Ситуация:
был куплен проточный нагреватель Stiebel Eltron DHC 8 с потребляемой мощностью 8кВт. Предполагалось, что он трехфазный и поэтому протянули к нему NYM 5х4 кв.мм.
Сейчас выяснилось, что он однофазный (см. фото). Хочу избежать установки такого мощного аппарат на одну фазу.
Как быть?
Использовать три жилы от NYM 5х4? Но потянут ли они ток в 40А? Да и максимальный ток автомата для 4 кв.мм., если не ошибаюсь, возможен лишь на 32А, а нужен как минимум 40А?
Возможно ли как-то «посадить» однофазный прибор на три фазы?
Отпущенные мощности: Установочная — 22 кВт. Разрешенная —14 кВт. Три фазы.
Спасибо за любые советы.