Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5950694

Vladlin написал:
У нас была обработка, но прошлым летом тоже треск в одном углу услышали и самое обидное, что не видно никаких входов и выходов и трухи, непонятно где обрабатывать.

А что по трухе лучше яд проходит?
Как вариант в угол в предполагаемое место установить капельницу в засверловку и пусть дерево ядом пропитывается.

Такой вопрос. В деревянной проветриваемой веранде "кто-то" очень быстро и очень тихо тикает. Как секундомер. Дырок с трухой как таковых я не нашел, труднодоступные места пока не смог посмотреть. Также вчера видел в помещении небольшую бабочку моли, не придал значения, посмотрев сегодня взрослых особей древоточца на сайте уже забеспокоился, не древоточец ли это был. Правда его бабочки больше по размерам, но все же. Подскажите как следует поступить в данной ситуации?

У меня к примеру "тикает" от нагревания
сначала когда нагревается потом когда остывает

Ищите

Привет всем, специально зарегистрировался, что бы, хоть где-то, оставить информацию о реальном способе борьбы(в моём случае) с этой заразой. Завёлся жук у меня уже давно, на чердаке дома и в сараях, перепробовал всё, и чешские, и белорусские, и отечественные химикаты, и дырки сверлил, и со шприца в эти дырки впрыскивал, а ему всё пофиг, хруст летом на чердаке стоял, аж уши закладывало. Решил зайти с другой стороны, бороться не с личинками, а с распространителями, т.е. жуками. Купил электронную ловушку для насекомых и повесил на чердаке; улов не большой, 7 штук на чердаке дома и по 2 в сараях. На следующее лето наслаждался тишиной, "улов" же отсутствовал, но через сезон опять попались 2+1+1.В этом году ловушки пустые, но весят теперь постоянно, лёт жука начинается где-то с последней декады июля по первую сентября в нашей зоне(Орловская обл.). Да, ловушка называется "Терминатор-1", ссылку не даю, кому надо, сам найдёт, просто на другие(в том числе и после замены перегоревшей лампочки) жук не пошёл. Вот как то так.