Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5870302

Гocть написал:
кожух 2504.001 в г. Москва где продадут сейчас?

Ну где-то точно продадут, если sanya1965 все не скупил

Serg написал:
Ну где-то точно продадут

Хотелось бы понять где именно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Гocть написал:
Хотелось бы понять где именно

Без понятия. Розничная сеть дилерская, а не наша. Поэтому только обзванивать или объезжать.

Serg написал:

ogonkoff написал:
щетки на кожухе, как я понимаю не подпружиненны?

Мы говорим об кожухе для работы с алмазными чашками?

Щетки не продаются, они, конечно, изнашиваются, но не быстрее, чем сам кожух.

Можно увидеть пример кожуха, где щетки подпружинены?

Serg, у метабо к примеру

Регистрация: 03.04.2016 Ульяновск Сообщений: 5

Serg,хотелось бы узнать про новинку ДА-12ЭР-02. А конкретно сравненить с ДА-10/10,8М3 (пользуюсь такой год). На сайте, кстати, не указан срок гарантии на новинку.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ogonkoff написал:
у метабо к примеру

Ссылку на модель в студию, пожалуйста.

sistem написал:
Serg,хотелось бы узнать про новинку ДА-12ЭР-02. А конкретно сравненить с ДА-10/10,8М3 (пользуюсь такой год). На сайте, кстати, не указан срок гарантии на новинку.

Гарантийный срок на всю нашу продукцию составляет 2 года.
ДА-10/10,8М3 - это аккумуляторная дрель/шуруповерт, предназначенная для профессионального применения. Соответственно, ресурс, возможности, точность работы - все соответствует требованиям, предъявляемым к профессиональному инструменту.

ДА-10/12ЭР-02 - это аккумуляторная дрель/шуруповерт, входящая в линейку "Домашний мастер" и предназначенная для интенсивного домашнего и эпизодического профессионального применения. Она содержит более простые технические решения, рассчитана на меньший размер саморезов, но имеет более доступную цену и возможно, более удобную для домашних мастеров комплектацию.

Пользуясь случаем, я хотел бы принести извинения всем участникам обсуждения за появление неадекватных сообщений, Вы должны понять, что в последнее время количество раздражающих психику факторов увеличено, мало того, что кризис, так еще за окном то -20, то 0 градусов и говорят, к 17 году опять пятна на Солнце ну вот люди, страдающие психическими заболеваниями, и активизируются.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

ogonkoff написал:
Serg, у метабо к примеру

Serg написал:
Ссылку на модель в студию, пожалуйста.

. Сергей, срочно пружинки внедряйте, иначе конкуренты рынок отберут!
И кстати, оборотов у неё всего 8500.

Serg написал:
ну вот люди, страдающие психическими заболеваниями, и активизируются.

А почему вам активные люди не по нраву?

β-тестер МШУ-125/1400

Гocть написал:
Хотелось бы понять где именно

гарантированно -нигде... у меня есть некая информация по рознице, и где кожухи числятся поштучно в БД, на самом деле отсутствуют в реале...

sanya1965 написал:
нигде

Я поэтому и спросил, потому что

{{post:5870341 Поэтому только обзванивать}}

уже обзвонил дилеров по списку прежде чем спрашивать. И нигде нет. Кроме того о самом кожухе можно узнать только на сайте интерскола, да здесь. Пара страниц интерскола в вк не в счет - там также отсылка к дилерам.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

konsta29 написал:
Сергей, срочно пружинки внедряйте, иначе конкуренты рынок отберут!
И кстати, оборотов у неё всего 8500.

А чем Вас не устраивает этот замечательный прибор всего за 35899? считайте, даром

"Оптимальный результат удаления опилок: подпружиненный щеточный венок на защитном кожухе, адаптируемый к любой поверхности и высоте сегмента"

Смысл в подпружиненности щетки? щетка как раз и предназначена для того, чтобы за счет эластичности щетинок перекрывать выход для шлама. Вы же эксплуатируете МШУ, там есть проблема с соприкосновением щетки с поверхностью стены?

konsta29 написал:
А почему вам активные люди не по нраву?

Вы неправильно ставите акцент речь про человека, который размещает фотографии своих фекалий на форуме в течение нескольких месяцев. Впрочем, может Вам они нравятся?

Гocть написал:
уже обзвонил дилеров по списку прежде чем спрашивать. И нигде нет. Кроме того о самом кожухе можно узнать только на сайте интерскола, да здесь. Пара страниц интерскола в вк не в счет - там также отсылка к дилерам.

Все sanya1965 скупил и удачно фарцанул ими
Видимо надо чуть подождать следующего поступления.

Serg написал:
Смысл в подпружиненности щетки? щетка как раз и предназначена для того, чтобы за счет эластичности щетинок перекрывать выход для шлама.

вот здесь согласен... пусть лучше щетка истирается, но не будет излишнего вылета пыли... есть еще проблема, о которой мало кто догадывается.. это гипс... который прекрасно садится на зубы... и полимеризуется почище пломбы... и стоматология потом будет даже не золотой, а бриллиантовой...

Serg написал:
Все sanya1965 скупил и удачно фарцанул ими

ну вот зачем так писАть????
чтобы кожухи не достались посторонним, я их выкупил и предложил нашим форумчанам в барахолке... и тему отдельную там создавал... налицо неустанная забота о людях... о мастерах здешних... и вместо благодарностей вот такое...
кстати... если бы ваши дилеры суетились бы по теме... ИС поднялся бы неплохо... но не цените... не благодарите даже....

Serg написал:
Видимо надо чуть подождать следующего поступления.

очень ждем-с... отзывы очень хорошие.... удачный продукт...

Serg написал:
Видимо надо чуть подождать следующего поступления.

А когда планируется следующая часть в продажу?

Регистрация: 03.04.2016 Ульяновск Сообщений: 5

Serg, про технические решения можно подробнее? (Мотор,редуктор и тд).Просто форм фактор и характеристики моего шурика очень приглянулись приятелю (веранду им собрали). Хочу подарок ему сделать. Не хотелось бы огорчиться со временем...

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Serg написал:
Смысл в подпружиненности щетки? щетка как раз и предназначена для того, чтобы за счет эластичности щетинок перекрывать выход для шлама.

Вот я эксплуатирую , так там щетки не подпружинены. И когда чашка вырабатывает свой ресурс и высота алмазных сегментов уменьшается, то прижимать машинку к поверхности становится очень тяжело - щетина мешает. Особое неудобство это доставляет при шлифовании потолка. А регулировки по высоте щетины, или кожуха, нет.
Если бы была либо регулировка высоты кожуха, либо поддавливаемая щетина, то работать было бы удобнее. Как мне кажется.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

skunsofob написал:
И когда чашка вырабатывает свой ресурс и высота алмазных сегментов уменьшается, то прижимать машинку к поверхности становится очень тяжело - щетина мешает.

Может проще шайбу подкладывать под чашку? Алмазка же не абразивка - срабатывается не на сантиметры.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Serg написал:
Вы же эксплуатируете МШУ, там есть проблема с соприкосновением щетки с поверхностью стены?

Вообще такой проблемы нет!
Есть проблема соприкосновения чашки с поверхностью стены, но это лечится "костылями".
Я поэтому у вас давеча и спрашивал про высоту вашей фирменной чашки.

Serg написал:
речь про человека, который размещает фотографии своих фекалий

А, про этого... Видел его художества, даже поудивлялся, что так долго "висели" в теме...

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Serg написал:
Может проще шайбу подкладывать под чашку?

Скорее всего так и придётся поступать. Надо будет в систейнер с машинкой несколько шайбочек закинуть.

Serg написал:
Алмазка же не абразивка - срабатывается не на сантиметры.

Да вот не понятно, как она срабатывается. Работал чашкой эпизодически год - сегменты как новые. А тут надо было потолок и пол бетонные на балконе шкурнуть, так за часа 2 работы чашка стёрлась ПОЛНОСТЬЮ! Я и не ожидал такого и даже мыслей нет глянуть на сегменты. Только работать всё тяжелее и тяжелее, из-за более сильно прижима. То ли бетон такой попался, то ли подогрел чашку... Чашка самая обычная китайская с крупными алмазами по кругу в 2 ряда.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

konsta29 написал:
Есть проблема соприкосновения чашки с поверхностью стены, но это лечится "костылями".

Ну да, я это и имел ввиду.

konsta29 написал:
А, про этого... Видел его художества, даже поудивлялся, что так долго "висели" в теме...

Он их постит регулярно уже несколько месяцев и не только сюда. Ну как у человека крышу снесло нафиг...
Когда-то быстрее убираем, когда-то медленнее.

skunsofob написал:
Скорее всего так и придётся поступать. Надо будет в систейнер с машинкой несколько шайбочек закинуть.

Попробуйте, только потом отпишитесь, хорошо?

skunsofob написал:
Да вот не понятно, как она срабатывается. Работал чашкой эпизодически год - сегменты как новые. А тут надо было потолок и пол бетонные на балконе шкурнуть, так за часа 2 работы чашка стёрлась ПОЛНОСТЬЮ! Я и не ожидал такого и даже мыслей нет глянуть на сегменты. Только работать всё тяжелее и тяжелее, из-за более сильно прижима. То ли бетон такой попался, то ли подогрел чашку...

Если подогрели - то отвалившиеся сегменты должны быть где-то в мусоре. Может в бетон добавили немного наждака?

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Serg написал:
отвалившиеся сегменты должны быть где-то в мусоре

Нет, сегмент не отвалились. Они очень быстро стёрлись. Время жизни сегментов какое-то нелинейное - ближе к концу быстрее стираются.

Serg написал:
Попробуйте, только потом отпишитесь, хорошо?

Конечно! Правда не знаю, когда еще будет работа по шлифовке...

skunsofob написал:
Нет, сегмент не отвалились. Они очень быстро стёрлись. Время жизни сегментов какое-то нелинейное - ближе к концу быстрее стираются.

так и должно быть... в смысле с китайцами так должно быть...
следите за руками... температура плавления припоя 700-750С... температура выгорания связки -200-250С...
как следствие, идеальная (читать не китайская) чашка должна быть отбалансирована, и должна обеспечивать теплоотвод... причем эффективный, а не просто дырок насверлить... еще тема -это твердость сегментов... представители ИС могут полагать, что они везде одинаковые... ну пусть продолжают полагать... на самом деле усредненно их три группы твердости... обращаю внимание, что не отдельного зерна... а сегмента в целом... при этом под мягкие материалы рекомендуются чашки с твердыми сегментами, а под твердые материалы -чашки с мягкими сегментами... при выполнении этих условий (охлаждение, подбор твердости, периодика) чашка изнашивается равномерно и постепенно... линейно... как вывод... не надо покупать фсякую фигню и думать, что сильно съэкономил... кЕтаезные чашки рулят лишь для кратковременных разовых работ.....
и попробую описать Ваш случай... плохой теплоотвод, твердые сегменты, связка в которых нагрелась до температуры выгорания при трении по жесткому бетону... Вы реально сыпали алмазами по тому полу..
и еще.. наверняка знаете, но повторю... для 125мм чашки надо 6000-6500 оборотов.... при бОльшей скорости вращения, даже фирменные чашки служат гораздо меньше заявленного срока....

Работал бошевским кожухом, там другая проблема щетина низкая и при новой чашке почти бесполезна, обматываю сантехническим скотчем поверх щетины - помогает.
Чашки использовал только дешевые матрикс, двухрядка на половине ресурса начинает сильно бить, так же в процессе работы нужно постоянно чистить от застрявщих камней - так же дают дисбаланс.

Турбо чашка вгрызается слабее, зато не бьет, одну сточил до основания - дисбаланса не было.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

sanya1965 написал:
и еще.. наверняка знаете, но повторю... для 125мм чашки надо 6000-6500 оборотов....

А я вам тайну открою - неправильно подобранные обороты могут быстро вывести чашку из строя.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

konsta29 написал:

sanya1965 написал:
и еще.. наверняка знаете, но повторю... для 125мм чашки надо 6000-6500 оборотов....

А я вам тайну открою - неправильно подобранные обороты могут быстро вывести чашку из строя.

konsta29, вам это и сказали. если есть что добавить - будем рады услышать иное мнение. Подавляющее большинство болгарок на 125мм это 11000 оборотов и более, а дискам надо на 30-40% меньше. так что тема оборотов актуальна.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

sanya1965 написал:
ля 125мм чашки надо 6000-6500 оборотов

А как же тогда быть с , у которой 9500 оборотов в минуту и нет регулировки? Выходит, она не предназначены для работы с чашками? А позиционируется именно для этого.

Я на ре-е-едко когда на максималных оборотах работаю. Обычно на 3-4 положении колеса из 6 возможных. А вот в я работал на максимуме. Видимо это и привело к почти мгновенному износу алмазов.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

skunsofob написал:
А как же тогда быть с Интерскол МШУ-125/1400Э, у которой 9500 оборотов в минуту и нет регулировки? Выходит, она не предназначены для работы с чашками? А позиционируется именно для этого.

Мы провели исследование, как работают алмазными чашками наемные рабочие. Выставляют максимальные обороты и вперед, платят им за метраж. Поэтому регулировка оборотов, конечно вещь интересная, но в массовом сегменте довольно бесполезная. А денег стоит.
Если есть желание получить искомое с регулировкой оборотов - надо брать отдельно кожух и отдельно УШМ-125/1400ЭЛ - там все будет. Разумеется, наш кожух совместим с этой машинкой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
еще тема -это твердость сегментов... представители ИС могут полагать, что они везде одинаковые... ну пусть продолжают полагать... на самом деле усредненно их три группы твердости

Вы пробовали чашки ИНТЕРСКОЛ? Попробуйте, потом скажете свое мнение.
Теория - это хорошо, но как показал опыт, практика живет своей отдельной жизнью - просто не всегда теория учитывает все практические особенности.

skunsofob написал:
А как же тогда быть с , у которой 9500 оборотов в минуту и нет регулировки? Выходит, она не предназначены для работы с чашками? А позиционируется именно для этого.

все просто.. МШУ-125\1400Э продается за низкую стоимость (грубо 4500руб), и нормальный человек не поставит на нее чашку стоимостью 4000труб (как пример )
а вот чашку дешевую он скорее всего поставит, руплей за 800-900 (как пример )
в итоге за маленькие деньги можно медленно отшлифовать маленькую площадь... а кому надо большую и быстро -для тех есть фестул, хилти, и прочие....
хотя для прошаренных пользователей, давно найден выход -шлифовалки\полировалки на 180мм с оборотами 6500..... вкупе с новоявленным ИС-кожухом, они дают крайне бюджетное решение.... и не случайцно тот кожух прицепили к той болгарке в комплект.... потому что без кожуха она вообще никому не упала... и я очень опасаюсь, что отдельно кожухи мы не увидим... потому что надо продавать именно МШУ... а не кожухи под приводы конкурентов...
к слову, примерно так делает Фиолент... ведь отдельно кожух штробореза купить нельзя.... тока в нагрузку к родному приводу...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал:

sanya1965 написал:
еще тема -это твердость сегментов... представители ИС могут полагать, что они везде одинаковые... ну пусть продолжают полагать... на самом деле усредненно их три группы твердости

Вы пробовали чашки ИНТЕРСКОЛ? Попробуйте, потом скажете свое мнение.
Теория - это хорошо, но как показал опыт, практика живет своей отдельной жизнью - просто не всегда теория учитывает все практические особенности.

Serg, и у вас на 9500 результат лучше чем на 7500 ?

Serg написал:
Мы провели исследование, как работают алмазными чашками наемные рабочие.

простите, но ниверю.... круче британских ученых получается...

Serg написал:
Выставляют максимальные обороты и вперед, платят им за метраж. Поэтому регулировка оборотов, конечно вещь интересная, но в массовом сегменте довольно бесполезная. А денег стоит.

я бы не стал так категорично утверждать... рабочие далеко не дураки, когда своим горбом... и им хочется быстрее и с меньшими трудозатратами...
на максималке чашка не шлифует, она тока сносит бугры.... при более-менее ровной поверхности она плавает, но не шлифует... мне очень жаль, что Вы сами не попробовали.. ни с какими чашками... потому что там все приходит через руки... а не через глаза...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
а кому надо большую и быстро -для тех есть фестул, хилти, и прочие....

Да, да, да...

Это Вам не кожухами на форуме фарцевать

sanya1965 написал:
и не случайцно тот кожух прицепили к той болгарке в комплект.... потому что без кожуха она вообще никому не упала

...бред сивой кобылы (С)

alzp написал:
и у вас на 9500 результат лучше чем на 7500 ?

У нас на 9500 результат лучше, чем на 11000.

sanya1965 написал:
круче британских ученых получается...

Да причем здесь Ваши прозападные настроения? Забудьте Вы про своих британских ученых уже. У нас не дети Макбета на стройках работают.

sanya1965 написал:
мне очень жаль, что Вы сами не попробовали.. ни с какими чашками... потому что там все приходит через руки... а не через глаза...

Почему Вы решили, что не попробовал?

МШУшки разлетелись со свистом, как и кожухи. И чашки продаются отлично. А Вы тут ностадамничаете - и судя по времени, проведенному на форуме, более ничем другим не заняты.