Аватар пользователя
yura-khusnet

Местный

Регистрация: 06.02.2011

Ульяновск

Сообщений: 230

17.03.2022 в 00:32:30

Jesha написал:

(/forums/t85962-minitraktor-kmz-012/?p=7080050#post7080050):**

Дело в том, что форум переезжал пару раз с платформы на платформу и на виртуал. Потому во многих старых темах потерялись фотографии, т.е совсем. Потому некоторые вопросы поднимаются повторно и не один раз. Последние года три-четыре вся инфа сохраняется. Возможно, после последней перестройки форума, на старых системах он работает не стабильно. Сообщения возможно удалить и редактировать, пока под ним есть кнопка редактировать. Если не получается, напишите мне номера постов в темах, я удалю. На сегодня форум работает достаточно стабильно, работает личка. Не работают уведомления об ответах на почту.

Jesha, Благодарю за ответ,теперь понятно,почему до 400 сотой страницы(возможно и больше),не просматриваются фото и ссылки,(текст без фото_непонятно о чём речь)может вообще убрать данные страницы?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

17.03.2022 в 01:12:23

yura-khusnet написал: может вообще убрать данные страницы?

Прочитав вы всегда сможете задать вопрос. Потому как текст на него натолкнёт. Нет текста, нет вопроса. Просмотреть все темы не представляется возможным. Самое обидное, что некоторые утерянные фото могут быть эксклюзивные и их не сохранял никто. Если кто то сохранил, то ответ на вопрос может содержать необходимое фото. И ещё момент. Далеко не каждый, в наше быстрое время, ищет информацию и читает темы с ноля. Как правило задают вопрос и ждут ответ, по одной простой причине, нет времени искать по темам, а ответ нужен был ещё вчера. Потому в одной и той же, не говоря о разных, теме часто всплывают одни и те же вопросы с ответами. Лично я не знаю ни одного форума с адекватно работающим поиском, этот не исключение.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
yura-khusnet

Местный

Регистрация: 06.02.2011

Ульяновск

Сообщений: 230

17.03.2022 в 09:44:43

Jesha, Согласен с Вами полностью,читаю уже месяц данную тему,повторяются одни и те-же вопросы(как вы сказали, задают вопросы, не читая тему с начала,с первой страницы).Это ещё и сложно,перечитать 1500 страниц,физически тяжело.(по себе знаю)Сколько не нужной информации приходится читать,что-бы найти себе нужную.Я тут вижу один выход ,разбить тему по разделам...Кабина,...КПП....Рулевая,...Двигатель-_Дизель...УД-25...УД-15,....Электрика.....Колёса.. Фреза...Плуги....Культиваторы...Снегоротор....Косилка ротор..Косилка сегментная...(короче, по каждому изделию по отдельному разделу) .это было-бы идеальное решение для всех новичков и завсегдателям форума. НО....это первоначально нагрузка на Модератора ложится.Создайте разделы,это выход из такой неразберихи. Всю предыдущую писанину в Архив и с сегодняшнего дня тему открыть по разделам- наверное самое здравое решение будет.Вам Все будут только благодарны.А форумчане сами уж добавят старые(но остронуждающие)ответы, в новые разделы.

0
Аватар пользователя
kanol

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Старый Оскол

Сообщений: 3101

17.03.2022 в 12:38:21

yura-khusnet написал: разбить тему по разделам...Кабина,...КПП....Рулевая,...Двигатель-_Дизель...УД-25...УД-15,....Электрика.....Колёса..

когда ты шел туда, все уже шли обратно....)))))

0
Аватар пользователя
yura-khusnet

Местный

Регистрация: 06.02.2011

Ульяновск

Сообщений: 230

17.03.2022 в 20:40:38

kanol,

kanol написал:

yura-khusnet написал: разбить тему по разделам...Кабина,...КПП....Рулевая,...Двигатель-_Дизель...УД-25...УД-15,....Электрика.....Колёса..

когда ты шел туда, все уже шли обратно....)))))

kanol,Если можно,обьясни подробней(разжуй)....не понял Ваших скитаний.

0
Аватар пользователя
kanol

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Старый Оскол

Сообщений: 3101

18.03.2022 в 07:22:38

yura-khusnet написал: (разжуй)

:net: https://mastergrad.com/search/?q=%d0%ba%d0%bc%d0%b7&filter%5bforumid%5d=49 Кнопку видишь, темы 18? нажимай и читай. ( читать нужно, жевать для тебя видно мало желающих)

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

18.03.2022 в 13:17:42

kanol написал: Кнопку видишь, темы 18? нажимай и читай. ( читать нужно, жевать для тебя видно мало желающих)

Как вы сами считаете, поиск работает адекватно?

yura-khusnet написал: Всю предыдущую писанину в Архив и с сегодняшнего дня тему открыть по разделам- наверное самое здравое решение будет.Вам Все будут только благодарны.

Всё несколько сложнее чем кажется. Темы на столько переплетаются, что иногда невозможно разделить. "Поиск" в этом помогает, хотя и не на 100%. По мере возможности собираются отдельные темы из новых сообщений. Для примера: Есть така многострадальная тема "Плуги", есть тема "Трехточечная навеска". Вы сами как считаете, Плуг, это какие элементы и работу плуга обсуждаем в привязке к навеске или отдельно? Или тогда добавляем тему "Работа плуга на навеске". Я позже уберу отход от обсуждения от темы, мне интересно ваше мнение. Только сначала обдумайте вариант решения. И если пользователи напишут, что вариант открытия новых тем удобен, ни что не мешает открыть их. Только множество тем уже открыты и находятся они так далеко (давно), что в них никто и не заходит. Только при случайном обнаружении или конкретном чтении. Потому многие темы сливаем в одну, и закрываем пустые. Иначе множество малых но одинаковых, приводит к невозможности найти ничего.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

18.03.2022 в 13:30:54

yura-khusnet написал: А форумчане сами уж добавят старые(но остронуждающие)ответы, в новые разделы.

Нюанс. Есть ответы, и очень интересные и нужные, однако тех форумчан уже нет на форуме по разным причинам. Вариант формирования нужной темы вижу по другому. Вы в данный момент читаете тему. Вы можете написать мне какую тему вы разрабатывает, и в процессе чтения написать, какие посты (номера постов) считаете необходимыми по вашей теме. Я могу перенести их в новую. Таким образом мы с вами формируем новую узконаправленную тему. Нюанс. Вы читая, я формируя, мы создаем новую тему. Вы по какой то причине отказываетесь от идеи темы или другая причина, у нас с вами получается недоформированнная тема. Сами понимаете, мне доделать её (при большом объеме исходной темы) не всегда будет возможность. Что получаем? Потому мне интересно собрать номера всех постов и потом сформировать тему. Т.е вы закончили прочтение, после я создаю тему. Думаю я в кратце пояснил, почему не все так просто.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
kanol

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Старый Оскол

Сообщений: 3101

18.03.2022 в 14:31:22

Jesha написал: Как вы сами считаете, поиск работает адекватно?

Нет. Хотя можно найти некоторые ответы. Но думаю проблемка в том, что многие ушли с форума, потеряв интерес. Это нормально, не может быть интереса к одному и тому же. Как раньше и говорил, что в кмз или мбока предположем, 20 болтов и за такое кол во постов все эти болты уже "облизаны". Появляется новый и видя 100000 страниц, не хочет читать и начинается такая свистопляска. Все с того, какое масло лить и сколько. Форумы умерают. Сейчас есть в контакте тема кмз что там? новые идеи двух человек, которые возомнили себя знатоками КМЗ? нет.... Там просто те люди, которые ищут сразу ответ на свои вопросы. Есть алиса... а там сидят два, или три "..... " назовите как хотите. Ну как то так.... Геша, давно не видно ваших работ и новшеств по МБ.... Хоть я иногда и критиковал, но все же интересно посмотреть, хотя бы на желание что то сделать. Удачи.

0
Аватар пользователя
yura-khusnet

Местный

Регистрация: 06.02.2011

Ульяновск

Сообщений: 230

18.03.2022 в 15:00:45

kanol, А чем Вы лично не довольны? "Выросли"из своих штанишек и мир остановился,а молодые вырастают и спрашивают,как эти штанишки одеть и куда в них можно ходить,а Вам уже Пофигизм....мне не интересно,зачем обьяснять....Явно на педагога в профтехучилище Вы не "потяните",всех слушателей угрохаете. Это новое в современной педагогике_есть книги там и читайте,а я послушаю.... ТАК сейчас в школах преподают.А болты на тракторах, ОТЦЫ и после вашей смерти дети ваши ,мои и другие,будут продолжать облизывать(кому интересно) и мир не встанет Раком из-за Вашего не хочу.(С таким подходом к людям, у Вас ,надеюсь,совета, ни кто уже спрашивать не станет....)

0
Аватар пользователя
kanol

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Старый Оскол

Сообщений: 3101

18.03.2022 в 15:32:46

yura-khusnet написал: а молодые вырастают и спрашивают,как эти штанишки одеть и куда в них можно ходить,

Замечательно, что у вас есть свое мнение. У меня есть свое, возможно оно будет для кого то не верным.... Попробую еще раз. Отвлечемся.... Для того, что бы управлять автомобилем, нужно получить удостоверение, что бы получить удостоверение, нужно выучить ПДД и сдать экзамен. Можно и без этого сесть за руль и ухерачить дорогую иномарку на первом перекрестке, там же вам вышебут мозги хотя их и не большое количество, если вы так сделали. Так вот, вот это как бы ПДД ( правило дорожного движения) https://mastergrad.com/forums/t85962-minitraktor-kmz-012/ Как прочитаете и выучите, у Вас будет очень мало вопросов, а вот если и после этого у вас возникнет вопрос, то он будет точно, очень интересным и заинтересует любознательных людей. А ругаться..... ругаться не нужно. И учиться не поздно... Меряйте штанишки, кто против.

0
Аватар пользователя
yura-khusnet

Местный

Регистрация: 06.02.2011

Ульяновск

Сообщений: 230

18.03.2022 в 15:50:27

kanol, Вы так и не поняли о чём речь! А ругаться..... ругаться не нужно. И учиться не поздно..Я вообще ни скем стараюсь не ругаться.Я о другом писал.....попробую расшифровать,....У Вас спросили совета или помощи в поиске страницы(Всем понятно и без Вас, что в книге есть ответ или пояснения,только искать целый месяц(а время быстро летит)не совсем рационально)Зачем людей Тыкать в это,(как учителя в школе),знаешь № страницы- подскажи спрашивающему,не хочешь подсказать-промолчи.Ну а справочник весь прочесть и самое главное понять ,что там написано,без подсказок Аборигенов,не всегда получается.Даже в Училищах,для этого существуют педагоги и практики. Ещё раз повторюсь ,до педагога Вам.... Надеюсь,что вы по технике самоучка,(сами все тонкости КМЗ изучили,без посторонней помощи и подсказок)и что такое педагог,Вам не ведомо...иначе как Ваши ответы понимать.

0
Аватар пользователя
yura-khusnet

Местный

Регистрация: 06.02.2011

Ульяновск

Сообщений: 230

18.03.2022 в 16:01:09

yura-khusnet написал:

Ребята,подскажите:1)толщина данных пластин, 2)Лыска на штифте.

На один вопрос ответ нашёлся.

0
Аватар пользователя
yura-khusnet

Местный

Регистрация: 06.02.2011

Ульяновск

Сообщений: 230

18.03.2022 в 16:06:40

yura-khusnet написал:

Ребята,подскажите:1)толщина данных пластин,2) не могу вынуть пальцы,свободно прокручиваю,вверх и низ скользят 10мм,но не выходят,боюсь стучать молотком(подвоха внутри нет,типа лыски)?

yura-khusnet, ответ на 2ой вопрос нашёлся

0
Аватар пользователя
kanol

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Старый Оскол

Сообщений: 3101

18.03.2022 в 16:09:22

yura-khusnet, Так я и говорю, что гайдите в контакт, там есть группа, там получите ответ онлайн. Это быстрее. А в свободное время, изучайте материал, все равно позже сталкнетесь с этими вопросами. Да вы правы, в учителя я не гожусь. Не мой профиль.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу