Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6259511

Владимир С. написал:
Достигается пригрузом мотоблока весом груза.

Сосед пусть и 500кг навешивает на свою Неву.
Мне проще мотоблок поменять, чем издеваться над ним и над собой.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

kuzmjch написал:
.По поводу дифференциала на мб так ничего внятного и не услышал.

Была у меня Нева, теперь Агрос, так что сравнивать есть с чем. Поэтому мое мнение - без дифа - это не мотоблок. это культиватор.
Ковыряться фрезами в палисаднике самое оно.

Темыч1980 написал:

Владимир С. написал:
Достигается пригрузом мотоблока весом груза.

Сосед пусть и 500кг навешивает на свою Неву.
Мне проще мотоблок поменять, чем издеваться над ним и над собой.

Темыч1980, мотоблок в транспорте нагружается не блинами и тп, а весом груза в прицепе. Это не одно и то-же.
Ну и собственно я вас не склоняю к выбору того или другого варианта, а делюсь опытом.
Кстати, все моего мотоблока тоже всего сто кило, но возил за полторы тонны за раз и это совсем не выглядело издевательством. Вот по этому варианту я вам могу именно рекомендовать, если разумеется оно вам надо.

CAIMAN340

mastera, Шофёром не работал,не моё это.По отношению к шинам,это моё личное отношение.Как другие поступают мне без разницы.

alldn, Вопрос был про тяжи,причём здесь Нева.Не я начал что тяжи без дифференциала это хрень,а всего лишь встал на защиту разблокираторов.Про ковыряние в палисаднике,промолчу.

Владимир С. написал:
Кстати, все моего мотоблока тоже всего сто кило, но возил под две тонны за раз и это совсем не выглядело издевательством.

Настало время охренительных историй))

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Владимир С., по асфальту возил?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:

Владимир С. написал:
Кстати, все моего мотоблока тоже всего сто кило, но возил под две тонны за раз и это совсем не выглядело издевательством.

Настало время охренительных историй))

Темыч1980, купишь подобную технику и тоже никто не поверит. А то так и будешь не свои, а с интернета картинки показывать.

Темыч1980 написал:
Владимир С., по асфальту возил?

Темыч1980, откуда в лесу асфальт? По лесу,по полям, да все в горку, небольшую, но горку.

CAIMAN340

alldn написал:

kuzmjch написал:
.По поводу дифференциала на мб так ничего внятного и не услышал.

Была у меня Нева, теперь Агрос, так что сравнивать есть с чем. Поэтому мое мнение - без дифа - это не мотоблок. это культиватор.
Ковыряться фрезами в палисаднике самое оно.

alldn, ну раз уж так котигорично то ковырятся фрезами в палисаднике это как раз про фрезу агроса:-)
Ну давайте ,расскажите что это не так...
По той же причине сосед купил на агрос(внимание!) фрезы гусиные лапки и как их там ещё....и фрезерует ими установив их в место колёс:-)
Ну это цирк конечно ,но он говорит что лучше чем штатная кофемолка хоть и очень тяжело.

Владимир С., язык показывать, не мешки ворочать, по лесным горам он две тонны возил

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Владимир С. написал:
А то так и будешь не свои, а с интернета картинки показывать.

На фото из интернета, ровно такой же мотоблок как и у меня, два сезона отъюзал и я знаю что он может, а что нет, вози дальше свои две тонны лапши так кому нибудь.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Темыч1980 написал:

kuzmjch написал:
Он похудел килограмм на 30,может больше после замены двигателя.Регулировка руля по высоте.Вес Агро-160кг,МТЗ-176кг(скорее всего с догрузами).

С допгрузами за 200кг. У меня сейчас около 130-140кг, и очень часто этого очень мало, особенно в транспорте.
То что рога регулируются лишь по высоте, это минус, хотя и несущественный, по сравнению с малым весом.

Темыч1980, берите минитрактор. Тяжелые мотоблоки не на очень много тяжелее средних - это все условно... Тем более что средние нередко утяжеляются до тяжелых, но не всегда толк есть. А 4 колеса тяга лучше и ходить за ним не надо.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
берите минитрактор.

Были мысли. Но для меня слишком дорого, более-менее техника начинается от 3000 долларов, новая канешна, да и работ на него особо нету. Только яблоки в сезон возить, но это не каждый год, да и мотоблок вроде справляется пока. Опять же на своём участке с деревьями и забором по периметру на тракторе не очень покрутишься.
Так что мотоблок, и только он, на крайняк можно будет адаптер сделать.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
Владимир С., язык показывать, не мешки ворочать, по лесным горам он две тонны возил

Темыч1980 написал:

Владимир С. написал:
А то так и будешь не свои, а с интернета картинки показывать.

На фото из интернета, ровно такой же мотоблок как и у меня, два сезона отъюзал и я знаю что он может, а что нет, вози дальше свои две тонны лапши так кому нибудь.

Темыч1980,переходишь на язык хамства? Желаю удачи, доказывать не считаю нужным.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kuzmjch написал:

Марош написал:
kuzmjch, для "ралли" на мотоблоке по бездорожью он не заменим. Ты на своем быстро кувыркнешься.

Марош, Меня больше привлекает спокойное перемещение в пространстве.Да и ездить мне особо некуда,огород за забором.

kuzmjch, таких как ты, которым прицеп для мотоблока не нужен, не много. Может каких-нибудь 10%. У остальных и стройка, и дрова, и сено и много еще всяких работ. Так что эксперт ты в этом деле, я имею в виду преимущество вождения мотоблока или управление мотоблоком с дифом или с постоянно заблокированным, ты никакой. Поэтому понятны твои слов , что:"По поводу дифференциала на мб так ничего внятного и не услышал". Ты их попросту не "слышишь".

kuzmjch написал:
По поводу дифференциала на мб так ничего внятного и не услышал.

Владимир С., хамить ты начал своим враньём, да ещё не по делу!
Всего доброго.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

alldn написал:

kuzmjch написал:
.По поводу дифференциала на мб так ничего внятного и не услышал.

Была у меня Нева, теперь Агрос, так что сравнивать есть с чем. Поэтому мое мнение - без дифа - это не мотоблок. это культиватор.
Ковыряться фрезами в палисаднике самое оно.

alldn, смотря для каких задач. В большинстве случаев обычным дачникам ни МТЗ, ни Агрос, ни Мотор Сич не нужны - все это более дешевая замена трактаров для людей у кого большие владения. А дифференциал не полезная доп. опция, а вынужденная необходимость для облегчения работы с большущими тяжестями...
Нет градаций - плохие, хорошие, крутые или не очень мотоблоки. Любая техника будет хороша или плоха только сквозь призму своих работ - которые у всех разные по виду, объему, интенсивности эксплуатации.

В силу исторических причин на МастерГраде хвалят тяжелые мотоблоки, на форумхаусе Салют, что нередко сбивает с толку выбирающих, которым быть может вообще не мотоблок нужен..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:
мотоблок в транспорте нагружается не блинами и тп, а весом груза в прицепе. Это не одно и то-же

Хорошо было бы, если бы это было только так. Установил мощный мотор и делов столько. Все знают, что груз надо распределять больше к переднему борту, но когда кто-то с весом в 80 кг станет на пред мотоблока, то он более уверенно преодолевает препятствие с груженым прицепом.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Темыч1980 написал:

Сергей М81 написал:
берите минитрактор.

Были мысли. Но для меня слишком дорого, более-менее техника начинается от 3000 долларов, новая канешна, да и работ на него особо нету. Только яблоки в сезон возить, но это не каждый год, да и мотоблок вроде справляется пока. Опять же на своём участке с деревьями и забором по периметру на тракторе не очень покрутишься.
Так что мотоблок, и только он, на крайняк можно будет адаптер сделать.

Темыч1980, я всю беседу не читал.
Вот у вас есть мотоблок, он вам нравится. Но некоторых возможностей не хватает. Каких?
Нужно больше груза возить? Не хватает скорестей в коробке (медленной)?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Сергей М81 написал:
берите минитрактор. Тяжелые мотоблоки не на очень много тяжелее средних - это все условно...

90 кг и 170 кг это конечно "не на много". "Кузнечик" или тяжелый "Циклоп" так те вообще за 200кг.