Admin
Admin
Админ

Регистрация: 08.10.2005

Москва

Сообщений: 4656

20.05.2009 в 09:10:54

Коллеги, доброе утро!

Подскажите, пожалуйста,

  1. Если ли особенности в конструкции напаеек у коронок для сверления
    бетона кирпича железобетона

( По другому то же вопрос: нужно ли иметь 3 коронки (бетон, кирпич, железобетон) или достаточно одной коронки

  1. В области геометрии зубов, кол-ва зубов, их высоты

  2. Отдельный вопрос, какова должна быть общая площадь рабочей поверхности напаеек для коронок

  3. Какие размеры коронок наиболее востребованные на рынке?

0
Helicopter
Helicopter
Местный

Регистрация: 30.04.2007

Москва

Сообщений: 254

23.05.2009 в 00:27:22

1-Что бы там не заявлял производитель про свои коронки, они все таки с трудом сверлят бетон и жб.
Если их и хватает то это всего на несколько (1-5) отверстий. С кирпичем думаю они лучше справляются. Я делал коронкой только разметку под подразетники, т е проходил ей 1 мм, а затем буром(8мм) по кругу и по всей площади будущего подразетника. Затем лопаткой выбивал. Таким образом ресурс коронки многократно увеличивался.

2-не знаю 3- не знаю 4-Коронки в основном используют монтажа подразетников. Это где то 68-75мм

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

23.05.2009 в 11:30:35

качество написал : нужно ли иметь 3 коронки (бетон, кирпич, железобетон) или достаточно одной коронки

Одной хватит.

Helicopter написал : Что бы там не заявлял производитель про свои коронки, они все таки с трудом сверлят бетон и жб. Если их и хватает то это всего на несколько (1-5) отверстий.

Помимо дешевого китайского гуана есть ведь и вполне работоспособные изделия. Стоят они конечно дороже, но и хватает на сотню подрозетников.

0

in my humble opinion

Helicopter
Helicopter
Местный

Регистрация: 30.04.2007

Москва

Сообщений: 254

23.05.2009 в 22:37:24

Kvost написал : Помимо дешевого китайского гуана есть ведь и вполне работоспособные изделия. Стоят они конечно дороже, но и хватает на сотню подрозетников

Да, но для дома их покупать не целесообразно. Вот для профессиональных электриков - то да.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

24.05.2009 в 10:55:45

Helicopter написал : Да, но для дома их покупать не целесообразно

Тоже так думал, пока не узнал расценки "профессианалов". Просили 500 рэ. В монолите...

Helicopter написал : Вот для профессиональных электриков - то да.

Без сомнения.

0

in my humble opinion

сухов
сухов
Местный

Регистрация: 01.01.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 757

24.05.2009 в 22:18:51

Прикол ,похоже,в том что геометрия коронок кирпич -бетон одинаковая,дело видимо в качестве исполнения :(.На квостовском образце напаек(почемуто ) поменьше чем на китай стандарте?

0
ADM05
ADM05
Президент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12501

25.05.2009 в 06:05:52

сухов написал : дело видимо в качестве исполнения:(. На квостовском образце напаек (почему-то) поменьше, чем на китай стандарте?

А вот бурит она лучше.:) Китайцы же сделали внешний вид покраше, т.е. зубчиков побольше, типа смотрите все - сколько у нас зубов, а чем их больше, тем якобы будет лучше. Таким образом, хитрые азиаты, и разводят покупателей.:(

0

ИМХО (IMHO)

kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

25.05.2009 в 19:33:26

сухов написал : Прикол ,похоже,в том что геометрия коронок кирпич -бетон одинаковая,дело видимо в качестве исполнения

Не только. У "бетонных" стенки стакана потолще, напайки покрупнее.

сухов написал : На квостовском образце напаек(почемуто ) поменьше чем на китай стандарте?

Да. Всего шесть (d68мм). И расположены с переменным шагом.

0

in my humble opinion

Nov547
Nov547
Местный

Регистрация: 03.09.2007

Петрозаводск

Сообщений: 408

25.05.2009 в 23:41:20

Kvost написал : Да. Всего шесть (d68мм). И расположены с переменным шагом. Миниатюры

Да красавица, сколько примерно такая стоит??? Проходит арматуру? И как пагубно на нее это влияет???

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

26.05.2009 в 19:04:16

Nov547 написал : Да красавица, сколько примерно такая стоит???

В Хилти-центре больше 10000. Моя куплена с рук.

Nov547 написал : Проходит арматуру?

8мм-12мм без проблем. Однажды прошел 22мм (не без труда и не было возможности "уйти"), но лучше не рисковать.

Nov547 написал : И как пагубно на нее это влияет???

Пока никак не повлияло. Но и сделано ей пока всего штук 15 отверстий. До нее была Дауэр - неплохая и очень дешевая коронка. Основные минусы: проблемы с фиксацией центрирующего сверла (постоянно выпадало, что очень затрудняло работу), потом и "стакан" развалился пополам - заварили. Может быть мне просто не повезло, но свои 20$ отработала сполна. Арматуру, кстати, проходила не менее уверенно, без всяких последствий для твердосплавных напаек.

0

in my humble opinion

sledoput
sledoput
Резидент

Регистрация: 01.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 3107

27.05.2009 в 20:32:24

Kvost написал : Моя куплена с рук.

А где в Москве такие рынки, што коронки продают как пирожки? У нас зачастую продавцы вообще не одупляют, что есть коронки под макс.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу