Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6208388

Serg, вечер добрый, кужух для мшу в продажу вообще планируется? С момента анонса его нигде нет. На вопросы о сроках поступления только кормление завтраками.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
вечер добрый, кужух для мшу в продажу вообще планируется?

Здравствуйте.
Продается вовсю.

Sfei написал:
С момента анонса его нигде нет. На вопросы о сроках поступления только кормление завтраками.

Вы про магазины?

Сбегал в соседний магазин - там есть. 872 рубля розничная цена.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
На вопросы о сроках поступления только кормление завтраками.

Есть в Арсенале и в Тандеме - только что сообщили.
Звоните.
Не получится - пишите, решим.

Serg написал:
Есть в Арсенале и в Тандеме - только что сообщили.
Звоните.
Не получится - пишите, решим.

даже так . Буквально неделю назад созванивался с тандемом, отморозились. А теперь воно как. Вот, что с людьми делает, животворящий пинок от Сергея Немкова

Serg, для начала спасибо за содействие, а то в предидущем сообщении забыл.
Итак, сегодня, спустя около двух лет весьма интенсивной эксплуатации, д16/1050 эр отказалась месить очередной ведро клея издав странный, тревожно визгливый звук. Движок крутился, патрон стоял. в общем разобрал я сиё чудо, поломка по правде говоря для меня внезапная. Срезало промвал(позиция 34), прямо у основания зубчатой пары первой передачи, срезало прям под корень, ответная часть осталась в игольчатом подшипнике. Теперь сижу и думаю как бы его достать.
p.s. Это вообще типичная поломка или единичный брак ?
p.p.s. К Вам и Ису я без претензий

Sfei написал:
Срезало промвал(позиция 34), прямо у основания зубчатой пары первой передачи,

А фото не делали ??? А то интересно глянуть.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Sfei написал:
Теперь сижу и думаю как бы его достать

Просверлить дырочку с обратной стороны и выколотить. В дырочке нарезать резьбу и заглушить винтиком - возможно ещё в дальнейшем понадобится.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
Срезало промвал(позиция 34), прямо у основания зубчатой пары первой передачи, срезало прям под корень, ответная часть осталась в игольчатом подшипнике. Теперь сижу и думаю как бы его достать.

Пять минут был в недоумении потом догадался, что в наименовании дрели отвалилась буква У и на самом деле наименование дрели ДУ-16/1050ЭР
В общем не самая часто встречающаяся неисправность. Надо попробовать достать используя редкоземельный магнит, поскольку обычно вал не запрессовывается в игольчатый подшипник, а просто вставляется туда. Хотя... сейчас поговорил с коллегами, возможно придется использовать метод, предложенный уважаемым форумчанином - просверлить тонкое отверстие с обратной стороны и выбить его чем-нибудь. Новый вал можно купить по ссылке. Если я чего-то не понял, то может, действительно, Вы фото сделаете?
Извините за проблему.

Sfei написал:
Буквально неделю назад созванивался с тандемом, отморозились.

Новогодние праздники, люди бывают невменько, причем не только по причине выпитого...
Я Вам сбросил в личку контакт нашего представителя в Курске, если будут проблемы с приобретением - созванивайтесь.

maximus, фото к сожалению только такого качества

Specky, интересный вариант, но редкоземельный магнит менее вандальный

Serg, ваш вариант с магнитом помог, обломок извлёк. За контакты представительства спасибо

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

Олень Делон написал:
Что посоветуете? Как насчёт обычного перфоратора со сменным патроном?

Я лет 8 уже мешу Фиолентом и доволен

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

slak34 написал:
Я лет 8 уже мешу Фиолентом и доволен

Serg, честно говоря, месить растворы перфом, так себе удовольствие. Лично мне люфты сдс+ механизма, капец как мешают(всмысле нарушают душевную гармонию на работе )

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
честно говоря, месить растворы перфом, так себе удовольствие.

Напрасно Вы так. Обороты перфоратора значительно более подходят для перемешивания, чем обороты средней дрели.
Ну а если есть низкооборотная высокомоментная дрель - то разумеется сам бог велел ее использовать для перемешивания, ведь перфоратор тяжелее дрели одинаковой мощности из-за наличия компрессионно-вакуумного механизма.

Sfei написал:
Лично мне люфты сдс+ механизма, капец как мешают(всмысле нарушают душевную гармонию на работе )

Это неизбежное зло

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Вот вы сами себе трудности создаёте! Дрель чтоб сверлить. Перфоратор - бурить. А для замешивания лучше взять , или попроще - . У меня (и у приятелей) такой более 6 лет. Работает и нет проблем.

Serg написал:
Напрасно Вы так. Обороты перфоратора значительно более подходят для перемешивания, чем обороты средней дрели.

Что касается оборотов, то я и не спорю. Но как вы и написали предпочёл дрель, в частности ду 16/1050 эр и фелисатти D16/850GE . Максимум что ими замешивал это 1,5 мешка гипсовой штукатурки 120 венчиком. Справляются обе.

skunsofob написал:
Вот вы сами себе трудности создаёте! Дрель чтоб сверлить. Перфоратор - бурить. А для замешивания лучше взять

Вот тут я не соглашусь. Причём по всем пунктам. Всё зависит от объёмов, к примеру если необходимо выложить только рабочку или санузел, то перфа более чем достаточно. И профиль стартовый прибить и пару мешков клея замесить, и несколько отверстий просверлить коронкой. Вот какой смысл на подобную работу тащить миксер, дрель и перфоратор? Если же предположим работа предполагает просто частые замесы, малых объёмов, различных материалов. К примеру: нас работает трое, работаем мы на лестничном марше, замешиваем всё внизу на 1 этаже. Мне нужно ведро "волмы шов" поклеить сетку, напарнику пол ведра "КРки" шпатленуть стенку, а брату ведро клея для выкладывания плитки. Чтобы не пачкать венчики мы можем их быстро сменить на дрели с бзп.
И что касается конкретно миксера. Предложенные вами варианты я бы не купил, это голимый китай, не очень хорошего качества. Я бы предпочел фиолент мд1-11 или интерскол км-60, куда более бодрые аппараты. Надежность проверена годами, запчастей везде навалом.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12186

Sfei написал:
нарушают душевную гармонию на работе

Какие высокодуховные с тонкой и ранимой душевной организацией работники

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Sfei написал:
это голимый китай, не очень хорошего качества.

Этот голимый китай работает более 6 лет на нехилых объемах. И всё, что ломалось - шнур питания переломился. При замешивании вязких смесей воняет. По началу думал сгорит, а он уже более 6 лет работает и воняет при этом. Но работает и работает. Вот вам и голимый китай. По моей рекомендации знакомые тоже такой купили. Ни один не пожаловался.
Извините за флуд!

Serg, Хотел ещё у вас спросить. А что это за новая фишка, на ушм 125/1400 эл. почему серийник на шильдике самой болгарки вписан от руки. Он ведь сотрется за неделю.

ADM05 написал:
Какие высокодуховные с тонкой и ранимой душевной организацией работники

Просто нецензурные слова возникающие при работе, писать на форумах как то не принято

skunsofob написал:
Этот голимый китай работает более 6 лет на нехилых объемах. И всё, что ломалось - шнур питания переломился.

Вам и вашим друзьям,знакомым , конкретно повезло. Общался с товарищем закупающем инструмент для строительной организации, миксеров, подобных вашему, они купили около десятка, последний вылетел через пол года. После закупились фиолентом, насколько знаю работают до сих пор.
p.s. Вы уж простите мне мою нескромность, но какие объёмы работ, конкретно Вы, считаете "нехилыми" ?

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Sfei написал:
инструмент для строительной организации

Может в этом и кроется загвоздка? Там объемы то поболее будут, чем у меня - мастера-универсала. Работаю инструментом в основном один, максимум 2-3 человека.

Sfei написал:
какие объёмы работ, конкретно Вы, считаете "нехилыми" ?

Сотни квадратов стяжки полов грубыми ровнителями. Тысячи квадратов штукатурки. Десятки сан.узлов (клей кафельный). Иногда и бетон ведрами замешивали, когда не рационально бетономешалку заводить. В цифрах конечно же не скажу, т.к. много лет прошло.
Одношпиндельный миксер я брал тысячи за 3. Считаю, что за свою цену просто шикарный миксер. Остальное всё дороже гораздо. А по качеству - не факт.

skunsofob написал:
Работаю инструментом в основном один,

а может быть и в этом. Просто по факту, фиолент всё ещё живет. Зубры, если не изменяет память, вылетали по электрике, наверно якорь. В общем то, нормальные у вас объёмы, инструмент себя окупил.
Спрашивал потому что, общаясь с мебельщиками слышу заявления о небывалой надежности перфораторов, отработавших у них уже более 5-7-10 лет. Хотя если взять совокупный объём работы, то например у меня при монтаже натяжных потолков выходило до 3500-4000 отверстий в бетоне за неделю, у них на заказ дай бог 3 десятка. Или к примеру сборщики пластиковых окон. Эти ребята мне рассказывали о небывалой надежности шуриков от хилти, отработавших у них аж три года (на тот момент), думаю вы понимаете сколько шурик отрабатывает к примеру у меня
Но у вас всё чётко, я серьёзно

Sfei написал:
3500-4000 отверстий в бетоне за неделю

Для нормального перфа - капля в море.

Грубый, но справедливый

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

При укладке ТП иногда приходится брать 2 перфа - пока один остывает, второй работает. 1,5 т дюбелей в день улетают. Сейчас перешел на перфы со сменным патроном.

Vadim 161 написал:
Для нормального перфа - капля в море.

так я и не спорю. Если прочитали всё сообщение, то я сравнивал этот объём работ с объёмом мебельщиков. У них столько крепежа уйдет лет за 5.

Pioneer1 написал:
При укладке ТП иногда приходится брать 2 перфа

ТП это что? тротуарная плитка, тёплые полы ?

Pioneer1 написал:
пока один остывает, второй работает.

Может стоит взять одну вертикалку? Они впринципе не перегреваются.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Serg написал:

Покупал я такой венчик ради интереса - ф..ня, почти сразу начинает выскакивать из патрона - обрезал хвостовик и далее использовал с обычным миксером (Итерскол Д-1050).

Регистрация: 27.08.2014 Челябинск Сообщений: 3

Хочу взять мелкий шурик с патроном в пару к ША-6/10,8М3 и не могу найти, чем отличаются модели ДА-10/10,8М3, ДА-10/12Л2, ДА-12ЭР-01, ДА-12ЭР-02.
У двух последних (12ЭР) зачем-то незначительно изменили формат аккумулятора по сравнению с ША-6/10,8М3 - видимо, мне лучше взять не их.
У Л2, судя по картинке, другой зарядник, но и М3 встречаются как со старым зарядным - "стаканом", так и с новым - "блоком питания". В чём тогда разница? Только в кейсе с пластиковыми защёлками? И что мне лучше взять, чтобы не думать про разные зарядные и аккумуляторы? Искать в магазинах М3 прошлых лет выпуска со старыми аккумуляторами (и по старой цене, кстати - ещё попадаются)?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pawell написал:
Покупал я такой венчик ради интереса - ф..ня, почти сразу начинает выскакивать из патрона - обрезал хвостовик и далее использовал с обычным миксером (Итерскол Д-1050).

Надежнее и универсальнее шестигранника вряд ли что-то существует...

eelk написал:
Хочу взять мелкий шурик с патроном в пару к ША-6/10,8М3 и не могу найти, чем отличаются модели ДА-10/10,8М3, ДА-10/12Л2, ДА-12ЭР-01, ДА-12ЭР-02.

Режим использования какой?

ДА-10/10,8М3 - это самая надежная модель, но и самая дорогая.

ДА-10/12Л2 - машинка попроще (используя классификацию 2008 года - полупрофессиональная), но помощнее, чем последующие две машинки. По поводу аккумуляторов - это самый лучший выбор, потому что платформа принята как базовая для дальнейшего развития, соответственно, с последующим приобретением аккумуляторов вопросов не будет.

ДА-12ЭР-01 (один аккумулятор) и ДА-12ЭР-02 (два аккумулятора) - это машинка серии "Домашний мастер", предназначенная для интенсивного бытового и нечастого профессионального применения. Двигатель послабее (достаточный для закручивания 5х70, например), зато дольше работает на одной зарядке. К середине 2018 года Домашний мастер тоже перейдет на аккумуляторы Л2, но общестроительный инструмент будет на аккумуляторах 18В, поэтому смысла особо загоняться по этому вопросу нет.

Из того, что ША-6/10,8М3 уже есть - имеет смысл взять ДА-10/10,8М3 или ДА-10/12Л2 - можно будет использовать аккумуляторы с обеими машинками. Зарядки у всех перечисленных шуруповертов часовые, поэтому подзарядить можно будет достаточно быстро.

Sfei написал:
Всё зависит от объёмов, к примеру если необходимо выложить только рабочку или санузел, то перфа более чем достаточно.

Именно так + половину сравнительно небольшой кухни - купил недавно зачем то квартиру я себе. Больше инструмент не понадобится. Вот и думаю - стОит ли брать миксер, который будет потом валяться, а сейчас продать что-либо - ой как непросто.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Перфа на такие объемы более чем достаточно. Мой старенький полуживой Макита построил дом брату (клей для кладки ГСБ им замешивали), затем стяжку квадратом 30 им замешивали и заливали, затем я штукатурил ЦПР СУ, затем им же мешался клей для плитки в цоколе - 80 кв.м. Сейчас на другой стройке живет. Но миксер себе я взял - на много удобнее и быстрее, ну и так, болен я инструментом.