Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2694951

100 процентной заменяемости нет, отдельно погрузчик.... можно схлопотать немало головных болей, так что лучше сразу с погрузчиком взять!

Регистрация: 02.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 12

Aksellus,Спасибо, буду знать)

Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32

Уважаемые коллеги, кто нибудь лазил в сцепление миника? У меня SHIBAURA SU 1140, как есть сцепление "ведет". Проявляется это в попытке трактора двигаться при включении передачи, особенно заметно это на пониженных передачах. Снаружи не отрегулировать, а вот внутри? Есть там лапки, или что-то для регулировки? Как туда попадать без располовинивания трактора?

Регистрация: 25.10.2011 Красноярск Сообщений: 7

Спасибо всем за разъяснения,всем удачи.

zolvik написал :
Уважаемые коллеги, кто нибудь лазил в сцепление миника? У меня SHIBAURA SU 1140, как есть сцепление "ведет". Проявляется это в попытке трактора двигаться при включении передачи, особенно заметно это на пониженных передачах. Снаружи не отрегулировать, а вот внутри? Есть там лапки, или что-то для регулировки? Как туда попадать без располовинивания трактора?

если трактор долго не использовался, возможен такой эффект. Надо погонять его немного, возможно пройдёт.
Если не поддаётся регулировке снаружи, то лезть внутрь обязательно. Да , это половинить трактор.

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87

ЛукичЪ написал :
весной буду покупать японский минитрактор,в связи с этим вопрос: Если не удастся купить трактор с фронтальным погрузчиком, можно купить отдельно погрузчик и подойдет ли любой погрузчик к любому трактору? Извините за наивный вопрос, я в этом деле профан

Весной, с товарищем, искали варианты приобретения в Японии фронтальной установки, отдельно от трактора. При условии полной совместимости (в лоте установки были указаны модели тракторов, с которыми она агрегатируется), стоимость раздельного приобретения значительно выше. Учитывая, вероятность проблем с дальнейшим агрегатированием, согласен с Aksellus

Регистрация: 02.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 12

sputnik44, Регулярно прочесываю сайты по продажам тракторов, то что предлагается-это в среднем 15-20 летние агрегаты. Читал наш форум и пришел к выводу, что заказывать на аукционе в японии тоже мороки много.
Я уже сам решил съездить и самому пощупать потрогать трактор прежде чем что то покупать. Покупать дистанционно мне кажется- это большая лотерея.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105


Сам имею YANMAR1500 уже 15 лет, нареканий практически ни каких, трактор выпускался 1975-1979гг,ни кому не верьте, что он совершенно новый


Так гидравлика делается.

chipola написал :
ни кому не верьте, что он совершенно новый

это вы ,пардон, кому?

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87

ЛукичЪ написал :
sputnik44, Регулярно прочесываю сайты по продажам тракторов, то что предлагается-это в среднем 15-20 летние агрегаты. Читал наш форум и пришел к выводу, что заказывать на аукционе в японии тоже мороки много.
Я уже сам решил съездить и самому пощупать потрогать трактор прежде чем что то покупать. Покупать дистанционно мне кажется- это большая лотерея.

По большому счету вся жизнь лотерея... В свое время я тоже собирался ехать на Восток, с той же целью. Остановило меня только то, что ко времени принятия такого решения я более полугода просидел на Дроме, Джапанкаре, Фарпосте и т.п. сайтах Приморья о продаже (в том числе) спецтехники. Дошло до того, что я, мог определить по фото прилегающей вокруг трактора территории - непосредственного продавца, знал его продажи, ассортимент. И, в один момент, я предположил, что, велика вероятность ситуации что в мой, предполагаемый приезд, просто не будет свежего привоза (соответственно, вероятности купить неплохой экземпляр), а крашеного хлама (обращаю внимание уважаемых участников форума на показания наработки практически всех представленных к торгу машин - эти цифры чуть более или менее 1000 м/часов, прямо колдовство...) на торговых площадках полно. Да еще фактор стоимости проезда до места отрезвил сознание. Время подтвердило мои предположения, совсем недавно наш коллега из Приморья занимался поиском трактора на местных торговых площадках, обьездил множество контор, частников и, пришел к аналогичному мнению, купить более менее свежий трактор практически невозможно. В результате, купил с японского аукциона машину 94 года. Информация для размышления, Российская таможня задержала оформление по причине проведения экспертизы технического состояния трактора (т.е. таможенники сомневались что этот трактор б/у) Вывод: принятие решения о месте, форме приобретения сугубо личное, но, перед покупкой обязательно нужно изучить предмет покупки, хотя-бы знать чего хочется, комплектация, колесная формула, мощность, тип навески, неплохо бы определиться с моделью, годом выпуска. Очень неплохо бы определить под себя габарит предполагаемого аппарата (это из личного опыта, на фото все машины одинаковые, когда увидел купленный по интернету трактор - сильно удивился) Практически вся эта информация в том или ином виде есть на этом форуме. Тогда, возможно не придется удивляться реальному износу KUBOTA 7000, YANMAR1500 или ISEKI TU180 с вышеуказанной наработкой, и, к примеру, заявленному продавцом 2001-2005!!! года выпуска.
Прошу не пинать, мнение сугубо личное.

+1 грамотнее не бывает!

Регистрация: 02.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 12

sputnik44, Спасибо вам за столь исчерпывающий ответ. Я ни разу не заказывал ничего с японских аукционов, может подскажете куда можно обратиться, в какую фирму , по приобретению японской техники. Еще меня пугает возможность нарваться на кидалово. На форумах сплошь и рядом эти темы мелькают. Мне еще интересно по стоимости покупка с аукциона получается дороже чем купить на ДВ или одна стоимость получается только товар лучше?

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87

ЛукичЪ написал :
Я ни разу не заказывал ничего с японских аукционов, может подскажете куда можно обратиться, в какую фирму , по приобретению японской техники. Еще меня пугает возможность нарваться на кидалово. На форумах сплошь и рядом эти темы мелькают. Мне еще интересно по стоимости покупка с аукциона получается дороже чем купить на ДВ или одна стоимость получается только товар лучше?

Участники форума на практике доказали что уже три способа приобретения (кроме покупки уже привезенной техники на рынке) вполне доступны каждому имеющему желание, терпение и, смелость на такое приобретение:

  1. Официальные конторы
    • Полный юридический пакет (возможность отстоять свои права при неприятностях, весьма сомнительная, как Вы понимаете)
    • Нередко высокая стоимость услуг (все этапы сделки выполняют отдельные специалисты, каждый из которых имеет процент, это нормально для конторы), длительный срок выполнения заказа, зачастую абсолютная техническая безграмотность, "прелесть" общения с менеджерами (возможно сказывается обьем заказа, разовые, единичные сделки не очень выгодны наверное)
  2. Услуги посредника (частного предпринимателя) в Приморье по подбору (при необходимости), приобретению, доставке трактора с аукциона
    • Индивидуальность заказа, сокращение расходов по ведению сделки (все действия выполняет одно лицо), техническая поддержка, гибкость, оперативность сделки
    • Нередко отсутствие каких-либо гарантий на сделку (все основано на доверии)
  3. Самостоятельный поиск и покупка трактора напрямую с аукциона
    Одни плюсы: сам выбираешь, покупаешь, доставляешь (посредников искать все равно нужно). Единственное условие - во всем нужно разобраться досконально.
    По всем трем пунктам Вы сначала оплатите продукт и, НИКТО не даст гарантии что будет приобретен заведомо отличный экземпляр. Японцы очень порядочные и законопослушные граждане, они педантично указывают все недостатки механизма, но, ведомые только им, как пользователям... Япония, по уровню жизни стоит гораздо выше нас, рядовому рисоводу, зачастую, ни к чему досконально разбираться в устройстве машины, работает же... Нужно просто помнить про это. Учиться определять по вторичным признакам о возможных предстоящих проблемах с машиной, либо отсутствии оных. Ну, это я уже далеко замахнул...
    На форуме собрались не случайные люди, общая задача попытаться защититься от мошенников, помочь друг другу советом... Часть этой задачи, на мой взгляд, - приобретение нормальных машин, японская техника действительно удивительно работоспособна, просто, зачастую достается нам от торговцев в таком состоянии что дискредитирует всю идею. Поправьте, если я не прав...

Регистрация: 26.09.2011 Новосибирск Сообщений: 30

Может кому пригодится только до конца ни даделал

Дохловата конструкция, краем цепанёшь что нибудь, свернёш отвальчик. И фотки покрупнее выкладывай, а то на такой мелкоте и не разобрать.

Регистрация: 26.09.2011 Новосибирск Сообщений: 30

кнострукцию усилю пока не доделал

Добрый вечер. сбросьте пожалуйста на rivnewww@ukr.net . Зарание благодарен

Регистрация: 01.04.2011 Зеленогорск Сообщений: 5

по поводу воздушного фильтра . поищите фильтра фирмы Fleetgard

Регистрация: 01.04.2011 Зеленогорск Сообщений: 5

посмотрите фильтра фирмы Fleetgard в Новосибирске должно быть

vlodimir написал :
Может кому пригодится

Можно фото, от куда подключали гидравлику.