Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6488686

Serg, так где всё же производится п-28? И возможно ли как то заказать только тушку 14.4 л2 или л3, через ДСО или как то иначе? И нет ли новостей касаемо буксы на п-28, удалось ли парням её найти на складе?

Serg написал:
Один инструмент снят с производства, появился другой под тем же именем.

Ага, и у обновлённой модели есть небольшие, но полезные (хотя было бы странно, если бы оказалось наоборот) отличия от старой. Например, я точно знаю, что это за отличия, и хочу купить именно новую модель и именно из-за этих отличий, но в магазинах запросто могут быть остатки старых. На сайтах магазинов не поймёшь, что у них имеется в наличии, новая модель или старая, фотку не обновили; приходится идти в магазин ногами и смотреть. А была бы разница в наименовании хоть в одну букву/цифру, было бы проще. Как вариант, добавлять модельный год: УШМ-125/900.18 - такой методики на ближайшие ~80 лет должно хватить :-)

Serg написал:
В одной семье, бывает, людей называют одним именем - просто разные поколения.

Вот сейчас вспомнилась песенка Слепакова про Кирилла Кирилловича Кириллова :-) (если на форуме присутствует человек с таким ФИО, прошу не принимать на свой счёт, никого не хочу обижать, все претензии к Слепакову)

Хотелось бы узнать, перфоратор п24/700эр выпускается еще или снят с производства?

aleksandr06 написал:
перфоратор п24/700эр выпускается еще или снят с производства?

Снят. А с какой цель интересуетесь? Купить новый или поломался старый?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dict написал:
Например, я точно знаю, что это за отличия, и хочу купить именно новую модель и именно из-за этих отличий

У каждой модели свой уникальный артикул.
Если Вы точно знаете, что Вам надо, то и артикул не поленитесь узнать?

Freddie написал:
Вот, к примеру, как тут разобраться обычному покупателю, какая из этих моделей УШМ выпускалась раньше других?

А ему надо разбираться? Если да - то он знает, что ищет и по артикулу сможет все выяснить. Если разбираться хочется только гипотетически, то может и не надо?

Freddie написал:
Смотрим на название и на дату выпуска на шильдике.

Эти УШМ выпускаются одновременно.

aleksandr06 написал:
перфоратор п24/700эр выпускается еще или снят с производства?

Да, производится.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
И нет ли новостей касаемо буксы на п-28, удалось ли парням её найти на складе?

Букса будет только с разборки. Я напоминаю им постоянно.

Sfei написал:
так где всё же производится п-28?

Сборка в России, комплектующие Россия и Китай.

Sfei написал:
И возможно ли как то заказать только тушку 14.4 л2 или л3, через ДСО или как то иначе?

Нет, через ДСО можно заказывать только комплектующие (в принципе можно заказать все артикулы, но во-первых будет дороже, во вторых чего-нибудь да не будет). Отдельного артикула для заказа тушки просто пока нет.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

Serg написал:
Freddie написал:
Вот, к примеру, как тут разобраться обычному покупателю, какая из этих моделей УШМ выпускалась раньше других?

А ему надо разбираться? Если да - то он знает, что ищет и по артикулу сможет все выяснить. Если разбираться хочется только гипотетически, то может и не надо?

Freddie написал:
Смотрим на название и на дату выпуска на шильдике.

Эти УШМ выпускаются одновременно.

Сергей, у меня по этому поводу тоже есть претензия. У нас в сервисе частая ситуация, когда приходит заказчик и говорит что ему нужны запчасти или ремонт на "маленькую, обычную, стандартную" болгарку Интерскол, которая сейчас лежит у него дома или на даче. С трудом пытаемся узнать, какая всё же у него модель, сообщая ему что "маленьких, обычных, стандартных" болгарок у Интерскол много. Если наконец узнаем что это УШМ-125/900, тогда спрашиваем как она выглядит или с какой цифры начинается серийный номер. Часто в этом случае заказчик делает большие глаза, кричит что мы ничего не знаем и есть только такая модель как у него дома. Тоже самое с перфораторами П-26/800ЭР и т.п. Вот если бы добавили на шильдик поколение или type(1,2 и т.д) было бы уже лучше.

Sfei написал:
И нет ли новостей касаемо буксы на п-28, удалось ли парням её найти на складе?

Наверное плохо искали по интернет-магазинам. Одна у меня есть, и довольно давно уже. Думал что найдете её без подсказки через гугл.

Serg написал:
У каждой модели свой уникальный артикул.

Который не указан ни на упаковке, ни на инструменте.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Сломалась болгарка Интерскол на 180 диск, конусная шестерня срезала шлицы на валу ротора и завальцевала его! Вытащить вал из подшипника не получается,а открутить подшипник можно только после снятия ротора! Гарантия кончилась давно! Болгарка абсолютно новая ,треть дня поработала! Что посоветуете???

Dmitry K,

Dmitry K написал:
Наверное плохо искали по интернет-магазинам. Одна у меня есть, и довольно давно уже. Думал что найдете её без подсказки через гугл.

Первые десять ссылок с поисковика. Или игнорирование (как это было в магазине инструмент-сервис), или отписка что закончились у поставщика. Может хоть Вы отпишитесь в личку. Что у вас за магазин, какова цена и отправляете ли ТК.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ну давайте расхваливайте ДП-210! Послезавтра должны привезти сие чудо!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4282

Арс Ди Коль, а что с ней такого,что требует расхваливания?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Вячеслав И. написал:
Арс Ди Коль, а что с ней такого,что требует расхваливания?

Вячеслав И., ну мне то откуда знать ? Купил по фото! в руках не держал !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Арс Ди Коль написал:

Вячеслав И. написал:
Арс Ди Коль, а что с ней такого,что требует расхваливания?

Вячеслав И., ну мне то откуда знать ? Купил по фото! в руках не держал !

Арс Ди Коль, Есть такая,плавный пуск сгорел на второй день. Потерял час наверное чтобы на объекте разобрать и включить напрямую!

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

А так вроде всё нормально,брал с прицелом на установку в стол.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Про100й написал:
Арс Ди Коль, Есть такая,плавный пуск сгорел на второй день. Потерял час наверное чтобы на объекте разобрать и включить напрямую!

а ты можешь успокоить!

Добрых дел мастерррр

Про100й написал:
Есть такая,плавный пуск сгорел на второй день.

Это скорее исключение из правил. Блочки эти довольно живучи и выходят из строя очень редко. Часто запросто выдерживают работу на горелом якоре или статоре (с бешеными токами).

Про100й написал:
Потерял час наверное чтобы на объекте разобрать и включить напрямую!

Там от силы на десять минут работы. С двумя перекурами.

Я один сюда захожу, проверить новости про присадочный фрезер?

Не знаю обсуждалось ли, но подкину

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 66

не подскажите можно ли в питере купить маленькие насадки для минимойки Интерскол АМ-130/1800?

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 608

Masterbilbo написал:
Я один сюда захожу, проверить новости про присадочный фрезер?

Masterbilbo, нет, не Вы один такой.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12182

kuznecss написал:
Не знаю обсуждалось ли, но подкину

Одним не нравится, что ИС-ом всё вокруг завалено. Другим не нравится, что ИС пропал.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

kuznecss написал:
Не знаю обсуждалось ли, но подкину

Одним не нравится, что ИС-ом всё вокруг завалено. Другим не нравится, что ИС пропал.

ADM05, да понятно что китайский как гнали так и будут гнать. хоть ИС хоть еще кто. там речь не про то. а про Алабугу.

kuznecss, у ИС самое вкусное не кетай... А стармикс, Лепсе, Freud, GGP, Rexon, и т.д.... вот это пропало, что жаль....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dmitry K написал:
Сергей, у меня по этому поводу тоже есть претензия.

Я понимаю. Но ситуация следующая - решение о введении одноименных инструментов принимал не я.

Dmitry K написал:
Часто в этом случае заказчик делает большие глаза, кричит что мы ничего не знаем и есть только такая модель как у него дома.

Сейчас у всех уже телефоны с камерами, пусть сфотографирует.
В общем у многих брендов, в том числе и у Макиты есть изменения в конструкции инструмента, который выпускается давно, без даты выпуска можно много неподходящих запчастей напокупать.

Masterbilbo написал:
sanya1965, Значит шкантовик ждать в конце следующего года?

Masterbilbo, ну не этого же... До конца этого года получит лишь тот, кто хорошо себя вел весь год... К примеру, я... на оленях из другого города везут... Б/у неделя..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Про100й написал:
Сломалась болгарка Интерскол на 180 диск, конусная шестерня срезала шлицы на валу ротора и завальцевала его!

Добрый день. С 2014 года конусная шестерня не имеет паза под шпонку, и передает вращение за счет того, что она притянута гайкой. Можете для начала попробовать затянуть гайку - скорее всего все заработает, для этого можно заклинить коническую шестерню отверткой и затянуть гайку рожковым ключом.
Снять попробовать можно следующим образом - снимаете щетки и вынимаете ротор с корпусом редуктора из статора, отворачиваете гайку 24 по схеме разборки, берете ротор в руку, на край редуктора кладете кусок фанеры и резкими ударами молотка через эту фанерку по корпусу редуктора извлекаете вал из шестерни, отделяя ротор от редуктора. Потом выкручиваете три винта 29, демонтируете шайбу, фиксирующую подшипник в корпусе, и извлекаете подшипник.

Serg, не подскажите какая смазка используется в п-28? Она есть в свободной продаже? Очень понравилась, "липкая" и текучая, абсолютна вся внутрянка равномерна смазана.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Serg, Добрый день! Обязательно попробую. Шестерню прижимают две одинаковые гайки,должна ли быть какая-нибудь шайба там для предотвращения раскручивания? При работе возникает самозатягивающий эффект,но при выбеге тяжёлой оснастки наоборот, гайки будут стремится раскрутится!?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
подскажите какая смазка используется в п-28?

Вот такого типа:
Если кажется чуть густоватой - можно взять МеталлПлак ЕР1, ЕР0, ЕР00/000.

Про100й написал:
Шестерню прижимают две одинаковые гайки,должна ли быть какая-нибудь шайба там для предотвращения раскручивания?

Нет, шайбы нет, вторая гайка контрит первую.

Про100й написал:
При работе возникает самозатягивающий эффект,но при выбеге тяжёлой оснастки наоборот, гайки будут стремится раскрутится!?

Надо просто подтянуть. Сначала отпускаете внешнюю, можно на часть оборота, выставляете, чтобы грани совпали, затягиваете ключом, потом сдвигаете его, чтобы он захватывал только внешнюю гайку и протягиваете ее. Обычно после такой процедуры никаких вопросов не возникает.