Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1238054

В частном доме хочу сделать звукоизоляцию перкрытия между 1-м этажом и мансардой. Перекрытие-доска 50мм по балкам 200х150. Сам потолок будет из гипсокартона по направляющим, пущенным по балкам. Т.е половина балки будет видна из комнаты, а между перекрытия из досок и гипсокартоном будет около 10см пространства, которое я хочу заполнить эковатой, именно ей, т.к у меня есть остатки от утепления пола. Её нужно закладывать вручную,снизу, т.к. перекрытие уже сделано. Шаг балок 80см. Как посоветуете уложить вату между гипсокартоном и перекрытием? Она сыпучая,т.е. прибить к перекрытиям не получится. У меня есть идея выше направляющих для гипсокартона прибить какую-нибудь плёнку. Т.е. прибивать к двум соседним балкам постепенно двигаясь вдоль их и закладывая на эту плёнку вату. Потом это всё подшить гипсокартоном. Какую плёнку выбрать? Я предполагаю, что какую-нибудь строительную, прочную, типа той которую под металлочерепицу настилают для гидроизоляции. Подскажите марку плёнки подходящей для такой цели.Если есть какие-то другие идеи по поводу укладки ваты-прошу написать.

что за вата непонятно,но для звукоизоляции лучше добавьте еще слой гкл. а пленку возьмите хотя бы 150 микрон и через рейки к балкам-должна выдержать.хотя, прочнее хуже не будет.