Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924
#1352826

aab-2008 написал :
Тут уже тоже писалось, отклеился теплоотражающий экран с верхнего корпуса. Он вообще сильно нужен или опять экология? Если нужен, то эбокситка или момент удержат? Похоже нагрузка по вибрации не малая, аж болт крепления верхнего корпуса выкрутился или сломался...

Клей не поможет. Если руки сильно чешутся- закрутите на саморезы. Служит( или служила в Вашем случае) для отражения тепла. У меня отвалилась, как распилил первую машину дров. Пластик греется сильно, но не плавится- зимой даже удобно. ИМХО, этот кусок люминя нафиг не нужен.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Профан2 написал :
У меня отвалилась, как распилил первую машину дров.

Неплохо. у меня на 3-м бачке... .

Профан2 написал :
Пластик греется сильно, но не плавится- зимой даже удобно.

понял, но зимой вряд ли будет для нее работа. задача - чисто работа в саду, и разрезать кое-что по мелочи.

Профан2 написал :
этот кусок люминя нафиг не нужен.

надеюсь не пригодится, но пока не беду выкидывать.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

aab-2008 написал :
Неплохо. у меня на 3-м бачке... .

У меня , выходит, на 5-6 бачке.Почитайте пост № 50..

aab-2008 написал :
понял, но зимой вряд ли будет для нее работа.

Не зарекайтесь. Я в прошлом году после Нового года много мусора попилил. Удобно- мух , насекомых и паутины нет

aab-2008 написал :
надеюсь не пригодится, но пока не беду выкидывать

И у меня где то валяется

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Профан2 написал :
Не зарекайтесь. Я в прошлом году после Нового года

Это вряд ли. Я в конце октября сезон закрываю, а весной в деревню только во второй половине апреля начинаю ездить.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Видео. Может кому пригодится.
Обращаю особое внимание, что самостоятельное вскрытие бензопилы означает автоматическое прекращение гарантийных обязательств.

Разборка бензопилы HUSQVARNA 142:

Сборка бензопилы HUSQVARNA 142:

Растолкуйте, пожалуйста. Я задумал восстановить выпрошенную у соседа перегретую 137-ю, поршневая под замену, решил поставить от 142-й. Выбил поршневой палец - и вот оно... У нас продают в поршневых комплектах подшипники без обоймы - сам видел. А здесь обойма какая-то, да еще и завальцована внутрь. И что теперь делать? Менять до кучи еще и коленвал дороговато получается, бросить - жалко. Цилиндр, поршень и подшипники коленвала уже заказаны... Или этот подшипник еще может послужить? Ролики вроде не отпущены, люфта нет. Помогите, кто в курсе, плиз!

Yurgum написал :
перегретую

Здраствуйте, как определили что мотор перегрет?
И уважаемые колеги может у кого есть док. по:
-видам (степени)перегрева?,
-определение (признаки) перегрева?.
Спасибо.

orex_ написал :
как определили что мотор перегрет?

Здравствуйте, определил очень просто: снял глушитель и посмотрел. Задиры на поршне. Сильные. Со стороны карбюратора чисто было. Ну и компрессии считай никакой. Сосед сказал, что месил бензин с четырехтактным маслом.

Yurgum написал :
Или этот подшипник еще может послужить?

а чего б и не послужить?... послужит...

Yurgum написал :
определил очень просто

  • понятно, просто у меня был инцедент, грешным белом подумал что перегркл мотор, глушак не снимал.

ur5imw написал :
а чего б и не послужить?... послужит...

Спасибо! Это вы как маслом по сердцу... Сегодня собрал. Завелась, родная!!! Вечером повезу обкатывать, на даче познакомлюсь поближе, что за зверек такой. Сейчас думаю, как отвечать жене на вопрос "Для чего тебе вторая пила ?" Да, если кто будет разбирать - имейте в виду, что шестерня привода масляного насоса из мягкого материала, а сидит на валу достаточно плотно, снимайте только с какой-нить приспособой, ее помять - раз плюнуть.

Регистрация: 08.11.2009 Чебоксары Сообщений: 8

у меня следующая проблема с пилой: некоторое время назад погнулась шина, после чего было израсходовано около 4-5 бачков смеси на распилке дров, и в итоге сейчас пила плохо работает на холостых оборотах, ведущая звездочка с глубокими царапинами, цепь в слабо натянутом виде плохо крутится, а корпус дигателя стал сине0фиолетового цвета (раньше был светлого цвета). Что делать? возможно ли обойтись только заменой шины

golye написал :
сине0фиолетового цвета

  • побежалось метала...., навряд пройдет просто замена пильного апара, фото в студию пожалуста єтого:

golye написал :
а корпус дигателя стал сине0фиолетового цвета (раньше был светлого цвета).

golye написал :
некоторое время назад погнулась шина, после чего было израсходовано около 4-5 бачков смеси на распилке дров,

Лучше бы ее заменить или выправить сразу.

golye написал :
сейчас пила плохо работает на холостых оборотах

Возможно, это не связано с шиной, и поможет регулировка, нужно подрегулировать винт холостого хода "Т". Затем проверить как пила набирает обороты, т.е разгонную динамику. Если с этим плохо, то обращаться в сервис, другие винты без знаний и тахометра лучше не трогать!

golye написал :
ведущая звездочка с глубокими царапинами

Что значит глубокие? Если это проточки в зубьях - то менять!

А у меня следующая проблема! Если оставляю некоторое количество горючего в баке - за ночь "полный" цилиндр бензина! В чем м.б. причина?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Это "не держит" игла карбюратора. Лучше бы на сервис, поскольку при самостоятельном ремонте можно сбить регулировку её рычага и не известно, как после этого поведёт себя двигатель. Кроме того, не исключено, что придётся ставить новую иглу - это может определить только механик, у них есть данные по состоянию игл (заменить - не заменить).
Вообще, этот клапан должен держать давление не менее 0,7 кг/кв.см. В баке такого давления не бывает даже при неисправном дренаже.

Спасибо, Olegych, за информацию! Приму к сведению

Регистрация: 08.11.2009 Чебоксары Сообщений: 8

golye заменил свечу, шину, цепь, воздушный фильтр, ведущую звезду - дорогое удовольствие (3000р.). Работает хорошо, но масло плохо подает, раньше бывало масло брызгало с цепи, а щас цепь полусухая. В сервисе сказали что так должно быть, может мне как-то маслонасос промыть, например добавлением керосина.

golye написал :
может мне как-то маслонасос промыть, например добавлением керосина.

можно... или солярки, а также попробовать лить более жидкое масло....

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А скорее всего, без толку. Проверьте по бачкам: На бачок топлива должно уходить не менее 2/3 бачка масла. А лучше 3/4. Если это не так - на сервис, менять насос. Это у них нынче болезнь. На старых моделях (были такие 37-я - 41-я, потом 137-я - 141-я) такого не было вообще.

Регистрация: 08.11.2009 Чебоксары Сообщений: 8

ur5imw итак уже эссо 10W40лью, на бак бензина где-то 1/2 б. масла

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Этого мало. Должна быть хотя бы 1/3 в остатке.
Насос. Болезнь у них.

Olegych написал :
Насос. Болезнь у них.

А это шестерня пластиковая на насосе изнашивается или что иное?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Шестерня если изнашивается, то качать перестаёт вообще. А здесь, такое впечатление, что сам насос дохнет. И ещё бывает подсос воздуха на входе в насос - тогда тоже плохо качать будет.

Регистрация: 08.11.2009 Чебоксары Сообщений: 8

Olegych написал :
И ещё бывает подсос воздуха на входе в насос - тогда тоже плохо качать будет.

где что нужно почистить? и вообще чем попробовать промыть маслянный насос?

golye написал :
и вообще чем попробовать промыть маслянный насос?

соляркой, керосином... 2golye пила у вас давно? ..... и отработку не заливали?

Регистрация: 08.11.2009 Чебоксары Сообщений: 8

ur5imw написал :
2golye пила у вас давно? ..... и отработку не заливали?

с июля 2009. отработку не заливали, поначалу полусинтетику лукойл супер, затем минералка М8(ойлрайт),сейчас пробовали эссо 10W40

2golye что то вы масло слишком дешевое на цепь льете, наверное денег мало.?...Попробуйте часто отрывать масло бак в процессе работы, возможно образуется вакум в масло баке

Регистрация: 08.11.2009 Чебоксары Сообщений: 8

ur5imw вроде бы нормальная цена за масло.
за 5 месяцев где-то 8 литров израсходовали, может это просто износ? аа какое надо лить? вакуума не бывает, проблемы с подачей постоянно, а не при долгой работе. Чувствую что сервису всётаки приёдется разбирать пилу.

golye написал :
это просто износ? аа какое надо лить?

скорей это брак... а масло можно лить и попроще...