Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105
#3799403

uuki написал :
я думаю все зависит от размера компрессора и задач какие надо выполнить, а внешний вид дело второе.

Внешний вид ставлю на первое место, задачи: тоже колесо подкачать-накачать в поле, защёлку на ковш, тормоза на прицеп, воздушный сигнал(как шило в заднице у меня), да и мало-ли примочек можно приспособить к трактору имея на борту автономный запас воздуха.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
кому-то вовсе всё равно кто и как будет пахать.

пора придет, посмотрим. опыта у меня совсем нет. все говорят не будет работы.

chipola написал :
Требуется обеспечить трактор, YANMAR 1500, воздушной системой, ломаю голову какой компрессор приколхозить с ремённым приводом, так чтоб не портить внешний вид трактора.

c ГАЗ-66, думаю самый, оптимальный цена-производительность, Но есть проблема, мажется он под давлением и нет поддона картера.
еще как вариант, с Т-40, но он на тракторе стоит между приводом ТНВД и самим ТНВД. т.е его(компрессора) наличие не обязательное

У нас сотка от 400р и выше, в зависимости от земли. А целину распахивал и за 2 000 - 2 500р за сотку. В сезон (конец мая - начало июня) работы хватает, у нас город тоже не большой но мини трактор только у меня пока, так что конкурентов нет, с мотоблоками не считаю - это не конкуренты

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

uuki написал :
пора придет, посмотрим. опыта у меня совсем нет. все говорят не будет работы.

У тебя фреза? с ней большого опыта не надо, паши людям, как себе, не спеши переехать к следующему клиенту, с ценой определись, чтоб и клиент был доволен и ты в наваре, за трактором не забывай следить и всё будет в шоколаде. Удачи.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

vpet07 написал :
c ГАЗ-66, думаю самый, оптимальный цена-производительность, Но есть проблема, мажется он под давлением и нет поддона картера.
еще как вариант, с Т-40, но он на тракторе стоит между приводом ТНВД и самим ТНВД. т.е его(компрессора) наличие не обязательное

Со смазкой как раз проблемы не вижу, вывести с двигателя на компрессор и вернуть обратку на тракторе запрасто. Буду женить двигатель от мотопилы урал с головкой компресора от 66.

chipola написал :
Со смазкой как раз проблемы не вижу, вывести с двигателя на компрессор и вернуть обратку на тракторе запрасто. Буду женить двигатель от мотопилы урал с головкой компресора от 66.

как вариант от холодильника компрессор переделать ? сам компрессор не большой, эл.мотор много места занимает.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
за трактором не забывай следить и всё будет в шоколаде. Удачи.

спасибо за добрые слова! за трактором стараюсь смотреть как могу. меня пугает , что электроника как выяснилось работает на 50%, фреза только в ручном режиме, трудно будет правильно пахать. вопрос. на сколько заглубится фреза ели просто опустить в плавающем режиме?

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
Внешний вид ставлю на первое место, задачи: тоже колесо подкачать-накачать

на моем тракторе есть вывод 12 с толстыми проводами, можно включить эл. компрессор (автомобильный не китайский) который подключить к маленькому ресиверу и все, цель достигнута!:yu

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

uuki написал :
спасибо за добрые слова! за трактором стараюсь смотреть как могу. меня пугает , что электроника как выяснилось работает на 50%, фреза только в ручном режиме, трудно будет правильно пахать. вопрос. на сколько заглубится фреза ели просто опустить в плавающем режиме?

Да отключи ты её(электронику) пока совсем, на сезон вспашки, всех клиентов распугаешь, потом разберёшься, фреза на ходу глубже вала не заглубится.

uuki написал :
на моем тракторе есть вывод 12 с толстыми проводами, можно включить эл. компрессор (автомобильный не китайский) который подключить к маленькому ресиверу и все, цель достигнута!:yu

Версия имеет право на жизнь.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

chipola написал :
фреза на ходу глубже вала не заглубится.

Ещё как заглубится. За глубину обработки у меня отвечает гидравлика. От заднего фартука фрезы идёт тросик на рычаг гидравлики, когда фартук поднимется (фреза заглубится) больше положенного, гидравлика её приподнимет.[

Фреза, поддержание заданной глубины обработки

]( "Фреза, поддержание заданной глубины обработки")

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Саня написал :
Ещё как заглубится. За глубину обработки у меня отвечает гидравлика. От заднего фартука фрезы идёт тросик на рычаг гидравлики, когда фартук поднимется (фреза заглубится) больше положенного, гидравлика её приподнимет.[

Фреза, поддержание заданной глубины обработки

]( "Фреза, поддержание заданной глубины обработки")

Спорить не стану, может у вас какие супер фрезы, но ни видел ни одной фрезы которая заглубляется ниже вала, кроме болотной если её придавить гидравликой, только тогда её трактор не тянет

приветствую всех любителей тракторов! подскажите новичку , кто как фрезерует земля? на каких скоростях? сколько оборотов на ВОМ? сегодня пробовал ерунда какая та получается!

Борис25 написал :
приветствую всех любителей тракторов! подскажите новичку , кто как фрезерует земля? на каких скоростях? сколько оборотов на ВОМ? сегодня пробовал ерунда какая та получается!

У меня на ВОМ три передачи : обычно включаю вторую, а если земля похуже (по целине например) то первую, а если земля хорошая и хочеш зделать пыль то можно и третью врубить. А на тракторе обычно вторая пониженная.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Саня написал :
Ещё как заглубится. За глубину обработки у меня отвечает гидравлика. От заднего фартука фрезы идёт тросик на рычаг гидравлики, когда фартук поднимется

ВЛАДЕЛЬЦЫ ТРАКТОРОВ БЕЗ ЭЛЕКТРОНИКИ ОТКЛИКНИТЕСЬ. как вы пашите? может есть какие хитрости? чем глубину регулируете?

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

uuki написал :
ВЛАДЕЛЬЦЫ ТРАКТОРОВ БЕЗ ЭЛЕКТРОНИКИ ОТКЛИКНИТЕСЬ. как вы пашите? может есть какие хитрости? чем глубину регулируете?

Зачем кричишь, у меня без электроники, молча пашу, хитростей нет, глубину регулирую колёсами фрезы.
А теперь серьёзно: Электроники на моём тракторе ни когда не было, даже с завода, хитростей действительно ни каких нет, колёсами отрегулировал глубину и вперёд, последнее время даже колёса и фартук снял, чтоб поближе к заборам, кустам, деревьям задом подходить, выбирай скорость ВОМа и КПП так чтоб трактор не задыхался, заглублялась в меру, и всё это при полностью опущенной навеске. Сам пашу в основном плугом, фреза для избранных.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
выбирай скорость ВОМа и КПП так чтоб трактор не задыхался, заглублялась в меру, и всё это при полностью опущенной навеске

я так понял, что при правильном соотношении скорости трактора и фрезы, все будет нормально?

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

chipola написал :
только тогда её трактор не тянет

Да тянет её трактор нормально, доказывать на словах тоже не хочу, буду фрезировать сделаю видео. Но это ближе к концу месяца. А фрезы на япошках все в какойто степени болотные, рис не в песках выращивают.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Включите самую малую скорость ВОМ, и самую низшую передачу, потом следующуу передачу, и т.д. Таким путём поймёте на какой передаче не слишком медленно и трактору не очень тяжело. Фреза забирает очень много мощности двигателя, поэтому чем меньше скорость ВОМ, тем легче движку.

uuki написал :
при правильном соотношении скорости трактора и фрезы, все будет нормально?

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

мужики, вот еще вопрос. на моем тракторе стоит кун. не заводская установка, но вроде поставлен по месту. при наборе в кун гравия или земли, жопа поднимается при движении. еще страшно не сломает чего при этом?