31.05.2009 в 22:28:06
проблемнет написал : Уложите 7 см пенопласта
Чего то не совем понятно,пенопласт все таки имеет свойство проминаться, стяжка то не провалится?
31.05.2009 в 23:35:23
Lok написал : у меня весь пол в доме по технологии от Геннадия
Кстати и как? Как в работе, есть опыт в далании стяжек вообще? Как сохло, вставало, насколько ровно получилось? Трещины были?
Самая качественная штукатурка фасадов коттеджей. Может быть дорого для вас. Так бывает.
01.06.2009 в 15:35:06
Можно сделать т.н. "сухой пол" - засыпается всё керамзитом мелкой фракции по маякам, сверху листы ГВЛ (либо специальные для пола, либо обычные в 2 слоя вразбежку), крепятся между собой на саморезы. (Технология должна быть описана на форуме не раз.) Сверху - плитку с тонким матом тёплого пола под ней.
Но если хочется шнур именно в стяжке - наверное, у Геннадия действительно оптимальная технология.
02.06.2009 в 10:47:22
Спасибо за очень хороший совет про пенопласт! Так и буду делать. Скажите а стяжку как делать? например сантиметра два сделал, затем армированную сетку с теплым полом, а потом сверху этого еще сантиметра 2?
02.06.2009 в 11:06:46
sunset написал : Чего то не совем понятно,пенопласт все таки имеет свойство проминаться, стяжка то не провалится?
Возьмите для пробы лист экструдированниго пенополистирола плотностью 35 кг/кубометр. Встаньте на него и попрыгайте. Думаю все вопросы отпадут.
Чтобы сжать 20-мм плиту ЭППС на 2 мм нужна нагрузка 18 тонн на кв.метр
08.06.2009 в 17:48:47
f1-hero написал : Скажите а стяжку как делать? например сантиметра два сделал, затем армированную сетку с теплым полом, а потом сверху этого еще сантиметра 2?
Про ТП в начале поста не сказано было! Не мудрите с водяным теплым полом,- поставьте (потом, когда стяжка высохнет через недельку-другую) электрический. Площадь-то какая?
08.06.2009 в 22:32:25
Iggy63 написал : поставьте (потом,
Почему это потом? Аргументы?
Самая качественная штукатурка фасадов коттеджей. Может быть дорого для вас. Так бывает.
10.06.2009 в 01:09:31
Я делал так 6 -13 см -УБО, 3см -ЦПС,ССС , дальше плитка и что угодно
10.06.2009 в 08:13:16
Gennady написал : Цитата: Сообщение от Iggy63 поставьте (потом,
Почему это потом? Аргументы? __________________ Технадзор, консультирование
Что почему? Почему технологически тяжелее 2 раза одни и те же полы заливать? Или почему плоский электрический теплый пол лучше(хуже) кабельного?
Пусть сначала топикстартер ответит,- какая площадь под заливку, какой материал чистового покрытия пола будет, и с каким ТП он подружился.
10.06.2009 в 22:07:38
Iggy63 написал : Не мудрите с водяным теплым полом,- поставьте (потом, когда стяжка высохнет через недельку-другую) электрический.
Зачем ваньку валять? Объясните зачем делать потом тёплый пол, к тому же электрический. даже неважно что там, почему - "потом"? То есть после стяжки
Самая качественная штукатурка фасадов коттеджей. Может быть дорого для вас. Так бывает.
14.06.2009 в 20:47:29
vavan написал : засыпается всё керамзитом мелкой фракции
а как рассчитать количество керамзита для квартиры? сколько его уходит на какую площадь?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу