Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1202551

подскажите, можно ли что-то сделать и обойтись меньшей кровью??? положили ламинат ,а он у нас за 3 мес в некоторых местах домиком поднимается, складывается...не знаю как правильно выразитьсяи причина в неправильной укладке или кривом поле (хотя, что уж теперь )? воопщем понимаю, что лучше переложить заново, но...спасибо ,если кто-то что-то дельное подскажет

Если дыбится вдоль, снимите ближний к горбу плинтус и подрежьте по всей длине первые доски.
Если поперек, т.е. приподнимается на торцах досок, то подрежьте только концевую доску. И ждите полного высыхания.
Только не прыгайте на вздутиях.

Всегда найдётся кто-то лучше.

дыбиться вдоль...спасибо большое, надо попробывать))) хотя подрезали везде вроде ...

Дыбится- значит не соблюдены технологические зазоры 8-10 мм по всему периметру ламината. Ламинат - плавающий пол, поэтому не должен ни во что упиратся и не крепится к полу. Но про это написано в каждой инструкции в коробке с ламинатом!

Шалявин написал :
Но про это написано в каждой инструкции в коробке с ламинатом!

Но "мастера" как правило их не читают.
Один мне как-то заявил: что там возиться с ламинатом - вставил, стукнул и все дела.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Гело написал :
Но "мастера" как правило их не читают

А что вам помешало это прочитать? И в интернете посмотреть технологию укладки. Доверяй, но проверяй. Когда я захотел положить ламинат, я целый месяц просидел в интернете - обсасывая эту тему со всех сторон. А сейчас вам нужно заново переложить ламинат, внимательно обследуя замки особенно в местах дефекта пола. Ламинат с поврежденными замками - заменить.

Клали "мастера" , которые настаивали ,что нужно ламинат прибивать к полу!!! Муж подумал логически и сказал, что так делать не надо. Вообщем, прибивать не стали, ноположили в притык к стене ((( Муж ходил с болгаркой и делал зазор между стеной...А там где вздулось, стоял шкаф купе большой уже, не стали отодвигать...теперь придется

irri написал :
Клали "мастера" , которые настаивали ,что нужно ламинат прибивать к полу!!!

Да, это "мастера" точно форум не читали. О ламинате тут много написано+ инструкция на каждой пачке....

Мастера настаивали прибивать ламинат к полу! жесть

У нас была аналогичная проблема, ламинат весь пошел волнами. Сделали слеующее: сняли плинтуса, подрубили по всей длине, где был переход из одной комнаты в другую разрезали его и поставили порожек. Все проблемы исчезли. Должно помочь вам.

мурик написал :
Мастера настаивали прибивать ламинат к полу! жесть

Сказали как-то в шахматном порядке: плинтус - пол. Вот такие работники бывают и деньги берут)))

Колхозники!
Небось, вчера еще овец пасли.

Фирма работает 10 лет!!! А как класть ламинат, не знают. Знаете, как песни поют о том, как должно быть, сами поверете, а 5 мин на раздумья и понимаешь, что столько лапши сроду не съесть!!! По ошибке рекомендовала многим их тут, те тоже влетели...Вообщем и рекомендациям на форуме лучше не верить .

Чип и Дейл написал :
вчера еще овец пасли.

ну это вряд ли, пастух это тоже профессия. Я один раз в жизни коров пас - страшно вспомнить А такие фирмы нужно как можно громче рекламировать - глядишь, меньше "пострадавших" будет. А подать в суд на фирму не думали?

Лично у меня даже договора нет на руках, так как его рекомендовал хороший знакомый (тоже, кстати, попал ). А вообще ничего с таких жуликов и не возьмешь - он же не откажется все переделать, но я боюсь его даже на порог пускать!!! А про название фирмы здесь много написано, "Магнум", ген директор Григорьев Евгений. Жулик тот еще... Может и организацию сменить и фамилию...у них в семье так принято

irri написал :
Фирма работает 10 лет!!!

Это не показатель. Это всего лишь- пакет документов у

irri написал :
"Магнум", ген директор Григорьев Евгений.

"работники" то у этого Евгения- всякий сброд с вокзалов столицы. и таких фирм- 99%, о этом много- много раз говорилось на форуме......

irri написал :
ничего с таких жуликов и не возьмешь

вы знаете. я в жизни стараюсь придерживаться такого принципа, что ли -"Все что ни делается - всё к лучшему!" Они вам преподали урок - впредь будете осторожнее, в жизни пригодиться Да и образование повысили - теперь знаете, как ламинат укладывать. Так что все будет хорошо! Прорвемся!

2almeca
Присоединяюсь.

2irri
Смотрите на вопрос философски. И порадуйтесь, что они у вас воду с отоплением не проводили. И вам сейчас всего-то работы сдвинуть шкаф. И не надо оплачивать ремонт нижним залитым этажам. А если вдруг они вам и отопление с водопроводом делали, то самое время внимательно все изучить на предмет необходимости переделки.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

irri написал :
настаивали ,что нужно ламинат прибивать к полу!!!

А чем, интересно? Гвоздями, саморезами? К бетону, к фанере? Нет, ну я так, для общего развития.

Ученица написал :
ну я так, для общего развития.

надо словить этих мастеров и устроить им школу ремонта. Пусть делятся ноу - хаумами!

Я тоже думаю, что пока легко отделались, хотя разводка труб и электричества тоже выполнялась ими Мне, честно ,обидно ,что многим рекомендовала это горе У меня старались еще кое как, так как я им тут рекомендации строчила...Хотя в конце ремонта косяк за косяком стали выскакивать: что они сделали с дверьми, из розетки торчало по 2-4 провода, потолок и стены думали сделали хорошо, но когда повесили лампу, то увидели все прелести потолка....вообщем нервы нам потрепали Настолько человек втирался в доверие, что одалживал огромные деньги у клиентов, которые до сх пор пытается отдать

Ученица написал :
А чем, интересно? Гвоздями, саморезами? К бетону, к фанере?

мы это как-то не стали обсуждать, хотя муж вообще никокого отношения не имеет к ремонту)))

bc---- написал :
Смотрите на вопрос философски

и ищите во всем хорошее! И веселое! Вот у меня однажды сантехники (профессионалы, отличные специалисты) умудрились к унитазу подключить горячую воду... А ещё один раз дал задание молодежи оклаить стену кладовой панелями МДФ и забыл объяснить, что значит "на точки".Ребята наклеили на совесть...Видели стеганое одеяло? То же получилось из панелей. Сердиться сил не было - до такой степени смешно это выглядело
А теперь серьезно. Я бы на вашем месте сделал две вещи. Проверил, как (по электрике) подключены стиральная машина и розетки на рабочем столе кухни. Они должны быть подведены каждая с отдельного автомата и обязательно с заземлением. И ещё. Замените (если они есть) гибкие шланги на сильфоны или хотя бы на шланги какой-нибудь надежной фирмы.

irri написал :
Клали "мастера" , которые настаивали ,что нужно ламинат прибивать к полу!!!

Куда катися этот Мир? ...Вы не знаете ?

almeca, заземление у нас есть везде, а автоматы - это полет их фантазий: комната и стиральная машинка на одном автомате, кухня вся!!! на другом , шланги мы покупали сами. А что, очень опасна такая разводка электрики ???

irri написал :
заземление у нас есть везде,

Это в розетке есть контакт заземления. Проверте- подключены ли у вас провода жёлто-зелёного цвета к этим контактам.....

Юрий-Электр написал :

Да, заземление есть точно.

Добрый вечер всем!

irri написал :
очень опасна такая разводка электрики ???

значительно более опасен сейчас вирус свиного гриппа! Честно говоря, все нормы, в том числе и электрические, разработаны с некоторой долей перестраховки. Единственное, что я соблюдаю в ванных комнатах неукоснительно - розетка для машинки должна быть специальная, защищенная и расположена на высоте не менее 1 метра от пола. Про электрику более компетентно подскажет Юрий-Электрик? Я все-таки специалист несколько в другой области... Мы автоматы ставим ещё и из соображений удобства - на каждую комнату два автомата - силовая и свет, энергоемкие приборы -отдельно. Но тут большее значение имеет кажется сечение провода. Юрий, я прав?

irri написал :
шланги мы покупали сами

про шланги я упомянул, потому что это самая неприятная часть водопровода У нас 4 раза срывало шланги, один раз очень фирменный. Так что мы теперь где возможно используем жесткую подводку, а уж где без шланга не обойтись - ставим сильфонный. Что и вам советую