Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1831167

Так в инструкции же написано заводить при закрытой воздушной заслонке

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

на заборе тоже написано. Тогда дёргай.
Я вот так завожу. Открыл и назад до упора (где-то 0,5-1 см можно назад двинуть).

Здраствуйте! есть такая проблемка на Хуске 125: заводится нормально работает тоже нормально но вот при средних оборотах появляется в штанге или в редукторе (не могу опредилится) нижнем вибрация которая сопровождается неприятним звуком, похожим на распавшийся подшипник, но вот еще интересно что ето явление не постояное, бывает пропадпет на етих оборотах и полностю пропадает на полних оборотах... чем грозит и как устранить ???

Было тоже самое, только без "звука" - просто вибрация. Причина - земля в триммерной головке (как ею пользовались - непонятно). Прочистил головку с разбором, промыл водой - вибрация исчезла.

Здравствуйте, господа!
Проблема в том, что не могу завести... Судя по всему просто нету искры. Проводку смотрел - всё целое вроде. Свеча целая.
Кручу - кручу, ни в какую!
А после чего произошло: Косили травку, что-то заклинило, пришёл разбираться. Катушка даже не крутилась. Разобрал, перебрал всё стало нормально но теперь не могу завести. В чём может быть проблема?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Другую свечу попробуйте, на всякий случай.
Потом нужно демонтировать крышки и добраться до зажигания. С него сдёрнуть один провод (который на клемму одет) и попробовать без него. Если искра появилась, ищите, где провода замыкают. Если не появилась - зажигание под замену.

Olegych написал :
Другую свечу попробуйте, на всякий случай.
Потом нужно демонтировать крышки и добраться до зажигания. С него сдёрнуть один провод (который на клемму одет) и попробовать без него. Если искра появилась, ищите, где провода замыкают. Если не появилась - зажигание под замену.

Спасиб! Пойду попробую!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Olegych, Полетел нижний редуктор. С Хуски 125 L 530 09 62-95. Он может ремонтироваться? Как то не хочется брать новый за 3,5-4 тыс. при стоимости косы в 8 -9 тыс.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Если не ошибаюсь, редукторы эти ремонтируются, но нужно смотреть, что придётся менять. Даже замена шестерённой пары будет стоить больше половины нового редуктора, а там могут быть подшипники ещё...
Короче говоря, если заменить все внутренности, то стоимость ремонта будет примерно как у нового редуктора. А если только пару. то больше половины нового.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Olegych, именно внутренний подшибник и развалился. А что там дальше, и может он отчего-то другого развалился - тоже вопрос. Стопор вытащить - и то намаешься, а там ещё запрессовка. Кстати в руководстве ни слова про замену смазки, даже наоборот - написано заводская на весь срок службы косы. Смазка была, полный. Вымывал бензином - тяжеловато растворяется.
ИМХО. без съёмника нереально.
В общем на рынке купил новый редуктор от китайской косы. 900р. как такой, на фотке, только красный цвет.
Нет только прорези под крепление защиты. Но как нибудь прикреплю.
Родной у дилеров 3000р. Думаю при цене косы в 9000 это хамство. Кстати коса 5 сезонов отработала. Но если по времени - максимум часов 50-60.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

aab-2008 написал :
коса 5 сезонов отработала. Но если по времени - максимум часов 50-60.

Для редуктора это не срок. Видимо, дефект подшипника.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Olegych написал :
Для редуктора это не срок. Видимо, дефект подшипника.

Olegych, видимо, и я сам помог ему умереть . В инструкции есть две записи - смазка в редукторе заложена на весь срок его эксплуатации. Но в списке работ по ТО - есть добавка масла. Про неё я забыл.... Хотя.... Я года два назад, помню проверял, смазка была, да и после отказа когда разбирал - смазка в нем была. Много, вымывать замучился.
Есть еще вопрос. Новый редуктор заправил Литолом. Загнал почти 100гр. Вернее вгоняю шприцом кубиков 5- всё полный. Включаю, поработаю минут 5-10 и опять влезает 5-7 кубиков. Куда она, смазка девается??? это нормально, такой эффект?
И ещё вопрос редуктор новый, как на снимке, свистит.... Понимаю, что китай но такого не было на хуске. Особенно слышно на небольших оборотах. Свистит не леска, точно.

А кто-нибудь в курсе по карбюраторам? Развалился карб на 125R, решил прикупить новый. Но в продаже нашел только от 125L. Покрутил в руках-на вид одинаковые, одно лишь различие в каталожных номерах. Не знаю покупать али нет, все-таки сумма порядочная.

asdev написал :
Покрутил в руках-на вид одинаковые

Разница может быть в диаметрах диффузора и жиклёров.

Подскажите, что может быть с косой. Зксплуатирую неск-ко лет, не интенсивно. До нынешнего сезона заводилась и работала, как и вначале эксплуатации. Вчера пробовал запустить-долго не получалось. Потом движок всеже заработал и я немного покосил, всего минут пять. Больше завести уже не мог, хотя, на всякий случай и бензин поменял. Сервисного центра в нашем городишке нет.

Charlik написал :
Подскажите, что может быть с косой. Зксплуатирую неск-ко лет, не интенсивно. До нынешнего сезона заводилась и работала, как и вначале эксплуатации. Вчера пробовал запустить-долго не получалось. Потом движок всеже заработал и я немного покосил, всего минут пять. Больше завести уже не мог, хотя, на всякий случай и бензин поменял. Сервисного центра в нашем городишке нет.

А запускали на старом бензине или на новом? Может в топливном бачке оставалась старая топливная смесь с прошлого сезона?

На зиму я сливаю бензин. Заливал с месяц назад, но, возможно, прошлогоднего разлива. Топливную смесь сменил на свежую, но результат отрицательный

Charlik написал :
На зиму я сливаю бензин. Заливал с месяц назад, но, возможно, прошлогоднего разлива. Топливную смесь сменил на свежую, но результат отрицательный

Если топливная смесь старая то не есть хорошо. Попробуйте открутить глушитель и посмотрите состояние поршневой, там не сложно.

Регистрация: 03.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Может кто подскажет, где купить штангу или как заменить подшипник штанги на хускварне 125с?