Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6371283

Serg написал:

nos64 написал:
Вам не удалось узнать по поводы работы перфоратора от реверса а не от кнопки?

Вот как должна быть подключена кнопка у этого перфоратора (есть вероятность, и немалая, что что-то с ней).

Serg, Спасибо, у меня так и подключена, за исключением фаза с нулем у меня наоборот, но при переменном напряжении это ровным счетом ничего не значит

Serg написал:

nos64 написал:
Вам не удалось узнать по поводы работы перфоратора от реверса а не от кнопки?

Вот как должна быть подключена кнопка у этого перфоратора (есть вероятность, и немалая, что что-то с ней).

Serg,
на кнопке же черное это плавный пуск (ну или от искрения что то там), а красный и синий это фаза и ноль, можно подключить без кнопки результат будет такой же.
Можно кнопку на две wago на тест заменить, нечего не изменится.

Проблема в самом блоке реверса
должно быть так

forum:thread:27:post

ole325 написал:

Serg написал:

nos64 написал:
Вам не удалось узнать по поводы работы перфоратора от реверса а не от кнопки?

Вот как должна быть подключена кнопка у этого перфоратора (есть вероятность, и немалая, что что-то с ней).

Serg,
на кнопке же черное это плавный пуск (ну или от искрения что то там), а красный и синий это фаза и ноль, можно подключить без кнопки результат будет такой же.
Можно кнопку на две wago на тест заменить, нечего не изменится.

Проблема в самом блоке реверса
должно быть так

ole325, суля по схеме мне можно попробовать подать фазу и ноль на контакты минуя кнопку для исключения ее

Все дело в кнопке. Подключил напрямую работает при включеннии в розетку

nos64, ну значит вам нужна новая кнопка. Странная политика про гарантию и разбор инструмента.

Думаю да. Напрямую минуя кнопку все работает, в том числе и при переключении реверса.
Сечас все собрал - теперь обратная ситуация, перфоратор постояннл работает без нажатия на кнопку. Когда нажимаю - изменяется количество оборотов.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

nos64 написал:
Сечас все собрал - теперь обратная ситуация, перфоратор постояннл работает без нажатия на кнопку. Когда нажимаю - изменяется количество оборотов.

Знакомый глюк

В общем-то, можно привыкнуть и так работать...

rem273, да в вашем случае думаю приввкнуть можно))) у меня увеличивает обороты при нажатии на кнопку

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

nos64 написал:
но при переменном напряжении это ровным счетом ничего не значит

Да, полностью согласен.
Если есть вольтметр - надо проверить напряжение на синем и красном, что меняется при нажатии кнопки. При отпущенной кнопке на синем и красном выводах напряжения быть не должно.

ole325 написал:
на кнопке же черное это плавный пуск (ну или от искрения что то там)

Черное - это помехоподавляющий конденсатор. К плавному пуску отношения не имеет.

ole325 написал:
Странная политика про гарантию и разбор инструмента.

Политика нормальная, ее много кто практикует.

nos64 написал:
да в вашем случае думаю приввкнуть можно)))

ole325 написал:
ну значит вам нужна новая кнопка.

Да, нужна новая кнопка.

Serg написал:

nos64 написал:
но при переменном напряжении это ровным счетом ничего не значит

Да, полностью согласен.
Если есть вольтметр - надо проверить напряжение на синем и красном, что меняется при нажатии кнопки. При отпущенной кнопке на синем и красном выводах напряжения быть не должно.

ole325 написал:
на кнопке же черное это плавный пуск (ну или от искрения что то там)

Черное - это помехоподавляющий конденсатор. К плавному пуску отношения не имеет.

ole325 написал:
Странная политика про гарантию и разбор инструмента.

Политика нормальная, ее много кто практикует.

nos64 написал:
да в вашем случае думаю приввкнуть можно)))

ole325 написал:
ну значит вам нужна новая кнопка.

Да, нужна новая кнопка.

Serg, Да спасибо! нашел кнопку, только пока не купил, поспрашиваю у себя в городе в сервисах вдруг у кого в наличии

forum:thread:27:middlepost
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
ервая шайба была у меня на п-28 и п-26. Очень плохое качество. Настолько плохое что в СЦ их даже не купить. А вторая с макиты (кстати на фелисатти RH22 стоит такая же). После её установки я забыл о данной проблеме. Менял правда ещё

Из Вашей фотографии немного непонятно, я отснял узел крепления у П-30/900ЭР-2, все равно туда надо было сегодня слазить.

Узел в сборе:

Узел в разборе:

Фигурная шайба присутствует всегда, она позиционирует шарик, запирающий бур, но поджимается она толстой шайбой.
И уже давно такая схема практически у всех перфораторов.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6022

Интерскол - российский производитель. А собственный отдел разработок у компании есть? Есть патенты, авторские изобретения, промышленные образцы или разработками новых моделей занимается Crown?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krserv написал:
А собственный отдел разработок у компании есть?

Даже странно, что Вы задаете такой вопрос конечно есть.
На Crown размещаются некоторые заказы, но только некоторые.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6022

Serg написал:
Даже странно, что Вы задаете такой вопрос

ничего странного мы привыкли в России к Калибру, Энкору, Прома и т.д. Поэтому не очень верится, что Интерскол это что-то другое.

Serg, прорвало в инфополе... А это очень плохой признак... Очень... На БФМ клевещут, что ИС взял 6 ярдов кредита в Грефбанке и Костинбанке... И допустил дефолт... Якобы B&D в пиндосской юрисдикции предлагает 3 ярда за ИС, но г-н Назаров просит добавить за скрепы... Видимо, за патентные... А такие предложения за неделю не делаются... За месяц тоже... Если честно, я расстроен... Искренне...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
прорвало в инфополе...

Это политика уже, мы ее здесь не обсуждаем.

sanya1965 написал:
Если честно, я расстроен... Искренне...

К сожалению, это всего лишь общая тенденция.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6022

ладно, не будем о политике, в России тенденция все закрывать и секретить, но да Бог с ней с этой Россией и с теми кто так привык работать.
Вернемся к конкретным вопросам, я написал в техподдержку Интерскола несколько дней назад, в ответ тишина.
Через форму для связи писал:
по поводу отвертки аккумуляторной ОА-3.6Ф - у нее рекомендуемое время заряда Li-ion аккумулятора - 3ч, заряд контролируется по светодиодной индикации, но не написано есть ли у нее в контроллере заряда батареи защита от перезаряда. Т.е могу я отвертку поставить на заряд на ночь, а утром отключить, или забыл отключить, ушел на работу, пришел выключил. Аккумулятор при этом не перезаряжен. В Hitachi; Makita, я не заморачиваюсь с зарядом, зарядки отключают от заряда аккумулятора сами.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krserv написал:
но не написано есть ли у нее в контроллере заряда батареи защита от перезаряда.

В ОА-3,6 гасла лампочка зарядки. В ОА-3,6Ф лампочка не гаснет. Если получится - завтра попробую выяснить, отключается ли цепь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
прорвало в инфополе.

Есть официальный .

Serg написал:

Arsevic написал:
хорошо, буду ждать. Спасибо!

Шины есть в наличии в магазине ИНТЕРСКОЛ-2000 в Химках (кстати, магазин входит в ассоциацию Машинстор).
Цены - 1400мм - 3486, 800мм - 2145.
Адрес и телефон:

141400, Химки ул. Ленинградская, д. 29
(495) 571 90 26/45, 665 76 33

Serg, Не успел... В начале недели сказали, что все раскупили... А выходные с дачи просто не выбраться было, противоположное направление да и километраж...
P.S. Только сейчас до компа добрался

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Arsevic написал:
В начале недели сказали, что все раскупили...

Сейчас поговорил с сотрудниками магазина - шины есть в наличии оба типоразмера в достаточном количестве (по десятку точно), приезжайте.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8194

«Интерскол» продаётся
– с таким заголовком вышла газета 10 июля 2018 года.

///////////////

Сергей, шуруповерт ДШ-10/250Э уже продется, если да, то где. В машинсторе до сих пор нет.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6022

Serg написал:

krserv написал:
но не написано есть ли у нее в контроллере заряда батареи защита от перезаряда.

В ОА-3,6 гасла лампочка зарядки. В ОА-3,6Ф лампочка не гаснет. Если получится - завтра попробую выяснить, отключается ли цепь.

Serg,
Держу вопрос на контроле.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6022

Нашел новость случайно в Интернете:
«Интерскол» продаётся. Публикация в газете «Ведомости» 10 июля 2018 года

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4286

krserv, дорого им Валуев обошёлся..,разогнать нужно было не кб,а менеджеров и директоров лишних.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6022

Это Россия, все как обычно, по старинке...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krserv написал:
Нашел новость случайно в Интернете:
«Интерскол» продаётся. Публикация в газете «Ведомости» 10 июля 2018 года

Было дано .

Serg написал:
Было дано официальное разъяснение.

Не получится как с ценами и пенсионным возрастом? ))) А то , тоже говорили что ничего не будет.)

Feelgood!

forum:thread:27:lastpost
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krserv написал:
Держу вопрос на контроле.

Цепь не отключается. Обычно, отключение начинается с часовых зарядок, более длительные обходятся без отключений, ток там небольшой и перезарядка не приведет к фатальным последствиям. Но на несколько дней лучше не оставлять.