Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1789281

Кому интересно - заканчивается эра Хускварновских 142-х пил. Сняты с производства, сейчас их уже нет у оптовиков, и уже врятли появятся. Постепенно исчезают и из розницы, так что кто хочет ее приобрести, советую поторопиться. Учитывая имя, мощность и стоимость, данная модель была очень привлекательной для покупателей.

Господа, как бывший автоспортсмен-механик и автослесарь со стажем - расскажу вам о проблеме с обкаткой.
Когда работал в автосервисе, очень часто приезжали машины с движками без компрессии либо в последнем, либо в средних рядных продольных двигателях. Причём при беседе с клиентом оказывалось что машина у него в руках недавно, сначала всё было гуд даже компрессию мерял а вот тут раз и всё... Сам припёк 2106 тестя тоже на последний цилиндр. Что общего спросите вы?

Всё дело в том что при малых оборотах и температуре двигателя под кольцами поршня образуется шлам (нагар) который выходит только если дать хорошо прос...ся движку. Т.е. как ездил тесть? Спокойно в развалочку, никуда не торопясь до 3000 об/мин. А тут я сел и поехал на нормальных возможностях ВАЗ 2106, и что интересно даже не пёк её и не разгонял больше 120. пол дня покатался и вечером слышу - трындец, троит на всех оборотах.
Если регулярно этого не делать, то шлам закоксовывается и без внешнего вмешательства естественным путём уже не выходит. Скорость этой процедуры разная и зависит от многих факторов в том числе и от минерального или синтетического масла. Далее кольцо не имеет температурного зазора и при небольшом перегреве начинает задирать зеркало цилиндра. А в обычном штатном режиме у вас идеальная компрессия, но повышенный износ гильзы цилиндра. Дальше всё что вы видели на фото. Причём двигатель может быть как новым, так и со стажем, даже после полного кап. ремонта. Но автомобильные двигатели имеют маслосъёмные кольца на поршнях, А мотоциклетные двигатели высокие обороты эксплуатации и постоянное изменение температуры + увеличенный тепловой ход кольца.

Что касаемо двигателя бензопилы, с принудительным воздушным охлаждением - на малых оборотах она должна работать только для прогрева и остывания после работы. Поэтому пластина отражателя и отваливается, т.к. после нагрузки перед остановкой нужно продуть (охладить) движок перегазовками, а потом чуть на холостом. Чтобы завелась легко - нужно дать газу и заглушить (у кого был мотоцикл - тот понимает почему это нужно делать ).
Поэтому при обкатке бензоинструмента нужно не давать сильной нагрузки по лошадям (мощности не путать с ОБОРОТАМИ ДВИГАТЕЛЯ), но при обкатке использовать нормальные рабочие обороты или доводить до них периодически - в течении первых 10 минут работы. Потом можете для личного убеждения повторить процедуру.

ВОЗМОЖНО многие стали жертвами подделки масла для двухтактных двигателей. Пока образовывался шлам всё было нормально, но потом чуть подскочила температура и пошли задиры. Я бы бодяжил только синтетику, если бы была такая возможность. Многие спортивные мотодвигатели раньше вобще на метаноле и касторке работали и никакого нагара, а температуры критические.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

roland написал :
Учитывая имя, мощность и стоимость, данная модель была очень привлекательной для покупателей.

Точно! Работаю и радуюсь! Правда, кроме неё использую постоянно только Шиндаву-285-ю, те допускаю, что есть пилы и лучше.

Уважаемые мастера подскажите, разобрал бензопилу хускварну 137 а там подшипники на колен валу снимаются рукой , нормально ли это?????

Andrey-A написал :
нормально ли это?????

  • нет, хоть не много но ои должны быть напресованы.

Новый подшипник также само легко находит на колен вал. Какой выход???

Andrey-A - люфт усть? если нету возможно ещё немного по эксплуатировать, если есть, замена коленвала. Можно конешно немного помучится осадить место посадки подшипника металом, или накернить эти места. Я наплавлял олово на подшипники по наружи потом долго подганял, только то был Урал там отороты не те, мотор работает.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Andrey-A написал :
а там подшипники на колен валу снимаются рукой , нормально ли это?????

Всегда снимал их рукой, те что одно целое с сальником. Так что все нормально.

люфт чуть есть, подшипник слегка пошатывается без сальника на валу, спрашивал у одного (типа мастера) о сказал что надо наваривать и обтачивать на токарном станке, но мне кажется что может повести вала!

2Dmitry K то есть новые подшипники также легко надеваются (без молотка)???

Вот здесь легко снимаются, я потому и не задумывался об этом, и снялись и наделись легко, вроде работает пока, Т.Т.Т!

Yurgum вот вот я это видео видел на смотри.ком , и поэтому и спрашиваю бывалых, у меня мопед 12 лет а у них такая посадка подшипника считается как изношенный колен вал!!!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

На 36-х Хускварнах, помню, приходилось легонько прессовать - от руки не шли.
На 136-х уже одевались плотно, но без труда.
А на 137-х стало совсем свободно. Иногда даже ощутимый люфт подшипника на валу чувствуется.

Olegych написал :
А на 137-х стало совсем свободно. Иногда даже ощутимый люфт подшипника на валу чувствуется.

так этот люфт надо убирать или нет???

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Andrey-A написал :
2Dmitry K то есть новые подшипники также легко надеваются (без молотка)???

Так и есть. Надеваются и снимаются легко.

Я себе не убирал. Переусердствуешь - при запрессовке есть шанс сальники повредить, пусть уж лучше так работают, тем более если они без ощутимого люфта садятся.

Yurgum написал :
Переусердствуешь - при запрессовке есть шанс сальники повредить

сальник и подшипник оно не одно целое, сальник можно одеть и после запрессовки подшипника!!!

Andrey-A написал :
сальник и подшипник оно не одно целое

В моём случае было одно целое...Не смог сальник с подшипника сдёрнуть.

Всем привет! Как и обещал отпишу что было...
Пила не стабильно работала на холостых, холодный запуск и прогрев был проблемой, при добавлении газа были провалы. Оказалось всё дело в свече. Заменили свечу, тахометром выставили обороты, заточили цепь - вся процедура заняла 10 мин. и стоила 24 000 бел. руб. ~ 10$ Делают это ребята у нас в Минске на рынке Экспобел (тел. моб. Vel+375 29 6666 238, МТС+375 29 553 88 66) Все запчасти есть в наличии.
Как и обещал - вот выкладываю фотки со своей дачи

День добрый.
У меня пила Хуска 137. И с ней две проблемы, причем как бы идут параллельно.

  1. Начала затягивать цепь. Вроде бы регулируешь-все нормально, стоит завести и тут же затягивает цепь, невозможно провернуть рукой. Тормоз-не тормоз, шину натягивает-тоже нет. Тогда почему?
  2. Также не пойму что с карбюратором. Стоить дать обороты, потом сбросить газ - через секунду глохнет. Если на холостых работает,то некоторое время работает как бы ровно, потом обороты падают и глохнет. Подскажите что это за симптомы. После попытки регулировки карбюратора перестала вообще заводиться.

dixit написал :

  1. Начала затягивать цепь. Вроде бы регулируешь-все нормально, стоит завести и тут же затягивает цепь, невозможно провернуть рукой.

У меня такая же трабла была - приноровился - когда ставишь натяжку пилы шину пилы приподними вверх, т.к. на ней есть люфт а регулировочный ползунок ниже центра вот и получается, как только завёл - шина вверх + нагрев и она натягивается. Как я видел ребята ремонтники натягивают - шину вверх и прокручивают цепь отверткой (по инерции), смотрят и подтягивают - как только она начала притормаживать - хорош затягивают крепление. Проверяем - вот и 5 мм на 300-500гр. усилия.

dixit написал :
Также не пойму что с карбюратором. Стоить дать обороты, потом сбросить газ - через секунду глохнет. Если на холостых работает,то некоторое время работает как бы ровно, потом обороты падают и глохнет.

У меня всё тоже самое было - холостых не было - заменили свечу, отрегулировали обороты с тахометром 2800 должно быть. Но в моём случае они всё же продолжали плавать, посоветовали подъехать к мастеру (в Минске ул. Суворова д. 18 - 7) который чисто карбюраторами занимаеться. Сказали возможно мембрана или уплотнительная резинка на игле. Я правда в карбюратор не лазил - но будет время - заеду к нему обязательно.

Пила не стабильно работала на холостых, холодный запуск и прогрев был проблемой, при добавлении газа были провалы. Оказалось всё дело в свече.

Вчера было абсолютно то же самое. Свеча работала с перебоями (искра тое сть, то нет). Замена ее решила проблему.

Prozvonkin написал :
У меня такая же трабла была - приноровился - когда ставишь натяжку пилы шину пилы приподними вверх, т.к. на ней есть люфт а регулировочный ползунок ниже центра вот и получается.

Странно,вроде так легко, если б не одно НО. Пиле уже четвертый год и никогда такого не замечал. Или этот глюк как раз и проявляется после длитетльной эксплуатации?

dixit написал :
Странно,вроде так легко, если б не одно НО. Пиле уже четвертый год и никогда такого не замечал. Или этот глюк как раз и проявляется после длительной эксплуатации?

Я думаю дело в самих левых шинах которыми теперь комплектуют хуски... у меня на конце (возле звезды люфт по оси Y 6-8 мм (если шина не затянута). Т.е. отверстие под направляющие штифты с резьбой слишком велико. А сильно затягивать боюсь - пластик... Но в последнее время приноровился затягивать нормально - теперь проблем нет, и каждый раз чищу каналы и переворачиваю шину.
Вот пару раз с перетянутой цепью поработал - "подожрало" звёздочку...

Спасибо, за ответы-советы. попробуем.
Хотелось бы уточнить такой момент. У кого как греется пила? Настораживает то, что после ПЕРВЫХ СЕКУНД работы пила нагревается так, что нельзя приложить руку к глушителю. это нормально?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

dixit написал :
Странно,вроде так легко, если б не одно НО. Пиле уже четвертый год и никогда такого не замечал. Или этот глюк как раз и проявляется после длитетльной эксплуатации?

Согласен. Моей 142-й около трёх лет, но ничего такого не замечал. Правда, пила у меня находится в это время на боку , а шина, соответственно, сверху горизонтально.Затягивая шину постоянно протягиваю цепь рукой

Prozvonkin написал :
Вот пару раз с перетянутой цепью поработал - "подожрало" звёздочку...
Миниатюры
Кликните на изображение для увеличения Название: Hu-142_3.JPG Просмотров: 0 Размер: 225.0 Кбайт ID: 150141

Кстати,а как звездочка на коленвале сидит? Плотно? Или есть маленький люфт?

dixit написал :
У кого как греется пила? Настораживает то, что после ПЕРВЫХ СЕКУНД работы пила нагревается так, что нельзя приложить руку к глушителю. это нормально?

Это нормально - глушитель, в данном случае, дожигает масло и остатки топлива, поэтому и сделан прямоточным.
Например в старых мотоциклах масло не дожигалось - потом приходилось его сливать время от времени если у Явы креветки по моде загнуты трубы вверх, если нет - то оно капало со специальных отверстий. Эх детство, где ты...

dixit написал :
Кстати,а как звездочка на коленвале сидит? Плотно? Или есть маленький люфт?

Плотно, но поскольку сцепление внешнее - есть не большой люфт вдоль оси.

Prozvonkin написал :
А сильно затягивать боюсь - пластик..

  • дотягивать нада, в пластике должно быть металическое кольцо, при затягивании гайка прижымать должна иммено это кольцо а не пластик.