Думаю попросят,но толщина стен получится всего полтора кирпича с отличной теплоизоляцией. После тычкового ряда тоже пенопласт,брал ПС-30 (толщина 30 мм - два слоя с перектытием швов)
17.07.2009 в 22:15:06
Думаю попросят,но толщина стен получится всего полтора кирпича с отличной теплоизоляцией. После тычкового ряда тоже пенопласт,брал ПС-30 (толщина 30 мм - два слоя с перектытием швов)
17.07.2009 в 22:27:41
вадик63 написал : А за такую кладку сколько доплаты попросят?
Думаю что дешевле вдвое просто облицовки наружной стены пенопластом (не надо сетку и шпаклевать) Многое зависит от проекта, этажности сложности, фундамента. Возможны различные варианты. Лучше всего ориентироваться на проверенные технологии. Т.е. отталкиваться от возможностей людей, которые будут мастрячить и материалов (посчитать что выгоднее). Но безусловно, надо считать стены на тепло. Можно просто сделать в 2 кирпича и пенопластом 100 облицевать+ шпаклевка, покраска. Можно как товарищ с Пятигорска предлагает, но пенопласт 50 маловато будет и мостики холода не избежать. Можно сделать 380 из поризованного кирпича и облицевать красиво, но сомнения берут достаточно ли.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу