Александр Ро
Александр Ро
Резидент

Регистрация: 16.06.2006

Екатеринбург

Сообщений: 1662

04.06.2009 в 12:05:13

Намеднясь у друга у родителей в доме во второй раз уже было отгорание нуля.

В этот раз кроме всего прочего еще и телевизор (плазма) сгорел. Натуральным пламенем.

0
Alex_Penza
Alex_Penza
Резидент

Регистрация: 17.12.2005

Пенза

Сообщений: 3459

04.06.2009 в 13:32:13

Александр Ро написал : телевизор (плазма) сгорел. Натуральным пламенем.

Ведь насколько мне известно, огонь - это плазма? :)

0
dinamit007
dinamit007
Резидент

Регистрация: 19.02.2008

Черноголовка

Сообщений: 2631

04.06.2009 в 16:08:48

ppkvin написал : покупать ЗАС.

Или защиту от перенапряжения с контактором в этажный щит...

0
Алексей.К.
Алексей.К.
Местный

Регистрация: 18.05.2009

Москва

Сообщений: 186

04.06.2009 в 20:45:16

...И щиты горят...:confused:

0
Petr.
Petr.
Местный

Регистрация: 15.07.2006

Москва

Сообщений: 560

04.06.2009 в 21:24:25

С таким-же успехом можно 220 подать на канализацию и тогда поубивает всех жильцов ))) Что- бы это случилось обслуживающей организации нужно допустить целый ряд грубейших нарушений в системе электрификации жилого здания. Совокупность всех этих нарушений с легкостью можно назвать диверсией или терроризмом. Нечего народ пугать, глупости это все.

0
ppkvin
ppkvin
Резидент

Регистрация: 30.12.2005

Воронеж

Сообщений: 3618

05.06.2009 в 08:11:21

Petr. написал : Нечего народ пугать, глупости это все.

Элитность не спасает ИМХО. Лет 5 назад в подмосковной Жуковке, где надо полагать серьезный сервис, тоже много чего погорело.

0
guron
guron
Местный

Регистрация: 25.08.2006

Зеленоград

Сообщений: 741

05.06.2009 в 13:14:04

Bdfy написал : Кстати элементарные правила эксплуатации ( на которые любят ссылатся ) предписывают выключать все приборы из розеток при отсутсвии контроля со стороны людей.

Наличие людей в помещении не гарантирует стабильности эл.сети.

0
Алексей.К.
Алексей.К.
Местный

Регистрация: 18.05.2009

Москва

Сообщений: 186

05.06.2009 в 20:28:12

...И Щиты горят... и кое-кто пытался потушить водой с ведра...:net:

0
Гость_
Гость_
Резидент

Регистрация: 21.11.2007

Нея

Сообщений: 3741

05.06.2009 в 21:25:37

Вчера был на ТЭЦ-8. У них пожаротушение трансформаторов водой (красные трубы). Говорят, раньше был пенообразователь. Щас денег нет.

0
Вложение
dinamit007
dinamit007
Резидент

Регистрация: 19.02.2008

Черноголовка

Сообщений: 2631

05.06.2009 в 23:54:45

а чем опасно тушить водой, если снять напряжение?

0
rele_svg
rele_svg
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Молодечно

Сообщений: 1040

06.06.2009 в 00:36:35

S_CS написал : Говорят, раньше был пенообразователь. Щас денег нет.

С пенообразователем обычно пожаротушение мазутохозяйства на электростанциях. И то с помощью пожарных с их пеногенераторами. Система автоматического пожаротушения трансформаторов всегда использовала просто воду. От определённых защит трансформатора запускаются насосы, открываются необходимые задвижки (чтоб не всё поливать, а нужный трансформатор)

dinamit007 написал : а чем опасно тушить водой, если снять напряжение?

Если ещё и заземлить, то ничем. Если про трансформаторы, масла там трансформаторного немеряно. Горящее масло водой не шибко-то потушишь, но на то есть примитивные до смешного решения :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу