Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

19.05.2015 в 12:59:11

#5214353

middleman написал : А аккумуляторный бош с 3 акками - за 10-ку.

Это где ?? :)

0
Аватар пользователя
middleman

Местный

Регистрация: 19.08.2009

Тюмень

Сообщений: 2121

19.05.2015 в 13:04:59

#5214364

Это сдесь : https://www.avito.ru/tyumen/remont_i_stroitelstvo/bosch_gst_14.4_v-li_akkumulyatornyy_543575665 дисклаймер: я тут не при чем. Если что не так - я просто на авито нашел, для примера. Сами звоните и выясняйте :) Мне даже акки на 3.а.ч не нужно. Хотя есть куда. Но - пока хватает.

0
Аватар пользователя
middleman

Местный

Регистрация: 19.08.2009

Тюмень

Сообщений: 2121

19.05.2015 в 13:09:04

#5214372

Tipchic написал : Ну Serg уверяет что транспортные издержки и вообще все ок.

Serg - всегда будет на стороне дилера. И это правильно. Все поступили бы так-же. Serg в ИС работает. Дилеры - партнер ИСа.

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

19.05.2015 в 13:33:45

#5214433

Бегемот86 написал : позову в тему пылесосов.

Да, лучше действительно туда перебраться. Постараюсь там изложить свои мысль на часть тезисов вашего поста.

Бегемот86 написал : шоп мне так жить.

А фестуловские мешки не на много дороже, чем керхеровские. В чем проблема купить пачку и попробовать? Festool 496187 Мешок-пылесборник SELFCLEAN SC FIS-CT 26/5, 36,01€ * 57,41руб/€ = 2067р за 5 штук.

Бегемот86 написал : естественно, то жеж Фестул, а их владельцы не подвержены сектантству.

У меня есть пылесос фестул, есть керхер (бош). В обоих я планирую использовать керхеровские мешки, помня "удовольствие", которые я испытал последний раз, когда менял мешок и производил обслуживание пылесоса, когда в нем стоял фестуловский селфклин. Но с идеологической точки зрения, фестуловские мешки лучше, как раз тем, что больше через себя пропускают (а как следствие, медленнее создают недопустимо большое сопротивление воздушному потоку). Например, пустой керхеровский мешок забивается гибсовой пылью до состояние, что "вообще не сосет" где-то за 10 - 20 метров реза циркуляркой гипсокартона, при этом оставаясь пустым. Просто у меня специфические требования к пылесосу, которые создают специфичную конфигурацию :)

Остальное в теме про пылесосы :)

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

19.05.2015 в 14:06:12

#5214488

middleman написал : Serg - всегда будет на стороне дилера.

Это далеко не всегда так. И примеров здесь множество, можно просто почитать тему на сон грядущий :) Дилеры - наши партнеры, но работаем мы для конечного потребителя, поэтому приходится и с дилерами работу проводить, и с сервисными центрами. Разумеется, при этом конечный потребитель должен быть адекватным. И обстановка с курсом валют тоже должна быть адекватная. А вот с последним сейчас напряженка...

0
Аватар пользователя
Ahfyrtyintqy

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Клевань

Сообщений: 592

19.05.2015 в 15:06:59

#5214614

Serg, Подскажите инфу-может владеете таковой. На Украину кто-то брал на продажу партию дрелей Интерскол ДУ-16/1050ЭР?? Хочется что-то надежное и мощное к перфоратору в "друзья". 350-ка слабовата, держу для мелких работ. Имею ДВТ-650 Вт, но у нее редуктор и корпус-мыльница, пластик с 2 половинок. Если не будет 1050, то придется искать 820(с коллекторным реверсом очень хочется).

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

19.05.2015 в 16:20:12

#5214825

Здравствуйте. У нас на Украине в Одессе есть представительство, они владеют оперативной информацией по розничной продаже. Позвоните, пожалуйста, им.

Представительство ЗАО «Интерскол» в Украине ООО «ИНТЕРСКОЛ-Украина» 65009, Украина, г. Одесса, Французский бульвар, д. 54/23, оф. 302 Телефон: +38 (048) 73-73-807 Факс: +38 (048) 73-73-804 warrant.office@mail.ru

0
Аватар пользователя
Бегемот86

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Нижневартовск

Сообщений: 2777

19.05.2015 в 18:43:18

#5215075

dimonml написал : А фестуловские мешки не на много дороже, чем керхеровские.

так я думал, вы пылесос "попробовать" купили)))

dimonml написал : 2067р за 5 штук.

да ну его в задницу, лучше сторонние для стармикса брать. :net:

Serg написал : и Вам подсказывали другие адреса.

опять же -- все-таки то Инет-магаз.

Serg написал : В регионах конкуренция ниже, дауншифтинг из-за этого и придумали.

может, я не совсем знаю подробности, но под дауншифтингом предполагается беззаботно жить на фотографию в Азии или работать на лесопилке, живя в бревенчатом доме на опушке леса. Ну или поезда метро водить.

Serg написал : Повлиять на ценообразование могут покупатели.

практика показала, что идеи Адама Смита работают не полностью. Т.е. реакция оффлайнового покупателя в ситуациях типа "интерскол за 7, Бош за 8" играет не на руку Интерсколу, где он уже не будет неплохим инструментом за вменяемые деньги, а "почти таким же дорогим как Бош, но хуже, еще и весь китайский". Тут бы маркетинг провести. Я уже говорил, понятно что курс играет, тем не менее есть вполне четкие позиции, где ценники повышают вследствие спекуляции. И это как раз идет в ущерб самому ИС -- его потенциальная конкурентность падает, продажи в определенной точке стагнируют, потребитель меньше привязывается к бренду. Плюс несистемность знаний продавцов. Просто потому что они по большей части туповаты -- продают какой-нибудь ламельник, не зная что это, к тому же расходки в этой точке нет. Но весь ХМАО это один Екатеринбург, а находится аж далеко. Выстраивать систему по этим жалким 1,5 млн тяжелее и бессмысленнее чем по другую сторону Урала. Плюс по телефону нах шлют. Выстраивать систему "замаравшихся дилеров" с плохими закупочными -- это надо искать сговорчивого конкурента, который будет иметь хорошие закупочные, и за счет оборота давить "замаравшихся". Но вы так вряд ли работаете. И местный должен быть из тех, кто может объяснить почему ИС отвечает на подобные диверсии. В итоге это совсем не тот рынок, где оно стоит такого внимания.

0
Аватар пользователя
Ahfyrtyintqy

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Клевань

Сообщений: 592

19.05.2015 в 18:56:26

#5215096

Serg написал : Здравствуйте. У нас на Украине в Одессе есть представительство, они владеют оперативной информацией по розничной продаже. Позвоните, пожалуйста, им.

Представительство ЗАО «Интерскол» в Украине ООО «ИНТЕРСКОЛ-Украина» 65009, Украина, г. Одесса, Французский бульвар, д. 54/23, оф. 302 Телефон: +38 (048) 73-73-807 Факс: +38 (048) 73-73-804 warrant.office@mail.ru

Спасибо!

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

20.05.2015 в 01:22:49

#5215595

Бегемот86 написал : я не совсем знаю подробности

Ну набери дауншифтинг и Герман Стерлигов :)

Бегемот86 написал : практика показала, что идеи Адама Смита работают не полностью.

Они работают, только не мгновенно. Есть плечо времени. И есть нетерпеливые ребята, которым впору водичку с бромом выдавать :)

Бегемот86 написал : "интерскол за 7, Бош за 8"

Бошу были нужны быстрые деньги. Так бывает. Он пожертвовал маржинальной доходностью ради ускорения оборота. С учетом того, что представительство купило очередную партию до начала катавасии - разумный шаг. Следующая партия куплена на пике курса... и это очень нехорошо, посмотрим за ценовой реакцией.

Бегемот86 написал : Я уже говорил, понятно что курс играет, тем не менее есть вполне четкие позиции, где ценники повышают вследствие спекуляции.

Ты понимаешь - любому спекулянту (в данном случае это не оскорбительное использование слова) нужен оборот, если он поставил инструмент по завышенной цене - значит его берут. Гораздо опаснее демпинговая война, которая ведет к снижению маржинальной доходности и заканчивается тем, что дилеры просто прекращают продавать инструмент, ибо игра не стоит свечей, которые при ней горят - и это при том, что спрос стабильный и мощный.

Бегемот86 написал : Но весь ХМАО это один Екатеринбург, а находится аж далеко.

Ну... может и не один, но я не стал бегать по окопам с вопросами. Запросил штаб - получил ответ, он разумен и понятен. Тем более, что позиция конкретного клиента вполне понятна и конструктивностью не отличается.

0
Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

20.05.2015 в 04:33:55

#5215644

Serg

Стесняюсь спросить... Про ПА-16/18Л что-нибудь известно? К лету ждать в продаже?

0
Аватар пользователя
Step7

Местный

Регистрация: 22.12.2014

Барнаул

Сообщений: 26

20.05.2015 в 07:41:16

#5215711

Только что в замен погибающей ПШМ приобрёл ЭШМ-125/270Э на 260 рублей ниже РРЦ в "обычном магазине" в сельской глубинке. Вот не верю я что во всём Сургуте не возможно найти продукцию ИСа по адекватной цене ;)

0
Аватар пользователя
Tipchic

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Сургут

Сообщений: 5373

20.05.2015 в 07:50:01

#5215718

О том тут и речь уже третью страницу, что везде цены нормальные, в том числе в глубинке. Но только не у нас.

Я эту тему года четыре назад понимал. С тем же результатом.
Срач, флуд, наезды, ссылки на магазины которых нет.
Судя по комментам серг не понял и 30% написанного. Видимо сказывается ночное сидение. лучше бы вообще ничего не отвечал, для бренда было бы лучше.

А в целом, насрать. Других брендов валом. Ис у таджиков ни разу не видел. Бош, макита, хилти.
Регион такой. У нас фирменные магазины боша были 15 лет назад еще.

0
Аватар пользователя
Step7

Местный

Регистрация: 22.12.2014

Барнаул

Сообщений: 26

20.05.2015 в 08:03:28

#5215730

Tipchic написал : Ну приедь и найди.

Только что с институтским товарищем пообщался на эту тему, ныне в Сургуте живёт и работает. С его слов нет проблем с ИСовским инструментом, хотя местами, говорит, продаваны и "жгут ниподецки".

Tipchic написал : цены нормальные, в том числе в глубинке. Но только не у нас.

Теперь уже не сомневаясь говорю - это неправда!

0
Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

20.05.2015 в 08:20:48

#5215752

Пора бы уже отдельную тему завести - ПРОБЛЕМЫ С "ИНТЕРСКОЛОМ" В ГОРОДЕ СУРГУТЕ. На которые лично мне глубоко наплювать. И задрали уже обмусоливать их тут. Годами.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

20.05.2015 в 09:35:04

#5215836

Брейгель написал : Про ПА-16/18Л что-нибудь известно?

Ждем, в этом году, но гарантировать не могу.

Tipchic написал : Доказательства будут? Или это так, пук?

Я не собираюсь ничего никому доказывать. Тем более Вам в свете нашего последнего общения.

Step7 написал : Только что в замен погибающей ПШМ приобрёл ЭШМ-125/270Э на 260 рублей ниже РРЦ в "обычном магазине" в сельской глубинке. Вот не верю я что во всём Сургуте не возможно найти продукцию ИСа по адекватной цене

Совершенно верно. Товарищу просто скучно. Вот он и развлекается таким образом.

0
Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

20.05.2015 в 09:48:30

#5215858

Serg написал : но гарантировать не могу

Но почему, почему? Всё же есть - механизм, аккумуляторы... Вот подозреваю, что из-за бессмысленного и никому не нужного слишком длинного модельного ряда плюсовых горизонталок, Интерсколу негде производить хорошую вещь?

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

20.05.2015 в 10:01:50

#5215879

Брейгель написал : Вот подозреваю, что из-за бессмысленного и никому не нужного слишком длинного модельного ряда плюсовых горизонталок, Интерсколу негде производить хорошую вещь?

Нет, просто сейчас непросто с новыми моделями - на запуск нашего завода в Алабуге наложился кризис...

0
Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

20.05.2015 в 10:13:54

#5215903

Serg написал : сейчас непросто с новыми моделями

Пора избавиться от ненужных старых! Из плюсовых машинок - это однозначно П-24. Лишний совершенно. Ничего Интерскол не потеряет и без древнего П-20. Ну, тут я предвзято отношусь - не люблю вертикалки. Хотя всё время пробую всякие новиночки разных производителей, прельстившись характеристиками - ну не ложатся в руку! На самом деле, с появлением П-32, теперь и П-30 очень сомнительно выглядит - тяжёлый он для горизонталки.

P.S. А вообще-то любопытно - не секретная ли статистика продаж по моделям? Не только перфораторов. Я бы посмотрел - интересно же!

0
Аватар пользователя
Бегемот86

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Нижневартовск

Сообщений: 2777

20.05.2015 в 10:56:29

#5215974

Serg написал : Они работают, только не мгновенно.

ок, это оффтоп уже сильный будет. :)

Serg написал : и это очень нехорошо, посмотрим за ценовой реакцией.

для Боша -- да. Для Иса хорошо.

Serg написал : ы понимаешь - любому спекулянту (в данном случае это не оскорбительное использование слова) нужен оборот, если он поставил инструмент по завышенной цене - значит его берут

не всегда. Есть какой-то массовый оборот, который дает ход денег. А есть отдельные позиции, которые пылятся на прилавке годами, и их уже даже не пытаются продать. Шурики, перфораторы -- это массовые решения. Но есть продукты, которые ИС производит, хочет их продавать, продает по закупочной, а в итоге они лежат по высоким ценникам и не дают оборота в первую очередь ИСу. Есть ли разница -- продавать ламельник по 3 тыс или по 5 магазину, который его продержит на прилавке за 8 три года, и не закупит опять? Суммы условные. Т.е. вы никогда не задумывались что замораживает подобные позиции и что с этим можно сделать?

Serg написал : Гораздо опаснее демпинговая война, которая ведет к снижению маржинальной доходности и заканчивается тем, что дилеры просто прекращают продавать инструмент, ибо игра не стоит свечей, которые при ней горят - и это при том, что спрос стабильный и мощный.

а никто и не говорит о демпинге и прижиманию всех поголовно. Есть определенная сговорчивая точка, продающая по РРЦ относительно других с наценкой +30%, предположим. То есть некоторое изменение извне в тихом уголке взаимного мониторинга конкурентов по ценникам. Технически тут "демпинг" выгоден для ИС как для компании, поскольку должен делать продукт конкурентнее и увеличивать оборот. Хотя я чего-то задумался, что о чем я говорю... :confused:

Serg написал : Ну... может и не один, но я не стал бегать по окопам с вопросами.

да я не о том. ХМАО по населению как один Екатеринбург, при площади в 12 раз большей чем МО. Не самая простая, доступная и в целом важная территория для рынка инструмента.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

20.05.2015 в 10:58:48

#5215977

Брейгель написал : Пора избавиться от ненужных старых!

Вот только если есть продажи, то какие же они ненужные? Делать резкие движения чревато. Революция далеко не всегда хорошо. Эволюция то часто лучше.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

20.05.2015 в 11:08:58

#5215993

ADM05 написал : какие же они ненужные

Я о том, что Интерскол растрачивает силы, время и ресурсы на производство моделей, практически идентичных. Разницу между которыми Сергу приходится долго объяснять словами. И всё это на фоне жалоб про сложности момента, кризис, и цены на лондонской бирже. Самое время - всё лишнее за борт. И по статистике глянуть - покупает ли кто П-24, когда за те же деньги есть П-26. Или наоборот. Они почти одинаковые! Это же барство какое-то, с разными рюшечками сейчас ковыряться!

0
Аватар пользователя
Tipchic

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Сургут

Сообщений: 5373

20.05.2015 в 11:39:10

#5216032

Бегемот86 написал : да я не о том. ХМАО по населению как один Екатеринбург, при площади в 12 раз большей чем МО. Не самая простая, доступная и в целом важная территория для рынка инструмента.

Не корректно. Мы же не о ценах в Тундрино говорим. Через город проходит железная дорога, река и есть международный аэропорт. Сургут - ворота на север. Перевалочных пункт для всех и вся. Дак какого же... .

А реально пофиг. Сергей капитулировал. Сильно неудобные вопросы задаю. Статистически у меня макиты больше всех. И удивительно... из тех инструментов, что в наличии, придраться просто не к чему. (макита)

0
Аватар пользователя
Бегемот86

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Нижневартовск

Сообщений: 2777

20.05.2015 в 12:14:48

#5216100

Tipchic написал : Через город проходит железная дорога, река и есть международный аэропорт.

ну и что? 330 тысяч населения, плюс НВ 260, плюс Нефтеюганск 125. И еще под миллион раскидано по территории. ЯНАО так вообще 600 тыс, мерзлая задница мира. То есть с точки зрения маркетинга, транспорта (скорее всего, возят машинами) и выхлопа от регионов с ними все сложно. Особенно учитывая то, как с населением к западу от хребта. Так что в ситуации когда ты от лишних движений ничего не выиграешь правильнее всего сидеть ровно.

Может вывезти локальная конкуренция. Но я думаю, что фирмы просто взаимно друг друга мониторят, и держат вилку. Что при определенном оптимуме оборота им хватает. А оборот такой, что ниже определенной планки снижаться бессмысленно.

0
Аватар пользователя
x-men

Местный

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

20.05.2015 в 12:56:29

#5216163

Tipchic, а вы правда верите что Serg может разрулить проблему ценообразования в регионе, где средняя зп на 80 % выше чем по стране?:cool::D

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

20.05.2015 в 13:07:02

#5216178

Бегемот86 написал : ок, это оффтоп уже сильный будет.

Да, наверное.

Бегемот86 написал : Т.е. вы никогда не задумывались что замораживает подобные позиции и что с этим можно сделать?

Парни, ну вы такие странные. Наверное, задумывались :) Тут несколько месяцев в нашей группе ВКонтакте человек появился - предложил свои услуги маркетолога, даже не поинтересовавшись, что у нас есть департамент маркетинга :) Со стороны многое кажется виднее, при этом многие из господ, указывающих на вроде бы очевидные вещи даже не задумываются, что нельзя рассматривать конкретный вопрос отдельно, надо его рассматривать в системе. Как гласит старая поговорка - "чисто было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить"...

Бегемот86 написал : да я не о том. ХМАО по населению как один Екатеринбург, при площади в 12 раз большей чем МО. Не самая простая, доступная и в целом важная территория для рынка инструмента.

На настоящий момент есть более важные, более многочисленные и более доступные территории.

Брейгель написал : не секретная ли статистика продаж по моделям?

Разумеется это коммерческая информация. Могу пример привести, П-20, который Вам не нравится твердо продается от 500 до 1000 в месяц в зависимости от сезона. И зачем его выбрасывать? Ради сомнительной идеи, что вырастут продажи других машинок?

Tipchic написал : Сергей капитулировал. Сильно неудобные вопросы задаю.

Вы извините, разговаривать не о чем просто времени нет.

x-men написал : а вы правда верите что Serg может разрулить проблему ценообразования в регионе, где средняя зп на 80 % выше чем по стране?

Я бы поставил вопрос по-другому - надо ли это ИНТЕРСКОЛу? Есть регион, есть продажи, устраивать там революции... с очень сомнительным исходом... мое мнение - я бы не стал. Я поддержу предыдущего оратора - зачастую эволюционный путь развития надежнее.

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

20.05.2015 в 13:23:15

#5216194

x-men написал : Tipchic, а вы правда верите что Serg может разрулить проблему ценообразования в регионе, где средняя зп на 80 % выше чем по стране?

Мне в 92-м удалось наблюдать как рулится ценообразование в Норильске. В местной гостинице было нечто вроде фондовой биржи, где брокеры, в основном южане в непременных костюмах Адидас и шлёпках, определяли цену только что завезённого товара. Если присутствующий на торговой площадке хозяин товара не соглашался со слишком высокой ценой, опасаясь за длительный период возврата денег, то ему по доброму предлагали продать партию оптом и не ломать рынок. Есть свои специфика у рынков на малых землях.

0
Аватар пользователя
x-men

Местный

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

20.05.2015 в 13:58:46

#5216241

cineman, в 90-х так было не только на малых землях. И возможно в какой то мере до сих пор существует на рынке плодоовощной продукции. Просто один человек и даже одна компания здесь сделать ничего не может. Это выше их возможностей. Единственно что может сделать Интерскол - не работать в этом регионе. Но это Интерсколу тоже не надо.

0
Аватар пользователя
Tipchic

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Сургут

Сообщений: 5373

20.05.2015 в 13:59:44

#5216244

Бегемот86 написал : Но я думаю, что фирмы просто взаимно друг друга мониторят

Фирма по факту одна. Другие места, где торгуют инструментом, всегда специализируются на чем то другом. На электроматериалах, красках, отделке. И инструмент там лежит на случай если кто то покупая обои захочет купить еще и дрель.

x-men написал : а вы правда верите что Serg может разрулить проблему ценообразования в регионе,

Нет. И об этом написал в первом же сообщении. ;) Но Серг поднял кипучую деятельность с "запросом штаба" и стал уврерять что цены в порядке.

Бегемот86 написал : 330 тысяч населения, плюс НВ 260

Яж говорю... я инструмент покупал близко к ррц в городах 7-10тыщ населением, на урале. Там магазинчики такие, что на 50и квадратных метрах продается линолеум, обои, краски, ведра, лопаты, мотоблоки, электроинструмент, электрика.

cineman написал : Есть свои специфика у рынков на малых землях.

Судя по резкому развороту на 180 градусов некоторых товарищах, этой специфики они боятся.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

20.05.2015 в 14:12:04

#5216258

Tipchic написал : Но Серг поднял кипучую деятельность с "запросом штаба" и стал уврерять что цены в порядке.

Согласно условиям дилерского договора они в порядке.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу