Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097
#2513039

ROW111 написал :
Опять же вот тут фрезы вообще под прямым углом сварены и пашут судя по отзыву владельца

Чего люди так пытаются у ножа горизонтальную плоскость сделать, она нафиг на практике не нужна, достаточно чуть в бок загнуть нож. И крутить ее легче и наматывать ни чего не будет.

sokmix написал :
После первого дождя привратится в асфальт, проверено. Да и берет она не глубоко.

Если в земле большое содержание глины, она и после плуга так же превращается в асфальт! Проверено!

umnyi написал :
Чег люди так пытаются у ножа горизонтальную плоскость сделать

Инерция мышления , советские резы все были такие , Ну а в моём варианте при работе на глубину 2 см по другому и не получится

kuzmatolja

Регистрация
17.02.2011
г. Ахтырка, Сумская обл.
Сообщений
30

У нас в Харькове какойто человек продает толи запчасти на дизель 2ДТ к трактору Т012 толи сам двигатель
Ответ Цитата Ник
20.04.2011 16:50 #1783

Ответ Цитата Ник
21.04.2011 10:08 #1786
Alekstroy

Регистрация
19.04.2011
Смоленская обл.
Сообщений
23

kuzmatolja
Посмотрел твою ссылку про человека))))))))))))) Он похоже просто решил трактор по запчастям распродать, могу предположить что в этом т-012 серьёзная поломка вот он его по частям и продаёт а не целиком

Ну а че ж не спросить! "читал", "предположение"!

Ошибочно твое предположение!
Кое-что есть по Т-012, и 2ДТХ

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

sokmix написал :
При оборотах ВОМ 1000 обороты на фрезе 360

неплохо бы иметь на ВОМ 1000Об вы реально при вспашке "на всю дурь" мотор крутите? у меня как то больше чем на 50% (для СК12 при 3300 об на ВОМ 1000об как собственно и мощность 8,8 кВттолько на этих оборотах джостигается) газовать не получается и так тянет плуг а если фреза будет так она и полегче однако, дай бог чтоб на ВОМ 500-600 об было и на фрезе соответсвенно 170-200 что есть норма для большинства фрез вобщем то.

umnyi написал :
Если в земле большое содержание глины, она и после плуга так же превращается в асфальт!

именно так и есть!

umnyi написал :
Чего люди так пытаются у ножа горизонтальную плоскость сделать, она нафиг на практике не нужна,

Что отдали то юзам!

Stebium1 написал :
А что за фреза

это фреза для мини трактора МТЗ-132Н
Если честно у меня такая же если в землю загонишь не уедешь тракторенок просто глохнет мы ее уже всю переделали
теперь пашет но еще не совсем хорошо но лучше чем до переделок

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Пытаюсь унифицировать копалку под МТ: готовность 85%

Только что получил по почте диск сцепления от Egihek , качество отменное , отбалансирован , ступица надфилем не оцарапывается и калдмирована . Спасибо

pelipenko написал :
Пытаюсь унифицировать копалку под МТ

самодельная или покупали?

ROW111 написал :
вы реально при вспашке "на всю дурь" мотор крутите?

Вот ответ

sas132 написал :
если в землю загонишь не уедешь тракторенок просто глохнет

А у меня мотор Хонда, банзин 13 л/с. И тянет он ее только на полном газу на 1-ой передаче. По другому ни как.
Грунт у Нас субпесчанный, но при таких оборотах фреза его превращает в пыль которая после дождя становится монолитом. Выход один, уменьшать оброты фрезы или увеличивать мощность дв, чтобы использовать его при меньших оборотах.
Вот такой вариант доработки предложил мой земляк.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

rino написал :
самодельная или покупали?

Это самоделка-клон Каменской МБлочной копалки - -сняты размеры в магазине и реализовано прошлой зимой в гараже. Прошлой осенью испытано с МБ - результат отменный. В связи с наращиванием площадей картофеля, унифицирую под МТ. Но опция с МБ остается.

sokmix я вот так доработал фрезу пашу на второй передаче теперь не так сильно бьет в пыль и трактор бежит легче если прохожу дважды глубина 18- 22 см меня устраивает
тракторок такойже

sas132 написал :
трактор бежит легче

Спасибо. Все понятно. Гусиные лапки. Только фотки сильно сжаты.

sokmix написал :
Только фотки сильно сжаты.

да перестарался малость вот здесь крупнее

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

а я хочу попробовать "кабана" КСК-1 сварганить, то ли повезет Т-010 его то ли нет на ВОМ надо 2,5 кВт + сам трактор везти + копать еще грядку. Вобщем сварим посмотрим,потрогаем, пощупаем боюсь только не успеть мне к копке, еще сено не косил.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

sokmix написал :
Вот ответ

sokmix написал :
А у меня мотор Хонда, банзин 13 л/с. И тянет он ее только на полном газу на 1-ой передаче. По другому ни как.

ну так чего ж вы хотели? Вашему мотору кроме фрезы еще 1,5 трактора надо крутить а лошадей то кот наплакал и то 13л.с. это при максимальных оборотах.
Был у меня 10 лет назад автомобиль УАЗ-469 так вот без переднего моста (отсоединял кардан передний) по трассе расход был 14л/100 а с передним мостом 17л/100 а казалось бы, всего то мост подключил! ведь практически пустой автомобиль едет, а расход на 20% вырастает, поэтому я не очень и понимаю минитратора 4х4 там и так коней кот наплакал (особенно при средних оборотах там их вместо 12-13 всего то 6-8)а тут еще один редуктор с мостом крутить надо, на тракторах да эта штука нормальна там мощности другие и пользы больше, а на минике так это баловство одно, больше вреда (расход топлива и потери мощности ненужные). Тут кстати недавно на форуме прочел про миник дракон там автор грамотно обосновывает свой заднеприводной трактор против схемы 4х4.

ROW111 написал :
Тут кстати недавно на форуме прочел про миник дракон там автор грамотно обосновывает свой заднеприводной трактор против схемы 4х4.

А ссылочку , и нам интересно почитать

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
А ссылочку , и нам интересно почитать

вот тут

Может такие фрезы пойдут. Дело не фрезах а в передаточном числе. Для КМЗ ВОМ 1000 об/мин передаточное число 7-8 т.е фрезы должны врашатся 120-150 об/мин, учитывая даже диаметт фрезы 360 мм ( 36 см), глубина обработки 180 мм (18 cм)

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Огородник а без плоскорезов фреза тоже в землю уходит? конструкция интересная, надо себе что то вроде этого делать, можно фото несоклько поподробнее сцепку, может со снятой защитой фото есть ? привод так понимаю цепями?

ROW111
полистай тему не ленись Огородник уже выкладывал фото