Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#94850

Хочу обшить гипсокартоном стены на даче. Дом не жилой ,
зимой редко кто то бывает, протапливается соответственно то же редко .
Можно ли использовать для обшивки стен гипсокартон ?
От перепадов температур его покоробит ?
Или для таких целей можно использовать какой нить влагостойкий гипсокартон ?

Лучше использовать ГВЛ влагостойкий, еще лучше в 2 слоя по 12,5 но при таком режиме эксплуатации - без гарантий, совсем хорошо - вагонка.

Как раз от вагонки и хотелось уйти , дабы
сэкономить ..... Хорошая вагонка у нас от 15 $ за метр квадратный

2фEDя У меня на даче ГВЛ сделано, не влагостойкий, но мы ее (дачу) практически не замораживаем, ездим регулярно, рядом и дела там есть. По большей части обрезками, в данном случае ИМХО это плюс, скорее покоробит большой лист. Под обоями, не исключаю что есть микротрещины по швам, но обои это скрывают, 3 года.

А если заморозить что будет ?
ГВЛ - это сокращенное название гипсокартонного листа ?

2фEDя
ГВЛ это гипсоволокнистый лист, пройдитесь поиском, много спорили что лучше и куда. Переходов через 0 и перепадов влажности, частых и регулярных, не любит не то не другое, но ГВЛ в меньшей степени (по большинству мнений).

Ок, спасибо

Регистрация: 19.01.2006 Великий Новгород Сообщений: 78

Блин, тоже хотел каменный дом внутри обшить ГКЛ...теперь вот и не знаю...

У меня в бане (стены из пенобетона) комната отдыха обшита ГВЛ влагостойким, поклеены обои. Ездим на дачу с конца апреля до середины ноября, баню топим практически каждую неделю. С 1998 г., как это все сделано - нет никаких короблений, трещин.

Dima 100 ,
у меня то же есть помещение из пеноблоков , которое хочу использовать под
баню . Подскажите как вы обшивали, утепляли изнутри , пароизоляция нужна или нет ?

На стены пришиты вертикально профили с помощью длинных саморезов на клею, через 40 см. На них ГВЛ. Утепления нет, пароизоляция - пергамин.