Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6499952

ADM05 написал:

kuznecss написал:
Не знаю обсуждалось ли, но подкину

Одним не нравится, что ИС-ом всё вокруг завалено. Другим не нравится, что ИС пропал.

ADM05, ожидаемо это все. Я это понял года три назад.
Особенно когда два года назад авторизацию хотел взять.
Нефиг дефективных менеджеров слушать. Тут, на форуме, народ с такой любовью и заботой относился.
Столько советов давал по делу. Все мимо. Результат логичен.

Serg, Спасибо, я снова к вам с вопросом по з/ч . Нужна проммаса на п-45 мэ, немного расклёпана часть бьющая по оснастке. Сможете помочь?

Sfei написал:
Нужна проммаса на п-45 мэ

Проммасса, как и любые другие запчасти в стволе П-45-го, отдельно никогда не поставлялась. Только ствол в сборе. Артикулы либо 34.03.01.00.00, либо 13811.8045.

Freddie написал:
Проммасса, как и любые другие запчасти в стволе П-45-го, отдельно никогда не поставлялась. Только ствол в сборе.

Да я это уже понял. Есть надежда на б/у в хорошем состоянии. В крайнем случае был бы благодарен за чертёж с размерами и применяемой маркой стали. Пошарив по авито, нашёл у себя в городе токарей имеющих в распоряжении термичку. Вы кстати не в курсе, проммассу можно "выточить"? Или для её производства применяется особый сорт стали стойкий к ударным нагрузкам?
А касаемо ствола в сборе, интересная политика партии, с интересной ценой на ЗИП, ствол стоит треть цены нового перфа. При том что проммасса, как мне кажется, достаточно слабое место у этой модели.

Sfei,
Если на Вашей проммассе только

Sfei написал:
немного расклёпана часть бьющая по оснастке

то это не так уж и страшно. Легко лечится на точиле.
Но если она разломана на 2-3... части (равно как и поломка колец в которых она стоит), то усё. Замена ствола. Треть от стоимости перфа это ещё довольно терпимо. А политика партии и у многих именитых брендов точно такая же. И цены на их запчасти весёлые. Посмотрите на синих, жёлтых или тех же красных.
Точную марку стали боюсь никто Вам не скажет. Ну разве только Serg.
Чтобы чертеж снять, нужно иметь новую проммассу в руках. Я, к примеру, не горю желанием разбирать (тот ещё гемор) новый ствол для этого.
Искать б/у? Ну, на то она и надежда.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
я снова к вам с вопросом по з/ч . Нужна проммаса на п-45 мэ, немного расклёпана часть бьющая по оснастке. Сможете помочь?

Уважаемый Freddie прав, проммасса поставляется в комплекте со стволом, у нее даже нет отдельного артикула.
Я написал запрос в ДСО, сегодня обязательно поговорю с ремонтниками по этому поводу, по результату отпишусь.

Freddie написал:
Легко лечится на точиле.

боюсь точило не сильно то и поможет. Ствол кстати разбирается весьма легко (ни к чему не призываю)

Serg написал:
Уважаемый Freddie прав, проммасса поставляется в комплекте со стволом, у нее даже нет отдельного артикула.
Я написал запрос в ДСО, сегодня обязательно поговорю с ремонтниками по этому поводу, по результату отпишусь.

Заранее спасибо, буду ждать ответа.
Касательно ЗИПа решение очень странное и неприятное. У перфа крохотный пробег. Вся механика в идеале. Щётки съедены только на 1 мм. А вот боёк... увы. А маркой стали случайно не поделитесь? Чертежей вероятнее всего нет, ведь перф делал Casals.!?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
Чертежей вероятнее всего нет, ведь перф делал Casals.!?

Насколько я в курсе, на этот перфоратор есть все - полное КД.

Freddie написал:
А чего Вам бояться? Обточите эту бахрому, соберите перф (нихрена с ним не будет), и пусть стучит себе на здоровье.
Было бы гораздо хуже, если бы проммасс было

Я конечно прислушаюсь к вашему совету. Но как мне кажется простучит он так не особо долго. Если за столь малый пробег уже сожрало половину "бойка". То вторая половина протянет не сильно дольше.

Вариантов то два.
Или ствол покупать или эту точить
И что думать? )))

Tipchic написал:
Вариантов то два.
Или ствол покупать или эту точить
И что думать? )))

Третий вариант. Через Сергея в ДСО интерскола получится заказать б/у в хорошем состоянии.
Четвёртый вариант. Обмерить, узнать марку стали и заказать токарю.
Ну а пока перф собираю понемногу обратно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
Через Сергея в ДСО интерскола получится заказать б/у в хорошем состоянии.

Еще один вариант - я пришлю чертеж.

sanya1965 написал:

Masterbilbo написал:
sanya1965, Значит шкантовик ждать в конце следующего года?

Masterbilbo, ну не этого же... До конца этого года получит лишь тот, кто хорошо себя вел весь год... К примеру, я... на оленях из другого города везут... Б/у неделя..

sanya1965, Ну что, олени приехали?

Подскажите, где можно купить пылесос ПУ-32/1200? Появится он в продаже или надо другого производителя выбирать искать?

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

kvv_oty написал:
где можно купить пылесос ПУ-32/1200?

Только искать на барахолках, типа Авито. Б/у, или новый может где-то завалялся (вряд-ли).

kvv_oty написал:
Появится он в продаже или надо другого производителя выбирать искать?

Сильно сомневаюсь. Лучше поискать другие модели.

Serg написал:
Еще один вариант - я пришлю чертеж.

Это будет значительно лучше моих замеров. Если бы получилось это устроить числа до 10 января, то было бы чудесно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kvv_oty написал:
Появится он в продаже или надо другого производителя выбирать искать?

Скорее всего не появится. Ищите другого производителя, Стармикс делает для многих компаний.

Sfei написал:
Если бы получилось это устроить числа до 10 января, то было бы чудесно.

Сделаем на этой неделе.

На восьмом году жизни случилась беда. Но я ее поправил.
На новый год подарили, тут.

Serg написал:
Скорее всего не появится. Ищите другого производителя, Стармикс делает для многих компаний.

А что появится? Стармикс совсем не будет сотрудничать? Интерскол останется без пылесосов? Или бесславно сдохшую китайчатину ПУ-30 опять привлекут?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал:
А что появится?

Пока непонятно. Видимо будет таймаут, какое-то время не будем производить пылесосы.

ПУ-20, кстати, тоже был неплох. Я так вообще считаю ведроидные Стармиксы без вибротряса лучше Нилфисков Аэро с этой их жалкой имитацией очистки фильтра.

Masterbilbo, эстонские олени под ёлочку еле успевают... Могут и до января таможить...

Freddie, ламельник, оплата наложкой...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал:
ПУ-20, кстати, тоже был неплох. Я так вообще считаю ведроидные Стармиксы без вибротряса лучше Нилфисков Аэро с этой их жалкой имитацией очистки фильтра.

Очистка вполне востребована, если бы в ПУ-20 она была - он бы расходился еще лучше, чем ПУ-32.
К сожалению пока непонятно что с этим всем будет.
Пресс-формы тоже не вечные, у Стармикса они износились и будут ли они их восстанавливать и возобновлять выпуск серии HS - непонятно. А детали крупные, пресс-формы тоже далеко не каждая литьевая машина с этим справится.

Регистрация: 05.03.2014 Кострома Сообщений: 66

Новинки.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Про100й, купить другую марку

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Гуг, По первому ролику интересно какие банки установлены,если совместимость с УШМ заявлена!? По второму ,это система очень похожая на KRESS,так ли это?

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

spawn54 написал:
Про100й, купить другую марку

spawn54, Есть Бош на 180 ,но нужна была ультрадешёвая для специфических объектов. Кто же знал что время её жизни окажется 4-5 часов. Буду пытаться как-то её реанимировать, вплоть до приваривания конусной шестерни электросваркой.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8437

Про100й написал:
По второму

Зарядка прямо в аккумулятор - очень плохо.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8125

Конкурсы до 13.01.2019г., можно успеть поучаствовать...

///////////////