Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5832237

Serg написал:
У Диолда этой машинки больше не будет... да и было всего 300 штук.

но история сохранит факт их выпуска.... у меня этот Диолд пятый по счету.... как бы есть с чем сравнить...
и кстати вопрос на будущее -наскока корректно работает боковой индикатор заряда на тушке? у Диолда светятся все три окошка светофорными светодиодами, но один из них ярче.... на ИС такой же косяк?

konsta29 написал:
Вас потом и с Николаем В. могут познакомить.....

начиная со вчерашнего дня, актуальнее стала возможность знакомства с Меланией Т.
#

Регистрация: 08.11.2016 Чебоксары Сообщений: 15

sanya1965 написал:
у меня этот Диолд пятый по счету

В каком смысле пятый? предыдущие четыре диолта сломались? Или вообще пятый по счету шуруповерт. Каков ваш отзыв на этот диолт?

evpv2015 написал:

sanya1965 написал:
у меня этот Диолд пятый по счету

В каком смысле пятый? предыдущие четыре диолта сломались? Или вообще пятый по счету шуруповерт. Каков ваш отзыв на этот диолт?

у меня как бы нормально пока все с головой... чтобы пять шуриков от диолда покупать...
у меня есть Бош GSR 9.6-2 (он постарше многих форумчан будет), и сетевые (Макита TD0101, Энкор ДШЭ-2\350, Энкор ДШЭ-2\280, Скил 6221).... получается что Диод шестой, ошибся немного...
ну а отзывы... строго положительные.... когда дают в кейсе с двумя аккумами LiIon за 3000руб (для меня скидка была от нынешней цены), думать особо не приходится.... и брал я его из-за курносости, чтобы дурацкий патрон не бил в силу его отсутствия... и можно было сзади потолочного отбойника подлезать без убогих угловых приспособ.... Форстнера 35мм тянет спокойно (под петли кухни сверлил), глухари 6Х80 тоже крутил... мож и больше потянул бы, но нет потребности... а так... сделан аккуратно, кейсик приятный.... в него не лезут наборы (там плотно все), зато на верхней крышке есть подштамповки под сверла и биты... они туда вщелкиваются.... и еще забыл... битодержатель там невыпадающий... тянем на себя, ставим биту, и она фиксируется... для вытаскивания биты о5 тянем на себя...
фара... вот здесь делали лишь бы была... потому что муфта моментная частично перекрывает место фтыкания самореза... и если он мелкий типа клопа, то не видно... а вот начиная от самореза 35мм, когда появляется достаточный отступ, вполне нормально светит...
и еще... курок там чуткий, вполне нормально скорость регулирует и без провалов... причем даже на самом минимуме, момент весьма достаточный....

и в завершение... очень большая ашипка смотреть на шильдик... тот же Диолд заказывает 25 моделей шуруповертов на 10 (грубо) разных заводах... и они очень разные как по качеству, так и по цене...

konsta29,

konsta29 написал:
Вас потом и с Николаем В.

Кто это? Директор ИС?

Alex-968m,
ой как стыдно такого не знать....

Ясно

Регистрация: 08.11.2016 Чебоксары Сообщений: 15

sanya1965 написал:
у меня как бы нормально пока все с головой... чтобы пять шуриков от диолда покупать...

ну я же с иронией спрашивал

sanya1965 написал:
очень большая ашипка смотреть на шильдик

понятно что возможно всё делают разные заводы. Эти два шуруповерта явно на одном делают.

sanya1965 написал:
Форстнера 35мм тянет спокойно

какой фирмы форстнеры с шестигранным хвостом?

sanya1965 написал:
и брал я его из-за курносости

мне тоже битодержатель больше нравится. Меня только изначально смутило что кейс сделан пот шуруповерт с патроном.

evpv2015 написал:
какой фирмы форстнеры с шестигранным хвостом?

древнее какое-то... Проян, Руко, Дребо, Ляйц... что-то из них... и оно с бортиком (ограничителем погружения)....
покупал давно, примерно 2млн. рублей сверло стОило....
а сейчас можно купить Зубр

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал:
и как это мотивирует начальство?

Я не понял вопроса.

удаление из линейки топовых моделей.

sanya1965 написал:
а сейчас можно купить Зубр

И нафига тебе этот кусок гуана ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

sanya1965 написал:
а сейчас можно купить Зубр

И нафига тебе этот кусок гуана ??

это для других куски... у меня уже есть фирменное сверло...

sanya1965 написал:
у меня уже есть фирменное сверло...

Я и не сомневался, что ты урвёшь что то стоящее...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Сегодня взял Интерскол да-10/10.8м3 и обратил внимание что продавец не заполнил гарантийный талон, на что он сослался что достаточно одного чека. Сильно критично? Идти требовать чтобы заполнили по всем правилам?)

Требуйте он продавца полного заполнения гарантийного талона!

Уважаемые представители ИСа,недавно купил ШПУ Интерскол 200/1010Э ,оказалось,что 200-ю расходку найти практически не реально,ни у одного дилера в Брянске ее нет. Объясняют отсутствием данной расходки у производителя,в ис шоп,её также не наблюдается. Зачем выпускать инструмент,если не можешь обеспечить потребителя расходными материалами к нему?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Toxamorozov написал:
Идти требовать чтобы заполнили по всем правилам?)

Пусть печать поставит, заполните потом сами при желании. Дата все равно есть на кассовом чеке.
Кстати, что за магазин - название, адрес?

artem.ch написал:
Объясняют отсутствием данной расходки у производителя,в ис шоп,её также не наблюдается.

Расходка есть:

Наличие на складе завтра выясню и узнаю, кто привезет ее в Брянск.
На самом деле дилер должен подумать, как продавать машинку без расходки перед покупкой ее у производителя.

Serg, Эльдорадо в Туле, на улице Пролетарская

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Toxamorozov написал:
братил внимание что продавец не заполнил гарантийный талон, на что он сослался что достаточно одного чека.

А круглую печать магазина-продавца поставил?
Скорее всего продавцу просто было лень заполнять талон или торопился по своим делам.

ИМХО (IMHO)

Serg, спасибо за оперативное реагирование,буду благодарен за помощь. Наш дилер является счастливым обладателем 10 кругов р40,а замечательные продавцы утверждают,что именно такая расходка наиболее востребована. Кстати УПМ выпуска 11 года,а на шилде указано-сделано в испании.

Хотелось бы все-таки видеть в модельном ряду ИС осцилляционную пилу (ака реноватор, многофункциональный инструмент).
Но только желательно собственной разработки и с честной надписью "Сделано в России" (а не "Россия, г. Химки ..." - что это означает, думаю всем понятно).

Разобрался с печатью, начал пользоваться и сразу обратил внимание на сильный радиальный люфт патрона. Видимо придется воспользоваться гарантийником, или попробовать обменять на другой экземпляр?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Toxamorozov написал:
Эльдорадо в Туле, на улице Пролетарская

Эльдорадо...иногда злоупотребляет своим сервисом.
Лет 15 назад покупал в магазине у них ТВ, они говорят - гарантия по чеку 1 год (в их сервисном центре), спрашиваю про фирменную гарантию, поскольку там лежал талон производителя и на нем было написано 2 года, - нет, говорят, эта штука не действительна и мы ее не заполняем. Звоню производителю, объясняю ситуацию - мне отвечают, что надо поставить печать на гарантийнике, и можно обращаться к ним при возникновении проблем. Пошел в магазин, мне поставили печать без проблем, телевизор благополучно проработал все 12 лет, да и сейчас, наверное, работает.

В понедельник выясним. Я просто сегодня в офисе не был даже.

artem.ch написал:
Кстати УПМ выпуска 11 года,а на шилде указано-сделано в испании.

Да, все верно, эта модель делалась по КД, которое досталось ИНТЕРСКОЛу после покупки завода Freud в Риполе.

Alex-968m написал:
Хотелось бы все-таки видеть в модельном ряду ИС осцилляционную пилу

Спасибо за Ваше мнение.

Alex-968m написал:
Но только желательно собственной разработки и с честной надписью "Сделано в России" (а не "Россия, г. Химки ..." - что это означает, думаю всем понятно).

На инструменте ИНТЕРСКОЛ всегда указан и юридический адрес производителя (чтобы знать, куда адресовать претензии), и страна его производства. Все это - требования технического регламента таможенного союза, который ИНТЕРСКОЛ, как официальное юридическое лицо, соблюдает.
Судя по Вашим словам, Вы, видимо не в курсе этих требований, и не в курсе нашей политики, потому что я об этом пишу примерно раз в полгода.

Toxamorozov написал:
Разобрался с печатью, начал пользоваться и сразу обратил внимание на сильный радиальный люфт патрона. Видимо придется воспользоваться гарантийником, или попробовать обменять на другой экземпляр?

Радиальный люфт есть у любого шуруповерта. Безусловно, можно обратиться в АСЦ, но желательно это сделать после того, как Вы убедитесь, что этот люфт мешает работе. У нас недавно возник по этому делу диспут были выбраны три шуруповерта с разным уровнем люфта и я попробовал выполнять сверление и закручивание крепежа. При работе конец оснастки упирается в обрабатываемый материал и шпиндель получает дополнительную опору. Отверстия получаются цилиндрические, по диаметру тоже все хорошо, работе с крепежом это все точно не влияет.
Хотя был случай, что был неправильно закреплен патрон, сделали как надо - и все стало нормально.

Serg, ну просто с таким достаточно сильным люфтом я еще не сталкивался (шуруповертов около 10 в своей жизни пользовал)) приходится сильно придерживать рукой биту при закручивании иначе ощутимо гуляет саморез, а так обычно привык надавливать на шуруповерт и нажимать кнопку) думаю может в магазине попросить посмотреть еще 3-4 экземпляра для сравнении и если на моем люфт сильно будет отлияаться, то по обстоятельствам: либо в магазине поменять на другой, либо сц, т.к. В целом модель приятное впечатление создает

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Toxamorozov написал:
думаю может в магазине попросить посмотреть еще 3-4 экземпляра для сравнении и если на моем люфт сильно будет отлияаться, то по обстоятельствам: либо в магазине поменять на другой, либо сц,

Логично.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

evpv2015 написал:
Когда поступит в продажу этот шуруповерт, и вся эта новая серия домашний мастер?

Во второй половине ноября.

evpv2015 написал:
Ну все таки кто делает Р-110/2000М (STATUS PL 110) и какова его история

Этот рубанок делается в Китае, о чем сказано на шильдике, остальное - коммерческая тайна.

SerShe написал:
Или шарик фиксирует 47 градусов или шкала сдвинута.

Ну вот было бы неплохо проверить.

SerShe написал:
Зачем они тогда нужны? Других меток на нем не видел.

Показывают приблизительно проекцию осей фрез.
А выдвижные штыри? Которые настраиваются по шаблону под каждый диаметр фрезы.

evpv2015 написал:
Литой кожух у rupes

Да на здоровье, а смысл?

Alex-968m написал:
Ну а достать новые можно в магазинах радиодеталей.

Я написал ему, где можно заказать такие дроссели, причем именно такие, а не просто какие-то.

Alex-968m написал:
Речь о принципиальной возможности использования данного типа двигателя

Принципиальная возможность и массовое производство - две большие разницы.

Alex-968m написал:
Вы видимо сами для себя производите продукцию?

Скажем так - Вы не являетесь типичным потребителем нашей продукции. Поэтому Ваше мнение может быть любопытно - и все.

sanya1965 написал:
у меня этот Диолд пятый по счету

Пятый Диолд? ... мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

sanya1965 написал:
у меня как бы нормально пока все с головой... чтобы пять шуриков от диолда покупать...

Отсюда не видно в порядке или нет, а Вы еще такие провокации пишете, что не только у меня вопросы возникли.

sanya1965 написал:
наскока корректно работает боковой индикатор заряда на тушке?

Зеленый, желтый и красный светодиоды, когда горят все - аккумулятор полный, при разряде первым гаснет зеленый, потом желтый, и последним - красный.

sanya1965 написал:
начиная со вчерашнего дня, актуальнее стала возможность знакомства с Меланией Т.

Что это со вчерашнего? Вот у Alex-968m она на аватаре - по моему не узнать сложно... человек еще 14 апреля 2010 года предвидел итог выборов президента и познакомился с будущей первой леди USA, ну и посвятил ей свой аватар

Mutru4 написал:
удаление из линейки топовых моделей.

Оптимизация линейки с помощью удаления малосерийных позиций. Сокращение расходов на логистику, на склад, на запасы материалов.

Serg,

Serg написал:
На инструменте ИНТЕРСКОЛ всегда указан и юридический адрес производителя (чтобы знать, куда адресовать претензии), и страна его производства.

Интересно, где здесь указана страна производства?

Serg,
{{Вы не являетесь типичным потребителем нашей продукции}}

А кто же тогда является таковым?
К слову, у меня 5 ваших изделий.

Serg написал:
Вот у Alex-968m она на аватаре - по моему не узнать сложно..


Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex-968m написал:
Интересно, где здесь указана страна производства?

А можете все шильдики пяти Ваших инструментов сфотографировать и тут разместить?

Alex-968m написал:
К слову, у меня 5 ваших изделий.

То есть несмотря на все Ваши вопросы (а возможно именно благодаря им) Вы активный покупатель нашей продукции? По существу вопросы есть, кроме надписей на шильдиках?

Alex-968m написал:
Интересно, где здесь указана страна производства?

Судя по вашему фото, инструмент у вас совсем не новый, как только что из коробки, а вполне рабочий, а раз так, то тогда какая разница где он собран? Мой перфоратор DeWALT 25114 чешской сборки попал в сервис по гарантии через несколько дней после покупки, а УШМ DeWALT 28136 китайской работает без проблем.

Оптимисты погибают первыми.

Serg,

Serg написал:
можете все шильдики пяти Ваших инструментов сфотографировать и тут разместить?

Д-550ЭР, ДА-7.2ЭР, УШМ-125 - "Сделано в России" (и в паспорте производитель - Быковский завод электроинструмента), но им всем около 10 лет.
А вот у более свежих П-18/450ЭР и ФЭ-2000Э - "Россия, г. Химки" (а где сделано - не написано, см. выше, в паспорте также об этом хранят военную тайну).

Serg написал:
То есть
Вы активный покупатель нашей продукции?

Если бы не был таковым - не было бы и вопросов!

Serg написал:
По существу вопросы есть, кроме надписей на шильдиках?

Разве вопрос о месте производства - не по существу? Впрочем, догадаться-то не сложно. Ибо когда сделано в России или Испании - вы не стесняетесь это прямо указывать на шильдиках.
Но ведь вы же сами в сообщении выше уверяли

На инструменте ИНТЕРСКОЛ всегда указан и юридический адрес ... и страна его производства.

Так что вопрос в силе: где на картинке выше указана страна производства? Или, скажете, это подделка?

Олень Делон написал:
какая разница где он собран?

Хочется поддерживать своим рублем именно отечественные заводы. А не кЕтайских ОЕМ производителей. Этот фен, к слову, ремонтировал уже (типовуха - сгорели токоограничительные резисторы 510 Ом на плате).