Аватар пользователя
kra-mark

Местный

Регистрация: 25.01.2007

Москва

Сообщений: 1305

23.07.2012 в 15:19:05

9

Kvost написал : Это два отдельных агрегата, соединённых вместе. И он ещё более громоздкий и дорогой.

В принципе да. Там, естественно, есть причиндалы для монтажа, и отсеки открываются лево/право. Громоздкие любые холодильники сайд-бай-сайд, а здесь еще и ширина 120 см. Но вот помню, что при продаже Сименсов шириной 90 см всегда выясняли, можно ли его затащить в квартиру к покупателю. Не говоря уж о весе в упаковке под 120 кг, у него и габариты, в основном, под частные дома. А Либхерр доставляется как 2 отдельных холодильника.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

23.07.2012 в 23:08:11

sonpul написал : Допустим, я просто отказываюсь и вытягиваю верхний пластиковый непонятный отсек под непонятно что. Или просто ставлю любую полку на нижнюю. Там это можно делать.

Не знаю, для чего в Хитачи этот верхний отсек, но я на этом месте разместила половинную полочку (есть такая в Атланте, из 2-х половинок) и получилось то же самое, только вместо отсека - полка. Очень удобная штука - ставлю туда всякую мелочёвку, чтобы не затерялась за большими ёмкостями. Под этой полочкой тоже удобное место - для нарезок, например, или чего-то длинного, узкого и лежачего :) Правда, полочка мне представляется более удобным вариантом, чем отсек с дверкой - чтобы открыть дверку, придётся убирать с переднего плана всё, что выше уровня низа этого отсека. А там как раз удобно ставить всё высокое, что часто используешь - открытые пакеты молока, сока и т. д. (те, что без закручивающихся крышечек). Там их никто не заденет случайно и какая-нибудь крошка из проносимой мимо плошки не попадёт в открытый пакет :)

Так что, будь это мой холодильник :), я бы верхний отсек оставила, но без дверцы. Хотя, если там внутри какие-то спецусловия, то нужно его использовать по назначению, раз уж есть :)

Расстояние между полками у Вас всё-таки регулируется, поэтому надо померить, пройдёт ли основная масса "высокой" посуды, если расстояние между какими-то двумя соседними полками сделать минимальным (там есть такая возможность). Тогда получится одна полка для большой посуды, одна - для низких и плоских продуктов :), а две - средней высоты, под всё остальное. Глядишь, и всё поместится.

sonpul написал : Но ничего такого, что бы я отказался от хитачи не вижу.

Я и не предлагала - надо покупать то, что нравится, даже если у этого есть кое-какие недостатки :)

sonpul написал : И не забывайте о большей ширине и глубине.

А что, у него глубина больше 60? Что-то я этот момент упустила. Если это так, то 3 кастрюли можно ставить в ряд на заднем плане, разместив их в шахматном порядке :)

0
Аватар пользователя
sonpul

Местный

Регистрация: 20.07.2012

Харьков

Сообщений: 96

24.07.2012 в 15:41:07

Лида написал : А что, у него глубина больше 60?

Да. У него 71 см глубина.

Привезли. Поставил. Компрессор Хитачи. На шильдиках Hitachi, Tokyo Japan. Запаха пластика ноль. Вообще. Ни до включения ни после. Все сделано очень качественно. Даже лучше чем в Шарп. Даже прозрачный пластик толстый, на ощупь приятный, не склонен барабанить и схож со стеклом. А так шкаф огромный. Совсем не ожидал такого габарита. На одной полке поместились 2 трехлитровых банки, две средние кастрюльки, одна крупная кастрюля из чугуна. Морозилка огромная. В том числе и из за того, что внизу её не подпирает компрессор как в большинстве случаев с нижней.

Но он очень сильно гудит. Ни булькает, не трещит, паразитных призвуков тоже нет. Только "сабвуферный" гул. Японцы - глухие балбесы. Испортили мне настроение. Как блин с этим жить не знаю. На деревянном полу это вообще мрак. Пока очень редко выключается, когда он наестся своего же холода тоже не понятно. Чувства смешанные. В основном из за гула.

Приехала модель хоть и та же, но модификация немного отличается. Ручкой, регуляторами. Полку одну на другую не поставить. Вот чешутся у кого т о на производстве руки. Не беда, не страшно, но к чему эти импровизации.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

24.07.2012 в 21:52:01

sonpul написал : Чувства смешанные. В основном из за гула.

Приработается - звук изменится. Не факт, что станет лучше, но будет как-то иначе. Да и работать будет не всегда :) Можно попробовать прикрепить что-то звукопоглощающее на стену за холодильником. Думаю, размеры тоже играют свою негативную роль в усилении звука.

0
Аватар пользователя
sonpul

Местный

Регистрация: 20.07.2012

Харьков

Сообщений: 96

25.07.2012 в 01:18:43

Все поменялось. :) Япония прости меня.

Жалуюсь своему другу холодильщику на проблему с гулом. Говорит, надо смотреть. Та что смотреть, отвечаю. Нет грит, я приеду посмотрю. Заглядывает, что то там копошится и хоп...гул исчез. Оказывается, при транспортировке, слетели резинки-демпферы с трубок выхода компрессора. Никогда бы не подумал, что эти трубочки могут так раскачивать такую тяжелую дуру, трясти пол, гудеть на мозги даже через дверь. Был реальный инфраниз как от сабвуфера, когда на него загоняешь тон. Он их поправил и всё. Проблемы нет. Теперь он работает тихо, совершенно не напрягая. Мы даже сидели пили кофе и угадывали. включился он или нет. Я доволен :) Показываю виновников.

Конечно же, я слышу когда холодильник включается, это не линейный компрессор. Приятель сказал, ничем особым по вибрации и щуму не отличается от данфос и прочих. А я уж думал хитачи все так гудят. Слышно, но спектр мягкий, сосем не напрягает. Стал выключаться.

0
Вложение
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

25.07.2012 в 11:28:52

Хорошо иметь такого друга :)

0
Аватар пользователя
Jerry

Местный

Регистрация: 17.07.2012

Ярославль

Сообщений: 22

25.07.2012 в 11:33:54

Либхер - дас ис холодильник =)

0
Аватар пользователя
Merlock

Местный

Регистрация: 12.02.2012

Ростов-на-Дону

Сообщений: 34

26.07.2012 в 02:27:35

sonpul написал : Стал выключаться.

Чем больше заполнен холодильник, тем реже он включается. (открыли дверь пустого холодильника - температура внутри сразу повысилась, т.к. там один воздух, а если там продукты - то они не греются так быстро)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

26.07.2012 в 08:50:25

sonpul написал : На шильдиках Hitachi, Tokyo Japan.

Это понятно. А где Made - то?:swoon Сборка чья?

0
Аватар пользователя
sonpul

Местный

Регистрация: 20.07.2012

Харьков

Сообщений: 96

26.07.2012 в 10:49:48

Юбер написал : Это понятно. А где Made - то?:swoon Сборка чья?

По штрихкоду на упаковке, традициононно для японских - Тайланд. Там наверно есть целая холодильная деревня, где собирают хитачи, шарпы,панасоники и тошибы. Есть на сайте хитачи такой отдельчик - многодверные. Не сайдбайсайд. Вот там прямо пишут о сборке в Японии.

Меня как бы не сильно волнует место сборки. Ну, может напрягла бы сборка в СНГ. Если ничего не контролировать, все прекрасно помнят, сколько десятков процентов может составлять брак и воровство на нашем пр-ве. Границ просто нет. Приятель сказал собран хорошо, аккуратно, не используются какие то соленоиды, что мол тоже хорошо. Газ 134-й.

Фактически не слышу вентилятор ноуфроста. Наверно запрятан и хорошо заглушен.

0
Вложение
Аватар пользователя
kra-mark

Местный

Регистрация: 25.01.2007

Москва

Сообщений: 1305

26.07.2012 в 12:47:07

sonpul написал : Меня как бы не сильно волнует место сборки.

Не сборки, а производства. Сборка - это когда собирают в Калининграде БМВ из немецких деталей. А по бытовой технике так называемая локализация (производство комплектующих в стране производства) достигает 90%.

0
Аватар пользователя
Кимберли

Местный

Регистрация: 11.04.2009

Новороссийск

Сообщений: 775

26.07.2012 в 13:25:18

Лида> Далее по ширине. Если исходить из того, что средний диаметр кастрюли, сковороды, миски, тарелки около 30 см (меньше, но там ручки всякие ещё), то на полку свободно станет 2 предмета, а рядом останется узкое пространство, куда третью миску/кастрюлю всё равно не втиснешь, для неё нужна ещё одна полка, как ни крути. То есть для рационального размещения предметов внутри холодильника хорошо подходит вариант узкого (60-65 см) и высокого холодильника (больше полок разной высоты), чем низкого и широкого. Ну, а высокий и широкий вне конкуренции

У Вас теория, а у меня практика.)) Потому что есть два действующих холодильника - широкий Шарп и узкий двухметровый Бош. Говорите что хотите, но в широком посуду и продукты размещать в разу удобнее. Даже сняв одну полку я получаю кучу полезного пространства, где станут катрюльки-банки-бутылки, а уж с учётом того, что в Шарпе одна полка составная, так и этого можно не делать, освободив только половину. В узюсеньком же пенале это ужас какой-то! Если кастрюля с борщом щирокая, то нормальный арбуз рядом с ней уже не станет. И что, две полки убирать? Короче, мучаюсь я сейчас прямо как в аду (Бош стал основным). Это первое лето с узким холодильником после полутора десятков лет с широким.(( А уж если приплести к этому то, что Бош без ноуфроста, так вообще кошмар - верхние полки смело можно вычитать из полезного объёма - жарко там...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

26.07.2012 в 13:33:00

Кимберли написал : верхние полки смело можно вычитать из полезного объёма - жарко там...

Ну и Бош у вас:D

0
Аватар пользователя
Кимберли

Местный

Регистрация: 11.04.2009

Новороссийск

Сообщений: 775

26.07.2012 в 13:51:40

Ну и Бош у вас

А что не так с Бошем? Нормальный, двухкомпрессорный, тихий... Такое поведение - норма жизни для "плакс", если только они, как Либхер, не запихнули туда вентилятор. Просто к хорошему быстро привыкаешь (это я про ноуфрост сейчас говорю).

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

26.07.2012 в 13:54:57

Кимберли написал : А что не так с Бошем?

Как - что не так ? Ваши слова:

Кимберли написал : верхние полки смело можно вычитать из полезного объёма - жарко там...

???:D

Кимберли написал : Такое поведение - норма жизни для "плакс",

Извините, но это чушь.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу