slava-monstr
slava-monstr
Новичок

Регистрация: 23.05.2009

Москва

Сообщений: 14

23.05.2009 в 21:50:44

попросили родственики из деревни, преобрести маломощьный компактный моторчик, для сооружения какойто штуковины. Обороты примерно 200-300 в минуту вес примерно до 4 кг, чтоб работал от сети, и к нему надо регулятор оборотов наверное путем соправления. Я гуманитарий мне пытались объяснить какой надо, но так и не понял какой. Подскажите что мне надо купить и вообще как это все правельно называется какой тип двигателя? Можно ли найти б/у чтото недорогое?

0
tetra75
tetra75
Местный

Регистрация: 01.10.2008

Мончегорск

Сообщений: 365

24.05.2009 в 00:18:22

с такими требованиями наверное только коллекторный,а-ля старая дрель с регулировкой оборотов,если

slava-monstr написал : б/у чтото недорогое?

0
lahr
lahr
Местный

Регистрация: 19.09.2007

Лар

Сообщений: 795

24.05.2009 в 01:49:34

ВАс спецы быстрее поймут и ,возможно помогут, если вы сообщите, для чего вы ЭТО ищите:) Гораздо быстрее. А то вы так мутно обьясняете желаемые данные.....:a

0
slava-monstr
slava-monstr
Новичок

Регистрация: 23.05.2009

Москва

Сообщений: 14

24.05.2009 в 08:56:52

А я сам так и не понял что они хотят сделать.

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

24.05.2009 в 09:14:14

возьмите движок от выброшенного пылесоса (халява) и схемку из журнала Радио на симмисторе----какое-то время прослужит.

Заодно будете плавно ркгулировать обороты.

0
Maks163
Maks163
Новичок

Регистрация: 11.01.2009

Новосибирск

Сообщений: 26

24.05.2009 в 09:42:29

не советовал бы двигатель от пылесоса... Высоко оборотистый этот двигатель 11 тыс. об/мин. там есть, если поставить регулятор на симмисторе, какой там будет момент на валу при 300 об/мин...)))) ИМХО асинхронный двигатель + ременная передача.

0
lahr
lahr
Местный

Регистрация: 19.09.2007

Лар

Сообщений: 795

24.05.2009 в 13:56:11

azus6 написал : схемку из журнала Радио на симмисторе----какое-то время прослужит.

Вы б еще написали автору, что ему со схемкой делать??? Куда еее подключить и как???:D :D :D

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу