Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2555475

ROW111 написал :
как нож не разорвало и дергач не оторвало, не знаю, заклинило сенокоску и сегмент выкрошился, про роторную и подумать страшно. тут бы уже у кого сталь крепче у ножа ротора или стальной проволоки каленой для пружины.

недавно косили огород налетел на трубу 2" - загнуло ножи, не отломало ни чего, купил новые поставил
у косилки есть зашита у диска перестает вращаться

Огородник написал :
Рино - хочу прикинуть косилку роторного типа от мотоблок

тоже думал от такой затее но решил что прше купить родную чем мучатся с переделками

Огородник написал :
Вот так примерно она должна работать. Испытания проводились на освободившейся от лука грядке.

мне кажется сталь должна быть "пружинная" на лопастях
видео по теме
[

Arracheuse de pommes de terre

]( "Arracheuse de pommes de terre")

Рино - Блин, конструкция конечно заслуживает внимания. Представляете еду я по городу с этим агрегатом и создаю пробки, ГАИшники шрафуют меня за создание аварийной обстановки. Мое мнение агрегат долшен быть маленьким и компактным и минимальное количество деталей, перевозился на одной подвеске, что позволяет трактору больше моневрировать а так же наличие замены деталей. Сломалось просто пошел и купил в магазине, а не надо думать где наити токаря или ту деталь из которой переделывал.
А на на счет косилки которая бы картофельную ботву преврощала в силось на до думать ? А то представляете ни одного шага не сделат по огороду за лето а тут сколько надо ходить туда сюда чтоб выкосить ботву и убрать ее с поля. Посмотрел фильмы меня заинтересовала "Травомолотильная косилка" вот только там не показан принцып травомолотильного кошения.

Zink написал :
хотя это моловероятно

Нож обязательно оборвет согласно закону Мерфи

Zink написал :
Если уж и оборвет нож,

то полетит он совершенно не туда куда Вы думаете , а как раз в противоположенную сторону ( хотя бы и рикошетом)

Zink написал :
используйте защитный фартук

Его не дураки придумывали , а те кого нож минул , ну повезло им

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Огородник написал :
Испытания проводились на освободившейся от лука грядке

Жаль картохи там не было. Мне почему-то кажется, что этот "вентилятор" ее порубит всю.

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

Alex.W написал :
Жаль картохи там не было. Мне почему-то кажется, что этот "вентилятор" ее порубит всю.

побольше оборотов и пойдешь картошку свою у соседа в огороде собирать

  • О Р И Г И Н А Л для МТЗ уменьшеная копия для КМЗ
    Картофелекопалка Швыряльно типа была уменьна с МТЗ до размеров КМЗ

[QUOTE=Огородник;2555771]Рино - А на на счет косилки которая бы картофельную ботву преврощала в силось на до думать ? Такая косилка есть.Принцип работы как у дисковой косилки,вся разница в том,что вешается не спереди а сзади и вместо ножей цепи.Почти как триммер для стрижки газонов,только большой... P.S. Если честно,то копалка-швырялка меня не прикалывает!мне кажется слишком много поврежденной картошки будет.

Господа форумчане!Вопрос на засыпку!80-й бензин уходит в небытие,на чем ездить бум?

VASHUK_OREL
Самодельная вещь есть токая и довольно распространённая берётся редуктор, обыкновенный шкив от ремённой передачи более или менее подходящий под редуктор что б не сорвало и ширину прокоса в один проход, сверлим две дырки друг на против друга, крепим с помощью болтов куски цепей и в перёд!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

VASHUK_OREL написал :
Господа форумчане!Вопрос на засыпку!80-й бензин уходит в небытие,на чем ездить бум?

А паспорт на СК-12 есть? а почитать? Топливо- Аи-76, АИ92. Я на 80ом ездил во первых коптит дымит частенько черным т.к. качество А-80го оставляет желать лучшего стал подмешивать АИ-92 примерно 1,5-2 л на 15л стало получше тянуть меньше коптить ровнее работать сейчас вообще пополам лью уже исчезнет 80ый буду на 92ом ездить . кстати свечи меньше стали лететь на "мешанине" чем на чистом 80ом за этот покос всего 10 штук сменил, а раньше до 30 штук за месяц покоса доходило когда на 80 ом ездил. а где то читал тут по моему кто то писал что на 92ом ездит свечи вообще стали редко вылетать. Сейчас вот не нашел А10Н ну нет их нигде а запас иссякает 5 штук осталось всего , может что то из импортных можно? кто что ставил?

ROW111 написал :
кто то писал что на 92ом ездит

Я писал и пишу что третий год на 95 работаю , ну наверное штуки 3 свечей за сезон меняю и три раза масло .

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

привет всем!!! Ну ребята вы даете! БЕНЗИН заливал 92 и на нем буду ездить. работает лучше и так круглый год почти. что касется свечей, кому как конечно, беру эмалированную посуду ставлю свечи заливаю воду и на каждую свечу по пол чайной ложки чайной соды. на плите выпариваю воду аж сода каменным становится. потом как остынет беру металлическую щетку и все свечи чистые и рабочие!

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

а бензин всем рекомендую 92. проверено и не коптить не пыхтить

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
Я писал и пишу что третий год на 95 работаю

и клапаны терпят? в те же жигули-классику вместо 92го залить 95го хватает пару баков и клапана на выброс прогорают аж чуть не цветком открывавются, не думал что у ЗАЗа такие крепкие клапаны.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

qulrinat написал :
что касется свечей, кому как конечно, беру эмалированную посуду ставлю свечи заливаю воду и на каждую свечу по пол чайной ложки чайной соды.

хм надо попробовать конечно, но что дает эта "варка" в соде?

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

три года как купил и все на 92, а варка на соде это опыт из м-412. очищает свечи. попробуйте не пожелеете.

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

а 92 бензине он лучше работает уже три года.

ROW111 написал :
кто то писал что на 92ом ездит

Я писал и пишу что третий год на 95 работаю , ну наверное штуки 3 свечей за сезон меняю и три раза масло .

ROW111 написал :
залить 95го хватает пару баков и клапана на выброс прогорают

Я езжу только на классике уже лет 20 , и ни разу клапана не прогорели , регулируйте их вовремя , и не лейте бензин с присадками и будет Вам счастье

ROW111 написал :
не думал что у ЗАЗа такие крепкие клапаны.

Не знаю как у ЗАЗ , а для СК-12 в инструкции написано не ниже 76 , а вот про верх молчат

qulrinat написал :
а варка на соде это опыт из м-412. очищает свечи. попробуйте не пожелеете.

Обязательно попробую