Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

07.10.2016 в 23:31:19

#5797762

Serg написал:

alzp написал: а я специально для вас написал что вкладывается в это понятие и каковы критерии оценки (результаты часовых выставок, например как признание индустрии) ........ неужели трудно прочитать что написано ?

Он Вам просто написал, что не согласен с Вашим критерием, я, кстати, тоже.

Serg, это не мой критерий. это критерии индустрии. я призы не раздаю ........

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

07.10.2016 в 23:49:19

#5797779

alzp написал: все часы показывают время - по определению

Да Вы что? Ну надо же, а я-то думал они прикольно тикают :)

alzp написал: почитайте что такое минутные репетиры, турбийоны и вечные календари...

Меня раздражает механика своим малым запасом автономного хода. Турбийон - это красивая фишка, но прошлый век. Зачем это все? Когда сигнал сотового оператора обеспечивает и точность и корректный часовой пояс?

alzp написал: есть сложившиеся в индустрии критерии

Есть. И достаются они не массовым продуктам, получившим признание покупателей, а хреновине, которой производитель обычно машет как знаменем - смотрите какой я крутой - а все вокруг восхищаются - ну надо же, сколько у них бабок, чтобы пылить ими... :)

alzp написал: бентли не массовая марка, выходит бентли хуже чем жигули?

У Вас есть бентли? на 99% думаю что нет. У меня тоже. Что толку обсуждать вещь, которую мы видели только на картинках? Будем рекламные слоганы обсасывать? Ну Вы же серьезный человек, по крайней мере производите впечатление такового по опыту нашего общения.

alzp написал: вы пытаетесь подменить ее популярностью у покупателей

Нет, это Вы путаете критерий "достижение" и критерий "хороший".

0
Аватар пользователя
О3он

Местный

Регистрация: 21.07.2014

Пенза

Сообщений: 80

10.10.2016 в 13:24:43

#5799604

Serg написал: Вы стеной не нажмете на юбку буксы, разве что вскользь.

но этого достаточно будет, я пробовал - при сдвигании юбки буксы всего на 1 мм, инструмент вынимается !

Serg написал: То, что Вы написали - не заедает, а переключается между режимами с неодинаковым усилием. Вы мне скажите, что за работы Вы выполняете, что постоянно его переключаете?

да я говорил...нет сейчас работы для него

Serg написал: все люди разные, восприятие тоже разное, поэтому я настоятельно рекомендую Вам лично обратится в ближайший авторизованный центр, и рассказать о всех своих подозрениях и сомнениях. Были бы Вы в Москве или в Подмосковье - я бы Вас в офис позвал, но из Пензы далековато будет.

Спасибо Serg, в принципе перф понравился, пока не жалею о выборе! Работоспособен, по-первости просраться я ему дал, 5 часов можно сказать без перекуров бурил, долбил. В особо интенсивные моменты редуктор горячим пытался становиться, останавливался, пока мусор убирал, он в норму приходил довольно быстро, не задерживал меня. Ну а переключатель режимов... буду считать особенностью моего П-26/800 Э2, пока :o не "разработается", сервис- чур меня!, наслышан, как бы не добавить к своим "мнимым" траблам, их явные, так что если только что-то серьёзное...тьфу-тьфу. п.с. Бур пробовал самостоятельно выдернуть из буксы - неполучилось, но особо и не старался. Кстати можно бы наверное "поплотнее" посадку инструмента в буксе делать, раз многие обращают внимание на его биение.

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

10.10.2016 в 16:40:58

#5799799

О3он написал: Кстати можно бы наверное "поплотнее" посадку инструмента в буксе делать, раз многие обращают внимание на его биение.

Тогда и вставлять тяжелее будет оснастку, и тем более продавливать до срабатывания ударного механизма!

alzp написал: а я специально для вас написал что вкладывается в это понятие и каковы критерии оценки (результаты часовых выставок, например как признание индустрии) ........ неужели трудно прочитать что написано ?

Сергей вам уже ответил, но добавлю - если для вас основным критерием "хорошести" является выбор пресыщенных эстетствующих профессионалов.... :confused:

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

10.10.2016 в 17:23:14

#5799829

О3он написал: сервис- чур меня!, наслышан, как бы не добавить к своим "мнимым" траблам, их явные, так что если только что-то серьёзное...тьфу-тьфу.

Согласен, не дай бог, но если вдруг - пишите, решим.

konsta29 написал: Тогда и вставлять тяжелее будет оснастку, и тем более продавливать до срабатывания ударного механизма!

Зазор между оснасткой и стволом является технологическим и необходим для нормальной работы механизма.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

10.10.2016 в 18:32:55

#5799892

konsta29 написал:

alzp написал: а я специально для вас написал что вкладывается в это понятие и каковы критерии оценки (результаты часовых выставок, например как признание индустрии) ........ неужели трудно прочитать что написано ?

Сергей вам уже ответил, но добавлю - если для вас основным критерием "хорошести" является выбор пресыщенных эстетствующих профессионалов.... :confused:

konsta29, т.е. тех, кто разбирается в вопросе ... да это правильно так же например и с гимнастикой или фигурным катанием где нет количественных критериев, а есть только качественные - экспертное мнение единственный способ оценки.... но можно не слушать экспертов, а устроить СМС голосование, монетку кинуть, кофе разлить ....

0
Аватар пользователя
саныч59

Местный

Регистрация: 31.01.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 320

10.10.2016 в 20:00:23

#5800004

Доброго здоровьица.Ду-650-эр.Искрение,треск в районе щеток.Разобрал, достал щетки,пошел в магазин,сравнил,почти не выношены,или истратить 70Руб и поставить новые.В чем дело если не щетки или не заморачиваться и тащить в ремонт?

0
Аватар пользователя
eger67

Местный

Регистрация: 16.08.2016

Москва

Сообщений: 8

11.10.2016 в 00:06:17

#5800385

саныч59, якорь смотри, мог подгореть.

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

11.10.2016 в 00:32:10

#5800420

alzp написал: .. да это правильно так же например и с гимнастикой или фигурным катанием где нет количественных критериев

Вы это серьёзно?!!!

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

11.10.2016 в 01:29:06

#5800462

alzp написал: экспертное мнение единственный способ оценки

Ага, я последнее время не смотрю фигурное катание :) как то времени нет, а в то время, когда смотрел, конечно, хорошо катались Валова и Васильев, при этом выражение "хорошо катается на коньках" подразумевало, что может в хоккей сыграть на дворовой площадке, а не то, что он чемпион мира. Не подменяйте понятия. Можно говорить про вещи, достойные Нобелевки, а можно про утилитарное значение.

саныч59 написал: Доброго здоровьица.Ду-650-эр.Искрение,треск в районе щеток.Разобрал, достал щетки,пошел в магазин,сравнил,почти не выношены,или истратить 70Руб и поставить новые.В чем дело если не щетки или не заморачиваться и тащить в ремонт?

Могли обмотки подгореть (как будто за вентрешеткой мощная лампа дневного света горит), могли щетки подвиснуть (тогда тоже свет, но послабее и он красноватый). Я бы попробовал поставить старые и понаблюдать.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

11.10.2016 в 09:45:58

#5800664

konsta29 написал:

alzp написал: .. да это правильно так же например и с гимнастикой или фигурным катанием где нет количественных критериев

Вы это серьёзно?!!!

konsta29, вы не поверите но это так. в таких видах спорта оценки выставляют не зрители..... и не надо ограничивать себя короткими фразами, если есть мнение то можно им поделиться.....

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

11.10.2016 в 09:48:44

#5800667

Serg написал:

alzp написал: экспертное мнение единственный способ оценки

Ага, я последнее время не смотрю фигурное катание :) как то времени нет, а в то время, когда смотрел, конечно, хорошо катались Валова и Васильев, при этом выражение "хорошо катается на коньках" подразумевало, что может в хоккей сыграть на дворовой площадке, а не то, что он чемпион мира. Не подменяйте понятия. Можно говорить про вещи, достойные Нобелевки, а можно про утилитарное значение.

саныч59 написал: Доброго здоровьица.Ду-650-эр.Искрение,треск в районе щеток.Разобрал, достал щетки,пошел в магазин,сравнил,почти не выношены,или истратить 70Руб и поставить новые.В чем дело если не щетки или не заморачиваться и тащить в ремонт?

Могли обмотки подгореть (как будто за вентрешеткой мощная лампа дневного света горит), могли щетки подвиснуть (тогда тоже свет, но послабее и он красноватый). Я бы попробовал поставить старые и понаблюдать.

Serg, т.е. золотые медали в фигурном катании давали тем кто "может играть в хоккей" ?

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

11.10.2016 в 09:55:53

#5800679

саныч59 написал: Ду-650-эр.Искрение,треск в районе щеток.

Новый инструмент или нет? Какова наработка в часах?

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

11.10.2016 в 10:39:47

#5800717

alzp написал: т.е. золотые медали в фигурном катании давали тем кто "может играть в хоккей" ?

Вы пытаетесь подменить понятия. "Хорошие" и "золотые медали" - это совершенно разные категории.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19235

11.10.2016 в 17:40:17

#5801172

раз до хоккея дело дошло, ждем электроклюшки от ИС.... двухскоростные.... ударные... с реверсом и моментной муфтой....

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу