Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

21.02.2017 в 23:37:00

#5943909

лирик написал: себестоимость тушки пара тысяч

Угу. Батарейки и зарядка ещё столько-же. А на что живёт фирма Хилти? 15(продажная)-4(реальная)=11. Вот на эти 11% и живут. Есть обоснованные подозрения, что себестоимость ИСа и Хилти в сопоставимых объёмах производства отличается всего в 2 раза, если не меньше, остальное - позиционирование на рынке.

Антиподы в хилтевской ветке такого наплели, что в баню послали... :net:

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
Denis-Interskol

Местный

Регистрация: 07.02.2017

Новосибирск

Сообщений: 3

22.02.2017 в 07:26:51

#5944035

newzubok написал:

Denis-Interskol написал newzubok**, Вот вот точно такая же ситуация был в магазине и увидел шуруповерт Patriot 141Li, вот стоило его только в руку взять и прям как для меня сделан в словах не описать. Покупать не стал а потом чисто случайно был в интернет магазине Все инструменты была как раз черная пятница и увидел что такой шуруповерт там просто на половину дешевле по акции? у нас он стоит 5300 а там я не удержался и купил его за 2490. Но понимать этот шуруповерт бытовой и он у меня под крайнюю мелочь, а сам конечно уже давно хочу что то из Интерскола ДА10/14,4Л3 или ДА-13/18Л3 но пока нет финансовой возможности.

Denis-Interskol,

А как насчет "Этот шуруповерт бытовой"? Я аккумуляторный шурик хочу вторым к сетевому. Как он крутит? Может купить этого патриота да не заморачиваться? Ну а хорошую цену на него можно поискать. В тех же интернет-магазинах... Сколько он у Вас отработал и как справляется с заявленными параметрами? Крутящий момент, работа трещотки, на сколько зарядки аккумулятора хватает? А если говорить про моторчики... Мне безумно понравился ИС-овский двухскоростной сетевой шуруповерт. Там и эргономика в поряде, ну, во всяком случае, под мою руку, и электродвигатель там взрослый! Как у дрели, а не эти, от детских электрических игрушек. Вижу, что и сечение проводов там весьма впечатляющее для заявленных параметров, и вообще - внушает уважение.

newzubok, Вы знаете он у меня совсем недавно три месяца кручу им можно сказать регулярно, так в развернуто очень долго и много писать если хотите я бы вам мог это все показать для меня всегда лучше раз увидеть чем 100раз услышать! Но если нет возможности напишу! Просто тема идет по Интерсколу я думаю не хорошо тут и не уместно разговаривать о инструменте непосредственно не их производства.

0
Аватар пользователя
rem273

Местный

Регистрация: 27.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2819

22.02.2017 в 20:15:30

#5944749

skunsofob написал: Подскажите, пожалуйста, порядок разборки редуктора дрели ДУ-22/1200ЭРП, чтоб добраться до шайб 38.

skunsofob написал: В сервис обращаться не хочу, т.к. вероятно придётся несколько раз разбирать/собирать, чтоб подобрать оптимальное количество шайб 38 для оптимального момента муфты.

Вы сами так решили, про подбор шайб, или посоветовал кто?

0
Аватар пользователя
skunsofob

Местный

Регистрация: 20.12.2013

Красноярск

Сообщений: 418

22.02.2017 в 20:45:36

#5944785

rem273 написал: Вы сами так решили, про подбор шайб, или посоветовал кто?

На позапрошлой странице подсказали - http://www.mastergrad.com/forums/t81196-interskol-voprosy-po-instrumentam/?p=5921018#post5921018

0
Аватар пользователя
Sfei

Местный

Регистрация: 09.10.2014

Орел

Сообщений: 239

23.02.2017 в 19:36:48

#5945705

skunsofob, разбирать ровно в той же последовательности что и на взрыв схеме , условно "от центра наружу", некоторыми моментами можно пренебречь.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

24.02.2017 в 02:02:28

#5946092

pochta2024 написал: Я не видел еще НИ ОДНОЙ компании, которая конкретно сидела на ИС.

Вы же прекрасно понимаете, что если Вы не видели - это означает только, что Вы не видели. Потом, приморский край - не совсем Россия - у вас там и машин праворуких больше, чем леворуких, несмотря на то, что движение правостороннее. Мы работаем с серьезными строительными фирмами, которые ездят к нам за инструментом, наверное, они его еще где-то берут, но определенные группы - у нас.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

24.02.2017 в 02:04:20

#5946093

Denis-Interskol написал: Просто тема идет по Интерсколу я думаю не хорошо тут и не уместно разговаривать о инструменте непосредственно не их производства.

Вы правильно думаете.

0
Аватар пользователя
spawn54

Местный

Регистрация: 30.06.2012

Новосибирск

Сообщений: 1942

25.02.2017 в 18:00:24

#5947393

че качество и с выросло и можно брать?))больше не развалится на 2 части если упадет с высоты 1,5 метра?

а переключение со 2 на 1 и потом назад не будет как матерное действие?))

а у ис есть гайковерты на батарейках?)

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

25.02.2017 в 22:47:22

#5947838

**Denis-Interskol [написал]

newzubok, Вот вот точно такая же ситуация был в магазине и увидел шуруповерт Patriot 141Li, вот стоило его только в руку взять и прям как для меня сделан в словах не описать. Покупать не стал а потом чисто случайно был в интернет магазине Все инструменты была как раз черная пятница и увидел что такой шуруповерт там просто на половину дешевле по акции? у нас он стоит 5300 а там я не удержался и купил его за 2490. Но понимать этот шуруповерт бытовой и он у меня под крайнюю мелочь, а сам конечно уже давно хочу что то из Интерскола ДА10/14,4Л3 или ДА-13/18Л3 но пока нет финансовой возможности. Denis-Interskol,

newzubok, Вы знаете он у меня совсем недавно три месяца кручу им можно сказать регулярно, так в развернуто очень долго и много писать если хотите я бы вам мог это все показать для меня всегда лучше раз увидеть чем 100раз услышать! Но если нет возможности напишу! Просто тема идет по Интерсколу я думаю не хорошо тут и не уместно разговаривать о инструменте непосредственно не их производства.

Denis-Interskol,

А вот я искренне не понимаю, почему в теме про Интерскол не этично сравнивать их инструмент с инструментом других марок? Если мне нравятся интерсколовские ручная дисковая пила и сетевой шуруповерт, которыми я пользуюсь, я здесь об этом честно и пишу! А вот аккумуляторный интерсколовский литий-ионник я пока что в руках не имел возможность подержать... Поэтому и спросил, подержав в руках шуруповерт Patriot. Серж мне пообещал написать про то, где в Беларуси можно взглянуть на этот инструмент, так и не написал, но фото Патриота все же удалил... А почему? Честная конкуренция еще никому не мешала... И если в теме про Интерскол кто-то напишет, что некая марка похожего инструмента лучше или сравнима с Интерсколом, это значит лишь одно: Интерсколу нужно не фотографии стирать, а либо объяснять, чем Интерскол лучше, либо подтягиваться к описанному качеству.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

26.02.2017 в 01:35:40

#5947958

spawn54 написал: а у ис есть гайковерты на батарейках?)

Гайковертов на батарейках нет.

spawn54 написал: а переключение со 2 на 1 и потом назад не будет как матерное действие?))

Нет, не будет.

spawn54 написал: че качество и с выросло и можно брать?

Смотря для чего. Работать можно, понты продавить не получится.

spawn54 написал: больше не развалится на 2 части если упадет с высоты 1,5 метра?

Смотря на что упадет, если на работающую цепную пилу... вот один участник смоделировал падение УШМ на наковальню, и высота вроде небольшая, всего полметра, но ускорение примерно 10-50g... ну Вы поняли, что все зависит от условий. Технический регламент таможенного союза, кстати, говорит о том, что после падения на бетонную плиту инструмент должен остаться безопасным для пользователя, а насчет работоспособности не говорит ничего. И вообще, надо что-нибудь попить, чтоб из рук ничего не выпадало, может клей какой? :)

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

26.02.2017 в 02:09:57

#5947970

**Denis-Interskol [написал]

newzubok, Вы знаете он у меня совсем недавно три месяца кручу им можно сказать регулярно, так в развернуто очень долго и много писать если хотите я бы вам мог это все показать для меня всегда лучше раз увидеть чем 100раз услышать! Но если нет возможности напишу! Просто тема идет по Интерсколу я думаю не хорошо тут и не уместно разговаривать о инструменте непосредственно не их производства. А вот я не думаю, что сравнение Интерсколовского инструмента в их ветке с инструментом других марок не этично. Знаете, если я пользую дисковую пилу от Интерскола и сетевой шуруповерт, произведенный ими же, и они мне нравятся, я не устаю об этом писать... А вот если я хочу подержать в руках их шуруповерт с литий-ионным аккумулятором и сравниваю его с девайсом от другого производителя, что в этом плохого??? На месте Сержа я не стал бы удалять фотографию шурика от Патриота, а написал бы мне, где в Беларуси я могу подержать в руках подобный, как он и обещал, от Интерскола. И объяснил бы, почему Интерскол в этой нише хорош, а Патриот - дерьмо! Это нормальная и здоровая конкуренция безо всяких подводных течений! А такой подход, о котором Вы пишете, чем-то "совковым" отдает... Эдакий "железный занавес"... Разрешено писать только то, что разрешено! А я, ничтоже суняшеся, считал, что разрешено все то, что не запрещено...

0
Аватар пользователя
Denis-Interskol

Местный

Регистрация: 07.02.2017

Новосибирск

Сообщений: 3

26.02.2017 в 14:46:39

#5948321

newzubok написал:

Denis-Interskol написал newzubok**, Вот вот точно такая же ситуация был в магазине и увидел шуруповерт Patriot 141Li, вот стоило его только в руку взять и прям как для меня сделан в словах не описать. Покупать не стал а потом чисто случайно был в интернет магазине Все инструменты была как раз черная пятница и увидел что такой шуруповерт там просто на половину дешевле по акции? у нас он стоит 5300 а там я не удержался и купил его за 2490. Но понимать этот шуруповерт бытовой и он у меня под крайнюю мелочь, а сам конечно уже давно хочу что то из Интерскола ДА10/14,4Л3 или ДА-13/18Л3 но пока нет финансовой возможности.

Denis-Interskol,

А как насчет "Этот шуруповерт бытовой"? Я аккумуляторный шурик хочу вторым к сетевому. Как он крутит? Может купить этого патриота да не заморачиваться? Ну а хорошую цену на него можно поискать. В тех же интернет-магазинах... Сколько он у Вас отработал и как справляется с заявленными параметрами? Крутящий момент, работа трещотки, на сколько зарядки аккумулятора хватает? А если говорить про моторчики... Мне безумно понравился ИС-овский двухскоростной сетевой шуруповерт. Там и эргономика в поряде, ну, во всяком случае, под мою руку, и электродвигатель там взрослый! Как у дрели, а не эти, от детских электрических игрушек. Вижу, что и сечение проводов там весьма впечатляющее для заявленных параметров, и вообще - внушает уважение.

newzubok, Вы знаете это только мое мнение, тесты и сравнения инструмента Интерскол должны быть и показывать людям наглядно что и как!Но для этого должна быть отдельная тема чтобы людям было проще и доступнее. А то что я так сказал про неуместность, просто сужу по себе если мне нужна информация я хотел бы зайти и найти ее а тут я вижу тема называется Интерскол - вопросы по инструменту а в итоге нужной информации именно по этому производителю очень мало или вообще нет!

0
Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

26.02.2017 в 15:26:23

#5948357

Denis-Interskol написал: в итоге нужной информации именно по этому производителю очень мало или вообще нет!

Вы, батенька, спрашивайте. Не стесняйтесь. Задавайте вопросы конкретные. Если кто знает - обязательно ответит.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

26.02.2017 в 16:27:34

#5948412

Serg написал: надо что-нибудь попить, чтоб из рук ничего не выпадало, может клей какой? :)

Что вы такое советуете? :swoon Клей же нюхают.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
semen_semenovich

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Москва

Сообщений: 149

26.02.2017 в 17:03:26

#5948435

Serg написал: spawn54 написал: а у ис есть гайковерты на батарейках?)

Гайковертов на батарейках нет.

А какие есть?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу