Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6807915

Сделал видео на свою навеска. Кому интересно заходите.

доброго дня, кто подскажет, или уже кто то пользуется лебедкой для задней навески, сделал фрезу(очень тяжолая кг140-150) гидравлика ХТЗ 012 справится с ней не может, обдумываю вариант с лебедкой (самой простой для квадрика на 12 вольт Лебедка электрическая DRAGON WINCH DWM 2500 ST) какое ваше мнение,будет работать или не будет, не охота переделывать гидравлику за одной фрезы, в остальном меня гидравлика во всем устраивает

Игорь хтз, с родным генератором?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

с 500ВТ

Игорь хтз, вполне может получиться, лишь бы гена не подвел.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Игорь хтз написал:
будет работать или не будет,

будет, но трос лучше пустить через блок.
Не на КМЗ (но для общего восприятия)

но..., не будет принудительного заглубления, вес поднимает и удерживает около 120-150кг. (больше не пробывал), на комьях может подбрасывать фрезу (по сухому), есть опасность "свернуть шею" приводу фрезы при превышения угла подъема, и т.д.
...лично мое мнение - лучше сделать гидравлику, чтобы она работала как положено!..., но если никак, то есть вариант и опробывать с лебедкой...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
Игорь хтз, с родным генератором?

Сергей привет.На моем и на мотоблочном генераторе ( в паре с 20-Ач аккумулятором) поднимает.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Игорь хтз написал:
Лебедка электрическая DRAGON WINCH DWM 2500 ST)

Да,кстати, сразу разберите лебедку (снять електродвижек) и помазать литолом игольчатый подшипник в крышке электродвигателя, китайцы (суки такие) вполне могут смазку и не применить, по крайней мере на моем как оказалось потом смазки отродясь не было. как результат, через 3-и сезона заклинил и почти "развалил" крышку, пришлось ставить втулку..... так что не поленитесь...., а то эти электролебедки они такие....)))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
..лично мое мнение - лучше сделать гидравлику, чтобы она работала как положено!...

Володя, привет! А не пройдет твоя идея - ущербная псевдоплавающая конструкция задней навески ХТЗ/КМЗ не имеет функции принудительного опускания. Мне приходилось серьезно пригружать фрезу, дабы она из земли не выкатывалась.

Выход - противоходная фреза, но есть махонький моментик - трактор можно завязить по самое низзя

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

с таким весом (140-150) и принудительного заглубления не надо,(моя мысль), сама заглубляется(фреза), а глубину регулирую задним винтом, так как фреза на упорных колесах, и глубины мне хватает(в районе 15-18см за два прохода, чтоб не было нагрузки на трактор),я боюсь за корпус коробки передач, может вырвать как гидроцилиндр, так и то место где вал задней навески, а с лебедкой мне кажется надежней, заднюю родную навеску опустил вниз до конца и забыл, а роль гидравлики выполнять лебедкой

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
конструкция задней навески ХТЗ/КМЗ не имеет функции принудительного опускания.

Не знал(с), вибачте.

Саныч53 написал:
Мне приходилось серьезно пригружать фрезу, дабы она из земли не выкатывалась.

Ну хорошо, но ведь гидравлика то поднимала, а в данном случае у Игорь хтз

Игорь хтз написал:
сделал фрезу(очень тяжолая кг140-150) гидравлика ХТЗ 012 справится с ней не может,

... в общем не знаю....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Родная фреза на ручной лебёдке... Пользую для навешивания фрезы в одну физию и "мелкой" прополки нитяных сорнячков....Вполне работает. Гидравлика тоже исправна.

VTS, так все трактора разной степени изношенности, у Игоря не поднимает, я жду, когда у меня крякнет и придется переделывать, компоненты уже запас.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
VTS, так все трактора разной степени изношенности, у Игоря не поднимает, я жду, когда у меня крякнет и придется переделывать, компоненты уже запас.

Саныч53, в меня навеска рабочая, только фреза получилась тяжелая, не охота переделывать на гидрораспредилитель двух стороннего типа дорого получается

Переделал систему поворота стрелы экскаватора, привод от гидромотора через червячный редуктор и понижающую цепную передачу, общая редукция 1 : 150, на холостых стрела вращается 3 об\мин.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
привод от гидромотора через червячный редуктор и понижающую цепную передачу,

Я бы вместо крестовины поставил резиновую муфту кардана от 2101 или иномарки. И демпфер и направление, и места меньше по длине.
И Г-угол на шланги, а то куда они вверх?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
И Г-угол на шланги, а то куда они вверх?

Сама установка на смонтирована на ХТЗ, а кишки подключены к гидросистеме КМЗ, стоящего сзади - на ХТЗ распред до окончания карантина не подключить, негде купить рукавов/фитингов. А проверить-то очень хотелось...В перспективе постановка и Г-РВД, и соединений "банджо-штуцер". Реизовой муфты не нашлось под руками, а эта штука с карданом подошла с минимальными токарными доработками - токарь нашелся на шиномонтажке

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Досебараю ДВС yanmar теперь не только кубота встаёт но и yanmar 3.74 12.5l трёх целиндровый.Газ усилил.

КМЗ 012с

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

VTS, Так перенести балку или нет?

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

добрый вечер всем, подскажите кто нибудь продает плуг? у меня конный переделанный, не оч в работе, может кто посоветует как исправить, многие хвалят кмз родной плуг, что думаете