Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2097550

Железный написал :
так он вообще бодяжит отработку с соляркой примерно1:1 - ничего все в ажуре.

Ого!

Железный написал :
Для Хуса не приветствую

Контроль подачи масла на шину, с моей стороны, постоянный. Перед каждым запилом, практически.

Про партнеров. Многие их проклинают, а у нас они в конце 90х годов появились первыми и это был предел мечтаний. Что только ими и не пилили и не валили, даже сосны по 2 куба. А сейчас... Первым, кстати, тоже парнером пилил (у брата брал). Вот после этого загорелся купить аналогичное - вот и купил Хуса.

Железный написал :
Вот после этого загорелся купить аналогичное - вот и купил Хуса.

Вы даже как-то поУважительней к этой пиле, чем я... Называя "хуся-142", подразумеваю, что есть гораздо серьезнее аппараты. Но мне ее хватает за глаза. Думаю еще не один год послужит верой и правдой. По крайней мере, надеюсь. Супротив Партнера... дальше без комментариев. Очень терпеливая пила. У меня триммер почти такой же мощности, сравнить - или траву почикать, или березу 35-50 см распилЯкать.

Про масло. Все масла постоянно держу в теплом помещении (особенно важно для моторного масла),т.к. при низких температурах своиства масла меняются необратимо. Если работаю в лесу - масло в кабине трактора (цепное), как правило на день 1,5 литра хватает и места много не занимает. Особенно важно зимой.

Железный написал :
Вы даже как-то поУважительней к этой пиле, чем я... Называя "хуся-142"

Да для меня этот аппарат трудяга: мощный (в пределах потребностей) и безотказный - настоящий друг.

Железный написал :
мощный (в пределах потребностей) и безотказный - настоящий друг.

Аналогично! Брат брал (больше никому не дам) его родня (по линии его жены) довольна результатом. Меняли нижние венцы на баньке, мне это тоже предстоит.

Железный написал :
Все масла постоянно держу в теплом помещении (особенно важно для моторного масла),т.к. при низких температурах своиства масла меняются необратимо.

Я - в гараже, после скобки

Железный написал :
(особенно важно для моторного масла),

не согласен с Вами... поясните, плиз.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

purpurgalis написал :
...слабые места подшипники коленвала,выполнены за одно с сальниками...

Это не конструктивно слабые - у них на фермерах 340 - 345 такая же схема. Да и кроме них куча пил с такой конструкцией. Раньше никогда проблем не знали.
Дело в качестве изготовления самих сальников и подшипников. Да и зазоры в посадке подшипника на коленвал - убивают. Не то, что от руки, там аж с люфтом...
Раньше такого безобразия не наблюдалось.

Olegych написал :
Раньше такого безобразия не наблюдалось.

Видимо все поставлено на поток при низком уровне контроля качества.

POG65 написал :
не согласен с Вами... поясните, плиз.

• Масла для бензиновых двухтактных двигателей (рекомендации по хранению)
Двухтактные бензиновые двигатели, устанавливаемые на мопедах, мотороллерах, мотоциклах, снегоходах, моторных лодках, а также бензопилах, газонокосилках, часто смазывают маслами, которые предварительно растворяют в топливе и которые сгорают вместе с ним. Специфические требования к маслам для двухтактных бензиновых двигателей — смешиваемость с бензинами, полная растворимость в них, способность предотвращать закоксовывание поршневых колец, образование отложений на поршне, в выпускных окнах и глушителе, повреждение поверхностей трения поршня и Цилиндра (задиры, риски), защита деталей двигателя от ржавления, малая зольность для обеспечения работы свечей зажигания и предотвращения преждевременного воспламенения рабочей смеси от зольных отложений в камере сгорания, малое влияние на токсичность отработавших газов (дымность), вынуждают производителей добавлять в них сложный состав присадок. Наличие большого количества присадок предъявляет иные требования к условиям хранения этих масел, в частности не допускается длительное (свыше двух месяцев) хранение при температурах выходящими за пределы диапазона -20...+35 С. Длительное воздействие, как низких так и высоких температур, приводит к ухудшению свойств присадок, а в некоторых случаях и к обратному эффекту от них...
(выдержка из справочника по хранению масел)
С уважением.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Железный написал :
длительное (свыше двух месяцев) хранение при температурах выходящими за пределы диапазона -20...+35 С

Свыше 2-х месяцев таких температур и не бывает. Не хватало ещё масло дома хранить. Может и пилу с бензином, чтоб не замёрзли.

valerich написал :
Не хватало ещё масло дома хранить.

Меня самого дома, при попытке хранить масло, могут попросить пойти... поближе к маслу

Железный написал :
А для смазки шины М8 или М10 (летом)

  • из того что пробывал это оптимальный вариант, использовал другие масла (Ас-8 трансмисион.... и дт..) после распиловки на чурки 10-12- складо-метров дров на шине появляются заусины .. с М-8 такого не было.

orex_ написал :
с М-8 такого не было.

Думаю, самое то. И дешево, и "сердито".

valerich написал :
Не хватало ещё масло дома хранить. Может и пилу с бензином, чтоб не замёрзли.

Хранить дома масло и пилы ни кого не призваю, и в мыслях такого нет. Меня бы тоже ближе к маслу выселили. У меня они в мастерской, а там температура выше чем за стенами.

valerich написал :
Свыше 2-х месяцев таких температур и не бывает.

у нас бывает, в прошедшую зиму половина декабря, январь и ферваль стабильно за -30 каждый день, самая низкая была -44

Железный написал :
а там температура выше чем за стенами.

Также, гараж металлический (в котором все "хозяйство" и хранится, в том числе и автомобиль). Гараж изнутри обшит деревом, пол тоже деревянный . Изготовлено, прямо скажем, одним топором...но собственноручно. Вот тогда и появилась мечта о нормальном (добротном) инструменте.

Железный написал :
у нас бывает, в прошедшую зиму половина декабря, январь и ферваль стабильно за -30 каждый день, самая низкая была -44

Подтверждаю! Мы же рядом, так? А масло у меня, что двух, что четырехтактное в полном ажуре. И смесь в пиле тоже. И так уже много, много лет. А "Васька" слушает, да ест...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Железный написал :
стабильно за -30 каждый день, самая низкая была -44

Да. Прохладно однако. У меня в доме вся техника на зиму, летнем. Я зимой туда только и захожу, что технику потрогать. Приезжаю к родителям в кв-ру.

valerich написал :
Я зимой туда только и захожу, что технику потрогать. Приезжаю к родителям в кв-ру.

Вы-счастливый..., я тоже.

Недавно стала глохнуть, плохо принимать нагрузку. Решил произвести техуход, почистить, поразобрать чуток. Заметил, что при открытии бензобака слышится звук "чпок". стал продувать топливную трубку и через нее поробовал дунуть в бак и обратно (закрытый)- бак герметичен!!
Скажите, неужели в баке нет сапуна? Мои поиски подобного сооружения к успеху не привели!

Регистрация: 28.12.2010 Рейкьявик Сообщений: 11

Здравствуйте.Зарегился тут специально в поисках помощи.Побегал по постам, нашёл проблему моей 142-й (#131), однако оставленную без ответа. Добавлю, что пиле около года, но распилено ей всего 2 машины дров.Больше стоит.Последний раз пилили,оставили в исправном состоянии,через время появилась необходимость попользоваться-возникла проблема,описанная в #131. Может кто в курсе? Что делать? Заранее благодарен.
Евгений.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Пройдитесь по кругу: проверьте воздушный фильтр - почистите его, залейте свежий бензин, почистите свечу. если симптомы не исчезнут (я так думаю что нет) то нужно регулировать карбюратор, а это в ремонтной мастерской.

Trek написал :
проверьте воздушный фильтр - почистите его,

здраствуйте, при засоренном воздушном фильтре моторчик будет работать на малых оборотах, при увеличении газа резко будет глохнуть;

Trek написал :
нужно регулировать карбюратор, а это в ремонтной мастерской.

-не факт, можна и самому.

Kentg написал :
описанная в #131.

при закрытой заслонки пила работает на больших обаротах а,
-это нормально ;
при перегазовки сразу же глохнит.
Если ничего "не крутили" то смените топливо, прочистите (замените) фильтр в баке, + прочистите полностью карбюр, винты запомните на сколько они откручены.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

orex_ написал :
при перегазовки сразу же глохнит

Думаю, что не лишним будет посмотреть резиновое колено между цилиндром и теплоизолятором.Возможно в нем трещина или нет хорошего посадочного уплотнения.

Уже Дед написал :
Думаю, что не лишним будет посмотреть резиновое колено между цилиндром и теплоизолятором.Возможно в нем трещина или нет хорошего посадочного уплотнения.

Точно, эта трубочка именуется уплотнителем импульсного канала.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

POG65 написал :
Точно, эта трубочка именуется уплотнителем импульсного канала

Не совсем.Уплотнение канала засовывается непосредственно в цилиндр, диаметром где-то 8мм, оно тоже часто выходит из строя, дубеет и трескается и нарушается подкачка топлива и вообще-то симптомы будут примерно те же.В данном случае речь идет о черной резиновой трубке диаметром где-то 20-22 мм

Уже Дед написал :
В данном случае речь идет о черной резиновой трубке диаметром где-то 20-22 мм

Согласен, это различные детали. Сразу насторожило, что Вы употребили термин "колено". Уплотнитель импульсного канала заменить сложнее, но возможно.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

POG65 написал :
Сразу насторожило, что Вы употребили термин "колено".

Согласен,что термин может не совсем удобный для понимания, но тут скорее сила привычки.И патрубок этот поставил на первое место, просто потому, что его легче дефектовать.

Уже Дед написал :
И патрубок этот поставил на первое место, просто потому, что его легче дефектовать.

Согласен.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

POG65 написал :
термин "колено"

Это устойчивый сленг. Любая трубка, по которой идёт смесь из карбюратора в двигатель практически всегда будет так называться, вне зависимости от того, как называет производитель.
Даже в заказах так пишем - артикул изделия, в графе "наименование" - колено.
Хотя этих труб в форме действительно колена что-то и не припомню ни на чём.