Аватар пользователя
prestol

Местный

Регистрация: 05.06.2008

Киев

Сообщений: 521

05.07.2011 в 16:07:41

#2501373

BECHA написал : prestol а можете отломок ручки разобрать и сфоткать обе половники изнутри? еще конечно и корпус можно располовинить.

честно говоря, я бы не хотел ковыряться. если вдруг моя "неудавшаяся убийца" понадобится-таки производителю для экспертизы, то лучше ее не трогать пока. если не понадобится - раскурочу.

в догонку: должен признать, что провода, торчащие из разлома ручки, очень крепкие. я конечно их боялся, когда рвал на себе футболку с болтающейся на ней болгаркой (боялся, чтобы не шибануло, если их зацеплю), но по факту такое ощущение, что за отломленную ручку можно всю болгарку над головой крутить - и провода не оборвутся. изоляция не повреждена, закреплены (припаяны, прикручены?) хорошо.

Аватар пользователя
alfabravo

Местный

Регистрация: 22.08.2008

Москва

Сообщений: 1858

05.07.2011 в 16:08:43

#2501375

какая то заказуха против нашего Интерскола! видно что мех повреждения.наверное били инструмент.

Аватар пользователя
middleman

Местный

Регистрация: 19.08.2009

Тюмень

Сообщений: 2121

05.07.2011 в 16:15:48

#2501388

alfabravo написал : какая то заказуха против нашего Интерскола!

Ага, не иначе триумвират боша макиты и девальта сговорился и козни строит! Надумал извести! А в теме одни засланцы от большой тройки! Клевещут днями и ночами. alfabravo, ну ей богу ну ваш пиар имхо только вредит вы как пионер прямо. "Ильич вечно живой, и наша мама - лучше всех"! Все уже поняли что вы самый ярый приверженец марки ИС, и что лучшего по вашему мнению вам (да и похоже всей нашей стране) - не надо, и при следующей раздаче плюшек - вам обязательно перепадет очередная! Успокойтесь уже, ну смешно же ей богу...

Аватар пользователя
prestol

Местный

Регистрация: 05.06.2008

Киев

Сообщений: 521

05.07.2011 в 16:16:33

#2501391

alfabravo написал : какая то заказуха против нашего Интерскола!

когда сломается что-то из моих бошей - напишу в соответствующую ветку. я думал, форум для того, чтобы делиться информацией. иначе как помочь друг другу? тем более, все равно другой работы нету. :)

alfabravo написал : видно что мех повреждения.наверное били инструмент.

с чего вы взяли?!

Аватар пользователя
alfabravo

Местный

Регистрация: 22.08.2008

Москва

Сообщений: 1858

05.07.2011 в 16:18:00

#2501393

Да.я уверен,ну и что? Мне главное чтоб правда была отражена,а не поклёп.

Аватар пользователя
Argent_

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Киев

Сообщений: 2400

05.07.2011 в 16:23:15

#2501405

prestol написал : так вот... фотографии. и замечания к ним.

Да, фотки любопытнейшие, но до конца ситуацию не проясняют, есть варианты и за и против, но без детального анализа сколов не разобратся, а на фотках весь этот комплекс не углядеть. И коментировать в пустую безсмысленно.

Аватар пользователя
Argent_

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Киев

Сообщений: 2400

05.07.2011 в 16:26:47

#2501411

alfabravo написал : Да.я уверен,ну и что? Мне главное чтоб правда была отражена,а не поклёп.

Ну почему поклеп, при резком и хлестком ударе от двух киловатной машины все что угодно может произойти...

Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

05.07.2011 в 16:29:24

#2501416

alfabravo написал : видно что мех повреждения.наверное били инструмент.

Да не вопрос даже, что мех. повреждение. Я уже описывал: если как следует закусит и как следует держать - то и рванёт как следует и сломает что попало. Естественно - мех. повреждение. Сейчас вопрос состоит только в том - несчастное ли это стечение обстоятельств, недостаток прочности или брак. Самолично я склоняюсь к первому. Хотя не отрицаю вероятность третьего: были у меня в практике случаи, когда в литье присутствовали откровенные "ракушки", видимые на глаз дефекты, неоднородности материала - но тогда всем сразу становилось ясно: из-за тих дефектов оно и поломалось. Я склонен считать, что если бы таковые дефекты присутствовали, уважаемый prestol обязательно сообщил бы нам.

ЗЫ. Задним умом подумал ещё про такое явление, как "усталость" пластика. Также могло случиться. Но - подождём, пока ИС её не посмотрит.

Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

05.07.2011 в 16:59:03

#2501457

prestol написал : вот крупным планом сами разломы.

Тут у меня возник вопрос к знатокам интерскола: обратите внимание на "дырчатую" структуру противоизломной втулки кабеля. Что-то я не припомню у Иса таких, видел только цельные. Может это и не иНтерскол вовсе?

Argent_ написал : при резком и хлестком ударе от двух киловатной машины все что угодно может произойти...

Запросто, да и "фарфоровый" корпус редуктора все уже видели.

in my humble opinion

Аватар пользователя
Dmitry K

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Черкесск

Сообщений: 366

05.07.2011 в 17:02:52

#2501463

Kvost написал : Тут у меня возник вопрос к знатокам интерскола: обратите внимание на "дырчатую" структуру противоизломной втулки кабеля. Что-то я не припомню у Иса таких, видел только цельные. Может это и не иНтерскол вовсе?

Посмотрел на витрину, дырчатые. И 230/2100М и 230/2300М. Паленым не торгуем:)

Аватар пользователя
prestol

Местный

Регистрация: 05.06.2008

Киев

Сообщений: 521

05.07.2011 в 17:07:45

#2501475

Superrat73 написал : если бы таковые дефекты присутствовали, уважаемый prestol обязательно сообщил бы нам

я конечно пол лупой не изучал кромки, но ничего такого не заметил невооруженным взглядом. как по мне - пластик однородный.

что касается падения болгарки... врать не буду. после того, как я разорвал футболку, я ее, видимо, не особо аккуратно бросил болгарку на пол с полуметра... не до церемоний было... вроде... а как по-другому от интрумента быстро избавиться, без риска удара током, она ж в сети была?.. смутно все. вот на этом фото видно, что отверстие под курок внизу, а сам курок вверху. царапина от железной пластины говорит, что ручка была вывернута градусов на 60 вокруг своей оси (на фото попытался совместить причину и следствие). то есть, болгарка уже была поломана, когда приземлялась. но это я и так знаю. просто проиллюстрирую для неверующих.

я честно искал (ради интереса), но никаких повреждений, подверждающих версию "раннего" падения (до аварии, что могло дать трещину, например), последствия которого привели к аварии, я не обнаружил. впрочем, я и был уверен, что болгарку никогда не ронял. у меня конечно склероз, но такое бы запомнил. :)

Аватар пользователя
prestol

Местный

Регистрация: 05.06.2008

Киев

Сообщений: 521

05.07.2011 в 17:17:42

#2501491

Kvost написал : Может это и не иНтерскол вовсе?

честно? фиг его знает! я уже писал, что есть отличия с фоткой модели на сайте производителя. но на базаре я инструменты не покупаю. :) только в спецмагазинах или стоительных супермаркетах.

Аватар пользователя
Argent_

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Киев

Сообщений: 2400

05.07.2011 в 17:19:58

#2501494

Мне вообще думается что падение прямо на рукоятку моловероятно, центр тяжести находится гораздо выше, и если даже почти вертикально будет падать с относительно малой высоты то шнур самотризирует удар, это конечно если ее специально не швырять.

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

05.07.2011 в 17:56:24

#2501555

Dmitry K написал : Хм, мы не знали.

Теперь знаете. Достаточно позвонить своему менеждеру в ДСО и узнать.

Станислав Ек написал : Хотелось бы узнать обязательно ли наличие печатей на самих гарантийных талончиках( не 1 в гарантийном талоне, а 2 на отрывных талончиках)?

Я же написал, желательно, но не обязательно.

prestol написал : честно говоря, я бы не хотел ковыряться. если вдруг моя "неудавшаяся убийца" понадобится-таки производителю для экспертизы, то лучше ее не трогать пока. если не понадобится - раскурочу.

Почему таки? Вы мое сообщение в личку получили? УОМ завтра отправят DHL в Киев.

Kvost написал : ут у меня возник вопрос к знатокам интерскола: обратите внимание на "дырчатую" структуру противоизломной втулки кабеля. Что-то я не припомню у Иса таких, видел только цельные.

Она не дырчатая, а просто с углублениями, не на всех машинах, правда.

Argent_ написал : Мне вообще думается что падение прямо на рукоятку моловероятно

Вы же сами только что писали:

Argent_ написал : при резком и хлестком ударе от двух киловатной машины все что угодно может произойти...

Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

05.07.2011 в 18:39:57

#2501623

Serg написал : Оно не слабое, оно - более слабое. То есть его прочность для работы достаточная, но при издевательствах это место сломается первым.

Ну так усильте, Ваши УШМ люди покупают и работают, а клин не "спросит" с изготовителя, а "спросит" с оператора. В видео видно, что сломается либо ручка, либо тонкий корпус редуктора.

Аватар пользователя
BECHA

Местный

Регистрация: 23.05.2007

Москва

Сообщений: 2590

05.07.2011 в 19:15:25

#2501680

prestol
держите нас в курсе событий. если производитель попросит болгарку на экспертизу - настаивайте на вашем присутствии на экспертизе (или вашего представителя) и ведите фото-видео съемку.

Аватар пользователя
Бегемот86

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Нижневартовск

Сообщений: 2777

05.07.2011 в 19:43:55

#2501720

Сегодня опроверг свою фобию по поводу кривости механизма ограничительного упора ФМШ 100/710. Все ставится довольно точно и без танцов с бубнами, если специально не создавать перекос.

Некоторым другим (не буду показывать пальцем) стоило бы поучиться делать бюджетные продукты , а не отсылать юзера к продуктам верхней ценовой ниши.
Короче Интерскол . Хотя и не дает мне дербанить грузовик с апельсинами Фелисатти. И тысячный фрезер заедает в направляющих. И кнопка у 1100Э хреновая. Короче обижает иногда меня.

Аватар пользователя
Argent_

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Киев

Сообщений: 2400

05.07.2011 в 21:14:53

#2501870

Serg написал : Сообщение от Argent_
Мне вообще думается что падение прямо на рукоятку моловероятно Вы же сами только что писали:

Сообщение от Argent_
при резком и хлестком ударе от двух киловатной машины все что угодно может произойти...

Сергей, я перебираю разные варианты, и этим хотел только сказать что в свободном падении сломать так ручку крайне сложно.

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

05.07.2011 в 23:15:22

#2502078

Mutru4 написал : Ну так усильте, Ваши УШМ люди покупают и работают, а клин не "спросит" с изготовителя, а "спросит" с оператора.

Вы не поняли, в любой конструкции есть элементы сильнее и слабее. И есть усилить один - то другой будет слабее. Это ни к чему, главное, чтобы сама конструкция в сборе выдерживала предельную нагрузку с запасом. Хотите толще стенки? будет тяжелее на пару килограмм (а УШМ-230/2600М и так 6,7кг весит) и все равно какая-то машинка сломается не там, где предполагается.

BECHA написал : если производитель попросит болгарку на экспертизу - настаивайте на вашем присутствии на экспертизе (или вашего представителя) и ведите фото-видео съемку.

Экспертиза будет проходить в Москве, я не против присутствия на ней пострадавшего, но ехать в Москву и жить в ней ему придется за свой счет. Или Вы ему оплатите? Вообще-то в данной ситуации ИНТЕРСКОЛ хочет не "скрыть следы", а наоборот, разобраться и принять меры, чтобы такая ситуация не повторилась. Поэтому скрывать мы ничего не собираемся. Так что Ваши лаерские советы ни при чем.

Бегемот86 написал : Сегодня опроверг свою фобию по поводу кривости механизма ограничительного упора ФМШ 100/710. Все ставится довольно точно и без танцов с бубнами, если специально не создавать перекос.

Спасибо.

Argent_ написал : Сергей, я перебираю разные варианты, и этим хотел только сказать что в свободном падении сломать так ручку крайне сложно.

Я Вам насчет сложно расскажу одну историю - лет двадцать назад выкладывал я в своей первой квартире ванную комнату плиткой, до уровня ванной стенки выкладывались кабанчиком - это такая продолговатая плитка для наружних работ. Оставалось положить один ряд, резал плитку я просто - надрезал стеклорезом по линии излома, а затем ломал ударом ладони. Надрезаю плитку в 10см от края, ударяю - она вопреки всем законам физики ломается не по линии надреза, а в двух сантиметрах от края - и практически отрезает мне с ладони нехилый кусок мяса... мать перемать... хорошо промываю рану, прикладываю мясо на место, забинтовываю... в результате все приросло, до сих пор на этом месте бугор на 5мм выше остальной поверхности ладони... порадовался, если бы плитка сломалась на 5мм дальше - перерезала бы сухожилия, которые приводят пальцы в действие, а я сильно сомневаюсь, что в 91 году в Самаре мне бы их даже попытались сшить... ряд плитки доложил через месяц, потом плитку ломал только рукой, одетой в перчатку из толстой кожи.

Ну не должна была плитка сломаться там - там плечо меньше, нет надреза - однако сломалась... может теория вероятностей сбойнула, может микротрещина была. Так и здесь - бывает, что случается наименее вероятное событие.

Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

06.07.2011 в 00:03:53

#2502183

Serg - привет , ты мой пост про Улиткино читал ?

Вообще, если говорить о большой УШМ - я, наверное, вообще такой не буду больше работать. Сейчас только консольную пилу свою доделаю. Там вот усилие, чтобы свернуть консоль, нужно примерно в пару тонн или поболее . Рихтовал слегка после сварки - 4-х тонным домкратом при примерно усилии в тонну-полторы консоль подвинулась примерно миллимов на 10 . Вот посмотрю, если от вибрации будет линия реза уходить немного, то ещё и раскос добавлю . А для мелких работ достаточно и обычной 125-й . Вообще, судя по разлому там может быть накопились внутренние напряжения - форма сечения детали рукоятки слишком вычурная с острыми углами , да и пластик может не слишком качественный . Но это я так предполагаю только вслух . Главное - это нормальная ЭКСПЕРТИЗА, только она может окончательно прояснить проблему. Кстати, на стареньком Элтосе эта рукоятка сделана со скобой - поэтому заведомо пожёстче конструктив, чем у просто палки. Да и похоже сам редуктор сделан попрочнее - вряд ли можно вырвать боковую рукоятку, как тут показывал один товарищ. Ну экспериментировать подобным образом не буду - хай себе лежит.

Аватар пользователя
prestol

Местный

Регистрация: 05.06.2008

Киев

Сообщений: 521

06.07.2011 в 00:15:24

#2502202

Serg написал : ехать в Москву и жить в ней ему придется

ага, щас! у меня и так ремонт уже почти неделю стоит. я не настолько по Москве соскучился. да даже если бы и в Киеве, нечего мне на экспертизе делать, раз компания пообещала тут огласить результаты. хотя я в принципе не понимаю, что оглашать, если там не брак какой-то (ни один производитель от него не застрахован). мне почему-то кажется, что вердикт должен звучать как "злой рок". и я с ним соглашусь, но только если такое не повторится ни у кого другого.

P.S. но большая серая кнопка фиксации положения рукоятки (по моему скромному инженерному мнению), все-таки сильно ослабляет "то самое" место. ну как бы неправильно делать дырки прямо напротив дырок в критичных на излом местах.

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

06.07.2011 в 00:41:50

#2502244

chico63 написал : привет , ты мой пост про Улиткино читал ?

Да, разумеется :)

chico63 написал : 10.8 вольтовым литиевым шуриком шурупы покрутить - получилось почти за 20 сек 5 штук всобачить, причём уже человек 20 или больше до меня вкручивали - ничего так аккум держит

Игорь, на одной зарядке машинка закручивает/выкручивает 147 саморезов 5х50 в сухой сосновый брус. Если не выкручивать саморезы - должно хватить на 300 штук или на 60 участников. Причем, несмотря на то, что мы рекомендуем крутить саморезы не толще 5мм, пробовали 6х120 в сосну без засверливания - закрутил и выкрутил.

Вообще очень интересная ситуация - все гонятся за максимальным моментом, но на деле, если проводить ситуацию с автопарком - шуруповерт - это не спорткар, а коммерческий автомобиль... тут недавно в TG про мерин AMG 5,3 литра рассказывали, так вот он бак 80 литров сжирает примерно за 40 минут, если идет на максимальной скорости - что-то около 330 км/час. А это значит, что на 80 литрах он проезжает всего 220км... я на своем фольксе проезжаю на одной заправке в 60 литров 700км по трассе.

Так и хочется спросить - ребяты, вы шур берете рекорды бить, или работу выполнять? Так может пора поглядеть на интегральные характеристики - производительность, баланс емкости аккумулятора и энергопотребления мотора, а не на раздутые маркетологами значения максимального момента?

chico63 написал : Надо устраивать конкурс на отпиливание максимального числа минимальных по толщине подобных чипсин за фиксированное время .

Можно. Но в 100 граммовом конкурсе есть одно достоинство, которое перекрывает достоинства всех других конкурсов - не надо ждать окончания мероприятия для подведения итогов - отпилил 100 грамм - бери приз и свободен :)

chico63 написал : Жаль, что ты не приехал на мероприятие , хоть и дождик нас полил слегка, но всё равно было всё офигенно здорово !

Укатали сивку крутые горки :) я еле отоспался за выходные, до этого четыре недели без выходных отпахал :)

chico63 написал : возникли опасения насчёт немного перетянутых цепей на пилах .

Натяжение цепи подправить перед началом работы, особенно на новой пиле - дело святое.

ChVA написал : На интерсколовской пиле (у меня такая же, только ещё Фелисатти), есть упор, выставляй его фиксировано рядом с диском и можно серийно резать тонкие блины.

Упор есть, но с ним не выйдет, потому что заготовка должна упираться прямо перед диском, в 5 десятках от него - ничего не поставишь...

chico63 написал : Вообще, если говорить о большой УШМ - я, наверное, вообще такой не буду больше работать.

Ой, Игорь, не зарекайся... :) лучше просто не работай ей, дело пыльное и опасное.

chico63 написал : Главное - это нормальная ЭКСПЕРТИЗА, только она может окончательно прояснить проблему.

Это точно.

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

06.07.2011 в 01:04:14

#2502262

Maskin написал : а что по моему вопросу?

Руководства есть. Интересно, как я Вам их вышлю без Вашей почты? только не надо там исправлять @ на сабаку и проч... шлите в личку, если боитесь спаммеров. Смазка закладывается консистентная, на основе литиевого мыла... в общем в любом автомагазине можно найти аналог.

Albatros_str написал : Вопрос поста номер 6812 ещё актуален

Завтра покумекаем, сразу напишу.

Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

06.07.2011 в 01:21:04

#2502276

Serg написал : Упор есть, но с ним не выйдет, потому что заготовка должна упираться прямо перед диском, в 5 десятках от него - ничего не поставишь...

Вот у меня эта чипсина на столе так и валяется , как сувенира.;)
Высохла и скукожилась точно как настоящая картофельная.:eek: Толщина 1 миллиметр.:a Я сейчас не помню, что там за упор был или не был на торцовке - некогда было рассматривать,:cool: опять какой-то конкурс был или награждение. Но вот что отпилилась аккуратно и не разломилась - это хВакт налицо.;)

Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

06.07.2011 в 01:29:45

#2502282

Serg написал : Можно. Но в 100 граммовом конкурсе есть одно достоинство, которое перекрывает достоинства всех других конкурсов - не надо ждать окончания мероприятия для подведения итогов - отпилил 100 грамм - бери приз и свободен

Ладно, тогда переиначу - надо отпилить блин, чтобы он на тех электронных весах показывал НОЛЬ ! Но был при этом абсолютно целым и круглым .;) Кстати, эта моя чипсина и весила ноль граммов по вашим весам :D

Аватар пользователя
BECHA

Местный

Регистрация: 23.05.2007

Москва

Сообщений: 2590

06.07.2011 в 08:49:58

#2502446

Serg написал : Так что Ваши лаерские советы ни при чем.

так хотелось что-то оскорбительное написать, что буковку пропустили? потребитель может прислать своего представителя (да хоть из числа форумчан - москвичей) на проверку качества товара и экспертизу (если по результатам первой возникнут разногласия).

Аватар пользователя
лiсник

Местный

Регистрация: 20.02.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

06.07.2011 в 09:51:33

#2502511

Всем привет. У меня тоже появился вопрос по интерсколовскому инструменту. Необходимо было маленькое точило чисто для заточки свёрлышек чтобы можно было с собой возить. Выбор пал на Т-125/120 и вот какой вопрос: Является ли эта модель аналогом ЗУБР ЗТШМ-125 только с подсветкой? Могу ли я посавить вместо родных кругов аналогичные но шириной 20мм? Какие поприличней? Просто у меня на Sparky MBG 150 стоят зелёные и практически не изнашиваются а от этих гора абразива на столе после десяти зебровских звёрлышек.

Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

06.07.2011 в 10:52:48

#2502591

BECHA - некорректно как-то с вашей стороны . Ведь Сергей САМ предложил пострадавшему провести экспертизу и озвучить результаты, да ещё и дать взамен другой, более подходящий для его задач прибор.Тем более привезти и забрать всё самим у парня .
С чем и сам товарищ согласился и, даже, несколько удивился подобной быстрой реакции. А вот вы пытаетесь оказать ему "медвежью услугу" - не стоит этого делать - не-по джентльментски как-то. Я нисколько не оправдываю в этом случае фирму, но стоит сначала ДОЖДАТЬСЯ выводов экспертизы . И космические корабли иногда взрывались из-за копеечных и примитивных резинок - ППЦ !

Аватар пользователя
alfabravo

Местный

Регистрация: 22.08.2008

Москва

Сообщений: 1858

06.07.2011 в 10:59:44

#2502597

да,именно,Весна ведет себя весьма по хамски. есть предложение исключить Весна из числа форумчан.

Аватар пользователя
Бегемот86

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Нижневартовск

Сообщений: 2777

06.07.2011 в 11:06:15

#2502610

Соглашусь с chico63. Шаг по замене инструмента и проведение экспертизы внутри компании и так вряд ли сделает кто-либо из представителей компаний на этом форуме. Это же прецедент. Даже если будет признан брак или слабость конструкции -- все равно это характеристика умеющей признавать свои ошибки компании. Если не будет -- то это означает готовность, что тоже весьма серьезно.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу