Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#6216573

Pioneer1 написал:
Но миксер себе я взял - на много удобнее и быстрее, ну и так, болен я инструментом.

Разумеется, специализированный инструмент удобнее и производительнее универсального, а насчет склонности к инструменту - ничем не хуже коллекционирования тех же марок

Pioneer1 написал:
Мой старенький полуживой Макита

2450?

Pioneer1, не будем мериться... У меня есть два миксера по 1600вт -одношпиндельный и двухшпиндельный... 1ш хорош для бурения дырок под столбы, а 2ш для цпс... А все остальное месил Шуриком,.. удобнее и быстрее малые дозы именно им...

Добрый день ув. Сергей, вынужден опять обратить Ваше внимание на свою скромную персону. В последнем сообщении темы фелисатти, я задавал Вам вопрос, где можно приобрести Фильтр - Мешок для интерскол пу32 (позиция 9 в инструкции). Согласно картинки он похож на Starmix FSP 5000, но к сожалению я не знаю, подойдет ли он к моему устройству, и есть ли аналог интерсколовского. Заранее благодарен за ответ.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12185

Олень Делон написал:
стОит ли брать миксер, который будет потом валяться

Если есть перф, то лучше докупить к нему венчик. И всё.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.08.2014 Челябинск Сообщений: 3

Serg написал:
ДА-10/10,8М3 - это самая надежная модель, но и самая дорогая.

Serg, спасибо за пояснение. Взял в итоге ДА-10/10,8М3 старого выпуска, вышло всего на 300р дороже ДА-12ЭР-02.
Небольшое предложение: в штатный кейс ДА-10/10,8М3 не входит с любой установленной битой, и даже просто со сведёнными губками патрона - упирается в корпус зарядника. Если развернуть зарядник на 180°, проблема исчезнет.
ША-6/10,8М3 в этом плане удобнее, да и вообще в руке ощущается как-то получше, и на столе стоит поустойчивее. Очень удачный аппаратик.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал:
Добрый день ув. Сергей, вынужден опять обратить Ваше внимание на свою скромную персону.

Виноват, ответил в той теме.

eelk написал:
Небольшое предложение: в штатный кейс ДА-10/10,8М3 не входит с любой установленной битой, и даже просто со сведёнными губками патрона - упирается в корпус зарядника. Если развернуть зарядник на 180°, проблема исчезнет.

Да, я тоже обращал на это внимание.
При возможности будем решать.

eelk написал:
ША-6/10,8М3 в этом плане удобнее, да и вообще в руке ощущается как-то получше, и на столе стоит поустойчивее. Очень удачный аппаратик.

Это так, мне самому очень нравится.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4282

Serg, Сергей,приветствую.Ну,и
сНовым Годом.
Закажите у Таноса ящики для инструмента под свои инструменты.Дмитрий Евгеньевич как-то делал их с не слабой скидкой,думаю и у вас такой фокус проканает. Или щас найдётся куча отмазок в пользу китайского производителя..,Грудинин вы наш..!
Просто похож и не такой пиздабол!

"Закажите у Таноса ящики"

Закажите лучше у Стармикса пылесосов новых подешевле!!! Вячеслав у Дмитрия Евгеньевича себе ящиков купит.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
Сергей,приветствую.Ну,и
сНовым Годом.

Приветствую Вячеслав! С прошедшим Новым Годом!

Вячеслав И. написал:
Закажите у Таноса ящики для инструмента под свои инструменты.

Брейгель написал:
Закажите лучше у Стармикса пылесосов новых подешевле!!! Вячеслав у Дмитрия Евгеньевича себе ящиков купит.

Я все передам в службу продуктовых направлений.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4282

Брейгель, я купил,но дополнительные не помешают.Кроме того - я затариваю инструментом не только себя,но и родственников за свои денежки.Немогу я глядеть,что они без ничего колхозят..,а получается так,что колхозят.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4282

Брейгель написал:
"Закажите у Таноса ящики"

Закажите лучше у Стармикса пылесосов новых подешевле!!! Вячеслав у Дмитрия Евгеньевича себе ящиков купит.

Брейгель, Вячеслав Добрый,нахрена вам 20 пылесосов?!А вот с боксами совместимыми все нормально.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Всем привет! Сегодня приобрел вот такого зверя Д16/1050Р2. Начитавшись отзывов решил брать, тем более низкооборотистой мощной дрели/миксера в хозяйстве не хватало.
В наличии было 3 штуки, у одной из дрелей немного патрон бил, выбрал одну нормальную.
Проверил в работе, машина зверь.
Хотел спросить у реальных пользователей, пишут что срезает контр-винт патрона, сам патрон тоже нужно менять. Ручка боковая хлипкая отламывается. Так ли это или нет? И еще, нет предохранительной муфты, насколько это критично для этой дрели?

Еще вопрос, можно ли поменять курок на курок с регулятором оборотов? может от какой то модели подойдет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sunset написал:
пишут что срезает контр-винт патрона

Срезает только когда есть сам патрон не докручен, т.е. у него есть люфт. По статистике происходит это не часто.

sunset написал:
сам патрон тоже нужно менять

Нормальный ключевой патрон. Собственно, выйдет из строя - поменяете.

sunset написал:
Ручка боковая хлипкая отламывается

Обычно после падения на пол или дальше, причем падение должно быть неудачным - на ручку.

sunset написал:
И еще, нет предохранительной муфты, насколько это критично для этой дрели?

Ни разу не потребовалась. Сверлил цифенборами (если считать самые крупные диаметры).

И еще, нет предохранительной муфты, насколько это критично для этой дрели?

Если спортивный разряд у Вас не по шахматам - не особо. У некоторых ручки в руках остаются (корпус дрели крутится еще некоторое время). Это не только у ИС так, сила есть - ума не надо.

ПО курку - здесь на форуме есть тема как из этой дрели делали вариант с поддержкой оборотов, используюя электронику эт интерсколовской же болгарки на 1100Вт. В нее встроен перегрузочный выключатель, кстати, т.е. некоторая замена муфте для шахматистов. Ну и ручки дрели целее будут...
У нее реверсный курок с отдельными кнопками, гораздо удобнее регулятор ставить в сторонке. И да, вопрос: там и так 500 оборотов, куда еще меньше-то?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Crazyalone написал:

И еще, нет предохранительной муфты, насколько это критично для этой дрели?

Если спортивный разряд у Вас не по шахматам - не особо. У некоторых ручки в руках остаются (корпус дрели крутится еще некоторое время). Это не только у ИС так, сила есть - ума не надо.

ПО курку - здесь на форуме есть тема как из этой дрели делали вариант с поддержкой оборотов, используюя электронику эт интерсколовской же болгарки на 1100Вт. В нее встроен перегрузочный выключатель, кстати, т.е. некоторая замена муфте для шахматистов. Ну и ручки дрели целее будут...
У нее реверсный курок с отдельными кнопками, гораздо удобнее регулятор ставить в сторонке. И да, вопрос: там и так 500 оборотов, куда еще меньше-то?

Crazyalone, Регулировать обороты хотелось бы при замешивании смесей, сами понимаете что это удобнее чем резкий старт.
Можно поставить блок плавного пуска конечно, но тогда сверлить не удобно

Сергей, приветствую.
Так что говорят, будут ли делать П32 и где, на каком предприятии?

Здравствуйте! Купил шуруповерт Интерскол ША-6/10,8М3 меньше года назад, один из аккумуляторов перестал заряжаться, со вторым все в порядке. Гарантийный случай, или нет?

Здравствуйте! На сайте Интерскола в разделе безударные дрели присутствуют Д-10/350Т; Д-10/420Э; Д-10/540Т - а в продаже их не видно... Перестали выпускать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Crazyalone написал:
И да, вопрос: там и так 500 оборотов, куда еще меньше-то?

550 Об/мин, при запуске рывка никакого нет, видимо это связано с тем, что масса механика достаточно массивная и силы инерции сглаживают рывок.

sunset написал:
Регулировать обороты хотелось бы при замешивании смесей, сами понимаете что это удобнее чем резкий старт.

Вы попробуйте, нет никакого резкого старта. И я не вижу связи между регулировкой оборотов и резкостью старта.

sunset написал:
Можно поставить блок плавного пуска конечно, но тогда сверлить не удобно

Вообще ничего не понял.

ramzzai написал:
Так что говорят, будут ли делать П32 и где, на каком предприятии?

Пока ничего не изменилось.

AGudima написал:
Купил шуруповерт Интерскол ША-6/10,8М3 меньше года назад, один из аккумуляторов перестал заряжаться, со вторым все в порядке. Гарантийный случай, или нет?

Меньше года - это сколько? У Вас же есть дата покупки, она должна быть отмечена в гарантийном талоне.

KDK85 написал:
а в продаже их не видно...

Почему не видно? Вы в интернете смотрели? вот например, все есть:


Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12185

sunset написал:
Можно поставить блок плавного пуска конечно, но тогда сверлить не удобно

Подробнее, пожалуйста. Почему неудобно? Медленно обороты нарастают?

ИМХО (IMHO)

Serg написал:
Меньше года - это сколько? У Вас же есть дата покупки, она должна быть отмечена в гарантийном талоне.

23.01.2017

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал:
Подробнее, пожалуйста. Почему неудобно? Медленно обороты нарастают?

Наоборот, медленно нарастающие обороты удобнее. По крайней мере, при наличии регулировки, мы поступаем именно так.
Тут варианта два - либо накернивать отверстие, либо использовать сверла со специальной заточкой, где поперечная кромка значительно короче, чем на стандартной заточке.

{{post:6221776,23.01.2017

Почти что год. Боюсь, что нет. Завтра посмотрю еще раз гарантийные условия.
Можете написать что произошло? И пользовались ли Вы аккумуляторами попеременно?

Serg написал:
Почти что год. Боюсь, что нет. Завтра посмотрю еще раз гарантийные условия.
Можете написать что произошло? И пользовались ли Вы аккумуляторами попеременно?

Вопрос наверное мне. Шуруповерт используется при сборке и ремонте мебели, попеременно аккумуляторами пользовался конечно, хотя заряд держат долго. Так и получилось, под конец работы один сел, заменил на второй, севший на зарядку. Не успел от зарядника отойти показывает заряжен. Несколько раз пытался на зарядку ставить, результат тот же. В шуруповерт ставишь, только подсветка моргает. Второй нормально заряжается.

Отвез сегодня в сервисный центр, приняли, буду ждать решения.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12185

AGudima написал:
Не успел от зарядника отойти показывает заряжен. Несколько раз пытался на зарядку ставить, результат тот же. В шуруповерт ставишь, только подсветка моргает.

Если зарядка уверяет что аккум полностью заряжен, но при попытке работы (поставке аккума под нагрузку) аккум ведёт себя как разряженный - может быть следующее. Отвалился контакт между банками аккумов. Контакты приварены к аккумам. Если контакт отскочил (отвалился), то он может всё же немного прислоняться к аккуму. И когда ток небольшой (во время заряда), то зарядка видит аккум как полностью заряженный. А когда под нагрузкой ток возрастает, то плохой контакт даёт слабину и из-за этого проваливается напряжение. Аккум как-будто разряжен.
Если невозможно поменять по гарантии, то осторожно открыть корпус аккума и убедиться в надёжности внутренних контактов между банками.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.11.2010 Волгодонск Сообщений: 242

Serg,
давненько я не заходил в эту ветку, теперь тут уже все прочитать невозможно...
Где можно посмотреть-почитать про текущую политику Интерскола: станочные решения, похоже, вымываются из его номенклатуры (не стало моего рейсмусного станка, исчез стружкоотсос, универсальная подставка, торцовочные пилы тоже сократились в ассортименте)?
Основной упор делается на крутильные машины (болгарки, дрели, шуруповерты, перфораторы)?
То есть, станков не будет - их нужно искать среди Фелисатти?
И что-то делается для разделения инструмента на бытовой и профессиональный...

Сегодня позвонили из сервисного центра, аккумулятор заменят по гарантии.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AGudima написал:
Сегодня позвонили из сервисного центра, аккумулятор заменят по гарантии.

Супер! Рад за Вас!

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

ADM05 написал:

sunset написал:
Можно поставить блок плавного пуска конечно, но тогда сверлить не удобно

Подробнее, пожалуйста. Почему неудобно? Медленно обороты нарастают?

ADM05, Да, к тому же они нарастают сами, а хотелось бы контролировать

что то непонятки- завод мощность набирает, а инструмент исчезает.заглянул вчера по магазинам вроде издалека как новая линейка от "интерскола" а поближе глянул- "пит" , "статус" и на 24v один в один как серия "домашний мастер" от "ИС" ,. а "ИС" нету и по интернету вот "все инструменты" в разделе шуруповёрты и бренда такого нет. .