Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

13.01.2018 в 21:52:32

dim-on написал: тонкостенности головок как то не заметил, правда у меня и комплектовщик другой- JW.

Я с Проксоном сравниваю. У Кабо фенечка своя. Забыл как называется, только что мне Ruba по телефону говорил, блин память.... Насечки для частично слизанных гаек, короче, как у Снапона.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Ruba

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

13.01.2018 в 21:58:12

доминик написал:

dim-on написал: тонкостенности головок как то не заметил, правда у меня и комплектовщик другой- JW.

Я с Проксоном сравниваю. У Кабо фенечка своя. Забыл как называется, только что мне Ruba по телефону говорил, блин память.... Насечки для частично слизанных гаек, короче, как у Снапона.

доминик, Это, называется, профиль Non-Slip. Вот здесь читаем https://www.drive2.ru/l/8508966/ Вот здесь смотрим https://www.youtube.com/watch?v=hq3k8ZN_BbI

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

13.01.2018 в 22:00:30

доминик, да мы говорим про то, что один и тот же завод фасует, просто лазером разные слова пишет)

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

13.01.2018 в 22:06:29

Ruba написал: Это, называется, профиль Non-Slip.

Всегда завидовал твоей памяти. :(

dim-on написал: да мы говорим про то, что один и тот же завод фасует, просто лазером разные слова пишет)

Блин, JW - это Джоник, что ли сокращённо? Я уже в Гугл полез. Он мне про свидетелей Иеговы/ прости Господи/ выдал. :) Проксон в машине, лень идти. Но там головы реально толще и тяжелее. Хотя это не показатель долгой жизни, в принципе. :confused:

0

Имхо.

Аватар пользователя
Ruba

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

13.01.2018 в 22:32:21

доминик написал: Ruba написал: Это, называется, профиль Non-Slip.

Всегда завидовал твоей памяти. :(

Я там выше пост обновил - добавил ссылку на видео.

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

14.01.2018 в 01:05:42

Ruba написал: Вот здесь смотрим https://www.youtube.com/watch?v=hq3k8ZN_BbI

Норушуку туда б на роль демонстратора, оторвалась б по полной. :)

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

14.01.2018 в 11:42:32

доминик, На преломных узлах проблем точно не будет, а вот сам квадрат - там принцип все же дисковой трещотки, если сорвать резьбу на корпусе то увы... не ремонтабельно. Однако, жалоб на них не было. Что касается набора с проходными головками, там трещотка бесшаговая - вот та не любит, когда ею срывают, т.к. для этого механизм не предназначен. А тонкостенность головок - обычные головы с non-slip ребята даже на гайковертах использовали (хотя и знали что нельзя) вместо тонкостенок ударных любого производителя - ходили дольше. Это из практики, а не как положено работать. А видео с презентацией на ютубе уже лет 12-14.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

14.01.2018 в 12:05:44

Samoha написал: На преломных узлах проблем точно не будет,

Не совсем понял как там фиксируются шарниры и каковы там люфты , после фиксации - разумеется ?

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

14.01.2018 в 13:00:18

dokar написал: Не совсем понял как там фиксируются шарниры и каковы там люфты , после фиксации - разумеется ?

Шарниры пистолетного типа. Надавил, они вышли из зацепления зубьев, провернул на какой надо угол и обратно зубьями зацепил.

Samoha написал: На преломных узлах проблем точно не будет, а вот сам квадрат - там принцип все же дисковой трещотки, если сорвать резьбу на корпусе то увы... не ремонтабельно. Однако, жалоб на них не было.

Благодарю за ответ, Александр! По шарнирам в принципе понял, т. е. они крепче, чем сам механизм трещотки? Ну а есть инфа, сколько Nm она выдерживает? Хотя бы из личной практики? Примерно +-?

0

Имхо.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

14.01.2018 в 17:02:55

Samoha написал: Один, Ну такие отвертки у них в каталоге есть (в заводском - два варианта) в Россию возятся другие рукоятки. Речь о Hans Tool Industrial Co., Ltd. Такие рукоятки только на напильниках и, возможно, в ящике раздвижном в ложементах TB. Норушка, Примеров можно накидать множество, лишь есть ньюансики, из какого материала изготовлено жало. (заводские каталоги есть на руках - я про отверточную фабрику - вариантов много под заказчика.)

Samoha, то есть всё-таки качество может быть разным?) А не "это одно и тоже для всех"?

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

14.01.2018 в 17:56:02

SB3, качество разным быть не может, иначе пропадает весь смысл в лозунге- "Если качество одинаково- зачем платить больше?"

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

14.01.2018 в 18:14:32

Трудно представить, где может понадобится два дополнительных шарнира на трещотке. А проходные головки, разве не уступают по эффективности и удобству накидным трещоточным ключам? Вот укороченные комбики трещотки от Кабо, это действительно должно быть полезный инструмент. Кстати, если у "хорошо посаженной" гайки слизаны грани, то как правило, там навряд ли помогут методы с воздействием на её оставшиеся грани.

0
Аватар пользователя
fedorM

Местный

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

14.01.2018 в 18:24:00

доминик написал: Один знакомый форумчанин, попросил прикупить такие штуки

Это ж как он затрахался крутить гайки обычной трещоткой, что этот мутант ему пригодится ...

доминик написал: Трещотка нравится, но головки не очень впечатлили. Тонкостенные.

Я думаю, на том усилии, где проявится разница с толстой стенкой, уже крякнет сама трещотка. Потому решили сэкономить металл. ;)

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

14.01.2018 в 18:31:44

fedorM написал: Это ж как он затрахался крутить гайки обычной трещоткой, что этот мутант ему пригодится ...

Если бы меня мои коллеги увидели за работой с подобной трещоткой, да когда она ещё бы была преломлена как буква ЗЮ, то смеха с подколками надо мной на неделю думаю хватило))) Я думаю её создали, чтоб удобней было крутить гайки, между секциями" чугунных батарей отопления в квартирах.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

14.01.2018 в 20:27:03

fedorM написал: Это ж как он затрахался крутить гайки обычной трещоткой, что этот мутант ему пригодится ...

Честно говоря, я не знаю. Но я два набора Штальвилля ему привозил на 1/4 и на 1/2, так что крутить ему точно есть чем. Пригодность её , скорее всего, в автомобиле. Есть авто, типа Шеви- Нива, где не сняв одно, к другому трудно подлезть. А вообще, раз выпускают, значит спрос есть наверное. Я думаю себе взять на 1/4. Пусть будет. За 600 руб. примерно. Да и рычаг там неплохой. А может и не возьму. По идее, на 1/4 переходник ставь под биты и можно винты крутить в труднодоступных местах. Функционал можно и другими переходниками и удлинителями расширить.

$GLOBUS$ написал: Если бы меня мои коллеги увидели за работой с подобной трещоткой, да когда она ещё бы была преломлена как буква ЗЮ, то смеха с подколками надо мной на неделю думаю хватило)))

Видимо чувство юмора, в этом году, у меня не проснулось ещё. :confused:

0

Имхо.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу