кто-то из опытных перечислил виды работ которые Вы выполняете тем или иным видом навесного оборудования Кипор. А то сразу приходится догадываться, в чем нюансы, например, между пассивной фрезой и ротоватором.
  2. Кто-нибудь слышал о браке редукторов на 6+2 скорости? А то говорят там есть какой-то брак и сервисники вынуждены отключать повышенный или пониженный режим (якобы коробка имеет не полноценные 6+2 скорости, а 3 + 1, и в пределах каждой имеется повышенный и пониженные режимы).

Уважаемый pelipenko,
Можно ли узнать модель этой картофелекопалки? Переделывали ли сцепку?

Спасибо!

Вопрос про фрезы снял, ответ есть на предыдущих страницах, извиняюсь

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Grigorij написал :
Можно ли узнать модель этой картофелекопалки?

СКК-1-1,5 : Самодельная картофелекопалка однорядная, изготовленая за 1,5 месяца.

angur написал :
Но в магазине есть только модель 610 С.

У меня есть на 6 скоростей- Kipor KDT 610L

Grigorij написал :
Остановился на 910Е

ЭТо КАМА - не Кипор.

Grigorij написал :
Кто-нибудь слышал о браке редукторов на 6+2 скорости? А то говорят там есть какой-то брак и сервисники вынуждены отключать повышенный или пониженный режим (якобы коробка имеет не полноценные 6+2 скорости, а 3 + 1, и в пределах каждой имеется повышенный и пониженные режимы).

Это я Вам об этом говорил, данный брак наблюдается только на КАМА, не на Кипорах...

angur написал :
только 3 скорости, т.е. 1ая-1,37, 2ая-4,15, 3ая-10,3. Посоветуйте пожалуйста перед покупкой - это большой недостаток или нет?

Как по мне, так 6 скоростей помогают при езде с прицепом больше, чем при работе в огороде. В огороде должно и 3х хватить.

Регистрация: 18.02.2010 Кировоград Сообщений: 122

Добрый день!
Кто знает где купить шкив для ВОМ?
Хочу адаптировать через ВОМ станок для колки дров (буравчиком)

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vl.k написал :
Добрый день!
Кто знает где купить шкив для ВОМ?
Хочу адаптировать через ВОМ станок для колки дров (буравчиком)

Аналогично, где купить буравчик? Себе шкив заказывал у токаря, пытался для форумчанина повторить попытку, поламался долбежный станок. Проблема найти мастера одуренная. Попробую еще на РМЗ - но вижу, что все напрасно.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Grigorij написал :

  1. Кто-нибудь слышал о браке редукторов на 6+2 скорости?

Отзовитесь, у кого такая проблема? Или это просто не отрегулировано переключение повышенных-пониженных ??

vl.k написал :
Хочу адаптировать через ВОМ станок для колки дров (буравчиком)

А размеры буравчика можете представить?

Регистрация: 18.02.2010 Кировоград Сообщений: 122

NAP написал :
А размеры буравчика можете представить?

По буравчику создал новую тему, смотреть
А, что в Кипоре больше никто не использует ВОМ, очень нужен шкивок?

Здравствуйте! У меня вопрос: можно ли использовать на Кипор 610 не "родной", а автомобильный прицеп?

610 Я и использую автомобильный "Зубренок". Сделал прицепное съемное, и когда надо использую с МБ, а после снятия прицепного с авто.

mak_80 а мотоблок с ним едет нормально, безопасно?

Регистрация: 18.02.2010 Кировоград Сообщений: 122

610 написал :
а мотоблок с ним едет нормально, безопасно?

Смотря какой у меня есть немецкий (груз.под.-до 600кг), так вот раз нагрузил на огороде так Кипор на месте стоит и подпрыгивает, пришлось одному помощнику становиться на кронштейн спереди, а второй толкал прицеп с трудом двинулся. А вот есть мотоблочный прицеп (груз.под.до 200кг -самосвальчик) красота как бы не грузил, тянет.

610 написал :
mak_80 а мотоблок с ним едет нормально, безопасно?

Нормально едет, перевозил 20 мешков картошки на 4км., были и подъемы подталкивать не пришлось. Насчет безопаснасти, тормоза нет, если потиху то ездить можно, двигателем тормозит вполне эффективно. Если нет возможности купить или сделать именно к МБ то я думаю это неплохой выход.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

pelipenko Вам проценты с продаж Москвачи не платят?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
Вам проценты с продаж Москвачи не платят

Думаю, на счет в Москве капает, к старости в самый раз пригодится. Проедусь по Европе.