Аватар пользователя
Tipchic

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Сургут

Сообщений: 5373

02.05.2010 в 09:43:46

#1794067

2Serg, в общем вы заблуждаетесь, я вам так скажу. Все ваши домыслы основаны на опыте мск/самара, что в общем то один фиг. Все рядом и везде инфраструктура очень развитая. (но так не везде) А выводы вы делаете на освное одного дебила, который не смог собрать перфоратор. И вы ставите диагноз всей стране.

Сургут довольно большой город. 300тыщ население, райцентр, единственный гос. университет в радиусе 800км. И в нем нет ни дилера, ни СЦ ИС. Разузнаю про макиту, но вроде у них такой же колхоз. Точно есть дилер БОШ. (куда же без него... ) Я про бесчисленное кол-во городов и сел молчу, население в которых колеблется в пределах 300-15 000 человек.

Т.е. сейчас починить ИС просто негде. А с появленим инэт магазина смогут чинить все. Кт то может плохо, в первый раз. Хотядля меня згадка, чего там можно накосячить. Ну разве шарики в перфе забыть. Ну дак перф самое сложное из всего, что есть вообще в эл. инструменте.

Вы не задумывались, что огромное кол-во людей самостоятельно чинят машины. Вообще БЕЗ образования. У меня у деда 3 класса было. (в аттестате написали 7) Всю жизнь водилой проработал, пол десятка самодельных тракторов сделал. А вы тут на какое то высшее образование ссылаетесь. Смешно.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

02.05.2010 в 10:36:27

#1794107

Serg написал : Было бы удивительно, если бы Вы сказали, что ИНТЕРСКОЛ лучше Макиты.

Для этого нет никаких оснований. Зато теперь мне очевидно, что конкретно П18-450 это типичный инструмент, предназначенный для эпизодических работ в быту.

Gold_eggs написал : Странно, не похоже на ИС, может брак? Перекос подшипника или ещё что?

Вряд-ли. Температура выхлопа почти как у бытового фена. Хотя к подшипникам якоря тоже есть вопросы - при выбеге появилось характерное подвывание. Надо смотреть.

Serg написал : опять двадцать пять за рыбу деньги. Что по-вашему серийная работа? Опишите загрузку - я обязательно повторю Ваш опыт.

Описывать нечего. Серийное бурение под штрабы, ака тест буров и оператора :)

Serg написал : Тоже разогрелась, наверное?

Скорее, забилась пылью :)

vasskar написал : "Эх, не гнался бы ты, поп, за дешевизной!"

:)

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Tipchic

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Сургут

Сообщений: 5373

02.05.2010 в 10:45:19

#1794116

2Kvost, что то я вас не понимаю. Сначала вы советуете П18, потом вы ругате П18. Вы чего ожидали от перфа 450вт? Дрель 450вт это дохлая дрель. А тут и сверли и долби и все 450вт.
Не пойму я, что вам нужно.
Проксоном штробить не пробовали?

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

02.05.2010 в 10:54:06

#1794124

Tipchic написал : что то я вас не понимаю. Сначала вы советуете П18, потом вы ругате П18.

В качестве альтернативы ударной дрели (в быту "полочку" повесить без лишних усилий) его вполне хватит. Профи я его не советовал, т.к. не имел опыта его эксплуатации.

Tipchic написал : Вы чего ожидали от перфа 450вт?

Мощность здесь абсолютно не при чем. Аналогичная 450Вт Макита HR1830 без проблем выдерживает продолжительный режим работы. Я им даже коронкой по кирпичу и гипсолиту работал. Ноу проблем.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

02.05.2010 в 11:24:47

#1794157

Serg написал : Для таких снят учебный фильм по сборке/разборке перфораторов.

Хитро он снят - нет нескольких ключевых моментов. :)

0
Аватар пользователя
Tipchic

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Сургут

Сообщений: 5373

02.05.2010 в 11:30:00

#1794165

2Kvost, вы хотели от ИС, который в 1.5 раза дешевле Макиты производительность Макиты? И на что вы надеялись? Какими законами физики это должно было получиться?

0
Аватар пользователя
Tipchic

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Сургут

Сообщений: 5373

02.05.2010 в 11:31:40

#1794168

2Gold_eggs, да, я хоть и не разбирал перфораторы, но вижу что там упущено очень много.
Хотя... . Кому нужно обьяснять, тому не нужно обьяснять. (С) Не помню кто.

0
Аватар пользователя
nomad

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Одесса

Сообщений: 367

02.05.2010 в 12:38:39

#1794210

Gold_eggs написал : Хитро он снят - нет нескольких ключевых моментов.

Да, снят занятно. Но клятвенно божились исправить :)

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

02.05.2010 в 13:53:00

#1794270

Tipchic написал : вы хотели от ИС, который в 1.5 раза дешевле Макиты производительность Макиты?

Я заплатил 1400. На эти деньги он работает. Но не более того.

Tipchic написал : Какими законами физики это должно было получиться?

Тут дело не в законах физики :)

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

02.05.2010 в 14:48:08

#1794315

Дело именно в них :) Они превалируют :D Осталось разобраться: именно в вашем экземплере или всегда.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

02.05.2010 в 16:49:06

#1794436

ПPOPAБ написал : Еще и кино посмотреть, с "Арни" в главной роли..?

Нет, пока без Шварцнеггера :)

ПPOPAБ написал : Остальное везти за "КРУГ" смысла нет, не то что ремонтировать...

Вот и я думаю, что там фрезером делать? Ягель разве косить? :)

ПPOPAБ написал : По ИС: Ду-800Э (без Р)

Еще с БУЭ?

ПPOPAБ написал : Ничего-себе... -"красный". Да хоть, до "синего" или "желтого" для начала, попробовать дорасти.

Цели надо намечать правильно, чтобы не менять их по ходу дела :)

Tipchic написал : Все ваши домыслы основаны на опыте мск/самара, что в общем то один фиг.

Вы совершенно неправы. Я выводы делаю на основании информации по всей стране. Вот Вы - скорее исключение, чем правило.

Tipchic написал : А выводы вы делаете на освное одного дебила, который не смог собрать перфоратор. И вы ставите диагноз всей стране.

Да нет, к сожалению народа непуганного хватает. Скажем, запасные ножи у рубанка крепятся скотчем к подошве - полно звонков, люди не могут найти эти ножи - а Вы говорите перфоратор собрать/разобрать :)

Tipchic написал : А вы тут на какое то высшее образование ссылаетесь. Смешно.

Вот именно что смешно. Высшее образование - это далеко не те навыки, которые были у Вашего деда, наличие корочек говорит о том, что человек пять лет просидел за партой дополнительно - и все.

Kvost написал : Описывать нечего. Серийное бурение под штрабы, ака тест буров и оператора

То есть даже не потрудились придумать? Я был о Вас лучшего мнения, думал сейчас подгоните мне марку бетона, количество отверстий, их глубину, диаметр и время - а я уже повторю, и скажу вводите Вы в заблуждение уважаемых участников или нет... :D Я уже и два перфоратора приготовил для теста :D

Kvost написал : Скорее, забилась пылью

Бедный, несчастный Дефонд... как же она у Вас пылью забилась так? У меня рука закрывает кнопку совершенно, неужто у вас такие тонкие пальцы?

Tipchic написал : что то я вас не понимаю

А что тут непонятного? Хвост свято блюдет интересы Макиты со всеми вытекающими.

Kvost написал : Я им даже коронкой по кирпичу и гипсолиту работал.

По гипсолиту-то зачем? Прекрасно режется кольцевой пилой. Вы, надеюсь, буром гипсолит не сверлите?

Kvost написал : Я заплатил 1400. На эти деньги он работает. Но не более того.

Вам найти Ваше сообщение, где Вы писали, что ствол от П18 переставили на Макиту? Вот оно. Может Вы свои перфы как автомат калашникова перебираете до и после того каждый день? :)

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

02.05.2010 в 18:59:31

#1794569

Gold_eggs написал : Дело именно в них Они превалируют

Сдается мне, что в данном случае преобладает экономическая составляющая :)

Gold_eggs написал : Осталось разобраться: именно в вашем экземплере или всегда.

Извините великодушно, но Ваше мнение на сей счет меня не интересует, т.к. суть от этого не изменится. По крайней мере, по отношению к моему экземпляру.

Serg написал : Вот именно что смешно. Высшее образование - это далеко не те навыки, которые были у Вашего деда, наличие корочек говорит о том, что человек пять лет просидел за партой дополнительно - и все.

+100.

Serg написал : То есть даже не потрудились придумать? Я был о Вас лучшего мнения, думал сейчас подгоните мне марку бетона, количество отверстий, их глубину, диаметр и время - а я уже повторю, и скажу вводите Вы в заблуждение уважаемых участников или нет...

Ну раз Вы настаиваете, то бетон В-35 (по проекту, если не врут), диаметр бура 6мм, глубина - по самые помидоры, т.е. 60мм (Хавера S4 6х110мм). Отверстия выполнялись серийно. Время до появления сильного запаха составило около 10-15 минут. В незначительном количестве присутствовал кирпич М100, в котором было проделано 8 отверстий d10х200, но не серийно.

Serg написал : Бедный, несчастный Дефонд... как же она у Вас пылью забилась так? У меня рука закрывает кнопку совершенно, неужто у вас такие тонкие пальцы?

Хват другой. Ну а щелей, через которые могло натянуть пыли там вполне достаточно.

Serg написал : А что тут непонятного? Хвост свято блюдет интересы Макиты со всеми вытекающими.

Ага. Осталось только устроиться к ним на работу :) Если бы подобный конфуз случился с Макитой, я бы не стал скрывать.

Serg написал : По гипсолиту-то зачем? Прекрасно режется кольцевой пилой.

Что было под рукой, тем и вырезал.

Serg написал : Вы, надеюсь, буром гипсолит не сверлите?

Сверлю. В безударном режиме. Им же (d14-16мм) засверливаю и удаляю перемычки на излом, если штраба. А что? :)

Serg написал : Вам найти Ваше сообщение, где Вы писали, что ствол от П18 переставили на Макиту?

Да. Встал как родной :) Кстати, где написано, что я его там оставил? :)

Serg написал : Может Вы свои перфы как автомат калашникова перебираете до и после того каждый день?

Ага. Под давлением общественности, ну и в корыстных целях, дабы прояснить вопрос "о собственных разработках" :D

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
ПPOPAБ

Местный

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

02.05.2010 в 19:11:01

#1794590

Serg написал : Еще с БУЭ?

Да, она самая. С номером на корпусе, по моему Ижевской сборки, 540- 1280 оборотов (точнее не помню). Прочная, тяжелая дрель, с большим крутящим моментом, мощной трещеткой (ударным механизмом). Весело крутит кольцевые пилы и сверла по дереву большого диаметра, на ура - сверлит кирпичные стены, пригодна в качестве миксера. В прочем, кнопку заменить -просто. А вот, отсутствие на шпинделе внутренней левой резьбы М5, практически поставило крест на возможной установке реверса. Была еще ДП-1500 в хозяйстве... Как-то быстро вышла из строя, виновника установить не удалось, пришлось заказать из МСК якорь и быстренько продать машинку.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

02.05.2010 в 19:48:05

#1794630

Kvost написал : Ну раз Вы настаиваете, то бетон В-35 (по проекту, если не врут), диаметр бура 6мм, глубина - по самые помидоры, т.е. 60мм (Хавера S4 6х110мм). Отверстия выполнялись серийно. Время до появления сильного запаха составило около 10-15 минут.

Нет, так не пойдет. Укажите количество пробуренных отверстий - тогда я смогу говорить о темпе работы. И это была стена, пол или потолок? Это все крайне важно.

Вообще по своему опыту могу сказать, что при монтаже СКС с учетом подготовительных работ отверстие бурится один раз в минуту, никак не чаще - а с такой скорострельностью П18 легко справляется.

Kvost написал : А что?

Чрезвычайно неэффективно. Обычное твердосплавное сверло, заточенное под безударное бурение эту работу выполняет вдвое быстрее.

ПPOPAБ написал : А вот, отсутствие на шпинделе внутренней левой резьбы М5, практически поставило крест на возможной установке реверса.

Ну да. Плюс еще один момент, который никто не учитывает - при проектировании двигателя обычно выбирается оптимальное смещение вектора электромагнитного поля от плоскости, в которой находятся ламели, коммутирующие эту обмотку. Если двигатель не предназначен для реверсивного использования - никто не подбирал смещение, чтобы оно осталось возможным для реверсивного использования. Про это все забывают, а это очень важно, для возможности реверсивного использования двигателя. Так вот это может быть основной причиной долгой службы дрели - потому что дрель с электронным реверсом уже не обладает тем КПД двигателя, каким обладал безреверсивный двигатель. Правда сегодня щеточный реверс позволил снова вернутся к моторесурсу безреверсных дрелей.

0
Аватар пользователя
One from

Местный

Регистрация: 09.06.2007

Краснодар

Сообщений: 291

02.05.2010 в 22:34:51

#1794911

Serg. Наш Леруа (думаю, и ваш) завален лобзиками М100Э. На боку написано "Сделано в России" Для вас это новость?

0
Аватар пользователя
vasskar

Местный

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

02.05.2010 в 23:55:20

#1795064

Serg написал : Хвост свято блюдет интересы Макиты со всеми вытекающими

Справедливости ради, Макита 1830 (как и многий инструмент этого производителя) - исключительно удачная машина, утверждаю как владелец с 3-летним стажем.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

02.05.2010 в 23:58:25

#1795066

One from написал : Для вас это новость?

Жду фотографию, где будет видна надпись. После будут комментарии. А то меня тут мотоблоками упрекали, дескать я скрываю от народа, а как до фотографии дошло - то мотоблок оказался фирмы ОКА...

vasskar написал : Справедливости ради, Макита 1830 (как и многий инструмент этого производителя) - исключительно удачная машина, утверждаю как владелец с 3-летним стажем.

И еще раз повторюсь - я никогда не утверждал обратное.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

03.05.2010 в 01:39:30

#1795194

Serg написал : Нет, так не пойдет. Укажите количество пробуренных отверстий - тогда я смогу говорить о темпе работы. И это была стена, пол или потолок? Это все крайне важно.

Не считал. Но можно прикинуть: примерно 5 секунд на отверстие. Перерыв - секунда. Суммарное время я привел. Стена.

Serg написал : Вообще по своему опыту могу сказать, что при монтаже СКС с учетом подготовительных работ отверстие бурится один раз в минуту, никак не чаще - а с такой скорострельностью П18 легко справляется.

Вы же понимаете, что в моем случае рабочий режим гораздо жестче.

Serg написал : Чрезвычайно неэффективно. Обычное твердосплавное сверло, заточенное под безударное бурение эту работу выполняет вдвое быстрее.

И так достаточно быстро. Не бетон. Только успевай переставлять. Иначе в запале промахнуться насквозь недолго, а нам ведь этого не нужно :)

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Tipchic

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Сургут

Сообщений: 5373

03.05.2010 в 05:31:16

#1795238

Serg написал : Вот Вы - скорее исключение, чем правило.

Сомневаюсь. А выходит, что и за дураков страдают не дураки. Не сделаете вы, сделает ктонить другой. И будет продавать через инэт магазин левые запчасти "прославляя" ИС.

0
Аватар пользователя
Stavrast

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

03.05.2010 в 07:56:47

#1795254

я своим п-18 в первую его работу проделал поточно 16 или 18 дыр в забутовочном кирпиче (стена пол кирпича плюс штукатурка) бур деволт10 или 12х210. После этого отложил и доделал свою работу которая делалась 2450. Справедливости ради делаю скидку на распределение смазки (бур великоватым не считаю.) С тов Kvostом могу согласиться что сновья (Может расходиться) аппарат не предназначен для поточного бурения. Опять же такая работа даже у проф строителей бывает весьма не часто. А те кому часто нужно поточно бурить уж точно 18-го не возьмут. Для полочек, плинтусов, дверных коробок и иного рода квартирно-ремонтной деятельности вполне!

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

03.05.2010 в 08:52:41

#1795298

Stavrast написал : А те кому часто нужно поточно бурить уж точно 18-го не возьмут.

Зато могут смело взять 1830. Это настоящий профинструмент без натяжек, реально выдерживающий большие нагрузки.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Stavrast

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

03.05.2010 в 09:21:36

#1795312

Kvost написал : Зато могут смело взять 1830

лучше TE-1

Kvost написал : Это настоящий профинструмент без натяжек, реально выдерживающий большие нагрузки

А ИС п-18 не кто и не говорит что он проф. А вот ду-750 - реально проф, неубиваемая неразу.

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

03.05.2010 в 13:36:52

#1795509

Kvost написал : Вы же понимаете, что в моем случае рабочий режим гораздо жестче.

Не понимаю - потому и спрашиваю.

Kvost написал : Не считал. Но можно прикинуть: примерно 5 секунд на отверстие. Перерыв - секунда. Суммарное время я привел. Стена.

Отлично. Проведу тест. Кстати, Вы, как человек образованный, безусловно знакомы с ГОСТом на машины ударно-вращательного действия и знаете, что такой режим в несколько раз превосходит требования этого нормативного документа к ним. К слову - у меня уже сомнения в Вашей честности - не пробурит ни HR1830 ни П-18 в бетоне указанной прочности отверстие диаметром 6мм и глубиной 60мм за 5 секунд, а одной секунды не хватит, чтобы спозиционировать перфоратор, даже если следующие отверстия уже намечены.

Tipchic написал : И будет продавать через инэт магазин левые запчасти "прославляя" ИС.

Если есть такой факт - сообщите. Если нет - то не надо домыслов. Это

Tipchic написал : Сомневаюсь.

Это Ваше право, а не мое.

Kvost написал : Зато могут смело взять 1830.

У меня есть сильные сомнения, что HR1830 может работать в более напряженном режиме, чем П18. Думаю - я их смогу скоро развеять :)

Stavrast написал : А ИС п-18 не кто и не говорит что он проф.

Это верно. П-18/450ЭР - заменяет ударную дрель в ассортименте домашнего мастера, позволяя ему сэкономить время и усилия. Причем заменяет полноценно.

0
Аватар пользователя
Tipchic

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Сургут

Сообщений: 5373

03.05.2010 в 14:05:52

#1795524

Serg написал : Если есть такой факт - сообщите.

Нету. Но пустоты стремтся чем то заполнится. ) В природе так устроено.

На примере мотозапчастей сужу. Когда оф. завод не продает, рынок захватывает китайский брак.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

03.05.2010 в 14:18:45

#1795533

Serg написал : К слову - у меня уже сомнения в Вашей честности - не пробурит ни HR1830 ни П-18 в бетоне указанной прочности отверстие диаметром 6мм и глубиной 60мм за 5 секунд,

Не спорю, не засекал. Сугубо на глаз.

Serg написал : одной секунды не хватит, чтобы спозиционировать перфоратор, даже если следующие отверстия уже намечены.

Хватит. Кто-же при такой работе что-то размечает? Линия и вперед, поехали. Все равно потом разбивать :)

Serg написал : У меня есть сильные сомнения, что HR1830 может работать в более напряженном режиме, чем П18. Думаю - я их смогу скоро развеять

Угу. Только с результатами не лукавьте - пользователей Макиты на ресурсе довольно много :)
Помнится, аналогично П18 так-же быстро и сильно грелся мотор у дрели B&D BD250, но это бытовой инструмент и с ним все понятно. ИС однозначно свой инструмент не позиционирует, поэтому посчитал возможным провести сравнение П18 с профессиональным аналогом.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

03.05.2010 в 14:30:42

#1795542

Tipchic написал : Но пустоты стремтся чем то заполнится.

Логично. Но пока этого нет, будем стремится, чтобы и дальше не было. А вот для Боша и Макиты ИНТЕРСКОЛовские запчасти покупают...

Kvost написал : Кто-же при такой работе что-то размечает?

Виноват, так Вы проем П-18/450ЭР делали? Можно, конечно, и проксоном рельс резать... и при этом сокрушаться о низкой мощности инструмента, но надо же понимать назначение...

Kvost написал : Только с результатами не лукавьте

Ни в коем случае.

0
Аватар пользователя
Tipchic

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Сургут

Сообщений: 5373

03.05.2010 в 14:36:52

#1795549

Serg написал : А вот для Боша и Макиты ИНТЕРСКОЛовские запчасти покупают...

Поясните, что то не понял. )

Serg написал : Можно, конечно, и проксоном рельс резать...

Я выше предлагал им штробить. )

0
Аватар пользователя
Stavrast

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

03.05.2010 в 15:02:34

#1795569

Serg написал : Это верно. П-18/450ЭР - заменяет ударную дрель в ассортименте домашнего мастера, позволяя ему сэкономить время и усилия. Причем заменяет полноценно

Нельзя на перф ёжика цеплять. И ещё по мелочи, но на 98% заменяет. Эх серг сделал бы интерскол на эту модель быстросменный под обычные свёрла - был бы очень хороший и востребованный инструмент (а если с электроникой поддержания оборотов, мечты мечты).

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

03.05.2010 в 15:07:32

#1795572

Stavrast написал : а если с электроникой поддержания оборотов,

На 450 Вт? Ха-Ха много раз!

0
Аватар пользователя
Superrat73

Местный

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

03.05.2010 в 15:39:14

#1795599

Kvost написал : Только с результатами не лукавьте - пользователей Макиты на ресурсе довольно мног

Извиняюсь, что сам неумный, но почему бы не сравнить, скажем, с Бошем 2-18-м? Макита - она ж бессловесный мальчик для битья, официально за неё ответить некому... Или же Бошик вышеозначенный не так блещет, как чёрно - голубая?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу