Аватар пользователя
АлексейСиз

Местный

Регистрация: 10.02.2014

Екатеринбург

Сообщений: 1234

09.03.2016 в 19:06:26

#5590722

Officer написал: АлексейСиз, И-502 каким давлением качаете? И по Вашим ощущениям она мягче или грубее родной резины? С уважением.

Officer, Очень мягкая давления сначало 1атм накачал потом спустил на 0,5атм ,ездить на много приятней чем на родной 6.00/16 а с5,5/16 лучше не сравнивать !

0
Аватар пользователя
Наглец

Местный

Регистрация: 09.02.2015

Минусинск

Сообщений: 62

09.03.2016 в 19:28:53

#5590744

senin, АлексейСиз, спасибо, что ответили. Двигатель бензиновый. основное применение земельку таскать на огород, пахать, почвофрезу использовать как сделаю только, сажать и копать картофель. По сути уменьшение диаметра колес положительно скажется даже при использовании почвофрез т.к у меня 4+2, то хоть немного да скорость уменьшится.. Вообщем подитожим, Можно приобрести фбел 253 и надеть на родные диски (пахать, копать и т.д.), а дополнительно уазовские кататься по огороду.

Как то шла речь про фартук на редукторе.. не могли бы сфотографировать, куда там одевали.. А то я по Вашему совету заглянул в свой. Как и говорили, что там жесть.

0
Аватар пользователя
Рим 1975

Местный

Регистрация: 14.02.2015

Тюмень

Сообщений: 136

09.03.2016 в 19:32:22

#5590749

T-N-A, Здравствуйте. Вы так много знаете, так расскажите нам таким тупым как вы думаете о всех. Что можно сделать дымит левый цилиндр. Поршневая в норме,кольца на месте .Топливо залил. Воздух стравливал с тнвд топливо лилось литрами.Воздух не должен уже быть.Подскажи всем нам как дальше быть.

0
Аватар пользователя
Szayzev

Местный

Регистрация: 10.02.2016

Иваново

Сообщений: 582

09.03.2016 в 19:43:52

#5590761

масловский написал: купил новый выжимной,нашел в иномарочном отделе,чуть ширее нашего но думаю хуже не будет

По размерам родного на бензин идёт 6008 (108 закрытый), он как раз по высоте, но там такой разбег, что такая разница не имеет значения.

0
Аватар пользователя
масловский

Местный

Регистрация: 13.03.2013

Удомля

Сообщений: 47

09.03.2016 в 19:56:32

#5590772

Szayzev, Я тоже думаю что работать будет на УРА,И всетаки хотелось бы узнать по диску сцепления,должно так быть или это вынос? Ато перепалка идет а вопрос по теме не заметен

0
Аватар пользователя
senin

Местный

Регистрация: 12.01.2009

Тюмень

Сообщений: 539

09.03.2016 в 20:00:12

#5590776

Szayzev, Извините за любопытство, а что это такое ? Ножная газулька в заводском исполнении ?

0
Аватар пользователя
Влад Волин

Местный

Регистрация: 09.03.2016

Липецк

Сообщений: 69

09.03.2016 в 20:11:02

#5590792

масловский написал: Szayzev, Я тоже думаю что работать будет на УРА,И всетаки хотелось бы узнать по диску сцепления,должно так быть или это вынос? Ато перепалка идет а вопрос по теме не заметен

масловский, Не должно. Возьмите диск сцепления от любого авто и посмотрите.

0
Аватар пользователя
АлексейСиз

Местный

Регистрация: 10.02.2014

Екатеринбург

Сообщений: 1234

09.03.2016 в 20:19:25

#5590803

T-N-A написал:

senin написал: T-N-A, Нехорошо с Вашей стороны оскорблять человека ! Алексей на форуме не один год уже, много интересного и полезного создал своими руками ! Я сам у него многому научился и для себя много чего взял ! Я вот читаю ваши споры по ТНВД, а ведь это просто железка и не такое уж сложное у неё устройство ! Хотя у меня двигатель бензиновый, но даже я представляю, что это такое. Учились тоже в своё время кое чему....! Я всегда по жизни придерживаюсь принципа, что если человек что то сделал, то другому человеку тоже под силу в этом разобраться ! Было бы желание !

senin, раз Вы представляете устройство ТНВД, то вам должно быть понятна "чушь", которую несли два специалиста...

P.S. я просто бред не переношу категорически!

T-N-A, Как вы это слово любите ???!!! Если эта проблема бала бы у одного ну максимум двух человек я бы ещë мог подумать на не опытность ,случай всякое бывает попался бракованный ! Но этот вопрос всплывает регулярно ! Вы с вашим "супер опытом"ни каких советов не даëте (прокачивай и всë ) люди годами держат трактор у них что первый раз саляра кончилась ? Или у них склероз с обострением ? Не считайте людей тупей себя !!! Но это лирика ! Мужики не обижайтесь просто не люблю когда меня опускают и выставляют тупым !!! Теперь по теме ! В инструкции по регулировки топлива сказано очень сухо и мало (спец отверткой через отверстие ,какой и через какое ?) Но написано что регулируется гильза плунжера (изучая чертëж думаю примерно регулировка происходит так -ослабляется нажимной штуцер (14) и через отверстие в корпусе отверткой с эксцентриком на конце поворачивается гильза плунжера (11) ! Если делать настройку рейкой (по зубам) то идëт смещения плунжера (завод гильзу а мы плунжер )эффект тотже только более грубый ! По поводу того что газу добавил и саляра пошла не всë так просто ,один цилиндр будет идти быстрей а.другой всегда в догонку ! Почему всë это случается не знаю может причиной нажимной штуцер не затянут как следует ,может износ а попавший воздух усугубил ситуацию ?! Человеку такая настройка помогла !!! А вы еë расхаяли вы пазиционируете себя как супер знатока этих двигателей ,а помочь в этом вопросе вы не можете и всех кто хоть чтото пытается сделать обсираете с ног до головы ! А альтернатива этому покупка нового за бешанные деньги !!!

0
Аватар пользователя
Officer

Местный

Регистрация: 12.09.2014

Новомосковск

Сообщений: 202

09.03.2016 в 20:50:56

#5590859

АлексейСиз, спасибо. А 0,5 не маловато будет? Не провернет на диске? С хорошей нагрузкой пробовали? С уважением.

0
Аватар пользователя
АлексейСиз

Местный

Регистрация: 10.02.2014

Екатеринбург

Сообщений: 1234

09.03.2016 в 21:01:35

#5590880

semennn написал: senin, А как рама трактора с таким ковшом себя чувствует, не усиливали? Грунт им не толкали/возили? Просто многие на зад ковш ставят.... а вы тут зерно сомнения зарождаете..

semennn, Ковш с переди по мне удобней задняя навеска свободна ,рама дюжит хорошо ,я уже писал подымал 300кг переднии колëса в лепëшку ! Ковшом и грунт сдирал и жби шпалы 6ти метровые толкал ! Ковшу уже лет 8 что я им только не делал он уже трещит по швам надеюсь стройку переживëт ?!!

0
Аватар пользователя
шнырь

Местный

Регистрация: 20.10.2015

Краснодар

Сообщений: 413

09.03.2016 в 21:02:47

#5590881

Szayzev написал: Выкладываю для Илья59_23. Просто не знаю как в личку фото выкладывать.

Szayzev, если позволите добавлю к вашей теме: на моем тракторе был только ручной газ. За полдня сделал такую конструкцию, управление через трос можно ногой и если нужно можно добавить обороты фиксировано ручным, может кому будет полезно. качество фото не очень ( снимал вечером после работы) но я думаю основной принцип понятен. Собирал на скорую руку из чего было. Конечно очень приятно посмотреть на ваши фотки - все чистенько, покрашено :applause: :applause: :applause:

0
Аватар пользователя
АлексейСиз

Местный

Регистрация: 10.02.2014

Екатеринбург

Сообщений: 1234

09.03.2016 в 21:07:42

#5590889

Наглец написал: senin, АлексейСиз, спасибо, что ответили. Двигатель бензиновый. основное применение земельку таскать на огород, пахать, почвофрезу использовать как сделаю только, сажать и копать картофель. По сути уменьшение диаметра колес положительно скажется даже при использовании почвофрез т.к у меня 4+2, то хоть немного да скорость уменьшится.. Вообщем подитожим, Можно приобрести фбел 253 и надеть на родные диски (пахать, копать и т.д.), а дополнительно уазовские кататься по огороду.

Как то шла речь про фартук на редукторе.. не могли бы сфотографировать, куда там одевали.. А то я по Вашему совету заглянул в свой. Как и говорили, что там жесть.

Наглец, По колëсам у меня так как вы описали и получилось ! А фартук чтото я торможу может не я писал ? Напомни пожалуйста ?

0
Аватар пользователя
АлексейСиз

Местный

Регистрация: 10.02.2014

Екатеринбург

Сообщений: 1234

09.03.2016 в 21:16:47

#5590904

Officer написал: АлексейСиз, спасибо. А 0,5 не маловато будет? Не провернет на диске? С хорошей нагрузкой пробовали? С уважением.

Officer, Я их только поздней осенью сделал ,первый раз выезжал уже по снегу ,потом одел цепи (они идут через диск )может они держат ?! Уже весна скоро растает посмотрю что будет ? Есть 4 камеры можно эксперементировать !

0
Аватар пользователя
senin

Местный

Регистрация: 12.01.2009

Тюмень

Сообщений: 539

09.03.2016 в 21:18:47

#5590910

шнырь написал:

Szayzev написал: Выкладываю для Илья59_23. Просто не знаю как в личку фото выкладывать.

Szayzev, если позволите добавлю к вашей теме: на моем тракторе был только ручной газ. За полдня сделал такую конструкцию, управление через трос можно ногой и если нужно можно добавить обороты фиксировано ручным, может кому будет полезно. качество фото не очень ( снимал вечером после работы) но я думаю основной принцип понятен. Собирал на скорую руку из чего было. Конечно очень приятно посмотреть на ваши фотки - все чистенько, покрашено :applause: :applause: :applause:

шнырь, Ну уж коли тут речь пошла про ножную газульку, тоже выложу свою конструкцию :)

0
Аватар пользователя
АлексейСиз

Местный

Регистрация: 10.02.2014

Екатеринбург

Сообщений: 1234

09.03.2016 в 21:29:56

#5590929

Наглец, Вспомнил но про фартук вроде не я писал ! Я одел чтото вроде грибка под гук на вал ! Самое главное залить герметиком втулку которая одета на шлицевой вал ! С верху под гуком (она работает как воронка для воды!)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу