Высота потолков 2,50 +/- кривизна полов и потолков Толщина существующей стяжки неизвестна. Полы в комнатах паркет, коридор, кухня - линолеум. Фото чего именно вы хотите видеть - сфотографирую без проблем.
21.05.2009 в 11:58:59
Высота потолков 2,50 +/- кривизна полов и потолков Толщина существующей стяжки неизвестна. Полы в комнатах паркет, коридор, кухня - линолеум. Фото чего именно вы хотите видеть - сфотографирую без проблем.
21.05.2009 в 12:00:20
Фотографии стяжки. А толщину стяжки желательно узнать.
21.05.2009 в 12:06:53
Ок, сегодня будем снимать старый линолеум, попробую засверлиться до плиты перекрытия.
Самое интересное, что в принципе все полы в квартире имеют уклон в одну сторону. Думал дом малость наклонился. Но когда перенесли холодильник обратил внимание, что пол в одной из комнат имеет уклон в противоположную сторону. Так что скорее всего наклон дома нипричем.
21.05.2009 в 12:33:31
el-Zorro написал : Полностью удалять стяжку желания нет
el-Zorro написал : Отсюда спрашивается то, что спрашивается в первом сообщении с учетом толщины, указанной во втором.
А именно:
el-Zorro написал : с точки зрения качества самой стяжки. Ведь в конечном счете с одной стороны она должна будет сойти на ноль.
el-Zorro написал : в среднем 35 стяжки надо добавить + плитка и клей.
Так ответ уже дан.Ваш вариант я рассказал в пост №8.
21.05.2009 в 12:47:40
по поводу сообщ №8:
В Киеве тм "Старатели" не представлена. Впрочем есть другие: кнауф, церезит и др местного разлива с похожими характеристиками. Впрочем особобыстросохнущие мне не особо нужны.
По поводу армирующей сетки как то даже не подумал. Из чего она должна быть (полимерная для штукатурки или металлическая?) и как прокладывать? В смысле нанести приготовленную смесь на основание и сверху примазать сетку или слой стяжки-сетка-слой стяжки? Там где слой стяжки будет 2-3 см нужна ли сетка?
21.05.2009 в 12:54:08
минимальный слой ЦПС 3см. Сетка не помешает. Делать растекайками и т.д. дорого.
21.05.2009 в 13:03:16
el-Zorro написал : Впрочем особобыстросохнущие мне не особо нужны
Дело не в быстром высыхании.Вы поставили задачу сделать стяжку от "Нуля".Если делать обычными смесями,то в самом тонком месте толщина слоя должна быть 3 см.Соответственно в конце получится 7 см.При таком раскладе выгоднее снять старую стяжку и сделать новую.Или действительно насыпной пол. "Старатели" я указал т.к. это самый дешевый вариант.Сетку(хотя бы для страховки)можно применять.Сетка металлическая.Есть сварные "карты". Можно прикрутить их к полу и залить. Под сетку можно положить обрезки плитки т. е. приподнять немного.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу