Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4302404

На моей картошке есть уже 40 см высоты?

А что на такой картошке можно делать, чтобы это имело смысл, ну кроме одного, сфоткать неработающую несколько лет технику......

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003, такую картоху можно окучивать...

Владимир С. написал :
Нева Супер это Российский аналог CAIMAN330

Да только рацианализаторы потрудились, диф выкинули и еще по мелочи

Pavel003, такую картоху можно окучивать...

Окучивать можно любую, вопрос насколько это эффективно. Я такую не окучиваю, и окучиваю один раз только. Но не утверждаю, что поступаю правильно.

дальше МБ стоял до выкопки картошки (в сумме пару часов),

Что то не пойму, ты вроде молодой, а памяти нет, он же у тебя вроде 99% времени работает, проснувшись ты как ковбой на него (или на средний) и вперед. И он стоит только когда ты лежишь. Круто ты лежишь, однако.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Riba4ok1 написал :
, хотя у меня 99% дней в году стоит как раз тяжелый,

Так продайте раз он стоит. Да он и должен стоять - китаец. Чего Вы хотели при покупке, и дешево и сердито?

Riba4ok1 написал :
Коммунальные МБ, это как раз под 200 кг!

Зачем коммунальному мотоблоку 200 кг? Снега пол метра все ровно не сдвинешь, и щебень в тележках на нем возить ни кто не будет, собственно как и вообще с тележками использовать. Эти мотоблоки, как косилки машинами\тракторами привозят к месту работы и назад так же.

Владимир С., Ваш восторг от приобретенной Хорошей техники ни кто не отберет. И работайте в удовольствие.

Я например ни куплю Тяжелого китайца, так как ему место либо в переделке под трактор либо как яркий пример у Рыбальченко - в сарае, потому как работать на нем реально ни какого здоровья не хватит. И чтоб не искать потом оправдания покупки чего то другого.

Но и купить голый мотоблок, пусть и реально хороший и качественный по цене 2 наших! Мало кто решится в свое хозяйство, то то же правда. Здесь принцип разумной достаточности рулит.

Кстати вы ни слова не написали ни фото не кинули ни одного, как зверек в работе, конструктив и т.д.
Мы предмет спора видим только в рекламных картинках !
Ауу.

Мы очень много кричим ни разу не аргументируя и громко, а по делу 0.

umnyi написал :
Я например ни куплю Тяжелого китайца

Все верно. Зачем покупать тяжелого китайца.? Затем чтобы он стоял? Человек имеющий техническое образование;затем проведший большую часть сознательной жизни управляя техникой ;а мы знаем об этом из написанных в течении нескольких лет постов; пишет -приобретенный тяжелый мотоблок это выброшенные на ветер деньги. При этом призывая владельцев тяжей признать что они недееспособны. Так ведь никто никого не заставлял покупать.Человек имеющий образование должен совершать поступки соответствующие его статусу.Что подумают люди успешно работающие с этими Агросами ;Кентаврами ;Беларусами ;глядя на инженеров механиков и вообще продвинутых технарей? Понятно ;что купил не подумав-так не позорся -продай по тихому. Люди-то работают и довольны. Они -то покупали осознанно. Я например два месяца ждал пока мне под заказ привезут. Я своей техникой доволен .Единственный недостаток -чтобы фрезу подцепить надо заднюю крышку снять.Так я знал это и был готов.

umnyi написал :
Кстати вы ни слова не написали ни фото не кинули ни одного, как зверек в работе, конструктив и т.д.
Мы предмет спора видим только в рекламных картинках !
Ауу.

Будут, будут. И фото и видео и подробности. Не все сразу.

CAIMAN340

Зачем покупать тяжелого китайца.?

sergei2015, Вы не поверите, я покупал за свои деньги, и не для того что бы кто-то мне указывал что покупать-продавать, я как то раньше думал что это все касается только меня. Как я, например, совершенно не запрещаю Вам выражать свой восторг от привезенного Вам мотоблока. Надеюсь и я имею право сказать что китайские водянки далеко не вершина технического прогресса и что я ним ничего кроме картошки не делаю. Даже если бы я 10 университетов закончил, но никогда не сталкиваясь с такой техникой я никак не мог судить о прелестях подобного китайского МБ-прома, тем более что я купил его второй в нашем районе,чисто проездом через Харьков, К тому же я не планировал своего инфаркта и т.д. Так что я покупал не осознанно, а как все-"лучше больше, а больше лучше". Если Вас это успокоит то и второй МБ у меня китайский и просто практичней и не требует постоянной возни около него, а нормально работает. Я рад что, лично Вам, Ваш МБ нравится. Мне мои тоже, и не думаю что по моим работам какой-то из моих МБ выглядит сиротой. Но вот umnyi какого-то нужно "лезть" в мой сарай или сунуть нос в карман Владимиру, а "ум, честь и совесть нашей эпохи" Павел только раз окучивает, а я, сякой- такой, три раза, и лежу я, по его мнению, как-то не по-инвалидному когда приступы у меня, что-то там у Павла не сходится с бухгалтерией... Т.е. эти люди тоже ДЕЛОМ заняты и неслабо судя по количеству сообщений у обоих!!! Знаете, братцы, почему люди прячутся, когда занимаются любовью? Потому что сразу найдутся "специалисты" и начнут давать советы что и как правильно нужно делать, то неправильно-другое, хотя советчики вполне, может быть никогда и не занимались ею.... Так что не нужно рассказывать у кого лучше,а у кого короче, потому что здесь, ребята, все примерно представляют на что способен и чего стоит каждый МБ. А отзывы-ощущения, чисто за свою технику, я рад послушать и посмотреть что сделано своими руками и поучиться если будет чему. Всех с праздником, еще раз!

Riba4ok1 написал :
Всех с праздником, еще раз!

Присоединяюсь к поздралениям. Всех благ.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alexx.80, Вот Вам яркий пример из жизни : Приходит наш простой архангельский мужик.
С вопросом :

alexx.80 написал :
братья по разуму, возвращаюсь к своему вопросу на 6сотках будет удобно беларусь-09 работать или буду
мучится из-за его массы и размеров.

Готовый и морально и финансово вложиться в хороший, реально хороший инструмент способный проработать долгие годы, выполняя реально широчайший круг работ по хозяйству.

А тут на него кааак набросятся усе и давай стращать, пужать.

Мой Вас добрый совет: Сейчас на форумах спрашивать: Что купить - бесполезное дело, затролят напрочь. Причем большинство не только не пробовал то что хаит, а и не хочет даже думать о теме разговора.
Читайте ветки, смотрите фото\ видео, обсуждения и думайте сами. Своей головой.
На большое и крепкое, всегда можно что то приладить и навесить на свой вкус и по своим нуждам.
А с маленьким уже толком ни чего не сварганишь, он вот есть как есть и все!
Настоящий мужик в пустую деньги тратить не станет

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KOTTDIVUARR, Это напоминает как в настоящую деревню вместо лошади купить пони и при каждом случае поднимая стакан рассказывать благодарным слушателям, какая она маленькая удаленькая, сена мало ест, практически в собачей будке жить может.
Но если ее запрячь Правильно, она и плуг для параконки потянет на всю глубину.

Это ближе к теме будет.

umnyi,
Ну Вы и загнули....
А ведь
KOTTDIVUARR,
действительно прав...., не, если есть деньги и желание, на 6-ть соток можно и ..., DEUTZ FAHR загнать...., на стоянку.

umnyi написал :
alexx.80, Вот Вам яркий пример из жизни : Приходит наш простой архангельский мужик.
С вопросом :

Готовый и морально и финансово вложиться в хороший, реально хороший инструмент способный проработать долгие годы, выполняя реально широчайший круг работ по хозяйству.

А тут на него кааак набросятся усе и давай стращать, пужать.

Мой Вас добрый совет: Сейчас на форумах спрашивать: Что купить - бесполезное дело, затролят напрочь. Причем большинство не только не пробовал то что хаит, а и не хочет даже думать о теме разговора.
Читайте ветки, смотрите фото\ видео, обсуждения и думайте сами. Своей головой.
На большое и крепкое, всегда можно что то приладить и навесить на свой вкус и по своим нуждам.
А с маленьким уже толком ни чего не сварганишь, он вот есть как есть и все!
Настоящий мужик в пустую деньги тратить не станет

Да Вы правы думать нужно своей головой. Но и спросить можно-за спрос морду не набьют, тем более на форуме. а вывод однозначно нужно делать самому. Я раньше ездил на машинах советского автопрома, потом на немцах, потом решил попробовать француза и влюбился, шестой год на немок даже не смотрю, ситроен ксантия, потом ситроенС5. Подвеска на гидравлике сказка, машина комфортная надежная, и относительно не дорогая. А когда примерялся к француженке, такого на форумах начитался - что не дай бог. Поэтому вывод: почитал тех характеристики, поспрашал на форуме, можно сходить посмотреть к кому нибудь, и можно брать. В нормальных руках, при хорошем отношении будет все работать.

Быть добру, с праздником Всех!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Директор,
KOTTDIVUARR,

Вот учитесь как надо:

Владимир С. написал :
Лучше один хороший за стольник, чем два посредственных по полтиннику. Мое мнение.

Не Салют за 30 тыс, а голого Каймана за 100 ! И будет счастье

Т.е. я то как раз "ослика" предлагаю.

umnyi написал :
Вот учитесь как надо:

umnyi написал :
Не Салют за 30 тыс,

За 22-ве....

umnyi написал :
а голого Каймана за 100 ! И будет счастье

umnyi написал :
Т.е. я то как раз "ослика" предлагаю.

Агро достойный девайс, это правда!
Но в остальном .... (многоточие).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Директор написал :
Агро достойный девайс, это правда!

Да не в Агро дело и не в МТЗ и им обоим подобным.
А скорее в подходе к делу.
Не так давно лес валили двухручными пилами и реально гектары (не в одиночку конечно) руками косили... и жили и детей рожали.
Но если есть вот буквально на 30-50% дороже, но в разы надежнее, производительнее и требующий куда меньших собственных сил! Стоит на этом экономить?

umnyi написал :
Т.е. я то как раз "ослика" предлагаю.

Заверните - два!!!(C)......(или - две?).......

umnyi,
А я не знаю, как "правильно"...

umnyi написал :
Не так давно лес валили двухручными пилами и реально гектары (не в одиночку конечно) руками косили... и жили и детей рожали.

Один современный харвестер заменяет полмиллиона пильщиков с двуручными пилами.
Что то никто не крутит дырки буром, дрель подавай. Это все относится к категории "инструмент", лично я готов пожертвовать дорогим телефоном, телевизором и т.д. Но инструмент должен быть качественным.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Один современный харвестер заменяет полмиллиона пильщиков с двуручными пилами.
Что то никто не крутит дырки буром, дрель подавай. Это все относится к категории "инструмент", лично я готов пожертвовать дорогим телефоном, телевизором и т.д. Но инструмент должен быть качественным.

Уважаю хороший инструмент! но однажды купил шуруповерт (от сети 220) безродный за 20$ на поле чудес, что я тока с ним не делал, а он все работает. Хотел как нибудь новый купить-а он все работает. Гараж бомбанули -весь инструмен вынесли. А этот шуруповерт не взяли. Пришлось покупать новый инструмент. А шуруповерт до сих пор безродный-работает же О КАК!