Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#3170390

У меня Эфко старк 37 (= спарта 37). В комплекте шел трех-зубый диск д=250 мм. Посмотрите в документацию, какие аксессуары под спарту 37. 8-зубый тяжелее, чем штатный трех-зубый, диаметр такой-же. Главное, чтоб не было дисбаланса. По-моему, все сено заготавливают восьми-зубым.

МС 4.05

Регистрация: 05.10.2011 Запорожье Сообщений: 34

Дисбаланса нет, диск косит отлично, не мельчит траву и вместе с тем выбривает начисто. А вот с рекомендуемыми аксессуарами такая история: рекомендуется по инструкции восьмизубый диск P.N. 4095565AR, а вот какие у него размеры неясно, в инструкции не указано. А тот, что я купил соответствует Efco 4095065R, вот такой: но непонятно для каких он кос.
А вообще-то куплен он был на районном рынке в базарный день, обычный китайский no name за 70 гривен, сделан очень даже прилично. Весь народ такими косит и не парятся, только я один заволновался Диск довольно увесистый, после сброса оборотов останавливается с минуту примерно, приходится тормозить прижимая к траве.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Nesmar написал :
но непонятно для каких он кос

Efco = Oleo Mak, корпорация Емак

МС 4.05

Регистрация: 05.10.2011 Запорожье Сообщений: 34

ValNik Это я знаю, не в ущелье же я живу Имелось в виду, что емаковских кос много, может этот диск для каких-то супер-пупер девайсов, вроде Efco 8550 BOSS или ранцевых Efco Stark 42 BP со стадом лошадей под капотом и жутко выносливых. Просто интересно было, может есть какой-то опыт пользования такими дисками?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

насчет фильтра - гениально!!!! удивляешься как такая простая вещь в голову не пришла)))
а теперь о минусах косилки. Примерно через 3 года полетели подшипники коленвала. я так понял - это их болезнь. И самое главное - на моей косилки карбюратор делал мозги таким вот образом - на холостых заводится и тарахктит а вот когда даешь газу - тухнет. приходилось подсечками раскручивать и потом на полном обороте она работает без отказно. стоит только сбросить обороты до холостых - опять хрен раскрутишь. Думал что это только у меня. причем читая форум неоднократно натыкался как на сообщения что работает 5 сезон как часы до таких же проблем как и у меня. На днях принесли спарту 37 с диагнозом - не заводится. почистил подшаманил и завел. и столкнулся с точно такй же проблемой - на холостых тарахтит а как газу дашь - тухнет и глохнет. косилке 6 месяцев (как и на моей появились такие симптомы) регулируя подсос и гашетку газа смог завести и поработать. да же покосил участок с ревущим двигателем. что хочу сказать - мощи много, отзывается на газ отлично но на оборотах выше среднего. как только проскочишь нижний уровень - касилка глохнет и начинается е..бля с ее заводкой. опять завел - опять носишься по учакстку с ревом - лишь бы не заглохла. регулировка карбюратора ни к чему не привела - такое ощущение что эти винты декоративные. И самое плохое - карб стоит 3,5р и его нет да же в москве... И последнее - родная головка неудобная для монтажа лески и мое субьективное мнение - большая головка не позволяет вытаскивать длинную леску и по этому много травы укладывается а не скашивается. это я точно знаю так как я кошу хускиными головками - там длина лески больше и она четко стрижет траву. Вобщем был соблазн купить эту косилку как б/у и потом ее подшаманить для себя любимого - но потом передумал. специфичная тримерная головка, проблемы карбюратора. - мое мнение - не айс.... есть косилки по лучше.

Регистрация: 05.10.2011 Запорожье Сообщений: 34

Trek: очень уважаю ваше мнение, но ни одной из описанных проблем не встречал на 38-х Эфках/Олеомаках, ни у себя, ни у своих знакомых, вроде все довольны. Может это болезни именно 37-х кос?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Trek написал :
родная головка неудобная для монтажа лески и мое субьективное мнение - большая головка не позволяет вытаскивать длинную леску и по этому много травы укладывается а не скашивается

Ну, не знаю - приловчился, монтирую без проблем. Измельчает нормально, когда леска укорачивается - е.аю слегка головкой об землю, выходит нормально. Однако, опыта работы с другими косами нету (даже рядом не стоял, только проезжал мимо косарей вдоль дорог), может есть какие головки и получше.
Косе 4-й сезон, кошу не много, общая наработка всего 650 грамм масла.
Да, Trek, опустили вы 37-ю.

МС 4.05

Регистрация: 05.10.2011 Запорожье Сообщений: 34

ValNik написал :
... Измельчает нормально, когда леска укорачивается - е.аю слегка головкой об землю, выходит нормально...

Полностью согласен, даже не пойму, почему олеомаковскими головками недовольны. Это тоже моя первая и единственная коса, но и коса и головка без проблем делают, то для чего предназначены.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Nesmar написал :
но ни одной из описанных проблем не встречал на 38-х Эфках/Олеомаках, ни у себя, ни у своих знакомых, вроде все довольны. Может это болезни именно 37-х кос?

Во первых у мня уникальная способность выбирать из 5 нормальных кос именно одну бракованную - по этому все может быть. Во вторых две косилки с одинаковыми симптомами - это уже статистика.

ValNik написал :
Ну, не знаю - приловчился, монтирую без проблем

если у вас только этот тип головки то конечно приловчитесь. К сожалению на олеомак другие головки не поставишь - по этому вам тяжело сравнивать. Хускины тримерные головки - это самое удобное из всего что я видел. скорость заправки лески в хуску - 30 секунд против 1,5 минуты в олеомак. в олеомаке самое сложное - попасть усами в отверстия выпуска и аккуратно посадить хрень с леской на пружину не попав леской между витками пружины.

ValNik написал :
Измельчает нормально, когда леска укорачивается - е.аю слегка головкой об землю, выходит нормально.

дело в том что я постоянно кошу хускиными головками или эхо и штиль. т.е. эти три типа головки у меня работали в этом сезоне. я к ним привык и когда стал косить олеомаком я увидел что трава все таки укладывается. понял что олеомаком нужно косить концом лески - тогда все пучком а хускиной головкой и пр косишь всей "площадью" лески. опять же вспомнил свой давнишний опыт - хуска выпускала тримерную головку с плавающей крышкой (не синей кнопкой как сейчас) - это широкий блин и рабочая зона лески там маленькая. я уже 4 года назад обратил внимание что такой тип головки кладет траву. но тогда был зеленым и неопытным. сейчас при покосе олеомаком - примерно такой же блин - столкнулся с такой же проблемой.

Nesmar написал :
Полностью согласен, даже не пойму, почему олеомаковскими головками недовольны. Это тоже моя первая и единственная коса, но и коса и головка без проблем делают, то для чего предназначены.

Мужики! да же в мыслях нет опускать эту косилку. поверьте - это моя любимая косилка. мощность и отзывчивость - вот ее главный конек. именно эта косилка вытянула ВЕСЬ сезон покоса на заре моей деятельности при покосе. и сейчас я хотел ее взять себе в работу - просто потомучто в не мне нравиться мощность, длина штанги.
теперь о минусах.
проблемы с карбюратором,
крышка фильтра со временем расшатается в пазу произвольно будет открываться - первые признаки этой болезни я увидел на новой спарте что принесли в ремонт
дорогой фильтр - который забивается очень быстро.
ПОЛНОЕ отсутствие СЕРВИСА по запчастям.
я в свое время нашел всяких разных дилеров так как хотел заниматься ремонтом бензоинструмента. так вот я нашел всех кроме олеомака. Еще обращаю внимание - у нас куча хуски куча штилей куча эхи но нет олеомака - появился с годик другой и потом исчез. Далее смотрю чем косят городские службы. сейчас они уже на самообспечении по этому все таки уже смотрят не только на откаты но и на качество техники. так вот штили исчезли, олеомак 37 то же. уже второй год работают хуской (старый выпуск проф косилки - модель не помню) и эхо 350 на подкашивании.
В любом случае - любая косилка - это своя любимая)))) есть те или иные косяки у любой косилки - главное что это твоя ЛЮБИМАЯ))))

Регистрация: 05.10.2011 Запорожье Сообщений: 34

Trek написал :
... Хускины тримерные головки - это самое удобное из всего что я видел. скорость заправки лески в хуску - 30 секунд против 1,5 минуты в олеомак. в олеомаке самое сложное - попасть усами в отверстия выпуска и аккуратно посадить хрень с леской на пружину не попав леской между витками пружины...

Мда-а, пожалуй... Посмотрел на досуге, как заправляется леска в Штилевские головки, действительно там проще, меньше минуты уходит. Хотя я бы не сказал, что для меня было проблемой заправить леску в родную головку, ну может минут пять ушло и в основном действительно с витками разбирался - ну вечно они куда-то выскакивают. Фильтр и правда неудачный, в основном потому, что прочистить его невозможно, даже в китайцах лучше: поболтал в бензине и отжал, всего делов. Крышка фильтра не ахти, а защелка вообще дохленькая. Но все это не то чтобы недостатки, а так - придирки.
Но я и правда очень люблю свою косу )) Даже жалко гробить её на заготовке сена, думаю, - может пользоваться ею для души, а с муравейниками, камышом и порослью воевать какой-нить китаянкой ))
Глупо, конечно...

Trek написал :
насчет фильтра - гениально!!!! удивляешься как такая простая вещь в голову не пришла)))
а теперь о минусах косилки. Примерно через 3 года полетели подшипники коленвала. я так понял - это их болезнь. И самое главное - на моей косилки карбюратор делал мозги таким вот образом - на холостых заводится и тарахктит а вот когда даешь газу - тухнет. приходилось подсечками раскручивать и потом на полном обороте она работает без отказно. стоит только сбросить обороты до холостых - опять хрен раскрутишь. Думал что это только у меня. причем читая форум неоднократно натыкался как на сообщения что работает 5 сезон как часы до таких же проблем как и у меня. На днях принесли спарту 37 с диагнозом - не заводится. почистил подшаманил и завел. и столкнулся с точно такй же проблемой - на холостых тарахтит а как газу дашь - тухнет и глохнет. косилке 6 месяцев (как и на моей появились такие симптомы) регулируя подсос и гашетку газа смог завести и поработать. да же покосил участок с ревущим двигателем. что хочу сказать - мощи много, отзывается на газ отлично но на оборотах выше среднего. как только проскочишь нижний уровень - касилка глохнет и начинается е..бля с ее заводкой. опять завел - опять носишься по учакстку с ревом - лишь бы не заглохла. регулировка карбюратора ни к чему не привела - такое ощущение что эти винты декоративные. И самое плохое - карб стоит 3,5р и его нет да же в москве... И последнее - родная головка неудобная для монтажа лески и мое субьективное мнение - большая головка не позволяет вытаскивать длинную леску и по этому много травы укладывается а не скашивается. это я точно знаю так как я кошу хускиными головками - там длина лески больше и она четко стрижет траву. Вобщем был соблазн купить эту косилку как б/у и потом ее подшаманить для себя любимого - но потом передумал. специфичная тримерная головка, проблемы карбюратора. - мое мнение - не айс.... есть косилки по лучше.

Кошу четвёртый сезон, коса Спарта 37. Никаких нареканий ! Заводится, работает нормально на холостых, резко подхватывает при нажатии на гашетку ! Шпулька пока родная, но немного в прошлом году подпортил её гранёной леской. Гранёной леской на наших шпульках пользоваться нельзя !!! Вчера был в Тюмени и купил в запас новую шпульку. Проблемы с выходом лески были поначалу, пока редуктор прикатывался и сильно грелся. Леска в шпульке тупо спекалась и выходить не хотела...на втором году редуктор стал греться значительно меньше и проблема самоустранилась ! Фильтр, конечно, сделан неудачно, но теперь он у меня поролоновый ! Надеюсь, что коса мне ещё послужит !

Здраствуйте.
Открыл сезон но проблемы с карбом остались. А так хороша хочетса работать Trek наверное прав там, какието проблемы с карбюратором настраивал сам поработала бачок нормально но патом опять не держит холостых и пры газе захлебиваетса. У меня вопрос какие максимальние обороты для двигателя efco 38? вчем может быть проблема каждые два бачка нужно подстраивать карб.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Обороты около 11500.
Походите по сайтам EMAK, например , должны быть методики настройки карб. Проверьте топливный и воздушный фильтры, трубки топливные, соединения, чтоб не было подсоса воздуха.
Четвертый сезон - нету никаких проблем. бенз строго 92, масло Prosint 2 1:50

МС 4.05

ValNik Спасибо буду искать. Фильтра чистые, вариант з подсосом воздуха самый вероятный, и может карб гдето засорилса бывало такое.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Вчера в гараже от нечего делать решил проверить спарту 37. искра есть, компрессия 9 атм, а не заводится. да же когда бензин в камеру сгорания наливаю. хоть одна вспышка то должна быть. свечу поменял. нихрена. ValNik - я весь в удивлении от твоей косы)))).

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Trek, тьфу три раза, не зглазьте. Ну интересно - две 37 косы на весь интернет, шо ж там такое?
Разобраться и доложить.

МС 4.05

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Понимаешь - есть типичные поломки. у меня в общей сложности было 6 типов кос. я общался с другими косарями по этому общее мнение уже есть. так вот - на олеомаке все пучком кроме карбюратора. согласись что если у меня выпендривается коса из-за карба - то это не показатель. когда натыкаешься на форуме на подобную информацию - начинаешь задумываться но не веришь. но когда ты берешь новую косилку (пол года ей) и у нее точно такие же проблемы с карбом (а косилка куплена через 3 года после моей) - это уже типичны диагноз. То что вы написали про приемистость и пр - именно это мне и нравиться в косилке. мощность высокооборотистость. но головка во первых из колкого материала и у меня полетели 3 головки только из-за защелок (к слову сказать на эховскиг головках то же самое но меньше) плюс трудности в заправки лески. и все таки хуже косит из-за короткого отрезка лески. Понимаешь - у меня уже все есть для ремонта и был очень большой соблазн сказать мужику - все твоей косилке кранты и взять ее себе. тем более первая косилка у меня стоит в гараже. но блин - завести так тяжело и не факт что новый карб будет лучше старого. если на китай карб стоит 800р то на олеомак 4000р по этому жаба душит за такие деньги эксперементировать. и вообще я прихожу к выводу что 1 китайская косилка в сборе за 4000р лучше чем 1 карб в сборе на фирменную косилку. фирма нужна для гарантированного исполнения работы а китай для массовости покоса - не завелась взял другую (3 китая или 1 фирменная).

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Trek написал :
головка во первых из колкого материала и у меня полетели 3 головки только из-за защелок (к слову сказать на эховскиг головках то же самое но меньше) плюс трудности в заправки лески.

Нормальная у нас головка. Тут в теме про леску народ жалуется, что леска самопроизвольно вылазит, перерасход. А у нас так легонько е.аеш об землю - она и вылазит сколько нужно.
Защелки у меня все целые за 4 сезона, правда наработка не большая - грамм 700 масла пока.

МС 4.05

Я являюсь владельцем Оленьки уже 12 лет. За это время пришлось поменять только сцепление (да и то, по своей вине, мне нравилось косить с несколько удлиненной леской для большего "захвата", да еще и не на полном газу...вот и сжег сцепление...)
В остальном данный агрегат меня устраивает полностью (у меня еще той же марки и бензопила, и мотопомпа). В течение 12 лет НИКОГДА не перевозил в теплое помещение на зиму, никогда не консервировал на зимний период, масло смешиваю на глазок (колпачок из фирменной канистры на 2 л бензина), не заморачиваюсь, что в баке осталась смесь с прошлого сезона...Иногда смазываю нижний редуктор путем "наталкивания" туда густой смазки. Всегда заводится и работает нормально.

Добрый день! У меня Sparta 37. Недавно появилась сильная вибрация и металический звук в районе двигателя. Коса три сезона отходила - уже не на гарантии. Беглый осмотр ни чего не дал. После тщательного глубокого осмотра - думать тоже не на что - ни где ни следов износа ни выработаной смазки. Все детали закреплены жёстко, подшипники ни где не изношены - нет ни биения, ни люфта. Единственное, на что могу думать - кулачки инерционного сцепления - в состоянии покоя немного люфтуют на своих валах. Но следов износа не видно. Если кто знает, что это может быть - подскажите пожалуйста?

З.Ы. Нагрузка на косу - в летний период - в среднем 25 соток раз в две недели. Пополам на пополам - трава и кустарниковая поросль.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Велко написал :
Недавно появилась сильная вибрация и металический звук в районе двигателя.

иногда такой симптом бывает когда вал привода к редуктору разбивает подшипники (вкладыши) в самой трубе что идет от двигателя к редуктору. как правило для этого характерноая вибрация в начале набора скорости вращения. либо кулачки сцепления стерли винты и в них гуляют. попробуйте открутить винты держащие эти кулачки. как правило это операция требует 4 рук. один держит двигатель и клинит крыльчатку отверткой другой с бешенным усилием срывает эти винты. как правило они закисают и очень тяжело откручиваются. еще может быть подшипники вала.

  1. если есть вибрация в начале набора газа - проверьте трубку (не знаю как проверить - но люфт иногда видно неворуженным взглядом)
  2. если звук постоянный - проверьте сцепление
  3. если сцепление нормальное то тогда двигатель (а это уже в условиях сервиса и ценовой политике от 5000р за ремонт)
    лично мой олеомак первоначально потребовал замены сцепления и под конец жизни стал визжать именно в подшипниках.

Благодарю, Trek! Попробую винты. Как раз про них я и думал. Пробовал отвернуть, но они с "нормальным" усилием не пошли, думал, что может быть заклеены или на гайках с другой стороны. Не стал, не зная, уродовать. На выходных проверю - сообщу, что именно было, чтобы добавить в общую копилку знаний. Двигатель вряд ли - заводится, как часы. Была описанная выше проблема с провалом в двигателе при наборе оборотов, но решилась регулировкой холостого хода, продувкой воздушного фильтра и чисткой свечи с уменьшением зазора контакта.
Сама вибрация имеет постоянную амплитуду и частоту и идёт из двигателя, потому что на конце вала у редуктора практически не чувствуется, зато сам двигатель из рук выпрыгивает. Был момент, когда я целый вишнёвый лес на площади 7 соток выкосил круглым диском, там были и заклинивания диска и удары постоянные в кустах и пеньках - это в принципе могло повредить сцепление.

Диагноз подтвердился - износ во втулках в меньшей степене и на винтах, в большей. Отдал отцу на завод шлифануть втулки и выточить винты.

Здравствуйте !При запуске двигателя Sparta 42 проворачивается катушка с леской. При запущеной косе постоянно вращается катушка. Нет холостого хода, как будто чцепление не выключается. Посоветуйте что можно сделать. Коса не нагарантии.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

лопнула пружина сцепления. этот узел расположен после двигателя. другую пружину не подберете - нужно ставить оригинал.

Всем привет ! В разгаре пятый сезон со Спартой 37 ! Косилка заводится и траву косит исправно ! Карбюратор не крутил ни разу, шпулька родная (хотя в запас куплена ещё одна), бенз 92, масло оригинал, бачка хватает минимум на 1.5 часа непрерывной косьбы ! Воздушный фильтр поменял на поролоновый ещё в прошлом году.

Продолжаю отчёт. Косилка Спарта 37, в разгаре шестой сезон ! НИКАКИХ неисправностей не возникало !!! Карбюратор ниразу не крутил ! Шпулька родная. Израсходовано почти 2 литра фирменного масла, но в этом году стал лить не 1/50, а 1/40 так как вычитал на масляном форуме, что 1/50 это очень мало и проще удалить нагар, чем менять поршневую...! Косилкой очень доволен ! Скоро вот косить картофельную ботву, на этой процедуре Ольке здорово достаётся ! Леску использую только круглую в основном 3.0 мм.

Здравствуйте! Oleo-Mac Sparta -44 , куплена весной 2014, первая коса. Площадь покоса около 0,5 га. Трава, а она в сезоне удалась буйная, т.к. было много осадков, косилась леской 3 мм, довольно неплохо-мощности наблюдался даже избыток, разве что после дождя подачу давать разумно - иначе "вязнет". Запущенный участок (поросль сливы/вишни, чернобылец, полынь и прочая прочностебельная гадость, а так же картофельная ботва перед копкой) расчищался 3-х лопастным ножом - рубало это всё запросто, вот только следить за оборотами с непрывычки тяжеловато было на первых порах - всё норовил максимальные давать.
Поначалу звякало сцепление на холостых, через некоторое время прошло. Нареканий к карбюратору нет, подрегулировал холостой ход (видимо сказался температурный режим, покупалась-то весной), а так приёмистость в порядке, провалов никаких нет .
Нареканий к шпуле нет, леска не прикепала, выход нормальный, лупить об землю не нужно, как читал за спарту, а вот заправка действительно не очень удобна.
Сомнения вызывает крышка воздушного фильтра - хлипковата на вид, да и фильтр мутноватый - тяжело найти, видимо прийдется сделать как показано выше.
Немного тяжеловата, но настроив перевязь, никаких неудобств в работе не испытывал.
В общем Олькой очень доволен!
Ну а по поводу надёжности - время покажет

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

у нас оля вообще ушла с прилавков. а пролемы как были с 37 моделью так у меня и остались. так что кому нужна одна убитая коса и одна новая но не заводится - обращайтесь

Коллеги, не проходите мимо, подскажите что делать.
Проблема, нет искры, зазоры все соблюдены, коса Oleo-Mac Sparta 38.
В начале сезона была слабая искра, но была. Завести косу с первого раза не получалось, надо было немного поплясать.
Неделю назад совсем померла. Корпус целый что могло с ней произойти?
Порыскал я по сайтам, ценник за новую просто конский от 5....
Вопрос, есть какие аналоги или ткните на сайт с адекватными ценами.