Впрочем, даже если ТЭНы разной мощности, скажем, 6+2кВт, то непродолжительная работа в двухфазном режиме при вводном АВ 25А тоже возможна, при отсутствии других потребителей с существенной мощностью на более загруженной фазе.
16.05.2009 в 23:26:21
Впрочем, даже если ТЭНы разной мощности, скажем, 6+2кВт, то непродолжительная работа в двухфазном режиме при вводном АВ 25А тоже возможна, при отсутствии других потребителей с существенной мощностью на более загруженной фазе.
Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.
17.05.2009 в 09:10:59
AirUser написал : Можно как-нибудь на три фазы его посадить?
На три пожалуй не стоит, а на две, как предложил Kamikaze в п.9, на мой взгляд, лучший вариант.
17.05.2009 в 22:10:18
AirUser написал : Можно как-нибудь на три фазы его посадить?
Если три ТЭНа.
AirUser написал : Цитата: Сообщение от Kamikaze
Спасибо. Уже что-то.
Если мощность равна, можно затюнить водогрей на двухфазный режим. По фазе на ТЭН. Только если защита от перегрева двухполюсная, а не то, придётся на водогрей подавать две фазы через пускатель, а по проводу третьей фазы собрать цепь управления и защиты в разрыв нулевого провода катушки пускателя (катушка в щитке на фазу, нуль по цепи не поданной на водогрей третьей фазы, выключатель водогрея и рабочий нулевой провод на нулевую шину щитка).
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу