Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5472890

Главное, что понимаешь в ходе общения с водопроводчиками и электриками - если человек занимается чем-то 20 лет, это еще не значит, что он умеет это делать.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

SB3 написал:
Главное, что понимаешь в ходе общения с водопроводчиками и электриками - если человек занимается чем-то 20 лет, это еще не значит, что он умеет это делать.

Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки"

"Д а. Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма. Взгляните на икающего безбожника: он рассредоточен и темнолик, он мучается и он безобразен. Отвернитесь от него, сплюньте и взгляните на меня, когда я стану икать: верящий в предопределение и ни о каком противоборстве не помышляющий, я верю в то, что он благ, и сам я поэтому благ и светел.

Итак, идея сама по себе очень проста: приготовиться, увидеть, понять. Мистерия, посвященная этому, в основном посвящена (по времени) той части, где «приготовиться». Чтобы увидеть то, что не прячется, важно очистить восприятие. Нужно выкинуть заботы и сойти с карусели ежедневных дел. Для современных горожан это сложно, их приходится чуть не бить палкой по голове. Достаточно яркие и стрессовые процессы можно проводить с единственной целью: чтобы человек отвлекся от «своих» забот, вынырнул хоть на полдня из круговорота. В моем рассказе, кстати, это ломка присутствовала: бессонница, перенапряг.

Человек должен подойти к этому опыту максимально чистым, причем чистым не в благородном, а в нейтральном смысле. Чистым – то есть пустым, готовым к чему угодно, подобным чистому листу бумаги, на котором судьба может писать наново всякую чушь.

Во-вторых, человек должен быть покорным. Перед духами или судьбой, или как это ни назови, перед происходящим – он должен быть максимально покорным и восприимчивым. Какие бы духи не пришли к нему, он должен их принять. И даже если он их посчитает демонами и выгонит взашей (а они послушают и уйдут) – он должен принять свою ограниченность, хотя бы задним числом. И к этому тоже человека имеет смысл готовить.

Вот что важно: может произойти ЧТО УГОДНО. There is no way to predict. Если человек готов к подобному, НАСКОЛЬКО он готов к подобному – само по себе такое состояние является сильным духовным опытом, свободным от суеты."

Регистрация: 05.04.2015 Великий Новгород Сообщений: 95

Спаси и сохрани

Хорошая фотка про одно УЗО на всю квартиру)))
Некоторые так и делают),сам видел).

SB3 написал:
про одно УЗО на всю квартиру)

Я там даже одного не узрел

SB3 написал:
Хорошая фотка про одно УЗО на всю квартиру

Оптимизм - это хорошо.Где УЗО ?

И это пройдёт ...

Я даже больше скажу. Здесь уже несколько мастеров писали, что живут с одним УЗО. И вроде не жалуются при этом.

Да,2Р АВ там, не рассмотрел его поздно ночью)

SB3, ну, ЗА МУЖЕСТВО В ПРИЗНАНИИ ОШИБОК

bnmuyt написал:
Я даже больше скажу. Здесь уже несколько мастеров писали, что живут с одним УЗО. И вроде не жалуются при этом.

проблема в том,что перекинуть УЗО или проводочки под ним - для меня не проблема.А заказчику ?Прости господь бог,гуманитарию ?! Они даже не понимают что я им говорю

И это пройдёт ...

Костян челяб написал:
ЗА МУЖЕСТВО В ПРИЗНАНИИ ОШИБОК

Как в "Особенностях ..."

И это пройдёт ...

Костян, да какая это ошибка))), так - невнимательность не приведшая в негативным результатам)

SB3, ну я много видел таких, кто даже такую невнимательность не хочет признавать. Как говорится, сцы в глаза...

Регистрация: 05.04.2015 Великий Новгород Сообщений: 95

Юмор вообще был из разряда "иконок на торпедо вместо ремней и айрбэгов". Но проф. деформация взяла свое.

SB3 написал:
Хорошая фотка про одно УЗО на всю квартиру)))

У некоторых вообще ни одного нет. И ничего страшного не происходит.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

А не были бы против пользователи форума против того,чтобы публикация сообщений на форуме в выходные и праздничные дни осуществлялась после прохождения какого-нибудь алкогольного онлайн тестера?.. Тут кто-то под моим ником по ночам (и не только) всякую х..ню пишет.Подозреваю,что это я,но не уверен.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

nachavilo написал:
А не были бы против пользователи форума против того,чтобы публикация сообщений на форуме в выходные и праздничные дни осуществлялась после прохождения какого-нибудь алкогольного онлайн тестера?.. Тут кто-то под моим ником по ночам (и не только) всякую х..ню пишет.Подозреваю,что это я,но не уверен.

А Вы видеорегистратор ставьте на работу его "только в выходные". По ходу сами на себя и компромат насобираете

В нагрузку.... Работает авто вышка !!!

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 05.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Объявление на форуме: "Уважаемые посетители зоопарка! Убедительно просим не кормить троллей - они от этого очень толстеют".

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

nachavilo написал:
Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки"

Ты бы лучше оттуда процитировал про то, как они кабель клали!
Бессмысленные и беспощадные совковские алкаши-кабельщики!

Кто-нибудь в курсе, что это за выключатель? Я на полном серьезе спрашиваю, просто не знал, в какую тему запостить.

П.С. Не круглый розовый (этот я знаю), а серый квадратный.

Собрались строитель, садовник и электрик и заспорили, у кого профессия древнее.
— Мы пирамиды строили, — говорит строитель.
— А мы эдемские сады разбивали! – парирует садовник.
— Это фигня, — говорит электрик, когда Бог на второй день сказал "Да будет свет! " у нас были уже и провода раскиданы и лампочки ввернуты.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481




Наши любимые придурки опять на тропе войны!

Alexiy написал:



Наши любимые придурки опять на тропе войны!

Ну сосиски я варил с помощью двух проводов на концах сосиски. Идею почерпнул в каком то американском фильме. У них это проще делать на 120 Вольт.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Alexiy написал:

nachavilo написал:
Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки"

Ты бы лучше оттуда процитировал про то, как они кабель клали!
Бессмысленные и беспощадные совковские алкаши-кабельщики!

" Итак. Неделю тому назад меня скинули с бригадирства, а пять недель тому назад - назначили. За четыре недели, сами понимаете, крутых перемен не введешь, да я и не вводил никаких крутых перемен, а если кому показалось, что я вводил, так поперли меня все-таки не за крутые перемены.
Дело началось проще. До меня наш производственный процесс выглядел следующим образом: с утра мы садились и играли в сику, на деньги (вы умеете играть в сику?). Так. Потом вставали, разматывали барабан с кабелем, и кабель укладывали под землю. А потом - известное дело: садились, и каждый по-своему убивал свой досуг, ведь все-таки у каждого своя мечта и свой темперамент: один - вермут пил, другой, кто попроще одеколон "Свежесть", а кто с претензией - пил коньяк в международном аэропорту Шереметьево. И ложились спать.
А наутро так: сначала садились и пили вермут. Потом вставали и вчерашний кабель вытаскивали из-под земли и выбрасывали, потому что он уже весь мокрый был, конечно. А потом - что же? - потом садились играть в сику, на деньги. Так и ложились спать, не доиграв.
Рано утром уже будили друг друга: "Леха! Вставай в сику играть!" "Славик, вставай доигрывать вчерашнюю сику!" Вставали, доигрывали в сику. А потом - ни свет, ни заря, ни "Свежести" не попив, ни вермуту, хватали барабан с кабелем и начинали его разматывать, чтобы он до завтра отмок и пришел в негодность. А уж потом - каждый за свой досуг, потому что у каждого свои идеалы. И так все сначала.
Став бригадиром, я упростил этот процесс до мыслимого предела. Теперь мы делали вот как: один день играли в сику, другой - пили вермут, на третий день опять в сику, на четвертый - опять вермут. А тот, кто с интеллектом - тот и вовсе пропал в аэропорту Шереметьево: сидел и коньяк пил. Барабана мы, конечно, и пальцем не трогали, - да если бы я и предложил барабан тронуть, они все рассмеялись бы, как боги, а потом били бы меня кулаками по лицу, ну а потом разошлись бы: кто в сику играть, на деньги, кто вермут пить, а кто "Свежесть"."

nachavilo,
не в тему, но спрошу здесь - где-то когда-то я видел у вас описание вашего циклона из ПВХ 110. Ткнете ссылкой? И как он себя зарекомендовал в работе?

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

ZooZoo написал:
nachavilo,
не в тему, но спрошу здесь - где-то когда-то я видел у вас описание вашего циклона из ПВХ 110. Ткнете ссылкой? И как он себя зарекомендовал в работе?

#57- картинки.
#30-Конус,оказывается,не нужен.
Схему форум после реконструкции выкинул,по программе Bill Pentz она рассчитывается.Бак спаял из двух советских пылесосов..
Штрабить без него у меня не получается,поэтому пока только с ним.

nachavilo,
Спасибо! Поизучаю. Если что - спрошу в л/с, ок?
Просто я подумал, что труба 160мм должна быть поэффективнее, но гляжу, что все и так зашибись работает

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

ZooZoo,

nachavilo написал:
ZooZoo,

Спасибо! Это, как я понимаю, классический вариант.
зы. вот восстановят (надеюсь, не к 2050г !) уведомления о комментах в темах - напишу по вашим ссылкам, а то л/с тоже как-то странно работает/не работает.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 15.05.2014 Владимир Сообщений: 600

ZooZoo, с парковки конус стяни, из него норм циклон.

dimm5 написал:
с парковки конус стяни

Не наш метод! Проще у Дуратино колпак выменять за сольдо

dimm5 написал:
из него норм циклон

Есть в хозяйстве? Фото, плс, если есть.
зы в инете смотрел, но не нравится мне этот вариант.
зы2. да и поздно пить боржоми, "запчасти" из ПВХ давно закуплены

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 15.05.2014 Владимир Сообщений: 600

ZooZoo, в юмор думаю самое то будет.

dimm5 написал:
в юмор думаю самое то будет

Это точно! К юмору тоже нужно относиться с юмором!
зы. спс за фото. Вот когда уведомления в ЛК починят, то можно и в профильных темах пообщаться. А сейчас мальца неудобно...

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

dimm5 написал:
ZooZoo, в юмор думаю самое то будет.

А я вот не понял что смешного в самодельном циклоне для пылесоса, установленного на ведро

Довольно распространенное и разумное решение.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

244 кроны последовательно

Регистрация: 13.02.2016 Симферополь Сообщений: 15

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

alexmor85, если это не фотошоп то посмотреть бы на эту картину. А то обычно на фото и в роликах "курей-гриль" показывают . А здесь - успел на контактный провод взгромоздиться как кОчет на насест

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Мелочевка

Это мое мнение и его не навязываю

— Я знаю ВСЕ! — сказала Википедия.
— Во мне все можно найти! — похвастался Googlе.
— Я самый главный в мире! — заявил Intеrnеt.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.

alexmor85 написал:

Ну очевидно же что фотошоп.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Ким написал:
Мелочевка

А про розетку над дверью зря смеётесь, сейчас ЖПОН в основном так и подключают с розеткой над входной дверью.

А щиток над смесителем это очевидно улучшенная версия душа Шарко - ШокШарко.

Нашел на просторах фэйсбука аццкий умный дом. ))

Приглашает меня одна дама розетку починить и говорит : — расплата натурой. Вот я думаю , где же меня обманули ? Она получает удовлетворение от cекcа и от хорошей розетки , а я,блин, тр@хаюсь и с ней, и с розеткой... ?

cooler.od написал:
Приглашает меня одна дама розетку починить и говорит : — расплата натурой. Вот я думаю , где же меня обманули ? Она получает удовлетворение от cекcа и от хорошей розетки , а я,блин, тр@хаюсь и с ней, и с розеткой... ?

Если без шуток, женщины и мужчины не равны и вы это прекрасно знаете.

У вас, как у мужчины, есть глобальная задача - проверить на практике, хороши ли ваши экспериментальные гены или нет (природа экспериментирует на мужчинах, среди них максимально число как дебилов, так и гениев по сравнению с женщинами) и про возможности доказать это (например, став гуру электромонтажа).

А у той самой дамы, как и у всех женщин, глобальная задача - выбрать чуть лучше некоего среднего (не дебила и не гения, а несколько лучше среднего) и родить от него детей (ну или хотя бы потрахаться) и тем самым немного улучшить человечество. Природа сделала так, что любая женщина с точки зрения вида на три порядка ценнее любого мужчины, каким бы гением он не был.

Представьте два племени - в одном сто мужчин и две женщины, а в другом - двое мужчин и сто женщин. Какое племя в итоге покорит мир (при условии что они не пересекаются по территории)? Очевидно что второе. Это ответ на вопрос почему женщины с точки зрения вида ценнее.

Поэтому не думайте о розетках. Думайте о великом.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Поэтому не думайте о розетках. Думайте о великом.

Я после 23:00 вообще ни о чем не думаю. Это был не случай из моей жизни, а просто анекдот с какого-то другого сайта.

Бывает такое. Тогда делаю вид что ничего не понимаю, беру деньги и дёру .

Songo,
Лучше если в последнем слове буковка без точечек

Микитович написал:
Лучше если в последнем слове буковка без точечек

Не, мне вариант с точечками больше нравится.

cooler.od написал:
Нашел на просторах фэйсбука аццкий умный дом. ))

Делали какие-то самопальные кулибины.

Вообще, как показывает практика, из всех смежных профессий самая хреновая электрика выходит у слаботочников.

Это я как бывший слаботочник вам говорю

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
как показывает практика, из всех смежных профессий самая хреновая электрика выходит у слаботочников

Ессно, для них подобная картина в порядке вещей

Songo написал:
вариант с точечками больше нравится

  • Вася, а ты и вправду предпочитаешь групповой секс?
  • Ага, там сачкануть проще.

Регистрация: 22.05.2015 Ессентуки Сообщений: 1

Название розетки.

Almokey написал:
Название розетки.

А что, суть та же.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
А что, суть та же.

А вилка тогда что? Двухчлен?

cooler.od написал:

Alexey_Spb написал:
А что, суть та же.

А вилка тогда что? Двухчлен?

cooler.od,

Регистрация: 15.05.2014 Владимир Сообщений: 600

Вам какие розетки ставить, хорошие или PESSDAтые?

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

вот какие

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

вот

В поездах отопление электрическое вроде. Наверное, это пожелание касается и электриков РЖД.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

luzgin написал:
вот какие

luzgin, быстро электрик третьего разряда по сети распространяется )

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Abrikos, в поездах дальнего следования обычно водяное. Электрическое в электричках, и в старых электричках вполне бывает, что не работает совсем (.

Регистрация: 02.09.2012 Саратов Сообщений: 947

Понимайте как хотите -

Продам УЗМ50М,СР722

Petr., спс, повеселил

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Подхожу с хозяином к дому,но увидев собачью будку,предусмотрительно заворачиваю вбок..И не зря:сбоку будка оказывается двухметровой."-Ты чо,крокодила туда посадил?"-вздрагиваю я.."-Не,это я старый сортир завалил.Теперь все боятся))"

Отлично поржать отсюда
и до упора)