Kamikaze
Kamikaze
Резидент

Регистрация: 05.01.2007

Запорожье

Сообщений: 11101

16.05.2009 в 23:26:21

Впрочем, даже если ТЭНы разной мощности, скажем, 6+2кВт, то непродолжительная работа в двухфазном режиме при вводном АВ 25А тоже возможна, при отсутствии других потребителей с существенной мощностью на более загруженной фазе.

0

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

mww08
mww08
Местный

Регистрация: 05.06.2008

Тюмень

Сообщений: 403

17.05.2009 в 09:10:59

AirUser написал : Можно как-нибудь на три фазы его посадить?

На три пожалуй не стоит, а на две, как предложил Kamikaze в п.9, на мой взгляд, лучший вариант.

0
Маугли7111
Маугли7111
Резидент

Регистрация: 01.04.2008

Киев

Сообщений: 1992

17.05.2009 в 22:10:18

AirUser написал : Можно как-нибудь на три фазы его посадить?

Если три ТЭНа.

AirUser написал : Цитата: Сообщение от Kamikaze

Спасибо. Уже что-то.

Если мощность равна, можно затюнить водогрей на двухфазный режим. По фазе на ТЭН. Только если защита от перегрева двухполюсная, а не то, придётся на водогрей подавать две фазы через пускатель, а по проводу третьей фазы собрать цепь управления и защиты в разрыв нулевого провода катушки пускателя (катушка в щитке на фазу, нуль по цепи не поданной на водогрей третьей фазы, выключатель водогрея и рабочий нулевой провод на нулевую шину щитка).

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу