Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

05.09.2016 в 21:21:25

Nadejda, какая мне разница, чей это косяк!

0
Аватар пользователя
Victor-

Местный

Регистрация: 02.11.2005

Москва

Сообщений: 211

05.09.2016 в 21:58:46

Обратил внимание, что ЛМ все больше появляется материалов и инструмента под их маркой. Той есть, ЛМ выступает заказчиком производства конкретного инструмента и его монопольным продавцом. В самих магазинах зачастую старается продвигать покупателям в магазине именно его. Разумеется качество, функционал инструмента материалов может быть не лучшим.

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8607

05.09.2016 в 22:19:31

Victor- написал: Разумеется качество, функционал инструмента материалов может быть не лучшим.

Зато есть гарантия, причём как правило меняют/возвращают деньги без проблем.

0
Аватар пользователя
sanchez521

Местный

Регистрация: 25.08.2014

Зеленоград

Сообщений: 577

05.09.2016 в 22:23:34

Victor- написал: Обратил внимание, что ЛМ все больше появляется материалов и инструмента под их маркой. Той есть, ЛМ выступает заказчиком производства конкретного инструмента и его монопольным продавцом. В самих магазинах зачастую старается продвигать покупателям в магазине именно его. Разумеется качество, функционал инструмента материалов может быть не лучшим.

Victor-, Помимо инструмента под маркой Dexter там еще и metabo, makita, hilti, hitachi, aeg, dremel. Кстати, друг купил пылесос Dexter. Он делает все, что должен делать строительный пылесос, но имеет гарантию 2 года. В отличие от других производителей. Так что, еще один бренд - больше выбора у покупателя.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

06.09.2016 в 14:40:45

В Леруа что-то можно покупать, а что-то нет.

В целом то большой склад низкокачественного китайского барахла, но там есть процентов 5 нормальных фирменных изделий.

Например, беру там ПВХ-гофру, удивительно хорошая и недорогая. Или подрозетники.

А вот кабель, модульку или установочные изделия - категорически нет.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
ser6672

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 1415

11.12.2016 в 07:58:23

Недавно покупал в леруа ротбанд акционный, в нём были вкрапления мелких частиц диаметром около 2мм. и быстро схватывался, благо купил всего два мешка. Второе фото-после протяжки правилом, третье-затирка когда схватился. Думаю, что под акцию они продают бракованную партию.

0
Аватар пользователя
zelenograd78

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 120

19.12.2016 в 15:58:48

ser6672 написал: Думаю, что под акцию они продают бракованную партию.

Акция общая для всего рынка сбыта. Причем тут Леруа Мерлен ? Работаю Ротбандом очень давно, в том числе и в данный момент, закупаюсь в Леруа Мерлен Зеленоград. Из акционной упаковки работал партиями 24.11.16 и 8.12.16, стены от 0 до 4,2 , потолок от 0 до 2.7. Разницы никакой, в том числе и с партиями без акции производства сентябрь-октябрь. Есть правда одно Но, это как покупать и хранить его. В Ротбанде добавки быстро "портятся", работать таким можно, но тяжело. Всегда покупаю тепленьким и "пушистым" с датой пр-ва не более недели, в количестве необходимом на ограниченный фронт работ , как заканчивается еду за свежим. Хранение в кв-ре в отопительный сезон свыше 7-10 дней приводит к увеличению времени замеса из-за слежанности и комковатости, тяжелее добиться качественной поверхности правилом, быстрее схватывается. Бывало отвлекался и Ротбанд лежал недели две-три, так вся ...опа в мыле после работы таким. Что касается акций в Леруа Мерлен. Приобрел фрезер Bosch за 2700 с копейками при минимальной цене на рынке 4700. Коробка запечатана Бошевской наклейкой, все проверил, брака нет, партия свежая. Поинтересовался у сотрудников отдела в чем подвох, т.к. даже в 13 году цена на рынке была 3200. Ответ считаю правдивым. Ценовая политика компании это - 5% процентов от цены конкурентов на аналогичный товар. В то время закрывалась Касторама Химки и сливала товар по бросовым ценам, в основном витринный некомплект, в том числе и такой же Bosch как у меня. Что касается тезиса "Леруа Мерлен... Внимание! Кидалово". Чушь полная. В заголовок можно подставить любое название сети, магазина или палатки на рынке. Кинуть покупателя это не уровень Леруа Мерлен, им это нафиг не нужно. Просто продают товар как отменного качества так и полную хрень, но не впаривают его, а честно лежит на полке, хочешь покупай, хочешь нет. Надо всегда заранее знать что покупаешь, а то совершишь неправильный выбор, словишь проблемы, а виноват магазин. Например затирки Церезит полное дерьмо впрочем как и аналогичные по составу, а вот Мапей супер, но им Леруа не торгует. Так что выбор товара и информированность о его ттх это зона ответственности покупателя, а не магазина. Что-то покупать по совету продавцов для меня неприемлемо. Но бывают и другие варианты, когда проверенный временем товар преподносит неприятные сюрпризы. Производители частенько не только обновляют упаковку, но и состав, что кардинально влияет на характеристики товара, чаще в худшую сторону. Так случилось с грунтовкой Юнис универсал в 14 году при обвале рубля. Грунтовка была хорошей по цене/качество, давно ей работал, покупаю ноябрьскую партию, все отлично, позже беру декабрьскую партию и в канистре совершенно не то что раньше, жижа подкрашенная какая-то, даже сравнительное видео записал, думал Леруа что-то набодяжил, т.к. у Юниса и не только часто крышка с кольцом изначально не имеют общей связи и при желании бодяж сколько хочешь, съездил в другой Леруа, Оби, К-Рауту, все и везде партии начиная с декабря одинаковые по консистенции и цвету. Скупил где нашел из старых партий и обратился с претензией к заводу, ответ очевиден, новые партии соответствует ту, бодаться с ними я не стал. Выкинул я 10 литров грунтовки на помойку ( в Леруа не сдать на водной основе ничего зимой), освоил старую партию Юниса и перешел на Церезит СТ17 периодически проверяя Юнис универсал, с января по март никаких изменений в лучшую сторону не было и я забыл про Юнис навсегда. И таких примеров массу можно привести, но только причем тут Леруа? Следить за изменением рецептуры и ттх товара продавец не обязан, у производителя в ту могут быть широкие допуски, как бы никто не виноват, а на деньги попал я, неприятно однако. Объективных претензий к Леруа Мерлен у меня не больше чем к Пятерочке. Наличие просрочки и несоответствие цен на полке и в чеке . Если вижу просрочку в Леруа требую снять с продажи и обращаюсь с заявлением к производителю о данном факте и намеком на потерю репутации в связи с негативными отзывами в сми о товаре, ведь кто-то купит не глядя на дату и будет потом хаить товар, снизятся продажи, а по факту виноват Леруа. Разницу на полке и в чеке всегда возвращают и не оправдываются, что просто не успели ценники заменить. По Закону ценник на полке "главнее" чека и при несоответствии обязаны вернуть разницу. Собственные бренды Леруа темная лошадка. Как минимум надо смотреть кто пр-ль и после принимать решение о покупке. Например супер клей Axton производит Хенкель супер момент которого стоит в два раза дороже и разницы я не заметил. Так что если внимательно и ответственно покупать собственные бренды, то можно серьезно сэкономить без потери качества. На ответственных работах считаю рисковать не стоит и следует выбрать проверенный годами товар.

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

19.12.2016 в 17:01:48

zelenograd78 написал: Так случилось с грунтовкой Юнис универсал в 14 году при обвале рубля

Так случилось многими материалами - или подорожали, или поплохели.

0
Аватар пользователя
zelenograd78

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 120

19.12.2016 в 17:44:44

А кто скажет в какой крупной сети массмаркета можно купить "честный" ВВГ кабель ? В Леруа есть ВВГ-п-нг Кванткабель, не предел мечтаний конечно, хотелось бы LS, но хотя бы сечение соответствует заявленному, проверял, в отличии от рядом лежащих бухт с красочными этикетками другого завода.

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

19.12.2016 в 17:46:43

zelenograd78, Электромонтаж.

0
Аватар пользователя
zelenograd78

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 120

19.12.2016 в 17:50:03

Так и знал что первый ответ будет из области спецмагазинов, к моему вопросу не имеет отношения. Если уж про спец говорить, то закупался в компании ВДЛ, и ближе ко мне и цены ниже.

0
Аватар пользователя
Ититьколотить

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Москва

Сообщений: 1

26.12.2016 в 17:29:49

Ой ребята, Вы тут пишете пишете, как Леруа Мерлен к покупателям относится и я Вам скажу, что фигня это все... Вот как они относятся к сотрудникам, вот это страшно.... А главное как они меняют персонал и с какими мотивировками, как все это грязно... А главное на кого они меняют сотрудников, это вообще не понятно... Были умеренные откатчики, их выгоняют и берут БОГОВ отката!!! Из конкурирующей структуры, ОБИ, которую эти сотрудники уже довели до грани разорения, и теперь сюда их взяли, бред. По большому счету, Леруа и другие сети просто перепродают товары которые кто то производит, и я что то не уверен в том, что Knauf производит разный Ротбанд для Леруа и для рынков. Хотя, так как сети отжимают по ценнику, до копейки, возможно производители действительно идут на ухищрения чтобы удешевить продукт и подсыпают чего то больше, чего то меньше.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

26.12.2016 в 17:53:42

zelenograd78 написал: Если уж про спец говорить, то закупался в компании ВДЛ, и ближе ко мне и цены ниже.

И кому он нужен в будни с 10 до 18? Поэтому если про спец говорить, то с возможностью после 18, и в субботу...

0
Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

26.12.2016 в 19:47:10

Ититьколотить написал: По большому счету, Леруа и другие сети просто перепродают товары которые кто то производит

Это всем известно...

0
Аватар пользователя
Silver2013

Местный

Регистрация: 23.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 906

26.12.2016 в 19:51:26

ser6672 написал: Недавно покупал в леруа ротбанд акционный, в нём были вкрапления мелких частиц диаметром около 2мм. и быстро схватывался, благо купил всего два мешка. Второе фото-после протяжки правилом, третье-затирка когда схватился. Думаю, что под акцию они продают бракованную партию.

ser6672, тоже отметил это обстоятельство - "быстро схватывается", да и по цвету он белее что ли. Привезли из Петровича. Возможно, как тут правильно отметили, были не соблюдены условия хранения.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу