31.01.2011 в 09:29:32
Homemaster написал : Т.е. пилы Felisatti будут нормально работать с новой шиной DeWalt?
У меня елмосовские шины 1,5 м. Когда появились новые Дивольтовские я ходил в магазин и сравнивал - широкая полка и направляющий выступ совпали. Но на всякий случай проверьте: параметры елмосовской шины- напр. выступ ширина 17 от выступа до края шины по широкой стороне 89-90 (точнее в свое время замерить не удалось). Вот еще нашел чей-то чертежик
31.01.2011 в 10:12:36
Уважаемый Serg, я прошу уточнить вопрос о наличии и цене фрезера Freud FT1000.
31.01.2011 в 10:13:27
НиколаКо написал : У меня елмосовские шины 1,5 м. Когда появились новые Дивольтовские я ходил в магазин и сравнивал - широкая полка и направляющий выступ совпали. Но на всякий случай проверьте: параметры елмосовской шины- напр. выступ ширина 17 от выступа до края шины по широкой стороне 89-90 (точнее в свое время замерить не удалось). Вот еще нашел чей-то чертежик
Спасибо! Обязательно проверю. Минус, замеченный на пилах Elmos - нет компенсатора люфта на гребне шины.
31.01.2011 в 10:55:06
Homemaster написал : Минус, замеченный на пилах Elmos - нет компенсатора люфта на гребне шины.
Но это ведь не настолько заточенные под точную столярку пилы. У меня елмос-15-70 и та справляется с раскроем листовых материалов и обрезкой по шине. Да не так суперточно как фестул и дивольт (сам не сравнивал но нет оснований не доверять им), но мне хватает. А если работать погружной фелисатти- то добавилось бы удобства - часто надо врезаться не сначала и раскрой на столе удобно вести с ограничением погружения. Прям с нетерпением жду что же нам ответит Serg.:) P.s. Интерсколу прямо-таки надо сделать интернет-магазин для мастеровых- особенно по оснастке и новым моделям - в розничных магазинах у нас в глубинке эти вещи практически невозможно купить.
31.01.2011 в 11:03:43
НиколаКо написал : Но это ведь не настолько заточенные под точную столярку пилы.
Да, конечно, никто и не спорит. Для столярки лучше что-то полегче.
31.01.2011 в 12:27:12
доброго времени суток форумчане.есть вопросик. в наличии дрель ду-16\1000эр используется интенсивно 2г вкачестве миксера \плиточный клей\.соответсвенно патрон не выдержал таких надругательств и стал выплёвевать миксер. патрон я снял на удивление легко\с помощью уд.шурика с тангец. ударом.\ поставил другой б\у . и наконец вопрос а нужен-ли болт внутри патрона если я не пользуюсь ревесом.проблемма в том что шлицы повреждены.
31.01.2011 в 12:32:59
kuzmin59 написал : нужен-ли болт внутри патрона если я не пользуюсь ревесом
.. а вдруг придётся??:) И что, винтик сильно утяжеляет дрель?? или искать новый не хоцца??:)
31.01.2011 в 12:33:41
Короче белоруская версия корпоративного сайта и на этой неделе не ожила.
31.01.2011 в 13:31:00
Skoblik написал : искать новый не хоцца??
если чесно. да. дрель отличная\конечно не милуокки\ ей бы 900обнапервой скорости. в моём случае вероятно щётки закончатся затем подшипники легче новую купить.2000р на 400р\дрей.и это перваянепрятность.дрель себя окупила.первая поломка сразу без сожеления куплю новую.
31.01.2011 в 16:07:08
kuzmin59 написал : вопрос а нужен-ли болт внутри патрона если я не пользуюсь ревесом.проблемма в том что шлицы повреждены.
Если не пользуетесь в реверсивном режиме - то не нужно. Винтик можно снять с самого дешевого переходника SDSplus - патрон.
В качестве миксера я порекомендую Вам другую дрель
31.01.2011 в 16:07:55
Ну вот, с исчезновением магазина Машинстор на пр. Славы в Петербурге стало не воспользоваться акцией "покупаем Интерскол" (которая с купоном). Обидно. Договорились бы вон с "Планетой" хотя бы...
Serg, там вопросик по П-18 еще был, не заметили, видимо... Ну да ладно, повторюсь: П-18 сейчас идет с переходником под биты и патроном, как во время акции "3 в 1"? И если нет, какие ожидаются по нему акции в этом году?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу