Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1204110

Добрый день!
Имеется голая квартира в новостройке. Составил для себя ориентировочный список работ. Поправьте и дополните, пожалуйста, если что-то напутал.

Работы по перепланировке
1 Демонтаж перегородок
2 Возведение перегородок

3 Разводка сантехнических и канализационных коммуникаций
4 Разводка электрики
5 Замена батарей отопления

6 Стяжка (с тепло- и гидроизоляцией в ванной и кухне, с звуко- и тепло- изоляцией в жилых комнатах)

7 Черновая отделка: выравнивание стен, оконных проемов, грунтовка, шпатлевка. Звукоизоляция стен.
8 Сантехническая инсталляция, основа под душ. кабину.
9 Выравнивание пола/подготовка под чистовое покрытие
10 Сложные потолки из ГКЛ с звукоизоляцией потолка, различные конструкции из ГКЛ (арки, пилоны)
11 Чистовая отделка потолков/натяжные потолки
12 Чистовая отделка стен(обои), откосы окон, плитка на кухне, плитка и мозаичное панно в ванной.
13 Чистовое покрытие пола: паркетная доска/пробка/плитка с теплыми полами
14 Установка сантехники в ванной - подвесной унитаз, раковина, гидромассажная ванна, душевая кабина(в строительном исполнении).
15 Межкомнатные двери
16 Финишная отделка - розетки, выключатели, люстры, наличники.

И параллельно несколько вопросов - какую стяжку выбрать? привлекает сухая "Кнауф", быстротой работ, но не хочется ее в мокрые комнаты, ванную и кухню. Есть смысл комбинировать плавающую и "сухую"? Или делать везде плавающую и не заморачиваться? Нужно ли делать гидроизоляцию в жилых комнатах?
Звукоизоляция - ? Если пол и потолок - более мене понятно, в стяжку и под навесные конструкции, то что сделать со стенами? Чтобы сохранить возможность сверлить и что-то вешать?
Реально ли на полу сделать переход между плиткой и паркетной доской по кривой линии?

Выравнивание стен - лучше проводить между вашими 2-м и 3-м пунктами.
Тогда электро- и водо- розетки встанут точнее.
Стяжка Кнауф - хорошая звуко- и тепло- изоляция. Можно - в комнатах, коридоре, на кухне.
В ванной а на балконе - ЦПС.
В комнатах гидроизоляция - перебор.

В принципе стены более-менее ровные, дом монолитно-кирпичный, серьезное выравнивание не требуется. Просто я хочу для сантехники и электрики пригласить отдельных специалистов, а для всего остального - бригаду. Если еще стены ровнять перед сантехникой/электрикой, сложнее будет состыковать графики работ.
Кнауф на кухню? А загидроизолировать ее можно? Насколько я понял, если стяжку "Кнауф" зальет, то придется менять все до основания.
Я к тому - раз уж ждать, пока высохнет ЦПС в ванной, может ее и везде сделать?

Какого типа теплые полы возможны под плитку на кнауф?

Coldblooded написал :
Какого типа теплые полы возможны под плитку на кнауф?

Полы Кнауф и так теплые, в отличие от ЦПС.