Намеднясь у друга у родителей в доме во второй раз уже было отгорание нуля.
В этот раз кроме всего прочего еще и телевизор (плазма) сгорел. Натуральным пламенем.
04.06.2009 в 12:05:13
Намеднясь у друга у родителей в доме во второй раз уже было отгорание нуля.
В этот раз кроме всего прочего еще и телевизор (плазма) сгорел. Натуральным пламенем.
04.06.2009 в 13:32:13
Александр Ро написал : телевизор (плазма) сгорел. Натуральным пламенем.
Ведь насколько мне известно, огонь - это плазма? :)
04.06.2009 в 16:08:48
ppkvin написал : покупать ЗАС.
Или защиту от перенапряжения с контактором в этажный щит...
04.06.2009 в 20:45:16
...И щиты горят...:confused:
04.06.2009 в 21:24:25
С таким-же успехом можно 220 подать на канализацию и тогда поубивает всех жильцов ))) Что- бы это случилось обслуживающей организации нужно допустить целый ряд грубейших нарушений в системе электрификации жилого здания. Совокупность всех этих нарушений с легкостью можно назвать диверсией или терроризмом. Нечего народ пугать, глупости это все.
05.06.2009 в 08:11:21
Petr. написал : Нечего народ пугать, глупости это все.
Элитность не спасает ИМХО. Лет 5 назад в подмосковной Жуковке, где надо полагать серьезный сервис, тоже много чего погорело.
05.06.2009 в 13:14:04
Bdfy написал : Кстати элементарные правила эксплуатации ( на которые любят ссылатся ) предписывают выключать все приборы из розеток при отсутсвии контроля со стороны людей.
Наличие людей в помещении не гарантирует стабильности эл.сети.
05.06.2009 в 20:28:12
...И Щиты горят... и кое-кто пытался потушить водой с ведра...:net:
05.06.2009 в 21:25:37
Вчера был на ТЭЦ-8. У них пожаротушение трансформаторов водой (красные трубы). Говорят, раньше был пенообразователь. Щас денег нет.
05.06.2009 в 23:54:45
а чем опасно тушить водой, если снять напряжение?
06.06.2009 в 00:36:35
S_CS написал : Говорят, раньше был пенообразователь. Щас денег нет.
С пенообразователем обычно пожаротушение мазутохозяйства на электростанциях. И то с помощью пожарных с их пеногенераторами. Система автоматического пожаротушения трансформаторов всегда использовала просто воду. От определённых защит трансформатора запускаются насосы, открываются необходимые задвижки (чтоб не всё поливать, а нужный трансформатор)
dinamit007 написал : а чем опасно тушить водой, если снять напряжение?
Если ещё и заземлить, то ничем. Если про трансформаторы, масла там трансформаторного немеряно. Горящее масло водой не шибко-то потушишь, но на то есть примитивные до смешного решения :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу