Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1509137

ur5imw написал :
а масло можно лить и попроще...

даже очень попроще.............типа ,,мой друг тракторист,,

Регистрация: 08.11.2009 Чебоксары Сообщений: 8

ur5imw написал :
скорей это брак... а масло можно лить и попроще...

раньше работало всё отлично, это последние 4-5 заправок так стало.
а на счёт масла, просто не было возможности купить масло попроще, это и так самое простое.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

кутузоф написал :
даже очень попроще.............типа ,,мой друг тракторист,,

А-абсолютно согласен. Приличная цепь стачивается раньше, чем изнашивается. ( я скоро себе в подпись это поставлю )

Olegych написал :
цепь стачивается раньше,

подправляю регулярно,только вот незадача-отломил кусок напильника со стороны ручки-пока точит.
доберемся до базара обязательно надо будет пару купить.
на выходных ходил братухе немного помагал -радует одно-КОЛОТЬ НЕ МНЕ
P.S правда пила не хуска так что извиняюсь

Здравствуйте!Подскажите почему создаётся вакуум в бензобаке.142 работает несколько минут и глохнет,затем заводится на больших оборотах ,которые не регулируются.Открываю на сек крышку бензобака и закрываю,заводится и работает нормально.Разбирал весь корпус и делал профилактику пиле(цилиндр и вал не трогал- нормальный),поменял звёздочку,(шина менялась)цепочку,промыл карбюратор.Нашёл порваную резинку импульс-канала и заменил её.Собрал и началось непонятное
Нашёл инструкцию в инете по сборке,проверил вроде всё правильноМожет кто встречался с такой проблемой?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

кутузоф написал :
отломил кусок напильника со стороны ручки

Это хорошо - качественный напильник был. Плохие гнутся.

sasha07061 написал :
142 работает несколько минут и глохнет,затем заводится на больших оборотах ,которые не регулируются.Открываю на сек крышку бензобака и закрываю,заводится и работает нормально

Попробуйте всё то же самое, только не открывать крышку. Если будет разница, проверьте сапун. В пустом баке надо чем-то создать разрежение через топливный шланг, отсоединённый от карбюратора. При исправном дренаже разрежение практически не создаётся. А если подать небольшое давление, должно сохраняться.

sasha07061 написал :
Здравствуйте!Подскажите почему создаётся вакуум в бензобаке.142 работает несколько минут и глохнет,затем заводится на больших оборотах ,которые не регулируются.Открываю на сек крышку бензобака и закрываю,заводится и работает нормально

  • здрасте, попробуйте снимите топливный фильтр, запустите (закрыть топливный бак ) проверте работоспособность мотора. При закрытии крышки вы создаете немного избыточного давления , это немного дает топливу пройти фильтр.

Здравствуйте!Тут у нас морозы были не проверял,а сегодня решил проверить и завести пилу.Разбрал до адаптера(пластина от карбюратора на цилиндр),проверил обе резинки малую и большую,вроде малая плохо одета на сосок пластины.Завёл поработала нормально около минуты и заглохла (т.е.есть холостой ход и нормально развивает обороты при перегазовке)
Пробовал заводить,заводится с подсосом и глохнет,второй раз также .Если после заводки принудительно выдернуть подсос немного работает.Если по-газовать то же немного работает и глохнет как будто нехватает топлива,но больших оборотов перед тем как заглохнуть не развивает,как раньше,наверное виновата была резинка.Пробовал слить топливо и проверить как написал Olegych разряжение правда ртом ,но вроде нормально , не присасывает трубочку,где-то подсасывает чуть-чуть как бы воздух ,а наоборот создать давление ртом -держит при закрытой крышке топливного бака .Затем отсоединил топливный фильтр ,всё собрал и попробовал завести без него .Происходит то же самое около минуты работает на холостом ходу и глохнет.Заводишь с подсосом заводится и глохнет,пытаешься погазовать,не набирает обороты как будто нет топлива(почти полн.бак) несколько сек.работает (если газовать)и глохнет.Открываю ненадолго крышку топливного бака,после этого -норма.Пытался убрать пластину воздушного фильтра ,без результатов
Может подскажите что-то ещё?

sasha07061 написал :
Может подскажите что-то ещё?

долго читал.... получается что при включенном подсосе пила заводиться только один раз , а дальше не хочет заводится... вопрос такой , а сколько времени вы работали этой пилой?

Здравствуйте!Добрался я до сервиса и магазина,купил резинку на импульс- канал(до этого за отсутствием стояла жигулёвская на вакуум) и топливн.фильтр.Всё собрал и заработала машина!
Топливный фильтр не причём,я старый хорошо промыл ,но уж взял ,то поставил новый.А резинка на удивление дала эффект

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня бензопила марки husgvarna142, при закрытой заслонки пила работает на больших обаротах а, при перегазовки сразу же глохнит.Вчем причина? Зарание спосибо.

pavel4578 написал :
Вчем причина?

-"возраст" пилы или примерно сколько сожгли масла? проводились каки-ето рем. работы до этого?

UPS не по теме написал.

Регистрация: 09.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

Извиняюсь что вопрос немного не по теме. Столкнулся с небольшой проблемой на Н142е.
В комплекте был зубчатый упор но без саморезов.
Подобрать из строительных не получилось.
Подскажите точный размер этих саморезов?
В продаже только комплектом с зубчатым упором есть. Из-за двух винтов не хочется второй упор покупать.
Цель установки зубчатого упора на Н142-защита картера, в случае если при пилении пила ударится картером об бревно сруба.

вы в магазине спросите. они все наверное одинаковые.
для всех пил.

Регистрация: 09.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

В магазине спрашивал, идут только в комплекте с зубчатым упором. Пробовал саморезы от Партнёра-оказались меньшего диаметра.

а комплект посмотреть и замерить не дают что ли.

Регистрация: 09.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

Завтра попробую, штангенциркуль с собой возьму для этого.

Помогите пожалуйста.пила 142-е,очень доволен,зверь!С какого то времени начал подтекать бензин,когда при заправке наливаешь бльше половины.Целостность бензобака проверял всё без паталогий.Понимаю ,что вытекает из отверстия которое служит для связи с атмосферой от завоздушивания.Но, что там должно быть ,какой то клапан наверное,не могу понять?Подскожите ,кто знает,уж очень большие неудобства от этого.Спасибо.

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

читаю посты и думаю, что мне не повезло с пилой...
купил 142-ю, обкатал без нагрузок пилил 2 а может 3 бака... штапики для забора, в основном стояла на холостых.
смесь всегда с фирменным маслом, бензин только свежий... первая бензопила - берег...
через 1,5 года эксплуатации без супер нагрузок, без тупых цепей один раз дал нагрузку... почти весь бак пропилил с небольшими перерывами в т.ч. и на замену цепи (не люблю работать тупыми цепями) через день пила понадобилась снова... и не завелась.. слил смесь, залил новую смесь с новым бензином (бензин, кстати, только 92 там же где и машину заправляю)
нифига.. не завелась.... ну, думаю карб. виноват... почти уже разобрал - позвонил знакомому - типа консультацию спросить, а он выслушав историю и спросив про марку пилы сразу - ты сначала глушак скинь... кинул посмотрел и приуныл. кольца нету на выходе и на поршне задиры... эээ, батенька сказал мой знакомый, да ты ее просто перегрел...!! я был в шоке... а потом мне сказали, что я не первый, кто так попадает... нежные это создания. теперь от пилы остались только запчасти.. разобрал из любопытства - посмотреть, как устроена , т.к. цена за ремонт оказалась слишком высока.... теперь Штиль у меня 210 - после обкатки пошел на принцип и спалил без остановки 2 бака и 3 цепи поменял... ей пофиг... никаких проблем в работе, не так легко дергается, как 142-я, зато работает на совесть.

вот и вся история.

пс.. если кому что надо из запчастей - можем договориться - только пересылка может скушать всю выгоду...

бывает что поделать.

'Обкатал без нагрузок' - это на холостом пару бачков?

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

Andrei 1993 конечно нет.
и конечно не целые баки... - это я упростил.
первую обкатку дал 10 мин на холостых.
потом попилил чуть чуть штапики, потом .... ну короче в таком режиме в течении недели пилил.. бак 2-й и 3-й не полные заливал примерно 3/4 может и меньше. обкатка была нормальная, потому что после этого пила работала без проблем, НО в щадящем режиме! больше 4-5 брусьев 150х150 не пилила.
проблема именно из-за "нежности" конкретно некоторых экземпляров, печально то, что я такой не один оказался - это выявилось после обращения в сервис, где было сказано, что дефект появляется периодически - даже у тех, кто никогда не жаловался на подобные пилы и умеет ими пользоваться.
я для себя вывод сделал - это пила не простила мне той нагрузки, которую я сделал - не рассчитана она на это, чтоб этого не было надо немного другой класс брать, вот и все...
никакой претензии к МАРКЕ нет!

Andrei 1993 написал :
Обкатал без нагрузок' - это на холостом пару бачков?

Андрей. Вы совершенно напрасно на ЭТО раз за разом указываете. Вам просто КАЖЕТСЯ, что знаете какой-то чудо секрет. Поверьте на слово....: фигня это всё! Я Вам так скажу, что если пилу на ХХ и не обкатать, то и не угробить. И всё по одной и той-же причине. Вот пройдёт какое-то время и Вы прекрасно начнёте понимать, что реально важно, что совсем не важно. Ну или по крайней мере имеет меньшее значение, чем сейчас Вам кажется.
Вот давайте без эмоций и амбиций просто попробуем разобраться, чем так плох ХХ. Или Вы всерьёз верите, что 20 грамм масла ВСЕ уйдут в ужасный нагар и он сожрёт двигатель????? Фигня это полная с ХХ! Проблемы всегда в другом. Проявляются они порой на ХХ, а валим всё на него.

yakomiru написал :
никакой претензии к МАРКЕ нет!

Они Вас кинули на деньги. Претензий нет. Я ас понимаю.

Да не, ну если выпалит 3-4 бака на ХХ, то там будет реальный нагар.

Andrei 1993 Вы напрасно так думаете. Да и реально мало кто катает пилу 3 бака. Чаще всего один бак. И чаще всего человек прекрасно понимает, что ни какая это не обкатка, а так..... контрольный цикл на явный брак. Не более того.
Случай с нагаром может быть, а может и не быть. Его может ВООБЩЕ не быть и его может быть чуть чуть. И то где? На днище поршня. Это вообще фигня, так как при дальнейшей "правильной" эксплуатации этот мизер либо покроется толстой коркой "правильного" нагара, либо он вылетит в трубу. Выгорит. Что вряд-ли. Слишком уж его мало.
Андрей. Вы бензиновые электростанции видели? Там обороты вокурат 3 тыс. Движки разные. Но смысл один. По бензопильным понятиям эл.генераторы всё время работают на ХХ и за два часа молотьбы (эквивалент 3 бакам ХХ б/п) нагаром не обрастают. Так?

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

vadim 08355 написал :
Они Вас кинули на деньги. Претензий нет. Я ас понимаю.

я написал, что претензий к МАРКЕ нет. Я не сказал, про то, что выполоскал весь мозг продавцам по поводу того выбора, к которому они меня подвели, про то, что они продали мне мою новую пилу по цене закупа, про то, что эта фирма сейчас закрылась и я этому поспособствовал отговоря более 5 знакомых там что-либо покупать! "ибо *****" !

далее, что касается обкатки... я реально знаю человека, который занимается заготовкой дров... он пилы не обкатывает - распаковал и вперед! - работники пилят пилят пилят.. и эти заразы работают работают работают... без проблем.
просто надо брать инструмент в соответствии с его назначением и возможностями.

yakomiru написал :
что эта фирма сейчас закрылась и я этому поспособствовал отговоря более 5 знакомых там что-либо покупать! "ибо ****" !

Ух Вы какой!!!!!!! А ктож страну из кризиса вытаскивать будет, когда всё на корню рубится? Вы же нанесли урон государству...

yakomiru написал :
я реально знаю человека, который занимается заготовкой дров... он пилы не обкатывает - распаковал и вперед! - работники пилят пилят пилят.. и эти заразы работают работают работают... без проблем.

Да и бога ради! А уж если-бы предварительно сожгли по бачку на ХХ, то умерли-бы враз? Конечно нет.
Могу спорить, что сами работники прекрасно знают какую нагрузку и когда уже можно давать. Однозначно. Они сами и производят "Обкатку" опираясь на личный опыт.

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

vadim 08355 написал :
А уж если-бы предварительно сожгли по бачку на ХХ, то умерли-бы враз? Конечно нет.

вот я и говорю - никакой обкатки и не надо... хочется обкатать - да пожалуйста - ничего не будет с пилой. Если смесь нормальная пила может работать в этом режиме очень долго - как пример - когда соседу поднимали дом из бруса - пила практически не глушилась - попилили - поставили.. работает и 20 и 30 мин и не глушилась.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
А уж если-бы предварительно сожгли по бачку на ХХ, то умерли-бы враз? Конечно нет.

Вот тут опять на инструкцию по обкатке наткнулся