Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2009 Таганрог Сообщений: 22
#1228238

Ребята посоветуйте! Построил дом, за домом остался старый, кирпичный туалет с ямой, вот теперь его решил ликвидировать...Как это сделать грамотно, чтобы потом не провалиться, а так же избежать запахов?

Яму засыпать прелой травой и пролить "Байкалом" или иже ему подобным дерьморазлагающим препаратом, естественно прекратив ее использование. Чарез пару месяцев туалет снести , , яму дополнительно закидать землей и высадить на ее место какое либо дерево, например яблоню пятилетку или заросль ежемалины.

Регистрация: 30.03.2009 Таганрог Сообщений: 22

DSP007 написал :
пролить "Байкалом" или иже ему подобным дерьморазлагающим препаратом

скажите, а что за "байкал" такой? где его можно купить? какие еще аналогичные препараты бывают?

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

Mikol@ написал :
скажите, а что за "байкал" такой? где его можно купить? какие еще аналогичные препараты бывают?

Байкал это такие бактерии, кажись анаэробы если не ошибаюсь. Хорошо помогают прикомпостировании бытового мусора с травой. Для выгребных ям существует куча подобных препаратов, поищите. У нас они обычно на рынке продаются там где всякие удобрения-отравы.
Сам не имею уличного клозета, но слышал от кого-то, что якобы перерабатывается дерьмо и существенно падает обьем сухого остатка. Запах опять же снижает. Попутно с препаратом рекомендуют влить несколько ведер воды, чтобы микробам было где развернуться.

Регистрация: 16.05.2009 Тольятти Сообщений: 46

Жалко кирпичный тубзик ломать,- может для садового инструмента приспособить (проблема с ним, носют туды-сюды, сорют, гремят, царапают)? Есс-но засыпав дыру и забетонировав.

Регистрация: 09.03.2009 Улан-Удэ Сообщений: 35

Mikol@ написал :
Построил дом, за домом остался старый, кирпичный туалет с ямой, вот теперь его решил ликвидировать...

Как далеко кирпичное строение от фундамента нового здания? Может заказать гавновоз (вакумку) все очистить и под летний душ.